Это я, Майкл.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 682 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Это лишь начало.

Настройки
— Ало? Нейт, это я Майкл. В трубке послышался знакомый сонный голос: — Да, я понял, бро. Че хотел то? Ночь вообще-то. — Это пиздец. Нам нужно встретиться и всё обсудить. Давай завтра. точнее сегодня в 9 в парке. Хорошо? — Ладно. А что произошло то? Ответа уже не было, лишь три недолгих гудка. Парень раздражённо хмыкнул и убрал телефон на тумбочку. Протерев лицо руками, он снова провалился в сон. * * * Прозвенел будильник. За окном уже во всю светило яркое солнце, ветер заносил аромат цветов в открытое окно, дети кричали и играли на площадке рядом с домом. Прекрасная погода, почему бы и дню не быть прекрасным? Юноша повернулся и сильно ударил по телефону, желая чтоб этот мерзкий звон уже стих. Телефон подскочил и отлетел на пол, разбившись. — Вот сука, — Нейт сжал кулаки и потерев глаза посмотрел на гаджет. — День только начался а я уже всё порчу. Собравшись с силами, он наконец-то поднялся с кровати и взял остатки телефона. Аккуратно сложив всё в пакет, парень отправился в ванную. * * * Из зеркала на него смотрел молодой парень в грязной футболке и соломой вместо волос. Под глазами были еле видные синяки. — Круть, мне теперь голову мыть? Почему у меня волосы как-будто месяц не мытые. Нейтен махнул рукой и лишь взял кепку с полки шкафа, хоть так не видно его гнездо. Постояв ещё некоторое время перед дверью, парень всё же решил переодеться. Вспомнив, что голос Майкла был очень сосредоточенным и серьёзным. Вдруг какая-то «деловая встреча»? * * * Юноша сидел на скамейке и положив руки на колени, нервно стучал ботинком по плитке. Вдруг из-за поворота показалось знакомое, вечно недовольное лицо. Нейт. — Привет дружище, давно не виделись… Целых три дня. — приятель заулыбался и протянул руку вперёд. Пожав ему ладонь в ответ, Майкл похлопал по месту рядом. — Что звал? — Ты помнишь о том, что моя сестра умерла три года назад? Дак вот, отец… Он недавно рассказал мне что произошло. — Ну же, не тяни, что случилось то? * * * Нейт сидел с округлëнными глазами и вспотевшими ладонями. — Блять. Ты не шутишь? Это сейчас реально не шутка какая-то? — Парень вскочил со скамейки и взял свою голову в руки. Майкл огляделся по сторонам и приложил к губам палец. — Тише ты. Услышат же. Я не знаю, можно ли верить моему отцу, но давай сходим ночью в пиццерию? Нейтен снова сел и посмотрел вперед. Его тело будто парализовало, глаза стали словно стекляшки. Испуганный и растерянный взгляд. — Я подумаю, ладно? Я тогда пойду. Мне ещё телефон в ремонт отнести. — юноша медленно поднялся, и постояв несколько секунд всё же повернулся к другу. — Прости, я просто не знаю что и сказать. — Понимаю, Бëрк. До встречи. Если надумаешь — звони. Я если что, сегодня пойду. Майкл встал, и поправив рубашку, ушёл куда-то в неизвестном направлении. * * * Придя домой, парень снова впал в ступор. Он просто не мог понять, как душа человека могла оказаться… в аниматронике? Слишком странные новости не выходили у него из головы. Нейт решил отвлечься и сыграть в приставку. * * * Телефон звякнул и завибрировал. +1 новое сообщение — Кому я опять нужен. — еле как оторвавшись от игры, Бёрк отложил стакан с газировкой в сторону. Майки: — Ну что там? Решил что-нибудь? Нейтен: — Тц, я уже и забыл об этом. печатает... Майки: — Ну, Нейт, решай. Нейтен: — Ок, где встретимся? Майки: — Я рад что ты согласен :) —Давай через часа 4 у меня. Пойдёт? Нейтен: — Ага. И что опять за дурацкий смайлик? Майк: — Жду ;) * * * На улице уже похолодало, но было всё ещё тепло. Небо затянуло тучами. Начинал накрапывать дождь, становилось всё свежее и свежее, пыль, которая взлетала из-за машин, тут же прибилась к земле. Подойдя к 2-ух этажному дому, парень взял телефон из кармана и набрал номер друга. — Майк, выходи, я жду. Ничего не сказав, трубку повесили. Через пару минут из здания вышел юноша в фиолетовой рубашке, синей кепке и синих джинсах. — Оделся так легко. На улице не слишком жарко. Не замёрзнешь? — пожав руку приятелю, забеспокоился Нейт. — Всё под контролем, Бёрк. — Майк как всегда снял кепку и поднял её чуть выше головы. Немного поговорив, друзья направились в пиццерию. — Как думаешь, Майки, это всё правда, или твой отец просто сошёл с ума? — Не знаю, Бёрк. Не знаю. Хочется верить что ни то, ни другое не правда. Но знаешь, я уверен, всё будет хорошо, мы справимся...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник