Думают, что человек страдает от того,
что любимое им существо однажды умирает.
Но истинное страдание намного ничтожней:
больно замечать, что больше не страдаешь.
Автор: Альбер Камю
День снова начался. Иногда я задаю себе вопрос: Для чего я живу? Если можно так сказать. Хотя, я ведь могу наблюдать как сменяются люди, природные явления, сезоны и многое другое. Значит, ещё живу. Однако, ради чего? Почему я не могу последовать за ней? Нам, возможно, было хорошо там. Зачем ты меня покинула?... Каждый божий день, у меня ноет сердце и плачет душа. Но чтобы никто этого не видел, я держу каменное лицо уже несколько столетий. Я так устал от этого всего. Хочу уже покой. Хочу увидеть тебя. Обнять и не отпускать никогда. Хочу забыться в твоей прекрасной улыбки и теплых поцелуях. Для меня ты всегда была лучиком света и тепла, хотя мы были оба каменные. Уже который год, я думаю, как сделать так, чтобы Аро меня отпустил или просто убил. Однако, всё четно. Он не хочет меня отпускать. Говорит, что я ему нужен. Всё обещает, что найдёт мне замену, но никого подходящего не видно. Как же я устал... Однако моё желание умереть, вскоре изменилось. Именно в этот день, который был серым с самого начала, он изменился на очень яркий, жаркий день. Я не подозревал, что такое возможно. Наверно, это дан мне новый шанс обрести своё счастье. Выполнив все дела, мы как обычно ждали обед в зале. Сидя на троне как обычно, со скучающим взором и каменным лицом, я ждал когда приведут пищу. После неё я могу отправится в закрытую комнату, чтобы побыть одному. Спустя пару минут, в зал вошло небольшое количество людей. Все они ничем не выделялись, были как всегда. Повернув голову, чтобы выбрать что я буду сегодня есть, я замер от увиденного. Среди этой толпы была одна девушка что зацепила мой взгляд. Хотя лица я не видел, так как она озиралась по сторонам, но внешний её вид радовал глаз. Она смутно напоминала мою возлюбленную, но я отбросил это сравнение. У неё были длинные красивые чёрные волосы, стройное тело, по сравнению с человеком, бледный цвет кожи, напоминающий мой. Но стоило ей смотреть в нашу сторону, я увидел ни с чем несравнимые глаза, необычного для людей, цвета радуги. Также заметил, что они меняли свой оттенок, из-за настроения хозяина. Сначала они имели непонятный цвет, потом стали фиолетовыми, а затем сменились на цвет лазурного неба, который я видел однажды. Как только она посмотрела на меня, я потерялся во времени, не мог понять кто я, зачем здесь нахожусь, а потом меня затопило большое количество различных эмоций. Их я испытывал только с Дидим. Отличия я почувствовал спустя пару секунд. Эти эмоции были в сотни раз острее. Моя душа снова запела, а сердце как будто начало снова биться. Мы смотрели друг на друга пару минут, но по ощущениям мы провели несколько столетий, в такой спокойной и непринуждённой обстановке. Смотря в прекрасные очи я заметил, что она что-то вспомнила, однако это не принесло с собой ничего хорошего. По её взгляду, я определил что она вспомнила что-то печальное, то что иногда я замечал у себя в глазах. Недолго думая, я применил на ней свой дар, но то что я увидел, привело меня в ступор. От неё шло большое количество различных нитей. Что-то подобное я видел у таких древних вампиров как я, но у неё не только их много, они все имели разную длину и цвет. Наиболее длинные и имеющие красный цвет, тянулись из области сердца. Их было около семи. Четыре заканчивались, недалеко от области кистей, чёрным пламенем. Одна только недавно образовалась и тянулась ко мне, что меня порадовало, но и напугало. Остальные две вообще на конце растворялись, что означало их больше нет в живых. Остальные же имели цвет бледно жёлтый, что означало дружбу. Увидев и поняв, что это, я пропустил тот момент, когда все люди исчезли из этой комнаты. - Привет всем. Я пришла сюда чтобы получить некоторые ответы. Я надеюсь вы в этом мне посодействуйте.