Лес, ведущий в другой мир

NC-17
В процессе
810
21
автор
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 79 573 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
810 Нравится 1303 Отзывы 276 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
— Лянь-гэ, я не понимаю о чём ты. — Девушка нахмурилась. У него же не было основание подозревать её, и тем более хоть как-то связывать с Безликим. Так с чего это он всё это взял? Непонятно… Но лучшая тактика — отрицание. — И с чего ты вообще взял, что я как-то связана с Безликим? — Ты действительно не понимаешь? — Холодно спросил принц. — Тогда я тебе поясню. Что ж, пожалуй, начну с мелочей. Ты слишком много знаешь и почему-то тебе известны именно те события, в которых я принимаю непосредственное участие. И ты правда решила, что твоей байке поверили? Очень интересно, откуда ты знала про того парня с поветрием ликов? Опять видение? Правда же, очень удобно, когда ты видишь то, что тебе нужно. Почему ты не желаешь рассказывать как и почему умрет Повелитель Воды? Ты же так хочешь всем помочь, так почему бы не рассказать? Или это помешает плану твоего хозяина? Ты слишком критикуешь Владыку без явных аргументов и доказательств. Зачем тебе это? Жалеешь меня? Почему-то не верится. А может потому что Владыка «убил» твоего хозяина? Как-то в это больше верится. Ты нам не рассказывала ни о своей семье, ни о том, откуда ты родом. Даже имя придумала, когда мы не поняли, что ты сказала. Ты словно взялась из воздуха. Кэ Линь, ты слишком сильно реагируешь на оскорбления в свою сторону, хотя вряд ли тебе их слышать впервые, если ты, конечно, и вправду жила среди обычных людей. Говоришь что сирота, но при этом имеешь большое количество золотых украшений и сама по себе очень ухоженная, хотя ты из очень далёких земель, сама нам об этом говорила. Если бы была из далеких земель, то тебе бы понадобилось много времени, чтобы добраться до сюда. Пройти такой далёкий путь в одиночку и остаться целой и невредимой, с золотыми украшениями и в очень ухоженном состоянии, для маленькой девочки — невозможно. И как ты всё это время зарабатывала на жизнь, если ты не обладаешь какими-либо исключительными навыками или физической силой, и не продавая драгоценностей? Конечно, можно подумать о непристойных способах заработка денег, особенно учитывая твои предпочтения в литературе, но в такое верить я не хочу. К тому же, для такого рода деятельности ты слишком гордая и невинная. Что? Хочешь сказать, что это не так и я все неверно понял? Ясновидящая то открывала рот, то закрывала, не зная, как на всё это ответить и с чего вообще начать отрицать. Девушка особенно была в, грубо говоря, афиге с последнего. «Ну хоть проституткой не сделали, и на этом спасибо.» — Лянь-гэ, ты так много аргументов привёл, что я даже не знаю с чего начать… — Устало сказала девушка и присела на стул у стены. — Можешь не торопиться, начни с начала. Я слушаю. — Сказал принц, беря в руки нож и начиная неаккуратно чистить картошку. Сань Лан принялся помогать богу, при этом не сводя тяжелого взгляда с девушки. — Ну ладно, начну, пожалуй, со смерти родителей. Мой биологический отец сдох, когда мне было семь лет, после этого мать вышла во второй раз замуж за хорошего человека, которого я называла отцом. — Здесь девушка не врала, ведь в реальности всё так и было. — Изначально, когда мать вышла за отца замуж, он был небогатым купцом, но со временем у него дела пошли в гору и мы разбогатели. Меня окружали заботой и любовью мой старший брат, мать и отец, точнее отчим, да и все родственники относились с пониманием и заботой. По крайней мере, я тогда так думала. Однажды, родители отправились в путешествие, но меня с братом не взяли с собой, но… — Попаданка для драматичности сделала паузу и отпустила голову, начиная теребить пальцы. — Но из путешествий так и не вернулись. В тот день, я увидела видение с их смертью, но подумала, что бред какой-то и быстро забыла, хоть на сердце и осталось тяжесть. В какой-то момент, мне старший брат сообщил о том, что на них, на обратной дороге, напали разбойники в результате чего они погибли. Дальше же начался кошмар. Мы ещё родителей похоронить не успели, а все родственники уже ополчились против нас с братом. Они хотели взять в свои руки наследство наших родителей, а мы были помехой. Мой брат хоть и был молод, но он был умён и всё сразу понял. Он взял всё в свои руки и начал управлять всеми делами родителей. Все были очень недовольны таким раскладом, особенно дядя, брат отца, который не признавал нас, так как мы не были родными детьми его брата. На протяжении года всё вроде бы наладилось, но я начала видеть своих родственников, которые замышляли что-то плохое, видела как они нас презирали и однажды в видениях увидела труп брата… В тот вечер я побежала в его комнату и со слезами начала умолять, чтобы он был осторожен и рассказала о том, что увидела. Он успокоил меня и сказал, что это было всего лишь страшным кошмаром и с ним всё в порядке, потом же отправил меня в свою комнату. На утро, когда я зашла к нему, он уже был мёртв… Девушка всхлипнула. Одна лишь мысль о смерти родителей и брата приводили её в ужас, а на глаза наворачивались слёзы. Ясновидящая чувствовала себя ужасно из-за того, что так гнусно лгала, ведь на подобные темы нельзя же лгать. «Может им рассказать всю правду? Так будет проще и совесть не будет мучать.» Как только девушка подумала об этом, по спине резко пробежали мурашки и её как будто ударило сильным потоком тока. Попаданка согнулась пополам «Что это было?! Неужели предупреждение?! Это Аменти предупреждает, чтобы я не смела ничего говорить? Как она поняла о чем я думаю, и как эта фигня с током вообще работает?!» К ней приблизился Се Лянь, который мигом потерял холодный вид и схватил её за плечи. Слава богам, принц подумал, что девушка всхлипывая согнулась от горя и мягко погладил её по голове. — Соболезную тебе. Не стоит так убиваться и винить себя. Умерших уже не вернуть. От голоса принца, полного горечи и искреннего сострадания, попаданке стало ещё дурнее. Пожалуй теперь её ещё и совесть будет мучить. — Если успокоилась, то продолжай. — Спокойно произнёс демон, продолжая резать морковку. — Да… В общем, в то же утро я взяла свой рюкзак с несколькими вещами и вынесла из поместья столько золота, сколько смогла и сбежала. Этих денег хватило мне на комфортное путешествие, но запасы уже заканчиваются, осталось всего несколько мешочков денег. А про Повелителя Вод я не могу вам рассказывать, потому что это не наши дела и нам лучше не вмешиваться. Ши Уду действительно заслужил такую участь, ведь он нарушил строжайший запрет миров. Но если я расскажу почему и как он умрёт, то фактически помешаю свершиться правосудию. А Владыку я не люблю, потому что он больно мутный тип, и меня ещё напрягает то, что я не могу видеть ничего связанное с ним. Что же касается того, что я ошиваюсь рядом с тобой… Ты просто самое лучшее и доброе существо из всех, что я видела. У меня нет никого и ничего и идти тоже некуда, поэтому я и прицепилась к тебе, потому что ты очень хороший человек. Рядом с тобой уютно и спокойно, даже если вокруг творится неразбериха. — Сань Лан понимающе покивал и улыбнулся. –Не знала, что мое присутствие тебя так напрягает и если хочешь, то я постараюсь сделать так, чтобы наши пути не пересеклись. — Се Лянь хотел возразить и сказать, что она вовсе не мешает и может остаться рядом с ним, но тут вспомнил о главном аргументе, из-за которого и начал этот разговор. — Кстати, Лянь-гэ, а почему именно давно мёртвый Безликий? Почему не тот же Черновод или Лазурный Фонарь в Ночи? — Помнишь, я сказал: «начнём с мелочей», так вот, всё то, что я до этого сказал были лишь укрепительным материалам моих доводов. — Принц вернул себе холодный вид, а вместо с ним и напрягся юноша в красном. — Кэ Линь, дай мне на минуточку то зеркало. — Строго потребовал Бог Войны. — Зеркало? — Не поняла девушка. — Черное которое. Ты его ещё на горе Юйцзюнь уронила, когда потеряла сознание. — Ааааа! Ты о телефоне? — Поняла девушка, но тут же настороженно посмотрела на принца. — А зачем тебе это?.. — Просто дай. Обещаю не ломать его. — Вздохнув пообещал принц. И тут девушка вспомнила, что всё это время телефон лежал у неё в рюкзаке и мог там разбиться! Она в панике схватила рюкзак и начала рыться там в поисках телефона. Вытащив то, что искала, девушка облегчённо вздохнула. Телефон цел. Вспомнив о принце, ясновидящая аккуратно протянула гаджет к нему, негодуя, зачем же ему это. Принц взял телефон в свои руки и начал рассматривать его. Наконец, он нашёл то, что искал, нижнюю кнопку в правом боку гаджета и нажал на неё. В этот момент к нему подошёл и его самый верный последователь — Сань Лан. Экран засветился и в нём появилось изображение. Принц ещё раз нажал на кнопку и экран потемнел, и снова нажал, опять засветился, но в этот раз изображение поменялось. Бог Войны повторил свои действия ещё несколько раз, и с каждым разом лицо всех присутствующих менялось.

***

Кэ Линь радостно подбежала к принцу и юноше в красном, показывая им свои новые покупки — шпильку и ленточку. После того, как попытка Се Ляня помочь ясновидящей с волосами провалилась, к ним, смеясь, подошёл их новый знакомый — Сань Лан. — Ахаха, давайте лучше я буду заплетать, а то вы здесь до ночи проторчите. — Сань Лан, не смейся, пожалуйста. — В один страдальческий голос попросили недопарикмахеры. Тот демонстративно вытер несуществующую слезу и взял в руки шпильку и ленту, а потом откуда-то вытащил расчёску и начал расчёсывать розовые волосы девушки. — Ладно, я пока пойду доделаю дела в храме. — С этими словами, Се Лянь вернулся во внутрь храма. У принца сегодня было прекрасное настроение. Наконец-то, за долгое время, он находился в обществе добрых и понимающих людей, а людей ли? которые к тому же знают о нём, как о боге и не относятся пренебрежительно. На душе было так спокойно. Из своих мыслей принца вырвал странная вибрация. Повертев головой, Се Лянь понял, что звук идёт с рюкзака девушки. Около минуты он колебался, залезть ли к ней в рюкзак или же нет, но в конце концов решился и открыл его. Внутри были весьма необычные вещи, но его внимание привлекла та странная штука, которую он ещё на горе Юйцзюнь увидел, и от которой и шла вибрация. Как только он взял в руки вещицу, вибрация сразу же прекратилась, словно дитя, которое матушка взяла на руки. Рассматривая это нечто, Се Лянь обнаружил несколько выпуклостей и дыр. Нажав на одного из них, чёрное "зеркало" засветилось и в ней появился… Его худший кошмар. Безликий Бай. Да. Это точно был он, Се Лянь бы ни за что не забыл его лицо, точнее эту отвратительную маску. Зеркальце упало с рук, а сам принц в ужасе отскочил от магического артефакта. Прошло около десяти секунд прежде чем «зеркало» медленно погасло. Се Лянь ещё недолго стоял в углу храма, прежде чем медленно и осторожно подойти к ней и аккуратно взять в руки. Принц опять нащупал выпуклостей и начал нажимать на них. Странно, при нажатии двух других выпуклостей ничего не происходило, а на нажатие третьего зеркало опять засветилось и на ней снова появился Бай Усянь, но в этот раз изображение было другим. Поняв, что это всего лишь изображение и, что они меняются на новые при каждом нажатии, принц уже посмелее нажимал и с каждым разом всё больше и больше ужасался, ведь в картинах теперь присутствовал и он сам во времена Сяньлэ, когда он ещё был наследником престола. Но самыми ужасными были те картинки, где пало его государства, где его проткнули сотни раз мечом, где его родители повесились и там, где Умин пожертвовал собой ради него… Умин… Сердце бога болезненно сжалось, ему резко захотелось упасть на холодный деревянный пол и свернуться в комочек. Эти изображения открыли его старые и гниющие раны на душе. Принц почувствовал, как к храму приближаются ясновидящая и юноша, он быстро пихнул артефакт обратно в рюкзак и повернулся в сторону двери. Первое, что почувствовал Се Лянь, когда увидел девушку, так это резкое желание прикончить её на месте. Принц было дёрнулся, чтобы схватить её за горло, но услышал слегка дрожащий голос и встретился с такими невинными и испуганными, разноцветными глазами. Это подействовало на него, как пощёчина и он отдёрнул себя. «Нет, она не может быть Безликим. Точно не может быть им. Но вот подчиняться ему… В таком случае, получается что он жив?!» Принц усиленно пытался унять свою дрожь и вернуть себе холодный рассудок. «Надо сначала понаблюдать, прежде чем вынести вердикт.» Бог войны на том и решил: пока что даст ей время и будет наблюдать за ней. Почему-то инстинкты принца говорили, что это всего лишь невинное дитя, и это больше всего пугало принца. Если его теория верна и эта девчонка подчиняется Белому Бедствию, то он не представлял, что он мог с ней сделать и как заставить её подчиняться себе. Особенно если учесть весьма полезный и неординарный дар ясновидения, то он легко мог убить её семью и манипулировать таким дитём.

***

— Это… — В ужасе от увиденного был не только принц, но и Князь Демонов. Он с силой сжал челюсть, но потом разжал её и оскалился. — И как ты это собираешься объяснять, мэй-мэй? — Сама девушка была в не менее шокированном состоянии. «Как?! Я же после попадания в этот мир удалила все арты с телефона и убрала все заставки с ними!!! Так откуда же эти удалённые арты взялись, да ещё и на экране блокировки?!» Тут девушку осенило. Кто имел полный доступ ко всем данным в телефоне? Правильно, её личное проклятие — Аменти! «Но. Но. Зачем ей это?! Зачем она усложняет мне жизнь?! Зачем так в наглую подставляет?! За что… Вот же сучара.» Девушка почувствовала опустошённость и осознала насколько же она на самом деле одинока. И как прикажете ей выкрутиться из этого дерьма? Опять придумать враньё? Она уже устала врать. Устала быть подозреваемой и одинокой. Устала от угроз. Устала от этого мира. — Ну? Мы ждём. — Прозвучал бесстрастный голос Бога Войны. — Ээ… Это сложно объяснить, но поверьте, я всё могу объяснить! — Пролепетала девушка, не зная куда деться от напряжения. — Тебя лучше иметь весомые доводы, чтобы убедить меня. — И не только, гэ-гэ. — Подал голос всё ещё оскаливающийся Князь Демонов. Тем временем, за открывшимся перед ним спектаклем, кое-кто с большим интересом продолжал наблюдать. У Кэ Линь, в который раз, по спине пробежались мурашки.
Примечания:
810 Нравится 1303 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (64)