***
Кэ Линь, взяла телефон и посмотрела на часы. Времени было 23:18. За этот день девушка очень устала, и теперь, смыв с себя дорожную пыль и пот, лёжа на, хоть и не совсем удобном, но матрасе и сытая, её клонило в сон. Но ей ещё надо было переодеться. Она надела ночную футболку и лёгкие ночные шорты, которые лежали в рюкзаке. [Откуда Вы достали ночную одежду?] — Из рюкзака. [Но зачем Вы таскали с собой ночную одежду?] — Ну не идти же мне на ночёвку в одних только рубашке и джинсах. — Девушка раздражённо закатила глаза. «У Му Цина что ли научилась?» — Лучше скажи, когда произойдёт встреча Се Ляня с Сань Ланом, и сколько мне придётся идти, чтобы успеть к их встрече на повозке? [Они встретятся завтра вечером, примерно в 18:30. Чтобы успеть к их встрече, Вам придётся идти с 8:00 без перерыва. Навигатор покажет Вам точное место их встречи.] — Без перерыва?! Да я же сдохну! У меня и так жутко ноги болят, да и вообще всё тело болит... [Не забывайте: во время путешествия в крепость Баньюэ, Вам придётся целые сутки идти по пустыне, так что привыкайте)))] Девушка отчаянно застонала. — Не уверена что моё тело выдержит такую активность… [Не мои проблемы.] — Спасибо за поддержку, дорогая.— Съязвила девушка. [Не за что. Всегда обращайтесь.] в такой же язвительной манере ответила Аменти. — Ладно, хватит уже стебаться. Знаю, мы друг другу не нравимся, но нам надо научиться спокойно взаимодействовать между собой, пока вся эта херня не закончится. — Она и вправду хотела иметь, если не дружеские, то хотя бы нейтральные отношения с новоиспечённой помощницей, даже несмотря на то, что Аменти желала ей смерти. — Хорошо хоть теперь есть деньги на еду и ночлег, а то померла бы от голода и усталости в какой-нибудь канаве. Кстати, спасибо за совет. Благодаря ему, мне не пришлось продавать дорогие для меня вещи. [Я помогла Вам только от раздражения. Вы слишком долго колебались, когда хотели продать свой браслет. Это и вывело меня из себя.] — Всё равно спасибо. — Попаданка была благодарна, даже зная, что помогли ей не от доброты душевной. — Если бы я продала что-то из подарков родных, то почувствовала бы себя предательницей. Дело было в том, что Аменти посоветовала попаданке продать одному художнику канцелярию, что валялась в пенале девушки. И даже показала местоположение этого художника. Несмотря на то, что уже наступили каникулы, девушка продолжала ходить к репетиторам и в художку, поэтому у неё в рюкзаке всегда лежал пенал с канцелярией и скетчбук для рисования. В Древнем Китае ещё не существовало автоматических карандашей, шариковых ручек, ластиков, цветных карандашей, текстовыделителей, скетчбуков с чистыми, белыми листами... Поэтому, увидев всё это, у художника заблестели глаза от восторга и он не знал, куда себя деть. С ним получилось неплохо так, по мнению девушки, поторговаться. Конечно жалко было продавать их, но это всё же лучше, чем продать воспоминания о родных или умереть с голоду. В скетчбуке были рисунки разных аниме-персонажей, в частности и персонажей "Благословения Небожителей", но их пришлось вырвать и впихнуть в рюкзак, из-за чего рисунки смялись, что очень огорчило попаданку. [Вас одурачили, а Вы ещё и радуетесь тому, что «хорошо» поторговались. В этой эпохе Вы могли бы продать всё это за большие деньги, а не за копейки.] — Что? Серьёзно что ли...? [Серьёзно.] — Почему раньше не сказала? [А я обязана?] –… «Успокойся. Считай до десяти и успокойся.» девушка еле подавила в себе злость. Ну вот как ей ладить с этим существом? — Ладно. И этого нам хватит. По крайней мере на еду, в течение нескольких дней. На полученные деньги, "ясновидящая" купила себе чёрный плащ, что скрывал её до пяток, сытно поела, купила еду и воду для завтрашней дороги, сняла комнату на ночь в постоялом дворе, приняла ванну(хотя это и ванной то не назовёшь, ей просто принесли бочку с тёплой водой и какие-то масла для тела) и купила немного спирта для обработки порезанной щеки. Кстати о ней: края раны уже сильно покраснели, показывая, что туда попала инфекция, из-за чего щека сильно болела и было ясно, что быстро рана не заживёт. Во время принятия ванны, девушка смыла кровь, засохшую на щеке, и омыла рану, после чего обработала её спиртом и сверху приклеила пластырь, который всегда находился в рюкзаке, на всякий случай. «Спасибо за это Хуа Чэну.» подумала девушка, немного обижаясь. Она ведь никому не сделала ничего плохого, а ей, то смерти желают, то чуть не убивают, то калечат, то нечистью обзывают. А ей приходится проглатывать обиду. Ох, чувствует же она что когда-нибудь эта обида просто взорвётся. Но вопрос: когда?... С этими нерадужными мыслями, прижав к себе рюкзак, внутри которого находился телефон с будильником на 7:30, девушка постепенно начала проваливаться в сладкий сон. Утром же, проснувшись от звука будильника, попаданка, поборов сонливость, быстро встала с матраса и поспешила выключить будильник, чтобы никто случайно не услышал мелодию, исходящую от непонятной, для местных, штуки. Скромно позавтракав зелёным чаем и булочкой, "ясновидящая" отправилась на поиски главных героев.***
Ноги уже тряслись от усталости, ведь она целый день ходила без перерыва, что было для неё сродни пыткам. [Поздравляю! Вы успевайте к встрече двух главных героев.] — Сколько мне ещё идти? Навигатор показывал, что идти оставалось недолго, но конкретного времени не высвечивал [Через 7 минут Вы встретите повозку, которая Вам нужна.] — Ну наконец-то. — Она облегчённо вздохнула. И в правду, ровно через 7 минут "ясновидящая" увидела повозку, в которой должны были ехать демон и бог. Попаданка подбежала к владельцу повозки и, с самой милой улыбкой, на которую только была способна, произнесла. — Добрый дядюшка, мне с Вами по пути. Можно я поеду в Вашей повозке? — Хо-хо, с виду ты ничего и не весишь, так что не думаю что будет проблемой довести тебя. Иди, садись. — Спасибо большое! — Коротко поклонившись, девушка подошла к задней части повозки, где и увидела знакомую фигуру, что читала старые свитки. — Лянь-гэ! Что ты здесь делаешь? Разве ты не должен быть на небесах? Разумеется она знала что он тут делает, но вот ему об этом знать необязательно.