- сказала она и сделала реверанс. Он был таким изящным, что навело на мысль, что она живёт не одно столетие. Продолжая её изучать, я замечал в ней все прекрасные черты. Она затягивала меня всё больше. Я решил ничего пока не спрашивать и посмотреть, что будет дальше и каковы её намерения. Видя, как после того как её отчитал Аро, цвет её глаз быстро менялся, а её поза показывала, что она хочет напасть и растерзать его, я почувствовал возбуждение к действию. Если она сейчас на него броситься, то я был готов ей помочь. То что последовало дальше, шокировало меня. Раньше, о таких существах, я прочитал в одной книге, которую потом потерял. Всё прочитанное вводило читателя в ужас, ведь там было одно насилие и убийство. Однако, для меня, всё изученное приводило к мысли, что они просто выполняют свою работу как мы сейчас. Только, они не боялись быть раскрытыми и не боялись человечества. Их способности были гораздо мощнее наших. И они могли использовать необычную силу или как они её называли - магия. Ева имела не только прекрасное имя, но и её истинное обличие, хоть и вызывало мурашки на спине, но выглядела она волшебно. Смотря на неё всю, мне очень хотелось потрогать её чёрно-серебряные рожки, которые шли от лба до затылка по бокам от ушей, крылья цвета звёздной ночи. Хотя все в моём окружении её напугались, но для меня она самое совершенное создание. Пока они разговаривали, а она сидела, на созданном из чёрного облака, кресле, мне очень захотелось её спросить. - А вы свободны?- спросил я. Однако, после вопроса, все на меня посмотрели очень странным взглядом. Да, я понимая, что никогда не проявляю инициативу при разговоре, но зачем же так смотреть, как будто увидели что-то необычное. Но меня это не сильно заботило, мне хотелось узнать ответ. Ведь, я не знаю куда тянуться те четыре нити, ведь они означают любовь или сильную привязанность. - Не будь я свободной, не пришла бы сюда, милый.- очень ласково произнесла она, смотря прямо мне в глаза. Её голос вызвал волну возбуждения в нижней части тела, желание схватить её и отправится на свой остров и остаться там на очень долго. Чтобы никто не понял, я пытался держать себя в руках. - Нет. Вы неправильно поняли. Я хочу узнать. У вас есть возлюбленный?- снова спросил я. Все снова смотрели на него глупым взглядом, а Аро смотрел с подозрением. Не обращая на них внимание я ждал её ответа замерев на месте. - Аааа... Вы об этом... Нет, мне было не до любви, но любовники имеются.- был мне ответ. Хорошо что у неё нет любимого, но вот напрягают любовники. Не успел я сдержать в себе эмоции и она их заметила, а в глазах плясали смешинки. "Она заигрывала со мной. Вот же, женщина."- мысленно усмехнулся я и вернул себе невозмутимый вид. "Решено, в этот раз я не упущу свой шанс"- наконец решился я. Это решение я принял не спонтанно, а наоборот взвесив все плюсы и минусы. Боковым зрением я заметил как головой покачал Аро, видно он тоже пришёл к какому-то выводу. Не обращая на него внимание, я снова переключился на Еву. Она же начала смотреть на него очень странно, а последующие её слова ввели меня в тупик. - Зря ты это сделал...- зло она ему сказала. - Простите. Вы о чём?- не понял он. Я стал очень внимательно на них смотреть. - Я о том, что тебе не следовало убивать её, ради гнусных желаний. Ты не первый, кого я вижу с такими желаниями, и все они закончили печально.- было ему ответом. После этих слов, я заметил нервозность в его поведении. Он явно что-то от нас скрывает. - Ты умеешь читать мысли? - - О ооо... Кто-то занервничал. Не только это умею, но и уже получила всю интересующую меня информацию из ваших воспоминаний. Хотя я знал, что такие существа могущественны, но её слова всё же удивили. - Мне очень интересно. Ты сейчас расскажешь сам или мне тебе помочь?- спросила она. - Ты врёшь. Я никого не убивал.- очень подозрительно начал отнекиваться он. - Послушай меня, маленький мальчик, который хотел власти и приобретя не захотел её отдавать, никогда не советую мне перечить, иначе ты умрёшь ооочень жестокой смертью. -Ты... Мелкая, пытаешься меня запугать? Ты понимаешь что я старше тебя и ты мне не ровня.- пытался он её запугать, но ничего не вышло. Знай он, что она за существо, не стал бы с неё припираться. Однако, последующие слова, вырвали моё сердце из тела и весь мир окрасился в красный цвет...