-Прости, что долго. Я кое как нашёл ботинки. Мать снова с уборкой заморочилась и всё переставила, как ей удобно
Никита виновато опустил голову, а потом сел около мальчишки. Тимофей лишь слегка посмеялся над такой отговоркой, после чего легонько ударил старшего в плечо, как бы отмечая то, что он не обижен. Тимофей встал и побежал в сторону детского комплекса, стоящей во вдоре, где кроме горок были разнообоазгые конструкции не только для малышей. Никита встал со скамейки и пошёл за ним. Там эти двое залезли на качели, начав довольно активно раскачиваться-И как там твоя летняя школа?
Никита решил первым начать разговор, зная, что напрямую Тимофей не сразу заговорить, уж таким был этот мальчишка-Ну, нормально. Познакомился с парнем одноим
-И что за парень такой?
-Петя. Тебе ровесник. Сел со мной за одну парту. А потом мы поболтали после занятий. Не знаю с чего он решил со мной заговорить
На лице Никиты появилась наглая улыбка. Он был тем ещё шиппером, который сводил людей, как по делу, так и нет. А сейчас с его другом познакомился какой-то парень, так и ещё заговорил с ним первый. Юноша посмотрел на Тимофея-Нууу, даже не знаю. Ты милый парень, может чем-то ему понравился? Хе-хе-хе. У Тимоши появился потенциальный паааарееень
Мальчишка слегка покраснел и недовольно надул щёки. Он слез с качель и, подобрав с земли несколько мелких камушков, кинул их в Никиту-Нет! Точно нет. Нененене!
Старший рассмеялся от такой реакции, тоже слезая с качель. Он развёл руками, начав идти к северному краю двора. Тимоша пошёл за ним, так же недовольно надувшись-Ну правдаааа! Он конечно прикольный, но пока рано что-то говорить...
-Хаха. Значит шанс есть. Удачи вам там!
-И тебе удачи. Первый хочу погулять на твоей свадьбе, хе-хе-хе
На этот раз уже Тимофей по ехидному нагло улыбался. Передразнивать Никиту ему нравилось, пусть и не всегда это хорошо заканчивалось-На моей? Пх. Увы, не погуляешь. Я не умею любить. Так что состаришся, пока ждать будешь
Никита остановился, достав из кормана телефон. Тимофей стоял рядом, поэтому не стесняясь посмотрел, что делает юноша. Тот отписывал пост мальчишке. Тимофей улыбнулся-О! Я думал ты уже и забыл о посте. Е-хе-х. Я отвечу уже когда разойдёмся. И нет, ты не прав!!! Полюбишь ты ещё кого-то! Не надо мне тут писсемизм нагонять.
Никита закатил глаза, недовольно цокнув языком. Он отписал пост и убрал телефон, посмотрев на Тимофея. На лице юноши было сомнение, смешанное с лёгкой грусть. Он вздохнул, а мальчишка сразу понял, что сейчас начнётся, но отступать от своих слов он точно не будет-Я и любить? Точно нет. Да и меня не полюбит никто никогда. Я не такой милашка как ты. Да и точно не в этой стране. Ты знаешь, как тут к геям относятся. Будь я умным, талантливым или хотябы красивым, то тогда можно было бы хотябы понадеяться, а так, нет, точно нет.
Никита и правда был заурядной внешность, типичный неприметный высокий парень в очках, среднего, немного крупного телосложения, без каких либо запоминающихся очертаний или особенностей. Около таких обычно проходят и даже не обращают на это внимание. Тимофей подошёл поближе к Никите и ударил того не сильно в живот, после чего поднял взгляд. Юноша был выше мальчишки почти на голову. Тимофею было важно то, что его друг снова может начать ныть-Так, давай без хандры! Незя. Пошли в магазин, лучше чего-нибудь перекусим. Хм... Мне хватит на чипсики. Хе-хе-хе. Давай, идём!! А если начнёшь снова со своим писсемизмом, то заставлю насильно с кем-то познакомится. Понял?
-Да понял, понял. Пошли. Прости, снова площие мысли в голвоу пошли. Кхм...
Парни пошли в магазин, болтая по дороге о всяком, и особенно активно обсуждали мангу, которую сейчас читали. В Перекрёстке Тимофей купил чипсы, а Никита взял обоим попить и себе приобрёл шоколадку. Выйдя из магазина старший протянул Тимофею бутылку 0,5 Фанты-На. Твоё. А то я тебя знаю, до последнего не будешь показывать, что пересохло в горле
-Эй! Не надо было... Ну, ладно. Спасибо
Тимофей взял бутылку и парни вернулись во вдор. Там они посидели ещё около часа, обсуждая разнообразные локальные шутки и громко смеясь. Наступал вечер, вокруг уже стали летать комары, которые очень сильно доставали, кусая Тимофея в ноги и руки. Мальчишка уже даже кушать захотел к этому времени, так что сложив все за и против он твёрдо решил, что пора домой-Так. Ну, мне уже пора. Я пост отпишу, сразу как приду. Давай, удачи!
Тимофей обнял друга и убежал домой. Мама уже готовила еду на кухне, а мальчишка сразу отписал пост и убежал в ванну, где засел ещё на час, отмакая в тёпленькой и приятной водичке, где не хотелось не о чём думать. Оставшееся время он сидел в телефоне, смотря сериал и параллельно общаясь с друзьями в Telegram. Уснул он только в районе полуночи, свернувшись колачиком и обнимая свою подушку. Во сне ему виделся урок и Петя, сидящий рядом. Однако вскоре Тимофей уже проснулся, чувствуя на своём личике тёплые солнечные лучи....