Царство морфея

R
Завершён
35
автор
Размер:
15 страниц, 6 477 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Бал

Настройки
Примечания:
Настало утро. Как и обещалось, этот день прошёл в подготовках к балу. Особенных прям приготовлений не было. Агнию было только задача раздать приказания слугам, чтобы те сделали все вовремя. А за Люциусом и Лололошкой только повторить танец. - Ты ведь умеешь танцевать? - спросил за обедом бог огня. На это последовал не решительный кивок, но никто этого не заметил. - Ну вот и хорошо, - сказал он. После обеда полубог и мироходец отправились в комноту, да бы там хотя бы начать репетицию. - Ну что начнём? - с интузиазмом проговорил красноглазый. - Люц, тут такое дело... - Ло опустил глаза в пол, - я не умею танцевать... - Оу, ну ничего страшного, я тебя научу, - беловолосый понял, почему тот не сказал его отцу, поэтому даже и не спрашивал, - давай сюда руку, это будет не сложно. Шатен протянул ему руку. И его одну руку положили на плечо, а другую взяли в свою. Вторая же рука полубога была на талии парня. По началу было все же трудновато, но где-то через минут пять все шло как по маслу. И Лололошка танцевал так, как будто всегда это умел. Походу быстрое освоение у него не только в магии, но и в танцах, а возможно и вовсем. И вот они кружатся под ритм музыки, вырисововая круги по все комнате. Все их движения были плавными и грациозными, как полёт бабочки, которая аккуратно перелетает с цветка на цветок. Время для этих двоих будто бы и не было, они смотрели друг другу в глаза и наслаждались моментом. Но неожиданно для них музыка кончилось и им пришлось остановиться. Люциус решил улучшить этот момент, поэтому он притянул юношу за талию и чмокунл в нос. Красноглазый не хотел разрушать полностью личное пространство мироходца, ведь его и так насильно притащили в замок. - Неплохо танцуешь для новичка, - сделал комплемент Лютик. - Спасибо, я старался. - ответил Ло, опуская взгляд от полубога куда-то в пол. - Всё хорошо? Ты в последнее время какой-то тихий.. - встревожился красноглазый. - Нет, что ты. Все в порядке. Они отстранились друг от друга. Подошло время для ужина. Все как обычно собрались в столовой. - Ну что, как репетиция? - начал первый разговор Агний. - Всё замечательно, завтра мы тебя не подведём, - поспешил ответить Люциус. - Замечательно, я в вас и не сомневался, - улыбнулся бог огня. - завтра пускай все подавятся воздухом от завести. Ужин закончился. Мироходец и полубог уже лежали в кровати. Красноглазый о чем-то замался. - О чем задумался, Люц? - спросил его шатен. - Я просто заметил, что отец сегодня какой-то спокойный что ли.. - начал говорить беловолосый. - Обычно когда такие мероприятия, он весь на нервах и срывается просто, если издашь любой звук. А тут... - Он тоже походу меняется. И его, наверное, также в детстве воспитывали как и тебя, поэтому он и ведёт себя так.. - делал свои предположения Лололошка, - а сейчас смотря на твою доброту, он походу хочет измениться.. - Ты что его защищаешь? - с усмешкой спросил Люциус. - Да, нет. Просто рассуждаю... - Ладно, давай спать, а то завтра не простой день. Спокойной ночи, - Люц развернулся спиной к парню. - Спокойной ночи. Наконец-то наступил тот самый день, ради которого Агний вернул своего сына, а может это была и не единственная причина. Сегодня была ещё большая суматоха, чем вчера. Гости должны прибывать после обеденного времени. После обеда бог огня попросил Люциуса и Лололошку задержаться. - Кхм, попрошу сейчас вас пойти и переодеться в парадную одежду. Её уже должны были принисти в вашу комнату - спокойным голосом произносил отец Люца. - Как ни как у нас сегодня важный день. А и, Люциус, попрошу, пожалуйста, не надевай свой цилиндр, он будет только мешаться. - Хорошо, отец, - ответил на выше сказанные слова полубог. И в самом деле, прислуга уже успела принести одежду. Эта одежда была абсолютно одинаковой, только разного размера, будто бы сшита для близнецов. - А ты заметил, что твой отец сказал тебе "пожалуйста"? - шёл диолог между ними, пока они переодевались. - Да, заметил. Это было так удивительно, - ответил красноглазый. - Походу он и вправду меняется, - сказал мироходец. - Похоже на то. М-да, одежда можно сказать на них толком не поменялась, только добавился некоторые элементы. Итак на них были белые рубашки с золотыми пуговлцами, но этого было не видно из-за красных галстуков и пиджаков. Все также были чёрные брюки и ну, конечно же, плащ с золотым краем, ну и чёрные перчатки. Если не считать цвета волос и глаз, то этих двоих можно было бы перепутать. Итак, переодевшись в парадную форму, они вышли обратно к отцу Люциуса. Он находился в тронном зале, где и будет проводиться бал. Агний за это время тоже успел переодеться. Походу это какой-то был семейный дресс-код, потому что на нем тоже была белая рубашка с золотыми пуговицам, чёрный перчатки и штаны, такой же плащ. Но у бога огня не было пиджака и галстука, зато была корона. На первый взгляд она была такой же как при первом появлении Агния, но если присмотреться, то можно заметить, что на этой короне было больше драгоценных камней. - О, вижу вы уже готовы, - заметил пришедших бог, - так идёмте за мной. -И зачем мы здесь? - спросил Люциус, как они дошли. - Всё очень просто. Вам надо встретить гостей, пока я доделаю оставшиеся дела, - ответил его отец. - Хорошо, - наконец-то