* * *
— Ну что, пацаны, готовы стать первыми, кто убьëт принца Арс Гоэтии? — задорно спросил Слэм у своих друзей, стоя у входа в вокзал. У каждого из парней с собой был рюкзак с основными вещами внутри. Они по планам уезжали на месяц максимум. — Да вот возможно планы поменяются, — серьëзно ответил Пол. — Это ещë почему? — спросил Слэм. — Расскажем в дороге, — ответил Юджин. Через пол парни уже сидели в вагоне и поехали до Имп-сити. Они сидели на обычных сиденьях: два из них стояли напротив двух других, так и строились ряды посадочных мест вдоль окон. — Ну, и в чëм дело? — спросил Слэм, втихаря вытаскивая бутылку пива и делая глоток. — В общем, я знаком со Столасом, — сказал Юджин. После этих слов Слэм подавился пивом и выплюнул содержимое на пол. — Да ну нахуй! — крикнул он. — Да, — тихо ответил Юджин, — когда я ещë был человеком. — Ну… И что? снова спросил пëс, — как будто он сосëт тебе. — Нет… — сказал Юджин. — Ну тогда не вижу смысла не убивать его… — сказал Слэм и снова решил сделать глоток. — Он сосëт у отца той гончей, про которую я говорил, — быстро сказал демон. Слэм снова подавился пивом и снова выплюнул его. — Что?! — переспросил он. — Да, он знает Луну, — ответил Юджин, — и если мы его убьëм, то бизнес Блиьца заглохнет, и все его подопечные, как и он сам, пойдут работать уже на трассу. — М-да… — протяжно сказал Слэм, — и что нам делать? Я не хочу лишаться возможности убить какое-то сильное существо и получить от него часть этой самой силы. — Мы пока что думаем, что нам делать, — сказал Пол, — может быть, для нас будет лучше убить Столаса, может быть предупредить Столаса и примкнуть к нему, я не знаю. — Вы настолько сильно не хотите его убивать? — спросил Слэм. — Да, — ответил Юджин, — сердце не позволяет. — Да ты-ж моя лапочка, — сказал Слэм, сделав губки бантиком, — а дилдо в жопу ты не хочешь? — Ты не понимаешь! — сказал демон, подняв тон, — представь, если бы тебе сказали убить твою девушку. Что бы ты сделал? — Гр-р-р-х, — прорычал пëс, — ладно, хорошо. Пока повременим с выводами. — Ну вот и всë, — подытожил Пол, — ладно, я пойду покурю, нервишки что-то шалят. Пол ушëл к туалетной кабинке ждать очередь, чтобы беспалевно скурнуть сигару. — Скажи Юджин, — начал говорить Слэм, — ты действительно так сильно заботишься о своей гончей? — Да, — сухо ответил демон. — Уже обдумываешь вашу встречу? — Возможно, — сказал Юджин и лëг на пока ещë свободное место Пола. — Думаешь, она будет рада тебя видеть? — продолжал давить Слэм. — Нет, — беззаботно ответил Юджин, — я более, чем уверен, что у неë было горе. Сейчас она наверняка думает, что либо я и тут умер, либо просто забыл про неë, ибо уже успел бы еë найти в том городе 10 раз. — И зачем тогда ты про неë до сих пор думаешь? — Любовь, брат. Я уверен, что она до сих пор помнит и любит меня. Да, возможно, сначала она обматерит меня по полной программе, может даже отпиздит, но потом, выпустив пар, она снова станет спокойной и, простит меня и примет моë возвращение… — Откуда ты знаешь? — перебил Слэм, — может, она не захочет тебя прощать? — Захочет, — уверенно ответил Юджин, — я это знаю. А если ты думаешь, что я изменю своë мнение и решусь убить Столаса, то ты ошибаешься. — То есть ты отказываешься от задания? — спросил Слэм. — Нет. Я ещë не решил, что делать. Мне нужно ещë подумать. — Ну смотри, — сказал Слэм и отклонился назад на своëм сидении.* * *
Через 3 часа парни доехали до вокзала Имп-сити и вышли с поезда. — Ну что? Куда теперь? — спросил Пол. — Без паники, пацаны, — сказал Слэм, — у меня есть связи. После этого он достал свой телефон и набрал какой-то номер. — Алло? Братиш? Приветик! Помнишь по поводу жилья звонил? Ещë есть? Замечательно! Кидай адрес, выезжаем! После этого пëс положил трубку. — Ну и кто это был? — спросил Юджин. — Да так, один дурачок, который остался у меня в должниках, — ответил Слэм. — Ну хорошо, поехали тогда до места, — сказал Пол. — А на чëм? — спросил Юджин. — На такси, — спокойно ответил Пол. — Нухорошо, — сказал сказал Юджин, — я просто думаю, что нам тут нужна своя машина, иначе будет очень сложно передвигаться. — Это факт, — подтвердил Слэм, — ну тогда посмотрим, а сейчас главное — доехать.* * *
— Вот ваши комнаты, и постарайтесь, пожалуйста, держать их в целости и сохранности, — сказал серый адский пëс чуть пониже Слэма и протянул троице ключи. — Спасибо, приятель, — сказал Слэм и похлопал его по макушке. — Ну всë, хватит! — крикнул он, — в общем, удачного заселения! И да, долг перед тобой я отмыл! — сказал пëс Слэму и начал уходить. — Я думаю, мы с Юлжином будем в одной комнате жить, да? — спросил Пол. Юджин молча кивнул. — Да без проблем, — сказал Слэм, который радостно выхватил одну связку ключей и открыл дверь. Пол же протянул Юджину вторую связку и открыл дверь напротив. Квартира оказалась обычной комнатой-студией с двумя кроватями, туалетом, небольшим уголком под кухню и одним окном. Демоны разложили вещи и легли на свои кровати. — Да уж, — сказал Пол, — не как у нас на базе, но спать можно. — Их даже сравнивать нельзя, — в шутку сказал Юджин, — интересно… Как там Макс и Уилл?.. — Да уж, скучновато тут без них, — сказал Пол и достал сигарету, — с ними бы нашу банду знала какждая собака на кольце Гордости! — Это точно, — посмеялся Юджин, — ну что, через пол часа за машиной? — Какой машиной? — спросил Пол и подскочил с кровати. — Ну нам же нужна машина. Найдëм покрасивше и угонем. Ты же знаешь, сколько авто я угонял… — Ровно две, одной из которых была моя рыкса, — со смешком сказал Пол. — Ладно уж, прорвëмся. Заодно посмотрим, где здесь ближайшее место для попойки, а может даже сможем выбрать лучшее. Парни оставили свои вещи в комнатах и через пол часа вышли в поисках автомобиля. — Ну что? Куда идëм? — спросил Слэм. — Предлагаю на парковку, — сказал Пол, — там достаточно корыт. — А заводить как будем? — спросил Юджин, — ты у нас мега хакер, который как в фильме сможет с завести машину с помощью проводочков? — Критикуешь — предлагай, — сказал Пол. — Можно пойти в какой-то переулок и просто ждать, когда какой-то лох заедет к нам, — предложил Юджин, — или же можем поошиваться у спальных районов. — Давайте второй вариант, — сказал Пол, — здесь вроде как более-менее тихо в отличи от Пентаграммы, да и пешеходов в спальниках не много. А даже если они и есть, то какое им дело? — Решено, сказал Юджин, — где тут ближайшие клоповники? — В паре кварталах недалеко от офисного центра по отзывам идут самые унывшие места города, нам туда, — сказал Пол, посмотрев по навигатору. — Ну тогда чего мы ждëм? — сказал Слэм и резко обнял своих братанов за шеи, — не будем медлить! Троица пошла по выбранному маршруту ближже к центру города, параллельно запоминая различные места, будь то магазин оружия или какая-то харчевня. Через полчаса они зашли в центр спального района. Вокруг стояла куча машин, однако ключей для них не было. — Ох, может ну нахер эту машину? — спросил Слэм. — Без машины мы тут как без ног, — сказал Юджин, — о! Смотрите! — он указал на обычный, ничем не выделяющийся серый четырëхместный седан, однако кое-что его всë-таки выделяло: его задняя ось неистово шаталась. — Видите? — спросил демон. — Опа, — задорно сказал Пол, — похоже у кого-то там жаркая ночка! — Ага, — подтвердил Юджин, — а это значит, что у них есть ключи! Ребята, берëм это судно на абордаж. В общем, вот план:* * *
— Фух, это было неплохо, да, Сквини? — спросил бес у своего любовника. — Ага, давно мы так не веселились, — сказал второй бес, надевая штаны. — Может, продолжим у меня в квартирке на удобной кроватке? — подмигнувши сказал первый. — Ох ты шалу-у-ун, — протяжно сказал второй и шлëпнул своего парня (наверное…) по пятой точке. Тот с улыбкой на лице вылез из автомобиля и резко почувствовал у себя за спиной ствол. — Ключи от машины, если хочешь жить, — сказал Пол. Бес тут же толкнул его локтем в бок, развернклся и выбил пистолет из его рук. Они ввязались в рукопашный бой. Через несколько секунд из другой двери вышел второй бес с ножом в руках и с криками побежал на пола. В этот момент сзади на четырëх лапах выскочил Слэм, который с рыком вцепился бесу с ножом в руку. От боли тот уронил нож, Слэм повалил его и начал терзать своей пастью. — Сквини! — заорал первый, однако в затылок ему прилетела пуля из пистолета Юджина. — Всë, пацаны, — сказал он, — лутаем их и валим. Через минуту Слэм и Пол полностью обшарили их карманы, достали ключи от двух машины, а также телефоны и кошельки. — Залезай, — сказал Юджин и сел за водительское. — Ну что, в бар? — задорно спросил Слэм, садясь в машину. — Лицо хоть от кровищи вытри, — сказал Пол. — Да ладно, не будь таким занудой, — сказал пëс, — это же ад. Троица уехала от двух лежавших трупов. — Штурман, — сказал Юджин Полу, — ну и где тут у нас ближайший виски-заливатор? — Через. Сто. Метров. Поверните направо, — спародировал голос навигатора Пол. — Отлично, — сказал Юджин. Ближайший кабак оказался очень близко к месту угона. Более того, их там было даже два. Юджин припарклвал манишу, и троица вышла. Друг напротив друга стояли два бара: «Бесовка» и «Чертовка» — Ну что, в какой пойдëм? — спросил Пол. Слэм тихонько зашмыгал носом. — Кажется, лучшая выпивка там! — крикнул он и показал на «Бесовку». — А я бы посмотрел на " Чертовку» — сказал Пол, — да и зная тебя, Слэм, ты, скорее всего, учуял не запах охрененной выпивки, а какую-то горячую сучку. — Нужно же приятное с полезным совмещать, — сказал он и начал пихать свой палец в колечко из других пальцев. — В общем, ты иди и ищи себе жертву для износилования, а мыпойдëм выпьем в друом месте, чтобы тебе не мешать, — заключил Юджин. — Хорошо, дайте мне час, — сказал Слэм и пошëл в «Бесовку» Два друга демона, в свою очередь, пошли в чертовку. Внутри всë было примерно похоже на их любимый бар в Пентаграмма-сити: на первом этаже гости пьют, играют в дартс и бильярд, а на втором — трахаются с суккубами и гончими (чëрт, да так любой бар в аду выглядит). Внутри этого в довесок ещë играл кантри 70-х годов. Одним словом, атмосферное местечко. За барной стойкой как раз было два места. Юджин и Пол приземлились именно туда. — По стопочке? — спросил Юджин. — По бутылочке, — ответил Пол. — Не, братан, ты извини, но я за рулëм, я только одну стопку. — Как хочешь, — сказал Пол и подозвал бармена, — дружище, организуй-ка нам бутылочку с кольца гнева. Бармен тут же достал из-под прилавка литр отборного виски с кольца гнева и две рюмки. Пол налил в них. — Ну давай, за командировку, так сказать, — с улыбкой сказал Пол и залил в себя содержимое. Юлюин сделал то же самое. — Ладно, братан, ты пей, а я на улице постою, — сказал Юджин и вылез из стойки. Пол резко взял его за руку и протянул пачку сигарет. — Попробуй хоть, что тебе там просто так стоять, — сказал он. Юджин не горел желанием этого делать, однако ради приличия молча взял пачку и вышел на улицу. Он сел на капот машины. У парней в разных барах есть час на всë про всë, а Юджину оставалось лишь их ждать. Чисто ради интереса он дос ал из пачки одну сигарету. А зажечь-то нечем! Демон решид посмотреть в машине. Там лежала зажигалка. Юджин взял еë, снова сел на капот, выдохнул, вставил в рот сигарету и прикурил еë. Сделал первую затяжку и сразу же выкинул еë из рук. — Как вы это курите? — спросил он, откашливаясь. Через минуту осмотра окрестностей демон залез в свой телефон. Внезапно из противоположного бара выбежал Слэм. — Слэм?.. — тихо с удивлением спросил Юджин. — Братан! — крикнул он, — Наших бьют! Сразу после его котков из дверей выбежала парочка бесов и гончих. — Что ты опять учудил?! — крикнул Юджин Слэму и достал пистолет и побежал в его сторону. — Не важно! — крикнул пëс в ответ, резко развернулся и ударил первого попавшегося беса. На улице началась драка. Против слэма и Юджина были два гончих пса и один бес. Юджин захотел начать стрельбу, однако патронов в магазине не оказалось. Придëтся по старинке. Да и у других демонов оружий кроме кастетов толком не было. — Что ты натворил? — спросил Юджин, подойдя чуть ближе к Слэму. — Да… С девчонкой хотел познакомиться! А там само… Понеслось, — говорил Слэм, отмахиваясь от других демонов. — Понятно. Пара отбивалась от гончих и беса, драться они умели, да и застали друзей, можно сказать, врасплох. Внезапно из-за стекла бара вылетел ещë один бес и обессиленный упал на землю. Из окна выбежала ещë парочка гончих и несколько бесов. — К ней! — крикнул Слэм и старался указать на кого-то из тех, кто выбежал сейчас. Юджин хотел разглядеть кого-то, однако когда тебя хотят прибить два гончих пса, последнее, чем ты будешь занят — это разглядыванием толпы. Он сосредоточидся на бойне. Вопросы можно будет задать потом. Одного из псов Слэм случайно толкнул своей спиной, и тот упал. Юджин быстро ударил его ногой в живот и начал отталкивать от себя второго пса. После этого он подбежал и топнул ногой по голове лежавшего пса, через 2-3 таких круга на месте головы была каша. После последнего удара пëс всë же успел своими когтями расцарапать Юджину лицо и тот покосился назад. Слэм оттолкнул того пса и начал биться с ним. Юджин же постарался встать и впервые огляделся, хотя сделать это было сложно. У него было рассечение брови, и кровь заливала его левый глаз. Демон мог видеть лишь силуэты. Там Слэм дерëтся с псом, там ещë парочка, между всеми валялись трупы, а в метрах 20 кто-то, вроде как гончая, лежала под бесом, который был готов перерезать ей глотку. Тут Юджин вспомнил первую свою встречу с Луной, то, как она в слезах лежала и от безысходности кричала на него. Демон снова вспомнил эти чувства, его глаза вспыхнули, он вытер лицо от крови и побежал к той парочке. Через несколько секунд он с разбега влетел в того беса и повалил его. Нож отлетел далеко, а Юджин с глазами, наполненными яростью, начал кулаками превращать лицо беса в кашу. И как бы тот не закрывался, яростного демона, от которого, казалось, исходило свечение, было не остановить. Он всë продолжал с криками наносить удары тому бедному бесу, а в конце он просто встал и продолжил уже бить его ногами. Через несколько секунд он обернулся посмотреть на ту гончую. Она всë также невинно лежала в той самой позе. Юджин вздохнул, вытер с лица кровь, подошëл к ней и протянул руку. — Надеюсь, он тебе не навредил, — сказал он и впервые смог отчëтливо разглядеть еë. Миленькое плоское лицо, слегка открытый от удивления рот, с напуганными глазами, свисающие ушки, прямо как у слэма, только одно было белым, а второе — каким-то коричнево-рыжим, однако рыжего там было больше. Эта гончая сначала с испугом смотрела на демона, но потом взялась за его руку и встала. — Спасибо… — тихо сказала она. — Да не за что… — также тихо сказал Юджин, — да уж, неплохая бойня, да? — Это да, — ответила она, — правда началось это из-за твоего друга. — Да, он любит приставать к девчонкам, — сказал Юджин. — Тогда скажи ему, чтобы к нам он больше не приставал, — мило попросила гончая. — Обязательно, — с улыбкой ответил Юджин, снова протирая лицо от крови, — так… А как тебя зовут? Парочка знакомых местных мне бы не помеша… — Убери от меня руки, кусок ты говна! — послышался из дали резкий крик, — я и сама встану, идиот! Юджин машинально повернул голову к источнику голоса, ибо этот крик бы так хорошо знаком ему… В метрах десяти лежала вторая гончая с чëрно-белой шерстью, с длинными серебристыми волосами, вытянутой как у немецкой овчарки мордочкой, красными глазами и огромным пушистым чëрно-белым хвостом. Да, это была Луна. Юджин не верил своим глазам. Неужели он встретил еë тут… В первый же день. На лице застыло удивление, сердце начало биться так часто, как никогда до этого, дыхание становилось всë тяжелей… — А я то что? — спросил у неë Слэм, который в качестве безопасности отошëл от неë. Луна встала и с сердитой мордой шла прямо к Юджину. Казалось, что она смотрела прямо ему в душу. От этого сердце Юджина билось всë чаще, с лица вместе с кровью пошëл пот, а ноги начали немного дрожать. — Меня зовут Релетта, но друзья зовут меня Лет… — говорила вторая гончая. В данный момент еë слова ничего не значили для Юджина, он всë своë внимание держал на своей любви, которую встретил вновь… Когда между ними было расстояние в три шага, Юджин немного отвëл глаза и приготовился к удару, ибо по виду Луна не была рада его возвращению. На расстоянии метра Юджин снова почуствовал тот лëгкий запах пепла, еë шерсти и духов, от которого он возбуждадся ещë больше. Однако гончая кинула в его сторону броский взгляд и прошла мимо, подходя к Релетте. Она его не узнала?.. — Ты как? — спросила она у своей подруги. — Нормально, — ответила Лет, — мне помог он, — гончая указала на Юджина, он, всë также с дрожью и трепетанием везде, обернулся к дамам. — Ты так и не сказал мне своë имя… — сказала Релетта. И тут Юджин не знал, что им сказать. Большом ком застрял у него в горле, так ещë и мысли переплетались с эмоциями. Он должен ей сказать! Он должен еë снова обнять! Однако вдруг она это не так воспримет? А как же задание Вирджила? Сохранять маскировку? Или нет? Девчонки странно на него смотрели, однако Юджин всë-таки смог выдавить первое ися, которое ему пришло в голову: — Ласт! — крикнул он и поднял на гончих взгляд. Релетта вздохнула с облегчением и улыбнулась. Луна же, вспоминая это имя, выстроила очередную злую гримасу. — Ну ладно… Ласт! — сквозь зубы сказала гончая, — закурить у тебя хотя бы есть? Через секунду Юджин судорожно начал рыться у себя в карманах, достал оттуда помятую пачку сигарет, дрожащими руками достал одну и протянул еë Луне. Она быстро взяла еë и закурила. — В общем, спасибо, что помог, — сказала Релетта, и, улыбнувшись на прощание, ушла вместе с Луной. Юджин стоял в полном шоке. Ему уже была не важна его рана. Он просто смотрел в след уходящим гончим и не мог даже пошевелиться. В один момент Релетта обернулась, посмотрела на демона и подмигнула ему, а потом вместе со своей подругой уходила за горизонт. К этому времени к Юджину подошëл Слэм. — К ним я хотел подкатить… — сказал он, — у одной такое прекрасное лицо, а у второй такие охрененные бëдра, — пëс посмотрел на своего товарища, который так и не мог прийти в себя, — ты чего? — Это была она… — тихо произнëс Юджин. — Кто? — переспрлсил Слэм. — Луна… — дрожащими губами сказал он. — Та гончая, о которой ты рассказывал?! — Да… — Охуеть!!! — крикнул Слэм, — так про бëдра Пол был действительно прав… — Ага, — Юджин потихоньку начал отходить от шока, и переходил в стадию влюблëнного пацана-фантазëра, — как же жаль, что я так просто растерялся… Может быть, мы бы с ней уже кружились тут в объятиях и не переставали целоваться. — Ну с такой бы и я поцеловался… — сказал Слэм, — извини! Сам понимаешь. — Ага… — Так почему ты еë не догонишь? Пошли догоним, и ты скажешь ей! — Слэм взял Юджина за руку и потащил в их сторону. — Стой, не надо, — сказал демон. — Почему? — удивлëнно спросил Слэм. — Я думаю, судьба ещë не раз нас сведëт в таких ситуациях… Мы их ещë встретим… Пойдëшь к Полу? — Конечно! В тот бар меня теперь вряд ли пустят… — И это ему не забудь отдать, — сказал Юджин и протянул Слэму пачку сигарет, — а я пока пойду и подлатаю себя. Надеюсь, в машине ещë осталась аптечка… Слэм пошëл в бар напротив к Полу, а Юджин — к машине зализать себе рану.