***
Все эти дни Сан не мог ни на чём сосредоточиться. Мысли об Уёне не давали ему покоя, ведь до учёбы оставалась всего неделя. В воскресение утром он не выдержал и решил позвонить сам, чтобы прояснить ситуацию. Уён только успел открыть глаза и вылезти из под одеяла, как раздался телефонный звонок. — Сан, привет! Ты меня опередил, я хотел тебе позвонить, но подумал, может ты ещё спишь. Я вчера вернулся очень поздно. — Привет. Нужно было позвонить вечером, я ведь ждал. — с укором сказал Сан, — тогда сегодня утром я был бы уже у тебя. Ты ведь не забыл, что мы договорились позаниматься вместе? — Нет. Я даже вещи уже собрал. — поспешил заверить Уён. — Тем более стоило позвонить, — не мог успокоиться Сан. — Ладно. Жди меня и никуда не уходи. Я за тобой приеду, — дал он указание Уёну. — Я буду ждать тебя на улице, — решил уточнить Уён, но Сан уже завершил разговор. Воодушевленный тем, что Уён не забыл про их договор, Сан собрался за пятнадцать минут и выскочил во двор. Мать только и успела крикнуть, чтобы он был осторожен за рулем. Спустя час, Сан постучал в дверь комнаты и, не дожидаясь ответа, вошёл. — Привет. Давай свои вещи и пошли. — Привет Сан. Познакомься с моим ревнивым соседом. — перебил его Уён, видя негодование на лице Хона. — Это Хонждун. — Ох! Простите. — Спохватился Сан, разворачиваясь. — Здравствуйте. Я не знал, что у него есть сосед. Уён сказал, что живёт сейчас один. — попытался объяснить Сан, но сделал только хуже. — О! Не знал, что я призрак, — вместо приветствия, съязвил Хонждун, решив проигнорировать колкое замечание насчёт ревности. — В таком случае, не стесняйтесь, продолжайте свою милую беседу, как будто меня тут нет. — Прости Хон. Я действительно сказал, что живу один. Но я имел ввиду, без семьи. Вот и всё. — П попытался сгладить ситуацию Уён, но Хон всё равно состорил недовольное лицо. — Ладно. Мы пойдём. — Махнул рукой Уён. — Я вернусь в воскресение. — Добал он, выходя вслед за Саном. — В девять вечера я закрою комнату на ключ. Так что, либо возвращайся раньше, либо можешь оставаться у своего нового друга, — обиженно бросил Хон, глядя как Сан забирает сумку у Уёна. "Ишь! Влюбленная парочка!" — Подумал он, когда двое парней исчезли за дверью. Ему было немного обидно, что Уён больше не проводит с ним столько времени, как раньше, когда они только заселились и никого тут не знали. Он очень тяжело сходился с новыми людьми, поэтому теперь вынужден был коротать время в одиночестве, в ожидании Уёна. И это заставляло его злился, особенно теперь, когда у Уёна появился это новый друг. — Родители будут рады тебе, — улыбаясь, сказал Сан, запихивая сумку Уёна в багажник. — Особенно мама. Она уже напекла блинов. Тебе ведь понравились тогда блины с кленовым сироп? С утра на кухне возится. Чтоб тебе угодить. После этих чистосердечных тёплых слов Уёну стало совсем неловко. Он и так до сих пор чувствовал себя виноватым, что навязался Сану таким странным способом, хотя, вроде бы, Сан и не был против. А тут ещё и его родители проявляют к нему такой интерес. Уёну очень хотелось знать, рассказал ли Сан родителям об их способе знакомства. "Скорее всего, рассказал. И именно поэтому они все, включая Сана, проявляют ко мне столько заботы". — Подумал Уён, не решаясь спросить об этом напрямую, и чувствуя себя неуютно от того, что он не хочет отказываться от доброты этой милой семьи, хотя, наверное, стоило. Вспоминая предыдущую молчаливую неловкую поездку, Уён предпочёл сесть на заднее сидение. И Сан, постоянно косившийся на Уёна через зеркало заднего вида, заметив его надутое, задумчивое выражение, конечно же, не сдержался. —Эй! Ты чего приуныл? Переживаешь, что Хонджун на тебя обиделся? Ну прости, я же не специально. —оправдывался Сан. — Я не переживаю, — возразил Уён и одернул сам себя. — Разве что чуть-чуть. Я уже привык к тому, что он вечно ноет, когда я надолго уезжаю. Просто, он очень замкнутый. Раньше мы проводили с ним много времени вместе. Вот он и привык. — пояснил он. — Может, нам стоило пригласить его с нами? — неуверенно спросил Сан. — Нет. Вовсе нет. Наоборот. Он должен привыкнуть к тому, что я не буду всё время рядом. Ему ведь нужно учиться быть более открытым? Так? — поспешил возразить Уён. — Может ты и прав, — облегчённо вздохнул Сан, которому не очень-то и нравилась предложенная им идея. "Только Хона здесь и не хватало", — подумал Уён. По какой-то причине ему вообще не хотелось, чтобы кто-либо из его друзей знал о Сане. Но если этого было не избежать, то он постарался хотя бы не допускать их общения. Уён боялся, что Сан может заговорить про мост, хотя они ни разу не обсуждали эту тему с момента как Уён сел в машину Сана в первый раз. Во-вторых, Сан сейчас был только его и никого больше. Он как бы заменил собой Ёсана, и Уён подсознательно боялся, что его могут кинуть снова, как это сделал Ёсан. Ему нравился милый, добрый и улыбчивый Сан не меньше, чем пышные блины с кленовым сиропом миссис Чхве. "Сан похоже и сам не слишком-то стремиться к общению с моими друзьями", — с облегчением подумал Уён, заметив, как Сан вздохнул. И в очередной раз восхитился его дружелюбием и воспитанностью. Было видно, что он предложил это только из вежливости, чтобы никого не обижать. — Предлагаю сразу по максимуму эффективно потратить время на учебу, чтобы осталось хотя бы несколько свободных дней на отдых. Согласен? — спросил Сан, разбавляя неловкую тишину. — Согласен, — согласился Уён. Сан привычно и уверенно вырулил на дорожку к дому, и Уён снова бросил восторженный взгляд на красивый большой дом. — Как же тут у вас красиво! — не сдежал он восхищенный возглас. Сан просиял ослепительной улыбкой. — Да. Отец очень любит это место. Ведь этот дом достался ему от его отца. Мать Сана уже ждала их в прихожей. — Здравствуй Уён. Рада снова видеть тебя у нас, — искренне улыбнулась она. — Здравствуйте, миссис Чхве. — скромно улыбнуся Уён. — Надеюсь, ты станешь нашим частым гостем. А то у Сана ведь совсем нет друзей, — добродушно пояснила она, и Сан недовольно протянул. — Ма-а-ам! — А что, разве я не права? — возразила она. — Не дави на него. Он и так стесняется, не видишь? — начал защищаться Сан, переводя разговор. — Пойдём, — обратился он к Уёну, снова беря того за руку. Уён уже устал сопротивляться этой его милой привычке и просто разрешил провести себя сначала в ванную, а затем на кухню, где их дожидались румяные ароматные блины.Глава 6 Договор
27 октября 2022 г., 21:13
Уён вернулся в общежитие поздно вечером. И решив, что звонить Сану в такое время уже не стоит, сразу отправился в душ. Затем, под неусыпным контролем ревнивого Хона, собрал нужные для поездки вещи и улёгся спать. Естественно, что ему пришлось сказать Хонждуну, куда он собирается и когда планирует вернуться.