Порой убить человека — значит оказать ему услугу. Автор: Грэм Грин
Надо было видеть их лица. Знаете как выглядит шок, неверие, удивление и осознание что есть страшные существа? Если нет, то желаю никогда не увидеть, а довелось, сочувствую. Сижу и смотрю на прекраснейшую картину. Эдвард лежал отдельно от своих ног, а они были рассыпаны вокруг него небольшими осколками. Все остальные, смотрели на него с открытыми ртами и выпученными глазами. Ситуация была печальная, но мне было смешно. - М-да, как печально выходит для некоторых эгоистичных личностей, их самодовольство.-сказала я свои мысли вслух. Недолго разглядывая его, они попытались на меня напасть. Щёлкнув пальцами, заставила их замереть на месте. Всё что у них могло двигаться, только глаза. Встав с дивана, подошла к Карлайлу. - Послушай, если вы хотите сдохнуть сейчас, то могу устроить быстро и безболезненно. Однако, если нет, то прошу не рыпаться.- проговорила и обошла всех по очереди, рассматривая их как моих будущих игрушек. Ещё раз щёлкнув пальцами, всё вернулось на тот момент, когда они повернулись на странный звук. - Походу вы не видели более могущественных существ, кроме вас и оборотней. Печально... - Постойте, мисс Ева. Вы хотите сказать, что сейчас существует ещё более страшные монстры? - перебил меня Карлайл. - Ага... Вы мне не верите, потому что не видели. Хорошо, я вам покажу... Махнув рукой и открыв портал, я позвала моего нового друга, Михаила. Он новый выращенный трибрид, ангел, демон и левиафан. Появившись, он преклонил передо мной колени и сказал: - Приветствую, хозяин. Всё просто выпали из жизни, ведь не каждый день увидишь существо, которое имело 2 метра роста и два разных крыла за спиной, один серый, а другой чёрный. Вместо лица большая пасть из острых зубов и маленькие красные глазки. Одет он был в просторную рубашку и чёрные брюки. На ногах не было никакой обуви, только видны были чëрно-красные когти. - Знакомьтесь, Михаил. Трибрид. Он таких как вы ест на завтрак. - проговорила с улыбкой я. Погладив по голове и сказав ему на ухо, чтобы он съел те осколки которые до сих пор лежат у тела Эдварда. Встав, он молниеносно оказался возле него и опустился на колени, спустя пару минут там не осталось и следа от каких-либо осколков. Доев Михаил вернулся к моим ногам. Всё это происходило быстро и вампиры хоть и видели всё но от шока так и не отошли. - Теперь можешь идти, зайди к Лили пусть проводит тебя в лабораторию и посмотрит за твоим состоянием.- сказав это я отправила его назад. - Ну что убедились? Давайте быстрее решайте уже, а то мне надо идти. - Мы верим вам, мисс Ева. Но мы не можем отдать кого-либо на опыты. - А если боитесь, то могу заверить, что как только закончится мой интерес, то я верну в целости и сохранности. Ну или могу просто забрать вас всех силой, и тогда весело будет только мне.- говоря это, я подошла к вампирчику и схватила его, за то место где у него начиналось тело, и приложив немного сил начала восстанавливать его ноги из воздуха. Всё уставились на меня и не отводили взгляд, до тех пор пока всё не закончилось. Как только у Эдварда появилась возможность встать, он быстро от меня сбежал к главе семейства. "Забавный малый." - подумала я. - Прошу вас мисс, можно нам обсудить это на общем совете? - спросила меня. Отойдя от меня на несколько шагов они начали переговариваться. - Она сильнее и страшнее всех кого я раньше видел. - сказал Карлайл. - Я нормально не могу почувствовать её эмоции. - сказал Джаспер. - Всё что могу, так это почувствовать её интерес и скуку. - Лучше нам согласиться, иначе мы всё умрём. - сказала Элис, до этого молчавшая. - Хорошо, но Эдвард, что ты сделал, что она разозлилась? - спросил Эммет. - Я просто хотел посмотреть, о чëм она думает и