Когда лёд тает

NC-17
Завершён
173
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 795 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 6 Отзывы 29 В сборник

Часть 1

Настройки
      - Чёрт возьми! - громко выругался Дилюк, отбрасывая меч в сторону после очередной неудачной попытки пробить лёд.       - Это бесполезно, - отозвался Кэйа, наблюдавший всё это время за своим названным братом, сложив руки на груди и прислонившись спиной к ледяной стене пещеры, в которой они оказались. Дилюк лишь хмыкнул, смерив того недовольным взглядом и мысленно прокляв всё на свете, а Джинн с Кэйей - в первую очередь.       Всё началось с того, что действующий магистр обратилась к нему за помощью в какой-то миссии на Драконьем хребте: им нужен был кто-то, кто обладает пиро глазом бога, потому что, по словам искателей приключений, которые таки нашли приключения на свои задницы в суровых заснеженных горах, в одной области царил аномальный холод, с источником которого можно было разделаться только при помощи пиро стихии. Скаут Эмбер, естественно, уже была занята кучей мелких поручений, Кли подорвала бы всех к чертям, а с «везучестью» Беннета связываться не хотелось. Методом исключения лучшей кандидатурой был признан Дилюк.       Он неохотно, но согласился, даже не подозревая о том, что отправят его туда вместе с капитаном Ордо Фавониус. Отказываться лишь из-за этого ему не позволила гордость, но терпеть неудавшегося братишку... ладно, один раз он это как-нибудь переживёт.       Кэйа был не в большем восторге. По крайней мере, его едкие комментарии в сторону Дилюка давали понять магистру, что, возможно, это было не самой хорошей идеей и в процессе миссии что-то может пойти не так. Например, кто-нибудь кого-нибудь убьёт. Но Джинн надеялась на благоразумность обоих.       По пути на Драконий хребет Кэйа честно пытался завязать хоть какой-то диалог, но эти попытки успехом не увенчались: Дилюк не был настроен на разговор (как, впрочем, и всегда), и по мере приближения к подножию энтузиазм капитана постепенно сходил на нет.       - Разберёмся с этим поскорее, и я возвращаюсь, - наконец-то обмолвился Дилюк.       - Что, уже замёрз? - в голосе Кэйи звучала насмешка, но чем ближе они подходили к обозначенному на карте месту, тем сильнее он сам чувствовал непривычный холод. Вскоре они заметили и сам источник этого холода.       - Так, что это у нас… Крио маги бездны снова проводят какой-то ритуал?       Дилюк достал меч, приготовившись к битве:       - Не путайся под ногами, - обратился он к Кэйе и бросился на магов, которые не сразу заметили их двоих, будучи увлечёнными своим колдовством над каким-то сияющим кристаллом.       Сражение длилось недолго. Кэйа, хоть Дилюк и просил не вмешиваться, не мог себе позволить просто наблюдать со стороны, поэтому несколькими мгновениями спустя сам ринулся в атаку. Крио стихия против самой себя была бесполезна, однако его искусство меча было на высоте, а потому он успешно атаковал магов, щиты которых были уничтожены Дилюком.       Даже несмотря на их многочисленные ссоры и неприязнь друг к другу, сражались братья вместе идеально, и вскоре маги сдались. Те, что выжили, поспешили ретироваться, бросив на месте подозрительный кристалл.       - Чёрта с два вы уйдёте! - выкрикнул Рагнвиндр и взмахнул мечом, направляя вслед магам пламенную птицу. Те исчезли за мгновение до того как она пронеслась вдоль их пути и врезалась в покрытую снегом скалу и растворилась. - Тц. Сбежали. Если бы ты не отвлекал меня...       - Что-то не так, - проигнорировав упрёк в свою сторону, Кэйа указал на то место, где растворился феникс, не оставив после себя ни следа. - Снег не растаял.       Дилюк не сразу обратил внимание на это. Его нечасто заносило на Драконий хребет: он ненавидел холод и делать ему там было нечего, но он точно знал, что любой снег, даже созданный из чистого элемента крио, должен таять от пиро стихии. Однако сейчас это выглядело так, словно его атака была просто поглощена.       Кэйа нахмурился, поднимая оставленный магами бездны кристалл:       - Что-то мне это не нравится, надо исследовать эту штуку. Давай поищем Аль... - он не договорил, потому что Дилюк резко схватил его за руку, отталкивая в сторону ровно за секунду до того как на место, где он стоял, упала глыба льда. Кэйа поднял взгляд наверх: с вершины горы на них стремительно обрушивалась целая лавина. - Мы не успеем, Люк, - на этот раз уже он дёрнул брата за собой в направлении горной пещеры. Перспектива застрять в ней казалась менее опасной, чем быть заживо погребёнными под толстым слоем снега, и Кэйа совсем не думал о том, что всё обернётся так.       Пещера оказалась не такой уж и большой, но достаточного размера для того, чтобы её вход завалило снегом, но они при этом не пострадали.       Они молча наблюдали за происходящим, прислушиваясь к звукам снаружи, и когда всё стихло, Дилюк принялся разгребать снег. Точнее, он попытался его растопить, используя пиро, но вместо этого только подтаявший снег застывал, превращаясь в непробиваемый слой льда, который уже никак не реагировал на пиро. Тогда он решил его просто разрубить – но и это не увенчалось успехом.       - Ты уже целый час его колотишь, это бесполезно, - заметил Кэйа. - Нам нужно найти другой выход.       - Другой выход? Вокруг нас камни и непробиваемый лёд, - огрызнулся Дилюк, разжигая костёр в центре пещеры - к счастью, дрова здесь ещё оставались от предыдущих путешественников, а вот надолго ли их хватит, он не знал.       - Мы обещали вернуться к завтрашнему вечеру. Если не вернёмся, магистр отправит кого-нибудь к нам на помощь.       - Как они найдут нас в этом месте? Тц, если бы ты не затащил нас сюда, ничего бы этого и не было, - потирая замерзающие плечи, проворчал Дилюк.       - Значит, снова я во всём виноват? - возмутился Кэйа.       - Кто же ещё.       - Если бы я не затащил нас сюда, мы были бы заживо погребены под слоем снега. Так что скажи спасибо, что я это сделал.       Дилюк замолчал. Кэйа был прав. Но признавать его правоту вслух не хотелось, поэтому он, как нельзя кстати вспомнив о припасах, решил перекусить, чтобы восстановить силы и позже снова попытаться пробить лёд. Или камень. Да хоть вырыть дыру в земле под ногами, лишь бы выбраться отсюда, а не терпеть компанию капитана Ордо Фавониус.       Они провели в молчании чуть более получаса, слушая лишь завывания ветра где-то снаружи.       Неожиданно Кэйа рассмеялся, и Дилюк непонимающе на него посмотрел.       - Вот уж не думал, что окажусь запертым с тобой в подобном месте. Тебе не кажется, что это знак? Может быть, пришло время поговорить?       - Нам не о чем разговаривать, сэр Кэйа.       - Вы так уверены в этом, мастер Дилюк? - не менее официально ответил он. - Нет, Люк, я серьёзно.       - Того, что было, уже не исправить.       - И как мне жить с этим дальше?       - Не знаю, - Дилюк непроизвольно сжал пальцы на своих плечах.       - Ты весь дрожишь, - заметил Кэйа, наблюдая за пламенем костра, от которого было мало пользы. - Этот странный лёд так влияет? Нехорошо.       - Как-нибудь переживу.       - Иди ко мне, - неожиданно предложил он и положил ладонь на место рядом с собой. Дилюк отрицательно качнул головой. - Перестань, Люк, я не хочу, чтобы ты замёрз здесь насмерть. Мы не в той ситуации, чтобы продолжать ссориться.       - Пожалуй, - Дилюк поднялся со своего места напротив. Холод, казалось, пробирал до самых костей. Стоило ему опуститься рядом с Кэйей, как тот обхватил его обеими руками, заключая в свои объятия.       И это было так… знакомо.       Как тогда, в далёком детстве, когда по ночам было холодно, и Дилюк приходил в спальню Кэйи, укладываясь рядом и засыпая с ним в обнимку. Кэйа всегда был горяч, и Дилюк никогда бы не подумал, что он получит крио глаз бога. И именно в тот день, когда он его получил, всё покатилось к чёрту.       Дилюк отказывался признаваться даже самому себе, что хотел бы вернуть то время, когда между ними всё было хорошо и они были друг для друга самыми настоящими братьями, но это было невозможно. С тех пор слишком много воды утекло, и между ними образовалась такая же непробиваемая ледяная стена, которая с каждым годом становилась всё прочнее, и разрушить её было уже не по силам ни одному из них.       Находясь в объятиях Кэйи и чувствуя его горячее дыхание на своей шее, Дилюк на какое-то мгновение почувствовал, что эта стена могла дать трещину, и если очень постараться... чёрт, нельзя же быть таким наивным и так противоречить самому себе.       - Эй, - позвал его Кэйа, когда тот притих, почти проваливаясь в сон. - Ты никогда не думал о том, что мне тебя не хватало?       - Что? - от неожиданности он раскрыл глаза.       - Да брось, чему ты так удивляешься. Мы же не чужие.       - Я так не думаю.       - Ты ведёшь себя как маленький обиженный ребёнок и отвергаешь все мои попытки к примирению.       - Это я себя так веду? - отстранившись, Дилюк посмотрел на него. - Твои попытки больше смахивают на издевательство. Я тебе ни капли не доверяю.       - Даже так? - тонкие пальцы скользнули вверх по шее и замерли у подбородка, не позволяя отстраниться и отвернуться. Дилюк не успел отреагировать, как в следующий момент ощутил касание чужих губ.       - Кэ...       Кэйа не дал ему проронить ни слова, прижимаясь плотнее и вовлекая в поцелуй, сначала осторожный и мгновения спустя - совершенно несдержанный. Дилюк собирался оттолкнуть его от себя и высказать всё, что он об этом думает, но думал он теперь лишь о том, какие горячие у Кэйи губы и как он не хочет, чтобы всё это прекращалось.       Он уже столько времени лгал самому себе, пытаясь отдалиться, но его неизбежно тянуло к Кэйе. Все его мысли были о чёртовом Кэйе. Он внушил себе то, что ненавидит его и что им уже никогда не будет по пути, ведь Кэйа пошёл своей дорогой и, скорее всего, он сам этого хотел.       Как же Дилюк, чёрт возьми, ошибался.       Он сжал крепче ткань на спине Кэйи, не желая больше того отпускать, и в этот момент Кэйа отстранился, с лёгкой усмешкой выдыхая в его губы:       - Так ты тоже скучал по мне, братишка?       - Замолчи, - Дилюк подался навстречу, практически прижимая того к холодной стене, отчаянно пытаясь продлить мгновения внезапной близости.       Казалось, Дилюк был сам не свой - он жадно целовал его, спускаясь горячими губами на шею и то оглаживая тело сквозь одежду, то цепляясь за неё руками. Кэйа как никто другой знал, что этот Дилюк - самый настоящий, не скрывающийся за маской безразличия, к которой он так привык за эти годы. Это тот самый Дилюк, с которым он провёл много времени вместе, и, о боже, как же Кэйа по нему скучал.       Увлечённые друг другом, они совершенно не обращали внимания на то, что их окружает. Костёр почти погас, и пещера тотчас погрузилась бы в полумрак, если бы её не освещали глаза бога.       - Эй, эй, постой, - Кэйа первым заметил, что что-то изменилось. Одежда на спине намокла и прилипала к телу, что было совершенно невозможно при той температуре, что стояла в пещере, а откуда-то сверху на лицо упало несколько капель воды.       Дилюк оторвался от него, совершенно ничего не понимая. Пиро глаз бога на поясе светился, неистово пульсируя и излучая жар, словно материализуя чувства своего владельца. С крио глазом Кэйи происходило то же самое, за тем лишь исключением, что от него исходил холод. На полу рядом с ними лежал кристалл магов бездны, который Кэйа прихватил с собой, когда обрушилась лавина. Он тоже слабо сиял и был покрыт множеством трещин, которых до этого не было, рискуя разбиться от малейшего прикосновения.       - Мне кажется или Джинн что-то говорила про таяние?       - Этой штуке оно явно не понравилось, - Дилюк поднял кристалл и со всей силы запустил его в ледяную стену, закрывающую выход. Прозрачные осколки застелили пол.       - Попробуем ещё раз.       Кэйа кивнул, покрывая лёд слоем крио стихии, а Дилюк активировал пиро и нанёс удар двуручным мечом. По льду, как и по кристаллу до этого, пошли трещины. Они провели ещё несколько последовательных атак, и глыбы льда обрушились, открывая выход.       - Так вот почему нас отправили вместе, - Кэйа озвучил свои мысли. - Мы ведь прекрасно дополняем друг друга, не так ли, братишка?       - Прекрати называть меня так. Мы возвращаемся, - Дилюк взял его за руку и потащил по укутанной снегом тропе прочь из этого места.       Уже стояла глубокая ночь, а где-то вдалеке завывала метель, эхом разносясь меж горных вершин, но Дилюк больше не чувствовал холод.       В Мондштадт они вернулись уже под утро. Весь город ещё спал, и будить действующего магистра никто из этих двоих не решился бы.       - Что ж, увидимся в обед, мастер Дилюк? - предложил Кэйа.       - Чёрта с два я тебя куда-то отпущу, - ответил Дилюк.       - Я рассчитывал на это, - лицо Кэйи осветила лучезарная улыбка. Не говоря ни слова, они направились в сторону "Доли ангелов".       В таверне было мрачно и пусто - слишком непривычно для Кэйи, который всё время проводил здесь оживлённые вечера, но сейчас ему никакая другая компания была не нужна. Все мысли были только о неприступном до сегодняшнего дня Дилюке.       - На втором этаже есть кров... - Дилюк даже не договорил, когда Кэйа просто подошёл со спины и прижал его к барной стойке.       - Боюсь, у меня не хватит терпения подняться туда, - жарко выдохнул он, казалось, передавая этот жар по всему телу Дилюка. И кто из них ещё управлял пиро стихией?       Кэйа был нетерпелив - даже слишком - снимая с него одежду, забираясь пальцами под рубашку и касаясь ими разгорячённой кожи, вызывая шумный вздох в ответ на свои действия. Он прижался ближе, отчётливо давая понять Дилюку, чего хочет, и это сводило с ума их обоих. Пальцы ловко расправились с ремнём и потянули брюки вниз, обхватывая уже полувозбуждённый член, который мгновенно затвердел от его прикосновений.       - Рад видеть, что ты тоже этого хочешь, - полушёпотом произнёс он и резко двинул рукой, едва не вырывая стон - Дилюк старался сдерживать себя даже в такой ситуации, что вызвало у Кэйи некоторое недовольство.       Ничего, что послужило бы смазкой, под рукой не оказалось - Кэйа явно не был готов к тому, что экспедиция на Драконий хребет закончится вот так, поэтому оставался лишь один вариант.       - Оближи, - перчатки полетели куда-то за барную стойку, и губ Дилюка коснулись пальцы Кэйи. Он позволил им проникнуть внутрь, старательно смачивая слюной, чтобы впоследствии эти влажные пальцы скользнули в сторону ягодиц.       Кэйа был аккуратен - он и без того причинил Дилюку достаточно боли, они оба причинили её друг другу.       - Ох, чёрт, - Дилюк прикрыл рот ладонью, когда пальцы Кэйи оказались внутри. Хотелось мгновенно отпрянуть, оттолкнуть, но Дилюк слишком его хотел, чтобы сделать это. По сравнению с ранами, полученными в сражениях, по сравнению с тем, что они пережили сегодня и все годы до этого, данный дискомфорт был ничем, поэтому он просто постарался расслабить мышцы и позволить делать Кэйе что он хочет.       Дилюк ничего не видел, но он был готов поклясться, что у Кэйи большой член. По крайней мере, судя по тем ощущениям, что он испытывал, когда тот в него входил, растягивая изнутри. А когда он вошёл полностью, Дилюк не сдержал громкого стона, получив в ответ знакомый смешок.       - Какой же ты узкий, - прижавшись к его спине и выдыхая на ухо, промурлыкал Кэйа, прежде чем двинуть бёдрами вновь, выходя из него наполовину и толкаясь глубже. Дилюк испытывал противоречивые чувства где-то на грани между "убить Кэйю" и "отдаться Кэйе целиком и полностью", но после очередного резкого движения второе победило. Пальцы сжали столешницу в поисках опоры, он даже не успел снять перчатки.       Руки Кэйи, сжимавшие до этого бёдра, переместились выше - одной он скользнул по груди и сжал сосок, а другая зарылась в волосы - так обманчиво нежно, чтобы в следующий момент потянуть за них на себя, притягивая Дилюка ближе и вталкивая в него свой член полностью, срывая с губ громкий стон, что так ласкал его слух.       - Вот так, не сдерживай себя, - горячее дыхание обожгло чувствительную кожу, и Кэйа примкнул к ней губами, жадно целуя и засасывая, оставляя яркие багровые метки, за которые ему достанется от Дилюка позже и которые так ему будут к лицу.       Желая прикоснуться к себе, Дилюк потянул с руки перчатку, но Кэйа успел его перехватить, цокнув языком:       - Нельзя.       Дилюк обернулся, и Кэйа поймал его разгневанный взгляд. В сочетании с расширенными зрачками, тяжёлым и сбившимся дыханием и растрёпанными липнущими к щекам и лбу алыми прядями волос это выглядело слишком возбуждающе. И Кэйе ничего не оставалось кроме как отпустить его руки и обхватить обильно истекающий смазкой член, сжимая его в своих пальцах и проводя ими вдоль. В сию же секунду Дилюк отвернулся, почти утыкаясь лицом в столешницу барной стойки и инстинктивно подаваясь бёдрами ему навстречу, желая получить больше.       Кэйа уже даже не пытался сдерживаться, и тишину пустой таверны заполняли пошло хлюпающие звуки и шлепки. Первым не выдержал Дилюк, изливаясь от переизбытка испытываемых ощущений в ласкающую его руку. Кэйи хватило немногим больше - засадив по самые яйца, он кончил глубоко внутрь, прекрасно зная, как будет возмущён этим фактом Дилюк.       Несколько секунд они провели в тишине, пытаясь отдышаться и прийти в себя после спонтанного секса.       - Я тебя убью, - наконец сказал Дилюк, пытаясь отыскать салфетку за барной стойкой, чтобы стереть с себя сперму, которая так живописно стекала по внутренней стороне бёдер.       - Я тоже тебя люблю, - с довольной улыбкой ответил Кэйа, наблюдая за ним и застёгивая брюки. Всерьёз он это говорил или же нет, это заставило Дилюка замолчать, позабыв о своих возмущениях. - Кажется, мне пора идти, чтобы подготовить отчёт о нашем небольшом путешествии.       Через щель замочной скважины в помещение проникали лучи утреннего солнца. Большая часть жителей Мондштадта не привыкла вставать с его первыми лучами, но рыцари Ордо Фавониус не могли себе позволить спать до обеда.       - А тебе, - Кэйа окинул взглядом с ног до головы своего названного брата, который старательно стирал с себя остатки произошедшей между ними страсти, - стоит привести себя в порядок. Негоже показываться на людях в таком виде. Ну, я пошёл, - скрываясь за дверью, он на прощание махнул рукой, и Дилюк поспешил запереться изнутри, оставаясь наедине со своими мыслями о произошедшем.       Значило ли то, что между ними произошло, что теперь всё хорошо и все их конфликты в прошлом? Он не мог так просто закрыть на всё глаза лишь только из-за одного момента близости, но это определённо было первым шагом к их примирению.
173 Нравится 6 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)