***
Спустя какое-то время парень подошёл к зданию и вошёл внутрь под уже привычный ему скрип двери. Только оказавшись там, Шастун задумался: А там ли вообще Арсений? Придёт ли он если Антон позовёт? Ладно, раз уж он пришёл, значит, надо хотя бы попытаться. Зеленоглазый поднялся на второй этаж и вошёл в нужную дверь. —Арс, ты здесь? Пожалуйста, приди, ты мне очень-очень нужен.—тишина. —Ааааарс!— что-то в противоположном углу зашуршало и Антон обернулся на звук. Через несколько секунд оттуда вышел Арсений. —Антош, ты чего тут?—голубые глаза с удивлением смотрели на высокого парня. —Мне нужно с тобой поговорить, пожалуйста.—Шастун сложил руки в умоляющем жесте. —Конечно, какие вопросы, пойдём,—Арсений потянулся куда-то рукой, но одёрнул себя. —Закрой глазки.—Антон послушался. Открыв, глаза, он вновь увидел дымку и брюнет тут же взял его за руку, на что зеленоглазый не мог не улыбнуться. Арсений снова привёл его на крышу, Антон и не был против. Рассказав новому знакомому о ссоре с Димой, Антон разочарованно выдохнул. Арс конечно заметил изменение эмоции на лице парня и приобнял его за плечо. —Мальчик мой, ты же понимаешь, такое не каждый день услышишь, что твой лучший друг общается с призраком. Конечно досадно, что вы поссорились, но я уверен, вы скоро помиритесь. Может, Дима подумает обо всём и поверит тебе.—Антон поднял грустный взгляд на Арсения, на что второй улыбнулся. —Чего ты нос повесил,— мужчина легонько пихнул Антона в плечо и парнишка тут же немного повеселел. —Спасибо, Арс, ты мне помог, я выговорился и стало легче, надеюсь, мы правда скоро помиримся. —Так, Антош, пойдём обратно в здание, нужно не забывать, что ты по прежнему в трансе, посидим там, если кто-то придёт-я выведу тебя из него и если что помогу.—вновь взяв кудрявого парня за руку, Арсений потянул его за собой.***
Антону казалось, что такого приятного общения у него не было давно: они смеялись, лёжа на соседних кроватях, разговаривали обо всём и одновременно ни о чём. По Арсению даже не скажешь, что он призрак, ничто не выдавало его сущности и это было удивительно. Он смеялся как человек, разговаривал обычно, улыбался и всё тому подобное. —Спасибо тебе, Антош,—неожиданно для Шастуна сказал Арсений. —За что? —С тобой я чувствую себя человеком и совсем не жалею, что тогда забыл кольцо на подоконнике.—брюнет буквально сиял изнутри. С Антоном было невероятно комфортно, хотелось коснуться чтобы как-то показать ему свой трепет и поэтому Арсений протянул руку к рядом стоящей кровати. И парень, не задумываясь, вложил свою ладонь. Он тоже испытывал нечто странное. Его сильно тянуло к Арсению, с ним тепло и хорошо. —Я тоже тебе благодарен, ты очень интересный и классный. чуть ранее в квартире Димы —Не, Серёж, там пиздец. —Ну что опять?— Матвиенко поставил пакеты с продуктами на пол и протянул руки Диме, чтобы помочь ему встать. —Ладно, я тебе расскажу, но Антону ни слова, понял? —Понял, пошли на кухню, чай попьём и заодно всё мне объяснишь.—Серёжа поднял пакеты с пола и потараканил их на стол. В его случае именно потараканил, ведь парень невысокого роста с двумя большими пакетами и забавной походкой выглядел комично. Да и в целом Диму Серёжа очень веселил. Позов считал, что он невероятно смешно живёт. Кареглазый часто оставался у него с ночёвкой и её половина выглядела примерно так: Матвиенко пойдёт куда-нибудь, споткнётся на ровном месте и повалится на пол, а Дима конечно же начинает угорать под тяжёлые вздохи пострадавшего.***
Парни разобрали пакеты с продуктами и уселись за стол. —Ну и?—нарушил молчание Серёжа, помешивая чайной ложечкой сахар. —Что? —Что там с Шастом?—Дима вздохнул и решил больше не тянуть быка за рога. —Короче, он мне внушал, что видел призрака и общался с ним.—Серёжа удивлённо повёл бровью. —Вооот, я ему естественно не поверил, ну он и заистерил, начал орать, что мне доверился как лучшему другу, а я не воспринимаю его слова всерьёз. —А поподробнее? —Мы с тобой помнишь видео монтировали про лагерь? —Да, там он его якобы видел? —Ага, мы кольцо нашли, Антон его себе забрал и говорит, что ему приснился парень, зовут Арсений, они с ним ещё и в жизни «виделись», этот чел его в транс погружал и руки у Шаста сквозь него проходили, короче пиздец.—Матвиенко уронил печеньку в чай и быстро начал пытаться выловить её от туда ложкой, но получалось у него не очень. —Ты меня слушаешь вообще? —Да-да, Антон, призрак Арсений, рука сквозь него прошла. —Тебя это типо не беспокоит и не удивляет? —Почему, очень даже беспокоит, но у меня сейчас печенька растворится, эта ситуация в данную минуту волнует меня в разы больше. —Серёжа блять, у нас друг походу с ума сходит, надо решать как-то вопрос, а печеньку ты всё равно не спасёшь. —Ну и ладно.—Матвиенко обиженно надулся и, взяв в руки новое печенье, по новой окунул его в чай. —Я не знаю как до него достучаться, надо что-то придумать, есть идеи?—молчание тут же заполнило собой комнату. —Понятно… —Ну смотри, есть одна идейка,—Дима многозначительно посмотрел на Серёжу в ожидании предложения. —Можно попросить Окс с ним поговорить, она может оказать на него влияние, всё-таки, они очень близки. —Идея неплохая, её он матом вряд ли крыть будет. Оксана Фролова-близкая подруга Антона. Они познакомились в университете и с тех пор доверяют друг другу всё самое сокровенное. Раньше ребята виделись каждый день, а сейчас из-за загруженности их встречи проходят всё реже и реже, но чтобы ни случилось, оба готовы протянуть свою руку помощи. Дима взял в руки телефон и, нажав кнопку вызова, стал ожидать ответа. Через несколько секунд гудки стихли и с другого конца трубки послышалось робкое:— Ало. —Привет, узнала? —Да, у меня есть твой контакт. —Оксан, тут такое дело, нам срочно нужна твоя помощь, сможешь подъехать ко мне? —М, могу вечером, после работы, часиков в 7. А по какому поводу? —У нас небольшие проблемы с Антоном. —Угу, хорошо. —Спасибо большое, буду ждать. —Давай, пока.***