планы на нас. - ответил Эд. - Так и кто к ней пройдут? - спросила Розали. - Мы пойдём. - ответила Элис, взяв за руку Джаспера. - Вы уверены? - спросил Карлайл. - Да. - ответили они и переглянулись. - Мы решили, с вами пойдут Элис и Джаспер, но прошу не причиняйте им вреда. - сказал глава семейства. - Можно задать вам вопрос? - подал голос Эдвард. - Валяй. - А та дочка шерифа тоже как вы? - Ты имеешь ввиду, что она такая же как я? Нет, увы, она просто человек с даром, так как в её генах намешано много чего. - А я думал, что она как вы... - сказал мысли вслух вампир, и задумался. - Так, раз вы уже решили, то прошу вас в мою лабораторию. - сказала я и открыла портал. Мысленно отдав приказ, чтобы их там устроили и провели нужные мне замеры. Проводив их остальные же уставились на меня. - Ладно, не переживайте так, лет через 5 они вернутся. И да, я уже ухожу. Блин, забыла. Там недалеко, я встретила пару оборотней. Это ваши? - спросила я. - Нет, мы с ними договор заключили на нейтралитет. - ответил Карлайл. - Понятно. Ладно. Советую прибрать к рукам ту девчонку с даром, а то еë уведут другие. - посоветовала я и исчезла. Появившись на пороге дома, я начала убирать всю свою прошлую самодеятельность. Спустя пару минут вышел Джейми и отчитался, что выполнил всё поручения и готов к дороге. Поразмышляв некоторое время, я решила что не хочу лететь на самолёте. Закинув всех в пространство, я расправила крылья, имеющие способность переливаться различными цветами, и взлетела. Покружив немного и привыкнув к забытым ощущениям, я полетела в сторону Италии. Весь мой полёт я думала о многом и рассматривала всё что мне встречалось. Я летела не так далеко от поверхности. Вид ,представший передо мной, был завораживающе прекрасен. Весь мир переливался от чёрно-синего до тёмно-жёлтого. Это был самый лучший момент в моей жизни за все жизни. Спустя некоторое время... Опустившись после долгого полёта на землю, на небольшую поляну, я выпустила Джейми и остальных, и мы отправились в путь. Хотя добираться до Вольтерры предстояло несколько дней, я решила использовать недавно приобретённую способность, она заключалась в том, что превращает моё тело в чёрную пыль и данное облачко летит. Все остальные использовали хождение в тени. Я как всегда пришла первой, но Джейми меня удивил, ведь пришёл спустя пару минут. Мы все прибыли в город к полудню. Зайдя в город мы разделились, я пошла осматривать местность, а остальные отправились искать отель. В этом городе было красиво. Чувствуешь себя в старом мире, где есть кирпичные здания, которые находятся недалеко от замка, и появляется желание остаться здесь и изучить каждый уголок этого места. Я не стала отказывать себе в этом и пошла изучать. Весь город я облазила где-то за 8 часов, это без учёта замка. Его оставила на завтра, ведь там обитают вампиры и их прихвостни. Ну и просто захотела помыться, ведь я успела насобирать кучу паутины и всякой живности в волосы и на одежду. Зато было весело, особенно когда я наткнулась на парочку вампиров. Они пытались меня подцепить. Видели вы бы их лица и как они от меня удирали. Смех да и только. Я так же успела прочитать их всю подноготную и узнать кучу всего интересного. Дело было так. Вышла я из подворотни одного старого здания, а навстречу мне два вампира. Один, высокий стройный с тёмными длинными кудрями и оливковой кожей. Другой, был чуть меньше ростом, больше походил на подростка, с большими глазами и короткими светло-каштановыми волосами. Их звали: Деметрий и Алек. Оба с красными глазами и с запахом смерти. Сначала меня заметил один, а затем другой. - Деметрий, смотри, кого мы встретили.- проговорил Алек своему собеседнику, с подступающей улыбкой. Повернувшись ко мне и уставившись, он начал меня рассматривать с ног до головы. А вид я скажу там был прекрасный. Волосы растрёпаны, одежда в некоторых местах порвана и свисает паутина с насекомыми. В руках держала лопату из костей. Завершался мой образ зелёными глазами, ведь этот цвет появляется когда я расстроена, и сопение под нос. Насмотревшись, Деметрий решил меня попробовать на вкус. Он прошептал Алеку ему подсобить и подождать, а сам отправился ко мне. Малой стал смотреть мне в глаза и что-то шептать. Однако, перекосившееся лицо и злобной пыхтение ничего не дало. Я стояла и понять не могла, что он пытался сделать. Недолго думая посмотрела его мысли и увидела, что он пытался меня лишить всех чувств, но у него не выходило. "Ничем помочь не могу, малыш. Не для тебя ягодка росла и не тобой соберётся."- смеясь в душе, я потешалась над ним. Деметрий же, видя что мы не двигаемся, решил пойти ко мне. Подняв и убрав пару паутин с лица, ему предстало красивое лицо, с бледной кожей, пухлыми губами цвета вишни и глаза, цвет которых на его глазах стал приобретать другой оттенок, с зелёного на красный. Увидев это он отошёл на шаг назад, с удивлённым выражением лица. Я решила над ними поиздеваться. Сделав пустой взгляд, я села на дорогу. Деметрий снова подошёл и схватил за руку, он решил уже прокусить её, но я резко подняла на него взгляд и улыбнулась, так что были видны все шестнадцать клыков. Представили эту картину? Он с двумя клыками и я с шестнадцатью... Комично. Он замер, на добрые три минуты и пытался понять кто я. Алек же этого не видел, так как весь вид ему закрывал Деметрий своей широкой спиной. - Долго ты там возится будешь?- спросил малыш от нетерпения. Никто ему не ответил. В этот момент мы были заняты переглядыванием друг друга и один думал кого же он повстречал. Руку мою он так и не отпустил. Я смеялась в душе, но виду не подавала. - Давай быстрее.- снова поторопил товарища. И теперь ответа не последовало. Я успела заморозить вампирчика и отнять свою конечность, когда к нам стал приближаться малой, решивший проверить почему не почувствовал запаха крови спустя пару минут. Выглянув из-за Деметрия, я помахала Алеку. - Подойди.- сказала я. Увидев это, малой выпал в осадок и в голове у него пронеслось куча вопросов без ответа. Он остановился и уставился на меня. - Чего смотришь? Красотку не видел? Подойди. Твой друг вдруг замер и смотрит на меня.- снова сказала я и помахала перед лицом Деметрия. Алеку предстала такая картина. Красивая девушка машет ему и зовёт, ничего необычного. Однако, у неё ничего не произошло, после того как он применил свою способность, и цвет её глаз настораживает. Недолго думая он начал подходить. Подойдя ближе, он увидел что его знакомый замер с протянутой рукой и не двигается. - Ты что с ним сделала?- закричал он. - Ничего, просто заморозку использовала.- сказала я ему, смотря ему в лицо. - Ты ведь обычный человек, не смогла бы.- пробормотал Алек, вернув свой взгляд на меня. - А кто вам сказал, что я обычный человек?- сказала с ехидством на лице и улыбнулась ему, той же улыбкой, что и ранее Деметрию. Увидев мои зубы Алек отшатнулся и упал на землю. По его выражению понятно, что он испугался. После этого я встала и отряхнула свою одежду. Щёлкнув пальцами, я разморозила Деметрия и стёрла у обоих воспоминания. Очнувшись они переглянулись и посмотрев на улыбающуюся меня, обычной улыбкой, начали удирать. "Да, весело было." Вернувшись в отель, я привела себя в порядок. Так как мне заняться было нечем, я решила полежать на крыше и просмотреть на звёзды и луну. Так я пролежала всю ночь, а на утро мы отправились покорять замок.Часть 6, мир 1.
7 ноября 2022 г., 20:15
Примечания:
Желаю приятного чтения.😊
Найдёте ошибки, пишите. Заранее спасибо.
Примечания:
Скоро начнётся веселье.😜