Пегас

NC-21
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
404 страницы, 147 445 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

2

Настройки
      Поступление в университет не было проблемой, даже невзирая на то, что успеваемость его желала лучшего, как и рекомендация с прошлого места учёбы. Поэтому перевестись на второй курс ему не позволили. У Жака не было выбора, так что пришлось снова поступать на первый курс, того же направления, что у него были на прошлом месте. Возможно, это и к лучшему, будет легче проучиться этот год заранее зная весь материал первого курса. Он вовсе не тупой, времени на учёбу особо не было с его ежедневными тренировками и соревнованиями по всей Америке. По сути, его взяли только благодаря его имени и спортивной стипендии.       Видите ли, «Будем рады, если в нашем университете, будет учиться такой известный молодой человек, топ-1 среди юниоров в восьмом, седьмом и шестом округе! Ведь уникальные стрелки с легкостью могут разрезать выстрелом игральную карту, простреливать подброшенные монеты и без оптики поражать мишени, которые сложно рассмотреть невооруженным глазом. А вы подаёте большие надежды!». Даже его выбывание из соревнования не сбило его с таблицы. Вполне вероятно, кто-то свыше надеются на его возвращение. И правильно делают. Он непременно вернётся. Ведь его занятия возобновляются через неделю, как только тренер стрелков вернётся с отпуска.       В свой первый день парень вертелся, как белка в колесе. Получение учебников, расписания и куча иной херни, с которой он вообще не хотел иметь дело. А после первые занятия и неуютное знакомство с новым коллективом. Это ужасно нервировало и заставляло парня целый день пугать людей своим угрюмым видом. Молчание между собеседниками давило на него, но сам он настойчиво продолжал помалкивать. Ему хотелось скрыться от них и не продолжать бессмысленно находиться рядом.       Под вечер ему сказали приехать, чтобы разобраться насчёт комнаты в общежитии. Мест не хватало, поскольку в этом году был большой прилив студентов с других городов, раздача комнат затягивалась. Но он удачно дождался своей очереди, поэтому, пройдя через личный кабинет абитуриент вышел с оттуда с направлением и ключами от комнаты.       Ему невзначай бросили, что он должен будет поблагодарить своего сожителя. Ведь тот оплачивал комнату в общежитии полностью для себя и проживал три года подряд один, отсеивая все просьбы подселения каждый раз. Его не хотели прогонять, потому что за то, чтобы к нему никого не подселяли, он платил бешеные суммы. Парень представления не имел, как они на этот раз убедили богача подселить к себе человека. Будь Жак на его месте, то он бы ни за что не променял на возможность уединения от мира сего, до конца существования человечества.       Зеленоглазый ненадолго остаётся на парковке перед университетом, закурив сигарету. Дверь за дверью, а за дверью документы. За документами документы. Это заставило его нервничать и терпеть людей старшего поколения.       На улице уже давным-давно темно. Общежитие при университете, которое видно отсюда невооружённым глазом, завораживает яркой подсветкой вдоль стен и обилием горящих окон разных цветов.       Сама парковка была на удивление полностью пустая. Жаку это нравилось. Если бы он умел кататься на скейте, то определённо бы занял эту свободную площадь даже взамен специальных скейт парков, что и без него битком забиты подростками или детьми на самокатах. Но всё, о чем он мечтает сейчас – это возвратиться домой к Джозефу. Джанетт и Айлин решили, что с этого вечера будут жить в своей комнате в общежитие. Так что завтра Жак едет в университет один и возвращается, соответственно, тоже в одиночку. Дубачелло достаёт телефон и стремительно набирает сообщение для Джанетт:       « — Комната 431».       « — Охренеть! Я знаю, чья это комната!».       Жак зажал сигарету между губами и призадумался. Стоит ли уточнять, чья, но Джанетт опережает его.       « — Там живёт мой друг. Он очень известен. Все его знают. У этой комнаты не только прекрасные числа».       Жак фыркает. Джанетт, как выяснилось, упорно верит в мистику нумерологии цифр.       « — Мы находимся на этаж выше 545. Заходи когда угодно».       « — Хорошо». — Жак коротко ответил на сообщение и убрал телефон в карман.       Губы его соприкасаются с сигаретой, и он делает долгую затяжку, поглощая дым, ощущая, наконец, спокойствие и полную расслабленность, сочетающиеся с апатией. Черноволосый поворачивается к парковке спиной и собирается идти уже к автобусной остановке, как слышит чьи-то голоса позади себя.       — Эй, ты смеёшься? Думаешь, они могли отправить одного дохляка? — Доноситься до Жака. Владелец голоса был очевидно раздражён.       Парень сразу же развернулся, чтобы удостовериться, что это было не в его адрес. Однако сомнений не осталось, что это предназначалось именно ему, когда увидел приближающиеся три фигуры. Очко поджалось, когда за этими тремя шла, кажется, целая толпа. Эти парни выглядели как чёртовы бандиты. Его взгляд цепляется за одного из тех, кто шёл впереди.       Сразу ясно, он во главе: высокий молодой человек крепкого телосложения, узкие хитрые глаза и дикий оскал. По всей щеке тянется длинный шрам. По бокам от него стояли другие двое: парень, чьё лицо было спрятано под маской, а из-под капюшона ели была видна блондинистая чёлка. По левую руку от главного стояла длинноногая, полуголая смуглая девушка, что скучающе рассматривала свой маникюр.       Жак чувствует, что дело жопа. Они приняли его за кого-то другого. Есть вариант убежать, но что-то ему подсказывает, что его поймают через пять метров после начала догонялок. Он продолжал пялиться молча и напористо, как делает обычно.       — Ходж, мне кажется, он тут случайно. —Спокойно сказал парень в капюшоне, не открывая лица, показав на Жака пальцем. Но, видимо, сам этот Ходж не разделяет своего взгляда со своим приятелем.       — Ты с этого универа? — Спросил Ходж, задрав подбородок и проводя языком по губам.       Жак глядит тому в глаза и после очередной затяжки выдыхает дым, наконец, сбрасывая бычок, затаптывая ногой. Парень тянул время, пытаясь понять, как ему выкрутиться. Всё же он бы не был собой, если бы ему не было интересно, и он снова по глупости, как это обыкновенно бывало, ввязывается в разговор.       — Предположим. Проблемы?       — У нас? Проблемы? — Ходж громко усмехнулся. — Это у твоего главного проблемы.       — Я думаю, главный так не считает. — Решил он подыграть.       Зеленоглазый переводит взгляд и прищуривается, вглядываясь в лицо Ходжа. По его лицу понятно, что тот уже готов, пустить кулаки в ход, прихлопнув Жака с одного удара.       — Закрой свой рот и стой молча. Мы не собираемся тратить время на тебя одного. Где эти уродцы? — Подала голос девушка, облокотившись на Ходжа, что останавливает того и его кулаки разжимаются.       Жак посмотрел в сторону и махнул рукой, закатывая рукав, делая вид, что глядит на наручные часы, которых у него нет.       — Немного задерживаются. Подождёте ещё чуть-чуть?       Ходж сделал шаг вперёд, но парень с капюшоном, перекрыл тому дорогу. На удивление, Ходж сразу же остановился, но от комментария не воздержался.       — Вы слишком наглые, фениксы. — Ходж наклонил голову в бок. — Идиоты, думаете, что возродитесь из пепла? — Усмешка. — Вы не коты, у которых есть девять жизней. — Он развёл руки улыбаясь. — Давай кое-что проверим? Мы немного подправим тебе личико, для разминочки.       — Ходж! — Девушке пришлось повысить голос, дабы парень её точно услышал.       — Они оскорбили меня этим! Я не позволю им насмехаться надо мной, Камила! — Вот и прозвучало имя длинноногой.       — Бедный Ходж. Послушай свою даму. Возьми пальчик в рот и свали отсюда. — Расслабленный и полный уверенности голос доноситься откуда-то то позади Дубачелло.       Жак хмурится. Он не знает, подошли ли эти самые фениксы, либо ему сейчас прилетит нож в почку. Парень поднимает взгляд из-под лба, рассматривая реакцию людей перед ним. На их лице отражается много эмоций, но большинство из них в ужасе. Поворачиваться и смотреть не хочется, но и стоять, не зная, что у тебя за спиной, ещё ужаснее. У троицы перед ним реакция не как у других. Они остаются не удивлёнными.       Жак делает глубокий вздох, прежде чем, наконец, обернуться. За его спиной оказывается человек двести. Кажется, что они превышают количеством даже своих противников. Сам же Жак оказывается между двумя главными. Ему приходится быстро анализировать стоявшего за его спиной парня. Он приметил всё, что нужно было, но этот анализ Жаку не дал ровным счётом ничего.       Что, черт возьми, здесь происходит? Главное, как ему свалить?       — Тео! Я подумал, ты уже не придёшь. Пришлось бы разобраться только с твоей марионеткой, а это скучно. Ты знаешь, что я не люблю скуку? Прошлый король знал. Посадил тебя на трон и не сказал? Бедолага! Сходи, поплачься братику в плечо.       — Следи за речью, Ходж! — Красноволосый парень издаёт гортанный рык, выходя вперёд, вставая рядом с другом.       Ни единый мускул на лице Тео совсем не дрогнул. Он, наконец, обращает внимание на Жака.       — Курс?       Черноволосый лишь через пару секунд понимает, что обращаются к нему.       — Первый.       Тео кивнул и показал большим пальцем себе за спину.       — Уходи, если не умеешь драться.       Вообще-то умеет, но в реальной уличной драке такого масштаба он ещё никогда не использовал приобретённый навык. Он собирался тут же рвануть от этого места подальше, но не успевает сделать и шага, как раздаётся крик Ходжа:       — О, давайте ещё поболтаем подольше! Может, пикник устроим, мы же здесь для этого собрались, а?       — У тебя недостаток внимания, что ли Ходжи-хуёджи? — Слышится ещё один голос, несмотря на то, что он запыхавшийся. Голос, чем то схожий с Тео, но более звонкий.       — Как же умно с твоей стороны. — Ходж смеётся.       Жак снова поворачивает голову и поспевает разглядеть лишь пепельную макушку. Перед тем Ходж отдаёт приказ, и все разом смешиваются друг с другом. Жак мог поклясться, что оказался в каком-то массиве. Как он умудрился попасть в чужую разборку и ещё и стать её участником. В этот момент он понял, что нужно было всё-таки бежать раньше. Его любопытство рано или поздно заведёт его в могилу.       Жак не может найти выход из потасовки. Его охватывает жуткий страх за свою жизнь, да так, что дышать становиться ужасно тяжело. Парень с трудом, еле-еле уворачивается от ударов и падающих на него тел. Его мотают из стороны в сторону, не давая подобраться к границам парковки и к заветному выходу. Всё-таки действовать по этому принципу долгое время не удалось. В один момент кулак прилетел ему по лицу. В первые пары секунд после удара Жаку показалось, что он совсем отключился. В глазах все зарябило и практически потемнело.       Вполне вероятно, удар был слегка нечётким, поэтому ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы снова прийти в себя. Будучи напуганным и почувствовавший адреналин: парень сжимает кулаки. Его окутала злость от досады. Ему не дают выйти, когда он хочет. Ограничивают свободу. Это то самое, что он ненавидит больше всего.       Резко поднявшись и недолго думая, он ударяет обидчика со всей силы в лицо. Теперь тот упал без сознания, со сломанным носом и без своей самодовольной ухмылки. Его больше никто не смог ударить, потому что парень не позволял им поспевать за собой, использовав скорость как преимущество. В один момент перед ним возникает тот парень в капюшоне. Жак, уже готовый к удару, встал в необходимую позу, но всё, что сделал этот парень, это хищно улыбнулся и плавно исчез в толпе.       — Что это было?... — Шепчет он, после, ударяя очередного противника.       — Хорошо держишься — Слышится рядом, и он видит, как Тео отправляет очередного парня в нокаут.       — Ага. — Бросает он ему, тяжело дыша и стирая тыльной стороной ладони выступившую из носа кровь.       Он поднимает руки, готовый к блоку или удару. Всё резко останавливается, так же как и началось. Вой сирен и несколько машин подъехало на парковку. Ловить стали всех и безоговорочно. Жак попытался убежать, но не успел из-за толкучки. Его поймали и сразу затолкали в машину. Пока он ехал в полицейской машине, будучи в наручниках. Он уже проклинает себя и свою жизнь в тысячный раз подряд.       В полицейском участке пахнет хлоркой, которой помыли только что пол. А ещё бомжами, что оказались с вместе с парнем в обезьяннике. Добродушные врачи, что были в отделении, обработали костяшки рук, наклеили на щеку пластырь и сказали ожидать приёма. Стены на часах показали уже десять вечера и он протянет здесь ещё дольше, чем думает. Ему не хотелось приходить слишком поздно и будить своим шумом дядю.       Жака вывели оттуда через тридцать минут его нахождения там. Он испытал ужасный стресс, ведь сумку с телефоном у него изъяли, и до беседы с офицером он не мог даже позвонить Джанетт, чтобы рассказать о случившемся. В офисе много цветов, на фоне шумит телевизор, сливаясь с шумом от других людей, с этой самой потасовки за различными столами. На ком то наручники, над кем-то и вовсе стоят надзиратели. В этом плане черноволосому повезло, наручники с него сняли, да и он шёл не противясь.       Один офицер принимал по два человека, дабы ускорить процесс. Парня усадили на стул перед слегка пухленькой офицершей. Та просматривала удостоверения Жака. Он нахмурился. Факт, что его сумку обшмонали, неприятен, но ничего нельзя было сделать.       Дубачелло незаметно перевел взгляд на сидящего парня, пока присаживался. Тот вальяжно расселся на стуле, был одет в простую белую майку и малиновый бомбер, да и совсем не выглядел так, будто у него рассечена губа и бровь. Жак сделал предположение, что это тот самый парень с серебряными крашенными волосами, которого он успел заметить лишь мельком.       — Значит так, — Женщина надела очки и взяла ручку в руку вместе с бланками, собираясь записать все, что они будут говорить, насчёт этого случая. — Эрел Эдвард Винс и… — Она вновь взглянула в документ. — Жак Джосселин Дубачелло. Начнём с вас, мистер Винс. — Женщина сказала это с таким тоном, будто не первый раз видит здесь этого Эрела. Частый гость?       Жак отрывается от его профиля, вовремя отворачиваясь, когда тот открывает свои голубые глаза, устремляя их на Жака. Его заинтересованный взгляд держится на нём несколько секунд. Черноволосый же смотрел себе под ноги, беспокойно проводя пальцами по бинтам. Эрел перевел взгляд на женщину и улыбнулся, поправляя ветровку, которую соизволил натянуть на тело и не светить своими оголёнными плечами, усыпанные веснушками.       — Я вытаскивал младшего брата из передряги. Вы же знаете, какой Тео у нас непоседа. — Оптимистично ответил Эрел, смотря на женщину невинным взглядом. Так, Эрел – старший брат Тео?       Женщина не выглядела удивлённо. Она не поддавалась милой улыбочке Эрела, а лишь перевела взор с белобрысого на Жака. Она ожидала какой-то от него ответ.       — Я заходил получать ключи от общежития. Оказался там по воле случая.       — Иисус, У нас тут все такие ангелы. — Женщина утомленно протёрла лоб тыльной стороной руки и записала все слова этих двоих.       Кажется, абсолютно никто не хотел с этим разбираться, и она записала как есть. Или же им помогла волшебная улыбка Эрела. Может, эта женщина знала о деятельности Фениксов и прикрывала их?       — У вас обоих были документы при себе. Вам повезло, иначе я бы вас не отпустила до самого утра. — Она придвинула паспорта к их владельцам. Оба поспешили забрать их.       — Спасибо, мисс Кинг. Вы же знаете, что я вас обожаю? — Эрел снова улыбнулся, а женщина вздохнула и сама посмеялась, убирая ненужные листы подальше.       — Не будь так наивен, Эр. Я уже позвонила твоим родителям.       Эрел скорчил болезненную гримасу, но, кажется, его это тревожило лишь для вида. Женщина также достала остальные изъятые вещи из ящика и вернула хозяевам. Оба встали из-за стола в молчании и покидали помещение под чужие взгляды.       Эрел смотрел на него не отрываясь, пока они шли к выходу.       — Познакомимся? — Неожиданно спрашивает он. Жак останавливается и смотрит на него в ответ.        Мрачный взгляд, который Жак обычно использует для тех, с кем не хочет говорить, на этого парня не срабатывает. Вместо привычной реакции он получает лишь милую улыбочку.       — Нет. — Жак отворачивается и продолжает идти дальше, но парень поспешил за ним.       — Ну, имена друг друга мы знаем, так что это не обязательно. — Покачал он головой. — Слушай… Я с братом не хотели, чтобы кто-то из университета нечаянно попал туда.       — Забей, так вышло. — Отвечает Жак и толкает дверь наружу, где его сразу обдувает горячий воздух. Ему снова становится трудно дышать.       — В любом случае, извини. — Эрел неловко чешет затылок. Он действительно выглядит виноватым.       На парковку заезжает мотоцикл, на котором был Тео. Тот махнул старшему брату рукой.       — Я обязательно возмущу ущерб чашкой кофе. Увидимся!       Эрел сразу убежал к Тео и запрыгнул позади, надевая шлем и крепко хватаясь за брата, с рёвом мотоцикла выезжая с парковки полицейского участка.       — Увидимся? — Прошептал он сказанное парнем слово.       Пожав плечами, он решил не думать об этом. Скорее всего, это было сказано чисто из вежливости, и они больше не пересекутся. Жак успевает посмотреть время в телефоне, пока железка отрубилась от нехватки заряда. Досадно выдохнув, он двинул по тёмным улицам вперёд. Время пол-одиннадцатого, автобусы уже не ходят и некому позвонить.       Придётся добираться своими двумя. По пути Дубачелло думает, что спросит об братьях Винс у Джанетт. Вдруг она что-то знает о них. И это не потому, что ему предложили чашку кофе. Простое любопытство.       Любопытство, которое обычно ни к чему хорошему не приводит.       Сегодня в первой по вине дня на пары он не пошёл, от того, что после вчерашних событий он как пришёл домой, так сразу же свалился на кровать и уснул. Утром же полностью игнорируя существование будильника. Но время шло, так что он решил не медлить и, собрав вещи в рюкзак, отправился заселяться в общежитие. Порой он сам не понимает свою силу воли, доставшаяся ему от матери. Как он только смог добровольно продолжать оканчивать обучение в старших классах и дожить до конца первого курса университета, будучи совсем незаинтересованным в учёбе.       Спасибо тренеру, что поговорила с ним, когда он впервые сам заявил ей, что уже недели не посещает старшую школу. Безусловно, после этого он выслушивал долгую речь от неё, но вовсе не об значимости учёбы. Она пыталась выявить причины, почему он не хочет ходить туда, а потом они решили этот вопрос вместе. Он был благодарен ей, что она не стала кричать либо капать ему на мозг. Парень несёт сумку с вещами. В ней находится всё самое базовое.       Какое-то количество одежды он оставил в доме Джозефа, чтобы было во что одеваться в случае, если он останется у него. Вначале он запутался, как в этом общежитии разбираться. Карта выдана абитуриенткой, была огромная.       Здание представляло собой целое замкнутое кольцо, которое имело несколько входов и выходов. Здание словно защищала собой то, что находится внутри. Внутри него оказался целый городок. Небольшой парк совмещался с кучей отдельных кафешек и мест для отдыха, также отдельные поля для различных спортивных игр. Всем этим мог пользоваться любой, кто проживает здесь.       Само здание представляло собой целый комплекс комнат открытой планировки. Каждая комната вмещала в себя по 2-4 студентов, зависимо от размеров комнаты. Любая их них была снабжена ванной и кухней для свободной готовки. Для тех, кто учился на платной основе, проживать в общежитии было также дорого, как и платить за самообразование. Пока что от этого места, не считая вчерашнего инцидента на парковке, хорошее мнение.       Парень зашёл внутрь. Он чуть ли не прошёл мимо стойки, за которой сидела девушка. Она то и окликнула парня, дабы удостовериться, что он не чужак.       — Комната? — Жуя жвачку, спрашивает девушка с ярко-зелёными волосами, смотря в упор на Жака.       Подойдя к стойке, он отдаёт документы, после чего ему выдают ключи.       — Добро пожаловать, в Цитадель. — Она мягко улыбнулась. Цитадель? По всей видимости, так местные называют общежитие.       Её взгляд на ключах был удивлённым, будто она не видела их тут лет сто. Тем не менее, та промолчала, показывая на стеклянную дверь чуть дальше ресепшен. Ключ от комнаты идёт в комплекте с небольшим чипом, поэтому, подходя к дверям, ведущие дальше внутрь, необходимо прикладывать его к датчику. Тот, видимо уже успел потрепаться и поцарапаться, но не сильно, пытаясь казаться все ещё новеньким. Жак молча проходит дальше этих дверей, попадая на первый этаж.       Тут очень много людей, с учётом того, что первый этаж является всеобщим, имея комнаты для стирки или лаунж зоны. Жак резко останавливается, когда что мелькнула перед глазами. Пролетевший мимо лица Жака шарик с водой попал в стену. Перед ним извинились, но сразу же продолжили свои бои, так что он поторопился пройти дальше. Студенты общались на подоконниках, стоя в коридорах или прям из двери в дверь. Складывается такое чувство, будто они все здесь друг друга давным-давно знают.       В брошюре написано, что; этажи поделены по принципу мужские и женские, но на деле же этим никто не пользуется. Особенно учитывая, что в наше время каждый выбирает себе пол и гендер сам. Неофициально меняясь местами. И живут вообще в своё удовольствие. Пока не приносят серьёзных проблем. Жак думает, установил здесь порядок университет или же фениксы? Кто-то же должен следить за этим всем.       Черноволосый заходит в лифт, стоя там один, пока не забегают ещё несколько студентов. Те быстро нажали на нужные этажи. Жак застывает над кнопкой «4» своего этажа, но ведёт руку дальше и жмёт на «5», времени полно. Спешить не будет и зайдёт сперва к девчонкам. Жак посматривает на парня ненамного выше его.       У зеленоглазого складывается мысль, что это кто-то знакомый ему. Этот человек выходит на одном с ним на одном этаже и сворачивает буквально же к первой двери, заходя в неё, не отворяя ключом. Жак так и остаётся в неведении. Наверно ему почудилось. Он двинулся дальше по коридору.       Обнаружив комнату с нужным номером. Слышится девичье хихиканье, и когда дверь отворяется, знакомая блондинка не смотрит на него, продолжая, глядеть внутрь комнаты, что-то утверждая для находящихся в ней.       — Вот, прямо сейчас я посмотрю, кто это и удостоверюсь, что это Джон пришёл по твою грустную задницу! — Девушка хохочет на жалобные взывания из комнаты и, наконец, оборачивается, поднимая взор на того, кто пришёл.       В тот же момент глаза её от радости округляются, и в них снова играет знакомый блеск. Жак приподнимает одну бровь и слегка наклоняет голову, не понимая причины радости на его приход. Девушка хватает парня за свитшот и тянет в комнату, прикрывая дверь, даже не запирая её.       — Эй, Лин, тут пришёл кое-кто покруче всяких Джонов. Ха! — Она гордо показывает ей и другим парам глаз Жака.       Он неловко оглядывает девичью комнату. Здесь уютно, не считая беспорядка в части комнаты, где обитает сама Джанетт. Там творится целый хаос из подушек, бумаги, которую она вырезал, стеллаж с фото и прочего.       — О, у него милое личико! Где ты его себе откапала? — Раздался женский голос.       Жак нахмурился, наконец, переводя взгляд на ещё нескольких девушек в комнате. Ему не нравится, что его так открыто рассматривают, словно на продажу. Джанетт заметила это, поэтому, похлопала его по плечу, вальяжно облокачиваясь.       — Я бы с радостью, но нет. Знакомьтесь, это мой двоюродный брат, — Она хихикает. — его имя Жак.       Дубачелло лишь молча закатывает глаза, игнорируя заинтересованные взгляды, переводя свой взор на Айлин. Девушка сидела в компании людей, по-прежнему без улыбки. Она не могла завести разом столько подруг за один день. Соответственно, это друзья Джанетт. Она сидит молча и что-то рисует у себя в скетчбук.       Девушка не выглядит так, словно ей некомфортно в этой обстановке. Значит, должно быть всё в порядке. Жак невольно вспомнил один вечер накануне в доме Джозефа.       Тогда он в очередной раз задумался о бывшем тренере: Её гибель больно ударила не только по самому Жаку и его карьере как стрелка, но и в целом на всю индустрию стрельбы. Нана Оукли была не простой женщиной, она была величайшим стрелком, занималась этим буквально с пелёнок. Женщина поражала столько мишеней в минуту, что никто не успевал даже осознать, что все они сбиты. Её соперничество со второй звездой, Уильямом Нойманном, отцом Эморри, вызывали у всех бурю эмоций.       Женщина достаточно рано завершила свою карьеру стрелка, уйдя непобеждённой. В свои тридцать пять она нашла одинокого мальчишку. Нана сразу предложила ему заняться чем-нибудь, дабы отвлечься от одиночества. Затащив в тир, где Жак в первый раз взял в руку пистолет. Стрельба стала якорем в его жизни, как и Оукли. Её убили на его глазах. Всё думают, что это несчастный случай, но только Жак знает, что всё было не так, как написано в итоговом протоколе.       — Кидай уже! – Раздался первый громкий голос. Это была Джанетт.       — Ты издеваешься? — Тихо прошептала Айлин.       Она не говорила напрямую Жаку, но, кажется, можно было понять, что это было адресовано ему. От такого открытого негодования Джанетт смеётся, обнимая сестру за одну руку.       — Жак. Твой ход! —Её взгляд снова метнулся к парню, но тот не реагировал. — Жив? Ты там не задохнулся?       Жак, наконец, вырывается из мыслей, когда та помахала перед его лицом рукой. Он сразу откашливается дымом и хватает бутылку с водой. Задумавшись, он совсем не заметил, как вдохнул слишком много. Горло и лёгкие кажется, будто обжигает. Они играют в монополию и прямо сейчас его ход, так что он бросает кубик вновь, а Джанетт, посмотрев на цифры, любезно ходит за него, пока он продолжает кашлять.       — Жак, не дыми на моих девочек. — Джозеф появляется, выглядывая из двери, принадлежащие комнате Жака, и приносит им ещё напитков, за что Джанетт его благодарит объятиями.       — Простите. — Зеленоглазый, наконец, приходит в себя, подбирая карточку с тем, что ему необходимо выплатить деньги игроку справа. Ей оказалась Лин.       За две недели их совместного проживания она всё ещё не поздоровалась с ним и ни разу не заговорила. Впрочем, она перестала его игнорировать, и всё чаще они смотрели друг на друга, общаясь взглядами.       Учебный год начнётся вот-вот. Осталось всего 12 часов, до того, как вставать на первый учебный день в университете. Девочки уже договорились с кем-то и в этом году будут делить одну комнату в общежитии. Жак ещё не в курсе с кем он будет жить, но уже ненавидит это. Заселяться кому-то в комнату – значит перейти свои рамки комфорта и привыкать.       Игра закончилась на том, Что Джанетт стала банкротом, так что она скинула последние имеющиеся игрушечные купюры на стол и поднялась с кресла, потягиваясь.       — Давайте расходиться. Мне ещё нужно ролик записать.       Жак только недавно побывал в её комнате и был удивлён, увидев дорогой микрофон и камеру. Оказалось Джанетт Асмр – блогер с пол миллионный аудиторией и в её комнате полно разных вещей для создания видео. Джанетт мигом убежала в комнату и скинула уборку на столе на Жака и Айлин. Они оба молча собирали всё в коробку.       Парень забрал свою электронику со стола, развернулся и был готов уже пойти в комнату.       — Жак. — Остановил его чужой голос.       Лин не глядя, позвала его по имени, и с непривычки черноволосый напрягся. В голове стали прокручиваться мысли, с чего бы ей его звать. Он развернулся, изумленно глядя в её глаза.       — Привет. — Сказала Лин.       После его ответа, девушка молча развернулась и быстрым шагом направилась в свою комнату. Это был первый раз, когда она с ним поздоровалась.       — Жак. — Джанетт трясёт его за руку, привлекая внимание.       Айлин, наконец, поднимает голову и смотрит на парня в ответ:       — Привет.       Она здоровается с ним. Снова. Уже во второй раз. Жак медленно кивает и отвечает:       — Привет. — Он приподнимает одну бровь, переводя взгляд на Джанетт. — Кто такой Джон? — Девушки на диване устало закатили разом глаза.       — Душнила и первый ухажёр Лин. Понимаешь, день только прошёл, но мы его знаем слишком хорошо. — Профырчала одна из подружек блондинки.       — Мне разобраться с ним?       Он слышит, как девушки перешёптываются, глядя на то, как Жак посмотрел на Айлин.       — Нет. — Выдала она короткий ответ, слегка мотая головой.       — Хорошо. — Настаивать он не будет.       Если Айлин говорит «нет», то никаких проблем действительно не существует.       Он поднимает глаза на девушек, что смотрели на них заинтересованно. Парень понимает, что ему нужно задать Джанетт вопросы, но наличие стольких дам стремительно разрушали его план. Он ставит сумку на пол вблизи пуфика Айлин и молча кивает Джанетт следовать за ним. Стоило им оказаться на небольшой кухне, как Жак неожиданно для Джанетт заговаривает на французском.       — Мне нужно кое-что спросить.       — Спросить? Сначала я узнаю, что с твоим видом? Кто успел тебе звездюлей надавать? — Указывает она на его пластырь на щеке и бинты на запястьях.       Жак негромко выдыхает, делая вид, что ищет кружку, чтобы попить воды.       — Попал в небольшую передрягу, но всё нормально. Отделался небольшим ушибом. — Жак думает, стоит ли теперь всё спрашивать. Он надеется, что никто из тех девушек не изучает подробно французский, чтоб их понять. — Случайно попал в потасовку между двумя бандами. — Он взглянул на неё, предупреждая о шкале вопросов. — Что это за Фениксы? Кто такой Ходж? И… Знаешь что-то о братьях Винс?       Он замолкает, когда находит чистую кружку и набирает себе воды из-под крана. Джанетт хмурится и напрягается. Лицо её стало серьёзным. Она обдумывала, как все сказать, попутно припоминая нужные слова. Её лицо вновь озарилось улыбкой.       — О, Ты обратился по адресу. Мамочка Джанетт всё тебе расскажет! — У девушки заблестели глаза. — Эрел сейчас на третьем курсе медицинского. Кажется, он будущий хирург? У его матери своя громадная клиника, так что это не удивительно. Эрел красивый и добрый, прям душа компании. Со всеми общается и про всех всё знает. У него отличная память на лица, так что если ты с ним встретился один раз, он определённо тебя вспомнит. Кажется, неделю назад он расстался со спортсменкой по лакроссу. Красивая была пара.       Ему нужно было лишь самое основное, Но Джанетт рассказала ему целую биографию, на которую парню и вовсе плевать. Девушка досадно выдохнула и стала ходить из стороны в сторону, пока Жак пил воду. Она продолжила.       — Младший брат его, Тео, на втором курсе музыкального. Я не знаю, как там всё это получилось, но Тео стал новым главой «Фениксов» - группировка нашего университета. Не беспокойся, они нас защищают. А вот Ходж назвал свою шайку «Ахерон», Они зачастую совершают вандализм и беспределицу по всему городу.       Жак поднял взгляд на девушку.       — Почему полиция не проведёт расследование и не арестует их?       Джанетт пожала плечами.       — Я не знаю. Власти закрывают на это глаза. А сам Тео никому помимо своего близкого окружения ни о чем не рассказывает.       Жак кивнул и вымыл кружку, поставив её на место. Не то, чтобы ему это прям так надо, но это действительно интересно.       — Весь город под влиянием Ахерона? Джанетт отрицательно помотала головой.       — Раньше, может и да. Но тот, кто был до Тео, создатель Фениксов, каким-то образом сумел дать им отпор. Так что существенная часть города наша и абсолютно неопасна.       Всё это было настолько же интересно, насколько и непонятно. Было действительно много вопросов, но они более глубокие, так что Джанетт вряд ли знает на них ответ.       — Почему ты так хорошо об этом всём знаешь? — Он не хочет думать, что она может быть замешана в этом.       Девушка посмеялась на этот серьёзный взгляд и сжала брата в объятиях. Такое проявление заботы и волнения о ней девушка считала милым.       — Они мои друзья. Мы находимся в одной компании, которая часто тусит вместе. — Жак, зная Джанетт и её общительность, не был удивлён. — То, что я тебе рассказала, знает в университете каждый, так что ничего удивительного. — Она отпустила его, и он признательно ей кивнул. — О! Я тебя с ними познакомлю. Кто знает, может, закорешишься с ними и будем тусить вместе. Найдём тебе пару… — Девушка ехидно улыбается и игриво тыкает парня в бок. — Эй, тебе нравятся девушки? Или парни? Я знаю кое-кого...       — Спасибо за информацию я пойду. — Перейдя уже на английский, перебил он её и, подняв руки, поплёлся из кухни в гостиную.       Джанетт похихикала и пошла за ним. Нежелание брата говорить на такую тему её забавляет. Она всё ещё пытается догадаться, есть ли у него кто-то или кого он предпочитает. Жак же совсем не думает об этом. Все его отношения были максимум парасоциальные.       Парень поднял свой рюкзак, перекидывая через одно плечо.       — Это типа был Французский? — Спросила одна из девушек, заправляя прядь за ухо.       Её лёгкая картавость и ярко-красных волос было достаточно для Жака, чтобы запомнить её.       — Мг. — Промычал он в ответ, решая быть не таким грубым с подругами Джанетт.       — Ты был во Франции? — Девушка воодушевленно взглянула на парня. — Меня Пак Розе зовут.       Жак безмолвно смотрел на неё, не понимая, что ей от него нужно.       — Джанетт рассказывала, что её папа француз, но она была там только в гостях. — Подала голос вторая девушка рядом с красноволосой.       — Да. Я родился там. Она была в гостях у меня. — Стремительно кинул он в ответ на вопрос Розе и развернулся, покидая комнату без сопровождения.       Пока он направлялся к лифту, то заметил, что тут большинство просто не закрывают двери. Удивлением уже будет то, если они их прикроют. Эти люди ощущали полную безопасность, но его соседу придётся смириться с тем, что Жак постоянно будет закрывать дверь. Жак направляется к лестнице. Лифт оказался занят.       Он, наконец, спускается на необходимый этаж и находит дверь в свою комнату. На этом этаже более спокойно, но люди тут тоже веселятся. Кажется, у них всё в порядке после возвращения с каникул. Он думает, что непременно должен пройтись по остальным этажам. Посмотреть, отличаются ли они чем-то от двух ему уже известных.       Дубачелло нажимает на дверь ручки. На его удивление, она закрыта. Парень делает глубокий вдох и отворяет дверь парами поворотов ключом. Внутри никого, и Жак выдыхает так расслабленно, что девушки, проходящие рядом с комнатой, на него недоверчиво покосились. Это уже третья странная реакция.       Знакомства с новыми людьми сильно давили и заставляли Жака волноваться. Нелегко откинуть всю свою замкнутость, когда ты несколько лет подряд проживал словно затворник, и было всего два человека, с которыми он общался. Тишина, идущая из комнаты, давала надежду, что пока что соседа нет на месте. Парень решает больше не ловить на себе взоры других и, наконец, войти в комнату, проходя взглядом ещё внимательнее. При входе в комнату сразу бросаются в глаза стеллажи с книгами. А на свободных от книг полок стояли растения, коллекционные фигурки Funko Pop и несколько неоновых ламп.       Напротив двери располагается, большое окно с подоконником, на котором можно спокойно сидеть. Света в комнату попадёт немного, из-за не солнечной стороны. Это огромный плюс, иначе они бы умерли от жары, и даже кондиционер, что встроен в каждой комнате, им бы не помог. Сама комната выполнена в тёплых тонах, в стиле баухаус. Жак не мог оторваться, дабы не оглядеть каждый уголок, ведь это комната намного отличается от той, что у Джанетт и Айлин.       Комната будто сделана под самого хозяина. Так оно скорее всего и есть. Парень скидывает рюкзак на кровать, что ближе к выходу. Он сразу понял, что она его, поскольку та была ещё без постельного белья. Несмотря на то, что его сожитель живёт один, тут мебели ровно на двоих. Разложив вещи по полкам пустого шкафа, Жак решает немного вздремнуть ,пока есть время, до следующей пары.
15 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник