Подземные птицы

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 643 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Подземные скелеты: часть четвёртая

Настройки

Дети в подвале играли в бордель - Чести лишилась овчарка Адель.

Дети в подвале играли в бордель - Чести лишилась овчарка Адель.

Дети в подвале играли в бордель - Чести лишилась овчарка Адель.

Дети в подвале..

Годами позже

Что-то постучало в дверь. Почему что-то? Потому что стук был совершенно не похож на стук костяшек человеческой руки о деревянную дверь. Как будто железкой ударили в такт криков матери после очередного припадка. Маленькая Изабель облила женщину водой, после чего та упала в обморок на сломанную кровать. Грохот снаружи. Кто-то снова кричит. Раздаются выстрелы, слышится мольба, и за дверью улавливается характерный хруст костей. Кого-то снова пытают. Стук в дверь

Раз, два, три, четыре, пять. Хочешь вместе поиграть?

Шесть, семь, восемь, девять, де..

- ЗАТКНИСЬ! - бешеный голос пронесся по всему первому этажу дома. Снова кошмар и снова из прошлого. Девушка была готова взмолиться небесам за то, что Леви и Фарлан сегодня пошли вдвоём выполнять трудоёмкое задание в ночную смену, а она осталась совсем одна. Нет. Она очень сильно любила парней за их заботу о ней. Они действительно умели поддерживать. Неприятно ей это признавать, но Фарлан весьма умён, чтобы сказать нужные слова в то время, когда ей это требуется, а Леви делает акцент на тактильности. Потрепал по голове, потянул за щёку или нос после объёмной лекции блондина и всё. Жизнь удалась. Но девушка также и ненавидит подобные моменты. Она не привыкла к заботе. Она привыкла давать, а не получать. И всё пошло от матери. Когда живёшь с родителем не в виде беспомощного ребёнка, а в качестве морального помощника и спасателя от всех бед, то воспринимать ласку или поддержку становится немыслимо и непривычно. Жизнь маленькой девочки уже смахивала на раннее взросление личности с отсутствием детства. И припадки...Страшно вспоминать. Но как бы я не хотела это забыть, я лишь могу притвориться, что больше не думаю об этом, а после проснуться посреди ночи со слезами на глазах и трясущимися руками. Подлететь к раковине в ванной и начать умывать лицо, чувствуя, что всё тело покрыто красной массой, которой и в помине нет. Это проблема в голове. Фарлан говорил, что когда-то давно. В книге у отца вычитал о кучи разных психических заболеваний, чтобы найти что-то, что могло бы помочь с поиском лекарства для матери. Мать Фарлана болела также как и большинство людей в подземном городе, но причины больных ног могли быть разными. Боль могла быть как настоящей, так и нервной. Поэтому блондин старался найти ответ на свой вопрос в книгах..к сожалению, не успел. А потом и вовсе понял, что та книга бы не помогла ровно ничем, пока на руках не было никакого пропуска наверх и денег на нормальную еду. Но информация из книги сделала Фарлана умнее, так что он знал очень много о медицине из-за количества прочитанных им книг. Фарлан лишь предположил, но симптомы Изабель указывали на птср..кажется.. Да и какая вообще разница. В любом случаи не одна она такая. Сколько раз Леви вставал по ночам, также как и Изабель. Пытался добежать до ванной и спаласнуть лицо, чтобы осознать, что сейчас он не во сне, а в реальном времени, где рядом с ним есть два замечательных друга, которые никогда не оставят и не бросят. Если бы Братик не был таким тихим скрягой, то он бы определённо грешил громким воплем по ночам, но этот парень тих, как осиновый лист. Даже с кровати умудряется тихо вставать, не спотыкаясь о свои же ноги. Когда в моём случаи я дойду до уборной, перед этим три раза впечатаюсь в пол, потом в стену, а позже и в само зеркало ванной комнаты. Прям приключение, а не пробуждение. Мне нужно что-то с собой делать. Срочно. Это нужно притупить. Эмоции нужно долбануть об голову и закрыть в себе, чтобы они не мешали жить. Сука..а может я...НЕТ! Нет, нет и нет. Тебе сказали сидеть дома и не высовываться. Сегодня же эти банды с пулемётами на каждом шагу. Нет. Сегодня я дома. Завтра с друзьями схожу. Сейчас я просто пойду и лягу спать.

Через пять минут

- Да блин, я что по вашему не самостоятельная? Нетушки. Пойду и всё. Я помню, что тот мужчина продавал снотворные с апельсинами. Сворую одну бутылочку и вернусь домой. Никто ничего не заметит. Апельсины всё равно были прогнившими, так что можно и не говорить ребятам, что я куда-то ходила. У меня есть...три часа! Прекрасно! Погнали!

Через три часа

- Да ты серьёзно? Подушки? - Вот же дурочка.. - протянул Леви, закрывая правой ладонью глаза. - Ну и куда это чудо-юдо улетело, даже письма не написав! - возмущённо восклицал Фарлан. Парни осмотрели комнаты заметив, что одной пушки в углу зала недостоёт. Значит, она взяла с собой какое-никакое, но оружие. С ним она научилась управляться быстрее, чем с Упм. Так что..может не стоит сильно переживать? Она может быть в порядке. - мысли этих двоих были практически одинаково выстроены. Опасно и глупо, но она взяла с собой этот чертов автомат. Значит ли, что она способна будет даже и с бандой разобраться? - Мы не можем выйти из дома, ибо сейчас снаружи такая вакханалия, что в таком бардаке искать эту мелкую будет весьма сложно. - строго проговорил Фарлан, после чего скинул с себя предмет маневрирования и пошёл заваривать чай. - До окончания всего этого ужаса осталось двадцать минут. Подождём ещё двадцать минут и пойдём за ней, если не объявится. Леви кивнул, скидывая с себя упм. - Всё таки она глупая и безотвественная, - твёрдо сказал блондин, закрывая глаза и садясь за стол, скрещивая ладони в замок, прикладывая их ко лбу. - хоть бы ты живая вернулась, Изабель.

3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник