Август — вестник перемен

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 819 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обычный вечер

Настройки
Примечания:
      Тимофей пришёл домой, где ещё было тихо. Его мама придёт только через час, так что на время мальчишка остался в полном своём распоряжении. Он покушал, переоделся и сразу позвонил одному из своих друзей, с которым делился почти всем, что происходило у его в жизни. Никита сразу взял трубку и услышал предложение погулять. Разговор их продлился совсем не долго, и уже через 10 минут Тимофей стоял у двери в свободной красной футболке и коротких серых шортах выше колен. Он вышел на улицу, где во вдоре, сев на скомейку, стал ожидать выхода друга, который вечно опаздывал. Никита жил в соседнем подъезде пятиэтажки, где жил и мальчишка. Он был на несколько лет постарше, но всё-ровно очень хорошо ладил с Тимофеем, у них было вполне много общих интересов. Юноша с тёмно коричневыми волосами и светлыми глазами песчаного цвета скоро был уже около скамейки, руками оперевшись на деревянную спинку.

-Прости, что долго. Я кое как нашёл ботинки. Мать снова с уборкой заморочилась и всё переставила, как ей удобно

      Никита виновато опустил голову, а потом сел около мальчишки. Тимофей лишь слегка посмеялся над такой отговоркой, после чего легонько ударил старшего в плечо, как бы отмечая то, что он не обижен. Тимофей встал и побежал в сторону детского комплекса, стоящей во вдоре, где кроме горок были разнообоазгые конструкции не только для малышей. Никита встал со скамейки и пошёл за ним. Там эти двое залезли на качели, начав довольно активно раскачиваться

-И как там твоя летняя школа?

      Никита решил первым начать разговор, зная, что напрямую Тимофей не сразу заговорить, уж таким был этот мальчишка

-Ну, нормально. Познакомился с парнем одноим

-И что за парень такой?

-Петя. Тебе ровесник. Сел со мной за одну парту. А потом мы поболтали после занятий. Не знаю с чего он решил со мной заговорить

      На лице Никиты появилась наглая улыбка. Он был тем ещё шиппером, который сводил людей, как по делу, так и нет. А сейчас с его другом познакомился какой-то парень, так и ещё заговорил с ним первый. Юноша посмотрел на Тимофея

-Нууу, даже не знаю. Ты милый парень, может чем-то ему понравился? Хе-хе-хе. У Тимоши появился потенциальный паааарееень

      Мальчишка слегка покраснел и недовольно надул щёки. Он слез с качель и, подобрав с земли несколько мелких камушков, кинул их в Никиту

-Нет! Точно нет. Нененене!

      Старший рассмеялся от такой реакции, тоже слезая с качель. Он развёл руками, начав идти к северному краю двора. Тимоша пошёл за ним, так же недовольно надувшись

-Ну правдаааа! Он конечно прикольный, но пока рано что-то говорить...

-Хаха. Значит шанс есть. Удачи вам там!

-И тебе удачи. Первый хочу погулять на твоей свадьбе, хе-хе-хе

      На этот раз уже Тимофей по ехидному нагло улыбался. Передразнивать Никиту ему нравилось, пусть и не всегда это хорошо заканчивалось

-На моей? Пх. Увы, не погуляешь. Я не умею любить. Так что состаришся, пока ждать будешь

      Никита остановился, достав из кормана телефон. Тимофей стоял рядом, поэтому не стесняясь посмотрел, что делает юноша. Тот отписывал пост мальчишке. Тимофей улыбнулся

-О! Я думал ты уже и забыл о посте. Е-хе-х. Я отвечу уже когда разойдёмся. И нет, ты не прав!!! Полюбишь ты ещё кого-то! Не надо мне тут писсемизм нагонять.

      Никита закатил глаза, недовольно цокнув языком. Он отписал пост и убрал телефон, посмотрев на Тимофея. На лице юноши было сомнение, смешанное с лёгкой грусть. Он вздохнул, а мальчишка сразу понял, что сейчас начнётся, но отступать от своих слов он точно не будет

-Я и любить? Точно нет. Да и меня не полюбит никто никогда. Я не такой милашка как ты. Да и точно не в этой стране. Ты знаешь, как тут к геям относятся. Будь я умным, талантливым или хотябы красивым, то тогда можно было бы хотябы понадеяться, а так, нет, точно нет.

      Никита и правда был заурядной внешность, типичный неприметный высокий парень в очках, среднего, немного крупного телосложения, без каких либо запоминающихся очертаний или особенностей. Около таких обычно проходят и даже не обращают на это внимание. Тимофей подошёл поближе к Никите и ударил того не сильно в живот, после чего поднял взгляд. Юноша был выше мальчишки почти на голову. Тимофею было важно то, что его друг снова может начать ныть

-Так, давай без хандры! Незя. Пошли в магазин, лучше чего-нибудь перекусим. Хм... Мне хватит на чипсики. Хе-хе-хе. Давай, идём!! А если начнёшь снова со своим писсемизмом, то заставлю насильно с кем-то познакомится. Понял?

-Да понял, понял. Пошли. Прости, снова площие мысли в голвоу пошли. Кхм...

      Парни пошли в магазин, болтая по дороге о всяком, и особенно активно обсуждали мангу, которую сейчас читали. В Перекрёстке Тимофей купил чипсы, а Никита взял обоим попить и себе приобрёл шоколадку. Выйдя из магазина старший протянул Тимофею бутылку 0,5 Фанты

-На. Твоё. А то я тебя знаю, до последнего не будешь показывать, что пересохло в горле

-Эй! Не надо было... Ну, ладно. Спасибо

      Тимофей взял бутылку и парни вернулись во вдор. Там они посидели ещё около часа, обсуждая разнообразные локальные шутки и громко смеясь. Наступал вечер, вокруг уже стали летать комары, которые очень сильно доставали, кусая Тимофея в ноги и руки. Мальчишка уже даже кушать захотел к этому времени, так что сложив все за и против он твёрдо решил, что пора домой

-Так. Ну, мне уже пора. Я пост отпишу, сразу как приду. Давай, удачи!

      Тимофей обнял друга и убежал домой. Мама уже готовила еду на кухне, а мальчишка сразу отписал пост и убежал в ванну, где засел ещё на час, отмакая в тёпленькой и приятной водичке, где не хотелось не о чём думать. Оставшееся время он сидел в телефоне, смотря сериал и параллельно общаясь с друзьями в Telegram. Уснул он только в районе полуночи, свернувшись колачиком и обнимая свою подушку. Во сне ему виделся урок и Петя, сидящий рядом. Однако вскоре Тимофей уже проснулся, чувствуя на своём личике тёплые солнечные лучи....
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник