Ванильное лето, которое мы никогда не забудем

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 742 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

На обратной стороне листа было перечеркнуто слово "Л̶ю̶б̶л̶ю̶".

Настройки
Примечания:
Летом обычно солнечно и ясно. По крайней мере в большинство дней. А что делать если идёт дождь? Радоваться жизни. Ливень или моросящий дождь приносит едва ли не лучшее наслаждение. День богат в дожде, дождь всегда дает многое мыслям... В тот день была как раз такая прелестная погода. Хван сидел дома крутя на пальце прядь волос и кусая губы. Тяжёлые капли дождя тарабанили по крыше дома. Это не прекращалось с ночи, а уже между прочим был вечер. Джинни надоело сидеть на одном месте и уткнувшись в телевизор слушать всё повторяющиеся и повторяющиеся реплики главных героев. Джинни думал о чем то серьёзном. Если бы он просто размышлял о жизни, юноше незачем было бы прокусывать нижнюю губу до крови и рвать тёмные и прекрасные волосы со своей головы. В руках Хенджина был карандаш. Короткий, сантиметров 5-6. Жизнь заметно потискала его. На коленях юноши лежал лист. Немного смятый и порваный лист. Виднелось изображение нарисованное Хваном. Это был Ли Феликс. Джинни нарисовал его портрет имея потрёпанный лист с огрызком от карандаша. Иначе этого никак не назвать. Портрет был идеален. Все черты лица, тени, веки, даже непроглядные круги под глазами. Всё было видно. Даже те "ужасные" веснушки как сказал Ликс. Джинни изобразил всё. Хван очень старался чтобы Ликсу понравилось. Только вот... На обратной стороне листа было перечеркнуто слово "Л̶ю̶б̶л̶ю̶".. Джинни думал лишь об этом. О том как признаться парню в своих чувствах. И бесконечные капли дождя стучащие по крыше не интерисовали его. Даже сотые реплики главных героев никак не волновали Хвана. Он сосредоточился лишь на этой мысле. Вдруг вибрирующий телефон оторвал Хвана от его мыслей. Хёнджин отвёл взгляд от точки на стене и обратил внимание на экран гаджета. Было написано : Ликси ♡ Парень убрал карандаш за ухо и прокашлявшись взял телефон в руку одновременно нажимая на кнопку "Ответить". - Алло, привет, Ликс. - Сказал Джинни поднося телефон к уху. - Приветик! Хён, ты сможешь погулять?! И.. Мне надо поговорить с тобой о кое чем важном... Вообщем, сможешь? - Слегка замялся Феликс. - А... Да, конечно, встречаемся у... -Старший не успел договорить. - У лавки! - Перебил его младший и моментально сбросил трубку. - Шустрый...) - Прошептал юноша и встав с кровати тяжёлыми шагами пошёл к шкафу. Прошло буквально пять минут и Хван уже выйдя из дома шагал по пустому парку накинув капюшон на голову. Прошла одна третья часть от часа и Хван уже сидел на лавке под дубом. - Я его уже 15 минут жду. Где же он? - Заговорил про себя Хван ожидая прихода Ликса. К тому моменту дождь закончился. Просто в одну секунду он прекратился, вот и всё. В конце знойного дня дождь намочил редкими каплями дороги, омыл пыльную траву, и все, что было перед глазами, - преобразилось под низким грозовым небом. Стало темно: воздух смещал взгляд прозрачными наслоениями. Родился тотчас запах как долгожданная прохлада, встал, соединяя дождевым привкусом и привкусом острого разнотравья небо, землю, лес, озеро, деревню.. Да.. За горизонтом виднелась небольшая деревушка. Парни часто ходили туда гулять. Прошло буквально десять секунд и на глаза юноши положили две шероховатые руки. Да. Это был Ли Феликс. - Ликси..) - Сказал Джинни убирая две небольшие и шероховатые ладони со своих глаз. - Да! Как ты всегда догадываешься?! - Начал Феликс перескочив через лавку и сев рядом с Хваном. - Хм... Даже не знаю, Ликс.. Не знаю..) - Ответил ему Хён смотря на заходящее за горизонт солнце. Младший встал с лавки взяв юношу за палец на его руке спросил : - Пошли?) - Яркая улыбка сияла на его лице, а блондинистые волосы развивались на совсем слабом ветру. Его веснушки были словно звезды на небе поздним днём. В левом ухе была белая серёжка в форме цветка. Одну по рассказам Феликса он отдал Чонину. Это прекрасное зрелище, волнующее и вдохновляющее старшего одновременно. - Да...) - Неуверенно сказал Джинни. Тогда Ликси обхватил всю ладонь Хвана и потащил в сторону той самой деревушки. Хенджин не отводя взгляда смотрел на Феликса думая о своëм. Юноша поддался и не сопротивляясь пошёл в сторону друга. Роса на травинках мочила потрëпанные кеды, а солнышко уже уходящее за горизонт на розовом небе пыталось хоть как то подсушить обувь Ликса и Джинни. Так прошло часа 3. Ребята гуляли, веселились, говорили о своём. Никто несобирался начинать тот самый "важный разговор". Они разговаривали только о прошлом вспоминая смешные моменты из их жизни. На самом деле не стоит так часто говорить о прошлом. Мы живём прошлым и совсем не думаем о будущем. Мы просто забываем и наслаждаемся этим этими моментами. (Какая-то чушь, извините.) И во наконец Ликси начал : - Хён... Вообщем... Мне надо сказать тебе кое что важное.. - Замялся парень вжавшись руками в толстовку и тяжело вздохнув. Старший поднапрягся и убрав руки из карманов начал слушать. - Я переезжаю из этого города.. - Наконец-то выговорил Феликс опустив взгляд в пол. Было видно что младший очень не хотел этого делать. Хенджин попятился назад в какой-то надежде смотря на Ликса. - Что..? - Переспросил юноша, но сам прекрасно услышал что сказал младший. Джинни лихорадочно вытащил руки из карманов и положил одну из рук на плечо друга. - Я.. Уезжаю в другой город... Так решили родители... Прости.. Прости.. Мне очень жаль.. Я сам не хочу уезжать.. - Извинялся Ликси. Его родители были строги, это можно было понять по синякам на ногах и царапинах на руках. Хён молча приблизился к младшему. - А я... - Робко сказал Хён - Люблю тебя... - Признался парень.
Примечания:
10 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)