Ужасы, положившие начало

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 285 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
На улице уже день, маленькие птички начинают общаться между собой. Прекрасное утро. Не так ли? И я так думаю. Время 11 дня. А наша героиня ещё сладко спит, как вдруг её сон прерывается каким то грохотом. Опять. Не везёт же ей с приятным окончанием сна... Подскочив, девушка тут же приняла сидячую позу, убрав растрёпанные волосы с лица.  —что это было? — спросила сама у себя сонная Рина. Встав с кровати, она тут же пошла искать, где что упало, или побилось. Зайдя на кухню, по телу девушки пробежалась мурашки. —как холодно! —сжав зубы проговорила Рина, после чего увидела рассыпавшуюся гречку по полу. Окно было открыто, с которого веяло утренним холодным ветерком. Который при вдохе обжигал лёгкие. Видимо, вчера девушка плохо закрыла окно. И ночью из-за сильного ветра оно открылось на распашку. Теперь в квартире было довольно холодно.  Быстро подойдя к окну, она закрыла его, облегчённо вздохнув. — отлично. Теперь в моей квартире холодрыга! —  ставя кипятится чайник, проворчала девушка, после чего по быстрому убрала рассыпавшуюся крупу с пола. Спустя минуту, Рина сидела за столом, и пила горячий чай, грея об него руки. Лишь сейчас она осознала, что не знает сколько сейчас часов. Ведь в час дня ей надо было направляться в пиццерию. Включив телефон, девушка убедилась что у неё ещё есть в запасе два часа. Допив свой чай, обладательница светлых как песок волос, направилась в свою комнату. Сев на крутящееся кресло, Рина решила послушать в тишине и спокойствии свои любимые песни, так как она всегда волновалась перед тем, как идти на новое рабочее место. А прослушивание любимых песен я её успокаивало. //Сейчас я попытаюсь вести кусочек главы от первого лица. Надеюсь что получится. —Тишина. Похоже, что песни в моём плейлисте закончились. — я печально вздохнула с этой мыслью, и встала с кресла. —до выхода остался час. Возможно, пора начать собираться. —  пронеслось у меня в мыслях, и я подошла к шкафу, достав оттуда любимые черные штаны, черную футболку и серую худи. После чего я застыла. —стоп.  Будет ли там рабочая форма? Нет? Или да?— , да да, разговаривать с самой собой я всегда любила, и люблю. — думаю, на месте уже выясню. — после чего я быстро переоделась, привела себя в порядок, и готова была к выходу. Я ещё не особо представляю как далеко находится эта пиццерия от моего дома. Поэтому, стоит выйти пораньше. Ведь ранее Я уже опаздывала в первый день работы. Так что, опыт у меня уже в этом есть. Открыв Гугл карту на телефоне, я ввела туда адрес и вышла из квартиры, а после уже и с подъезда. Взглянув на телефон, я немного удивилась — ого — проговорила я, смотря на экран телефона. Показывало, что до работы было 10 минут пешком. Вот так повезло! Раньше мне приходилось добираться автобусами до других точек в городе. А тут такая удача! *** Спустя 10 минут ходьбы, я остановилась. Вокруг были деревья, трава... Можно сказать, что район, в котором находилась пиццерия был... Как будто не живым. А самое главное, это здание. Заросшее, от которого так и веяло заброшенностью. Заходить в это здание, честно говоря, у меня вообще не было желания. Но что поделать? Деньги сейчас нужны всем. И ради них иногда приходиться переступать через себя. Я с нежеланием зашла в здание, и тут же включила фонарик на телефоне. Тускло жёлтый, ели ели работающий свет, который исходил от лампочек. Стены все разрисованы граффити, обклеены какими то бумажками, грязные, и в каки то царапинах. На полу валялось много мусора, в том числе какие-то рисунки, бумажные праздничные стаканчики и колпачки которые были пропитаны влагой. Что и было свойственно для заброшки.  Пройдя вдоль темного коридора, я услышала шаги которые двигались мне на встречу, и посветила фонариком вперёд. Из темноты показался силуэт мужчины, и я облегчённо вздохнула, убрав телефон за спину. Дабы не светить мужчине в глаза. //Далее рассказ продолжится от третьего лица. —доброго дня. Смею предположить, что ты та самая Рина, которая хочет сюда устроиться ночным охранником. Меня зовут Джейсон. — к Рине приблизился высокий брюнет, рост которого составлял примерно 1.80, изучавший взглядом девушку. Лица мужчины не было особо видно, так как тусклого света исходящего от лампочек явно не хватало. Рина немного попятилась назад. —добрый день. Именно так! Я пришла сюда, дабы устроиться у вас на работу ночным охранником. — девушку брало в дрожь от взгляда мужчины, от чего было очень некомфортно. —хорошо. Тогда, идём за мной.— после короткого ответа так называемого Джейсона, послышался щелчок, после чего во всём здании заработали более яркие лампочки. Так, хотя бы, пиццерия не выглядела такой пугающей. Развернувшись спиной к девушке, Джейсон направился к себе в кабинет, а Рина последовала за ним. Вот она уже сидит за столом напротив мужчины. Стоит гробовая тишина, которую первым решил прервать её новый начальник. —как я и сказал по телефонному разговору, ты принята на работу. Тут тебе нужно лишь подписать бумаги, которые свидетельствуют про заключение контракта. Так же, ты должна будешь отработать здесь 7 ночных смен. По желанию, сможешь работать здесь сколько душа пожелает. Так же, я не несу ответственность за твои травмы полученные на работе. Но в офисе в котором ты будешь работать имеется аптечка. —  мужчина кашлянул в кулак, и протянул девушке листы, показывая что и где подписывать. Пока она подписывала, он встал из-за стола, и достал из шкафа рабочую форму в синем пакете, кладя пакет на стол. —вот твоя рабочая форма. Не забудь её. —сказал Джейсон. Быстро разобравшись с бумагами, они направились к офису. Где девушка будет отсиживать свою смену. Пройдя по коридору, Джейсон остановился. Это была маленькая комнатка, с двумя железными дверями по бокам. —"зачем здесь железные двери?..."— пронеслось в голове у Рины. Впрочем, не сильно важно.  Далее её начальник показал девушке как пользоваться всем, и показал камеры наблюдения. *** —работать начинаешь сегодня в 12 ночи. — коротко произнес Джей(скоротченно от полного имени), проводя девушку до выхода. Она довольно кивнула и направилась домой. Все прошло гладко. И в честь того, что теперь у Рины вновь есть работа, она зашла в пекарню, и купила себе булочку с яблоком. Именно в этой пекарне, по мнению девушки делали самые вкусные булочки. Ещё и продавщица была приятным собеседником. Зайдя в супермаркет, и купив немного продуктов, наша героиня продолжила свой путь. Придя домой, Рина сделала себе салатик, и бутерброд с колбасой. Для неё это была еда богов. Помыв за собой посуду, девушка направилась в свою комнату, и достала рабочую форму.  Новая голубая женская рубашка и чёрные джинсы бойфренды. Как поняла девушка, остальное на её вкус. Примерив на себе новую форму, и одев черные кроссовки, Рина начала осматривать себя в зеркале. —удобная, нигде не жмёт. —  с улыбкой на лице сказала девушка. Переодевшись в домашнюю одежду, она включила рандомные видео на Ютуб, и начала их просматривать, что бы быстрее убить время. Она очень ждала наступление ночи...
Примечания:
7 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)