хоть что-то сказал Лололошка. Они остались ждать, а Агний ушёл куда-то в сторону кухни. Походу там и были некоторые не завершенные дела. Где-то через часик или может чуть больше начали подтягивоться гости. Первыми были боги из высшего совета со своими детьми, дальше подошли какие-то существа из ада. Ну впрочем не чего удивительного, пока что. Первые гости на самом деле пришли за час до начала шествия, но это было сделано с их стороны в качестве уважения. Ведь лучше прийти раньше, чем опаздать. Но не у всех это получилось сделать. Последнее двое подошли чуть ли не за секунду до начала. Это было два бога, которые выглядило друг для друга как две противоположности: один из них, так сказать, был жёлтым, а другой серый. Но о них погорим чуть поже. Итак, все собрались уже в тронном зале. Гости были у стен этого помещения, чтобы дать место первым начинавшим танцевать. А семейка, на которой всё событие и стояло в том числе и Лололошка, сидели на тронах: Агний на своём стандартном месте, мироходец на месте Люца, а полубог сел на место своего умершего брата. Хоть и пришло время вступительный речи, но гости никак не умолкали. Поэтому отцу Люциуса пришлось крикнуть, да бы все замолки. Ну какая речь была, пожалуй не буду в точности описовать. Ведь она была стандартная, по типу давайте хорошо проведём вечер без происшествий и все повеселимся. Но забегу вперёд без проблем не обошлось. Так вот, Агний подал сигнал, чтобы начала играть музыка. Как и надо было, Люциус пригласил Лололошку на первый танец. И вот они уже кружаться по залу, ловя взгляды от всех уголков помещения. Вскоре начали присоединяться и другие. Первым кто решил присоединиться это был Зефирион. Он подошёл к Абиссе и предложил станцевать. Она, конечно же, не отказалась. За ними последовал и какое-то адское существо, осмелишись пригласить полубогиню - Кенри. Хоть ей не очень было принять приглашения от существа ниже её, но согласилась. Потом последовали и боги Высшего совета, даже Агний, ну затем и некоторые адские существа. И вот уже большая часть гостей кружилась по залу под бальную музыку. Оставались только адские существа и те самых два бога. Говоря о них, они даже не смолкали, пока Агний говорил свою речь, а только перешли на шёпот. И вот до сих пор о чем-то говорят. - Я готов поспорить, что это тот самый герой Арнира, - говорил светлый из них. - Арни, успокойся ты уже, ну что нам это даёт? - отвечал второй. - Ну разве, Сан, ты понимаешь, что мы теперь с ним сможем нормально пообщаться, поблагодарить, в конце концов поддержать его насчёт утраты Междумиреца... - начал накидовать причины Арнир. - Так все, хватит! - не выдержал Санфиш. - А вдруг он не помнит ни чем? В том числе и о Междумиреце. Да хоть и помнил о нем. Но вдруг он даже не сообщел о своей смерти? А мы просто возьмём и растроим его. - Давай, хотя бы просто с ним поговорим. - настаивал на своём бог света. - Аргх, какой же ты все таки упрямый. Лучше после об этом поговорим, - #1 протянул руку, - давай сейчас забудем о чем говорили и просто расслабимся и станцуем, Арни. - Ладно. Кхм, вернёмся же к Люциусу и Лололошке. Они все также танцевали. И все было прекрасно, до одного момента. У полубога резко закружилась голова, что было очень странно. Ведь такого никогда с ним не случалось. Перед ним встала какая-то белая пелена и ноги начали подкашивоться. Мироходец сразу заметил, что с его другом что-то не так, и быстро поддержал его. - Люц, все хорошо? - беспокоился он. - Д-да, просто голова чутка закружилась.. - овтеил тот. - Давай-ка лучше сядим и ты отдохнешь.- шатен помог добраться до тронного стула, где первоначально он сидел. А дальше сделалось ещё хуже. Для полубога все стало как в тумане, он вроде как слышал голоса, но не мог их разобрать. А ещё и та самая пелена никак не проходила. Он решил прикрыть глаза в надежде, что сейчас все пройдёт. Вдруг голова начала кружится все больше, и у него было такое чусвто, что время начало быстро идти. Люц сразу открыл глаза, но сразу понял, что лучше бы не открывал. Перед ним был совершено пустой зал: без гостей, музыкантов, прислуг. Красноглазый повернул голову. Оказалось он сидел на своём родном месте, где должен поидеи сидеть Лололошка. Дальше был пустой трон, где он сидел до того как открыл глаза. А ещё дальше отцовский трон, и там, наверное к счастью, сидел Агний. Но дальше картина его поразила ещё сильней. На троне, где обычно сидела его мама где-то лет 300 назад, как раз была она. Это было жутко, так как она была мертва. А дальше был ещё трон, и тот кто сидел там, полубога более менее успокоило. Да на том месте сидел его мироходец. Люциус решил подойти к нему, но пока он шёл он заметил очень пугающию вещь. Всё они были как каменные и не живые. Но ещё его удивело, что он не мог нормально идти. Тоесть Люц как бы плыл. И это слово было правельное, потому что всё помещение было заполнено водой. И это ещё больше удивляло красноглазого. Ведь отткуда столько воды в аду? Вдруг за ним, где-то в противоположной стороне зала, что-то очень быстро проплыло, будто бы какая-то сирена. Люциус решил узнать, что это, и поплыл за этим. Но доплывя до серидины помещения, его потянула вниз. Будто бы на него уронили большой камень, но камня никого не было. Упав на дно, тоесть на пол, перед Люцом вновь оказалась белая пелена.
Примечания:
35 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник