Дазай, Чуя, Рэй

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 691 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Квартира на троих

Настройки
      Дазай проснулся от громких споров на кухне. -"Снова они решить не могут кто будет готовить",-на лице Осаму показалась лёгкая улыбка. Почти каждое утро Дазай просыпался от споров Чуи и Рэй на кухне. И каждый раз выигрывала Судзуки. Это уже стало маленькой традицией.       Осаму, Чуя и Рэй уже несколько месяцев живут вместе. Когда они втроём успели сблизиться, никто так и не заметил.       Дазай встал с кровати и направился на кухню. От увиденной картины настроение стало веселей. Рэй пыталась забрать у Чуи половник. -"Он потом этим же половником огребёт по голове",-Дазай улыбнулся своим мыслям.       Увидев Осаму, облокотившегося о дверной проём, Рэй прекратила свои попытки отвоевать половник и посмотрела на друга. -Доброе утро. Завтрак почти готов -на последнем предложении Рэй зло зыркнула на Чую. -Дазай, что это, а?! Откуда новые бинты? Снова пытался совершить самоубийство?-злость Накахары тонко граничила с обеспокоенностью. -Получил кое-какие ранения на миссии. Не волнуйся, Чуя,-спокойно ответил Дазай, заваривая себе кофе. -Я и не волнуюсь!-начал возмущаться Чуя, но его перебила Рэй. -Я приготовлю завтрак, а вы садитесь за стол.       Чуя раздражённо посмотрел на девушку, но сел за стол, принимая поражение. -Снова проиграл нашей малышке, Чуя?-на веселе проговорил Дазай. -Ей просто повезло, что я уступаю.       Через пару минут Рэй поставила на стол тарелки с едой и села за стол. Все ели в тишине, не часто царящей в этой квартире.                               *** -Чуя, дай вон ту игрушку,-Рэй пальцем указала на ёлочную игрушку, лежащую возле коробки рядом с Чуей.       Рэй и Чуя наряжали ёлку к Новому году. Дазай сидел в кресле рядом и читал книгу, иногда отвлекаясь на споры друзей. Эти двое скрашают мрачные дни Осаму. Казалось, что он даже перестал думать о суициде.                               ***       Спустя неделю Дазай, Накахара и Судзуки гуляли по торговому центру. Рэй с радостью бегала от одного магазина к другому, Чуя с интересом разглядывал шляпы на витрине, а Дазай наблюдал за ними . В его сердце что-то оттаивало. Он не обращал внимания на магазины, ему ничего не было нужно. Но эти два мафиози, которые на первый взгляд казались беззаботными подростками, стали определённо для него близкими.                                ***       Дазай сидел в кресле в гостиной и читал книгу. Рядом туда-сюда ходила Рэй, думая о том, что можно подарить на день рождения Накахаре. -Рэй, сядь и подумай -Дазай отложил книгу и обратился к девушке.       Она остановилась и посмотрела на друга. -У Чуи скоро день рождения, а я не выбрала подарок. У меня даже идей нет. -Давай для начала украсим дом, а потом выберем подарок. -Ладно,-Рэй немного успокоилась. -Ну что ж, за дело,-Дазай встал с кресла и вышел из комнаты. Девушка последовала за ним.       Осаму и Рэй устроили Чуи мини вечеринку, чего не ожидал Накахара. А подарили они ему в итоге новый нож (прошлый был сломан Дазаем) и бутылку вина.                               ***       Рэй и Чуя переборщили с алкоголем, поэтому сейчас спали в обнимку на кровати Дазая. Сам же хозяин кровати сидел на своём большом подоконнике. Его взгляд был направлен на друзей. В голове крутился вопрос : "Будут ли они вместе всегда?". Дазай сам себе ответил "Да". Но у судьбы были другие планы...       Однажды Дазай шёл по набережной. Двое его мафиози наверняка ещё на задании, думал он. Настроение у парня было на удивление хорошее, но лицо стало серьёзным, когда он увидел, что у реки собралось большое количество полицейских.       Любопытство взяло вверх. Дазай подошёл ближе, чтобы узнать о том, что произошло. Но увиденное привело в шок, внутри все похолоднело. На песке лежал мёртвый человек. Его мёртвая Рэй.                               ***       После этих событий прошёл месяц. Улыбка пропала с лица Чуи, Дазай вновь стал думать о смерти, но не мог. Удивительно, но они с Чуей стали друг для друга опорой, ведь остались лишь вдвоём. Угас их лучик. Дазай ненавидел судьбу за её беспощадность.                                ***       Через год Дазай вновь шёл по набережной. Мысли блуждали в его голове, пока он не увидел на берегу одинокий женский силуэт. Ноги сами направились в сторону девушки. Она стояла спиной, но когда Дазай начал приближаться, обернулась. Синие глаза, чёрные волосы. На минуту на лице Дазай отразился шок, но потом он понял. Это не Рэй. Но возможно их новый лучик света.                                ***       Девушка оказалась сестра-близнец Рэй. Как такое возможно? Ни Дазай, ни Чуя не знали. Возможно судьба немного сжалилась над ними. Но Рэй уже не вернуть. Все понимали это и старались жить дальше ради Судзуки Рэй, их лучиком солнца.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник