Часть 12 Побеееееег!
12 июля 2023 г., 18:34
Примечания:
Фуууууухх.... Вдохновение заиграло.
/ Нам с тобой скоро бежать... И я не должен... Уснуть... Потому что.... /- Не вольно оторвав взгляд от милого личика, которое спокойно спало, сонные, красные глаза посмотрели на часы... Время!! Пора будить спящего.
- Пик, пик... - шёпотом будил Данте, тот начинал просыпаться, щуриться и потирать свои глаза. Наконец приняв сидячие положение, Пик посмотрел на друга.
- Уже время? - пытаясь разглядеть цифры на часах, спросил он.
- Да. - Красный начал обуваться и осматривать в последний раз комнату.
Пик встал с кровати, чтобы посмотреть в окно, на горизонте чисто, можно выдвигаться.
-Я готов, а ты? - Данте подошёл к Фиолетовому.
- Минуту - губы расплылись в улыбке, оскале, глаза буквально горели. Прежде Красный не видел такого, это выглядело... Завораживающе...
Младший достал свои кеды и одел их, после он взял свою лёгкую куртку и накинул её.
- А ты не будешь брать? - Пик подошёл к Данте, спрашивая.
- Да ладно, нам идти минут 10 - 15 - с уверенностью произнёс Красный.
- Как знаешь, - Фиолетик пожал плечами и поправил свою чёлку. - но если тебе станет холодно, ты в этом и будешь виноват. - пригрозил он. Для Данте это выглядело мило, учитывая то, что щёки младшего надулись, а брови нахмурились.
- Конечно - улыбнулся старший.
Открыв окно Пик посмотрел вниз. - Ну что? Кто первый? - он забрался на тумбочку, закидывая свой рюкзак за плечо.
Данте считал это не безопасным, вдруг с кем-то из них что-то случиться...
- Если ссышь, то я первый - Отвлекая Красного от мыслей сказал Пик.
Он уже собирался полезть на дерево, как перед его лицом появилась чужая рука, преграждающая путь.
- Друг мой, позволь мне. - всё так же улыбаясь сказал Данте, Пик хмыкнул и отодвинулся. Старший внутри кричал от волнения, что это может плохо закончиться и он упадёт.
Аккуратно ставя ногу на ветку он слушал советы Пикового - Данте.. Лучше держаться за вон те ветки, и лучше передвигаться сидя, а то ты так точно упадёшь... - тот пытался следовать этим советам.
Как только очередь дошла до Пика, тот просто взял и прошёлся по ветке до ствола.
-Не боишься упасть? - Удивляясь тому, как балансирует его друг проговорил Красный.
- Нисколечки! -шёпотом, прыгнув перед Данте сказал Пиковый.
-Ладно, нам нужно как-то перебраться через забор...- Данте начал думать как можно это сделать не залезая на него... - Пик!? - его друг уже на вершине и собрался прыгать в мир.
- Что ты там копаешься? Давай пойдём. - оборачиваясь к юному философу, произнёс младший. Данте вздохнул и начал забираться к Пику.
Пиковый прыгнул, оказавшись за пределами его нахлынуло приятное ощущение... Свобода...
Данте приземлился рядом и вывел Фиолетика из мыслей, он встряхнул головой и посмотрел на Красного, глаза были оживлёнными, улыбка была светлой и такой приятной...
- Ну всё, веди, куда нам? - Пик посмотрел на окружение и вдохнул приятный воздух, который он ощущал только на прогулках за приделами дома. Он не заметил как чужая рука взяла его и скрепила их пальцы в замок, таща куда-то.
Бумажка с адресом находилась у Данте в одной руке, другая была занята родным человеком, который может потеряться и может убежать из-за новых ощущений и тяге узнать всё, что ему неизвестно.
Пику и в правду было интересно, что же происходит в мире, какие книги, какая музыка, чем вообще все занимаются? Он был заворожен красотой парков, мимо которых он проходили, небом, фонарями, звуками машин не по далеко, он не верил, что выбрался из темницы, в которой так долго жил...
Они подходили к огромному колесу обозрений, в парк аттракционов. Откуда-то доносилась музыка, такая красивая, что хотелось слушать её вечно... Пиковый даже запомнил строки.
"Чары силу теряют и превращают жемчуг в стекло.
Как пусто в душе без миражей, без волшебства.
Мы здесь лишь на миг, пусть он звучит, словно слова молитвы."
- А что это за песня? - Остановился Пик, смотря на верх. - Она... Красивая... - завороженно сказал он.
Данте остановился и прислушался- О это же" Молитвы " хорошая песня.
Наступил прекрасный кусок, который запомнился больше всего, так как, Данте взял Фиолетика за руки и начал кружиться, будто в танце.
Фонари светились так красиво и так приятно было на душе обоим, они смеялись и радовались...
Через пару минут они продолжили свой путь, они разговаривали, Данте показывал те места, которые помнил, Пик же внимательно слушал и запоминал, если вдруг что.
- Слушай, Пик, а как мы поймём что мы пришли к той?- Вдруг спросил Данте. Пиковый замешкался, он не знал девушку так же, как и город.
- эм... Может... Э... Я думаю она сама нас узнает. - Тихим и не уверенным голосом сказал он. - Нам бы узнать сколько сейчас времени... - Пик начал осматривать я в поисках часов, которые иногда можно встретить на улице.
- Может спросим у прохожих? - отвлёкся его Данте.
- Только это будешь делать ты... - Пик сложил свои руки на груди и весь сжался.
- Без проблем - воскликнул Красный и тут же подошёл к девушке, которая стояла около магазина, что работает 24/7. У неё были чёрные и очень короткие волосы, она была сильного тело сложения, учитывая то что она была в футболке и шортах. Пик находился от них в паре шагов.
- Извините, - Девушка повернулась к нему. - не могли бы вы сказать, сколько сейчас времени? - Она посмотрела на наручные часы.
- Ну 1: 30.- Ответила она. Старший поблагодарил её и хотел уже идти, как вдруг девушка, взяла его под руку.
- Подожди ка... - Она взяла свой телефон, смотрела, то на него, то на Данте. - Да точно ты, где твой друг? - со смешком проговорила она, не замечая фиолетового.
Парень посмотрел на Пика, после повернулся к девушке обратно.
- Понятно!-Воскликнула она, отпуская красного. - Дети вы же от Хелен? - мальчики покидали головой, глаза были по пять копеек, а рты не могли закрыться.
- Да.. А вас зовут Эмма? - Пик подошёл ближе, более уверен в своих действиях.
- Именно - ухмыльнулась она. - А ты, я так понимаю, её любимчик - Пик? - парень сжал руки в кулаки, уж очень он не любил когда его так называют...
- Вы правы. - сдерживаясь, как бы не нагрубить, ответил младший. Эмма улыбнулась и переключилась на друга.
- А ты Данте? Да? - она протянула руку.
- Да. - пожимая руку сказал Красный.
- Рада, что вы дошли без происшествий. - руки были на боках, Эмма выдохнула. - Ну а теперь пойдёмте в мою берлогу. - она взяла их за руки и пошла к подъезду, что находился не далеко.
Лифт на 6 этаж, 101 квартира. Дверь классическая ничем не отличается от других, но не со стороны квартиры. На ней наклейки с черепами, разрисована звёздами, луна, есть даже рисунок кота и отпечаток лапы. Стены в коридоре белые, весят фотографии, они не обычные, ведь это не те фотографии из школы, из университета или просто памятная с родственниками, нет. Это фотографии с друзьями, которые обычно в телефоне, даже есть фото с группой, с питомцем...
С левой стороны ключница, чёрная в виде электро-гитары с какой-то надписью, с права шкаф с зеркалом куда можно поместить куртки, шарфы, шапки с обовью. Внизу коврик и всё такой же чёрный...
Если пройти прямо и на лево можно попасть в просторную гостиную, серый диван, чёрный шкаф с книгами и с какими-то растениями, на полу есть ковёр на удивление белый, а так же дом для кота со всякими игрушками. На против дивана есть кофейный столик, он стеклянный и всё такой же унылый и чёрный. На стене большой телевизор, а над ним деревянная тумбочка, на которой лежат какие - то побрякушки. Так же есть выход на балкон, там есть всякие не нужные вещи.
Чтобы попасть в ванну нужно выйти из гостиной повернуть на лево, пройти прямо и снова на лево, будет две двери - прямо, на право. Сейчас мы идём на право.
Классическая ванна, плитка белая, коврик внизу бежевый, зеркало с раковиной, на которой тоже лежат всякие штучки, стиралка, унитаз, ванна. Она была просторная, если лечь на пол в форме звёздочки, то ты не удариться обо что-то головой, рукой или ногой.
Ну что ж.. Нам нужна кухня! Что бы дойти до кухни, нам нужно выйти из ванны и пойти прямо, там будет снова две двери, прямо кухня, и право.
Дверей на кухне нет, только арка. Впереди круглый белый столик, на нём тарелка с фруктами, вокруг такие же белые табуретки. Всякие тумбочки, шкафчики, плита, духовка, микроволновка, раковина, холодильник и чайник. На полу миска с водой и сухим кормом.
Ну а теперь комнаты, та комната, что около ванны - Эммы, а та что у кухни - Просто свободная комната, была когда-то Хелена.
Комната Эммы. Обои идут серого оттенка, есть рабочий стол с компьютером и лампой, есть какие-то бумажки и на них что-то написано, не особо понятно что, некоторые карандаши с ручками разбросаны по столу. На стене висит гитара, в правом углу пылится синтезатор. Белый шкаф, где хранится одежда девушки. Двухместная кровать соединяет бежевый с чёрным, на которой есть разные подушки и одна из них выделяется... а на стене, над кроватью картина среднего размера.
Подоконник, на котором стоит пепельница, окно приоткрыто. В углу стоит тумбочка, на которой есть пульт от подцветки, что горит фиолетовым цветом, а в другом углу большой фикус.
Другая комната со стороны кухни не так уж и обустроена, там есть один шкаф, диван-трансформер и один рабочий стол, на котором есть ноутбук.
Вместе они сидели на кухне, на руках у Эммы было пушистое рыжие создание, которого назвали Аки. Данте сказал, что на японском это значит Осень.
- Ну что ж, как вам сбрело в голову убежать из дома? А? - Она поглаживала кота.
- Эм... Ну это сложно объя... - Данте не успел договорить как вдруг его перебил Пиковый.
- У нас несколько причин.- недовольно сказал он - Первая: Нас обвиняют в том чём мы не виноваты!
- Меня..
- Не важно. - Пик повернулся к Данте, а после снова на Эмму.-А ещё я мир хочу посмотреть... - он надули щёки и скрестил руки.
- Он всегда так злиться? - усмехнувшись, спросила у красного девушка - забавно просто выглядит, хах.. - Пиковый недовольно посмотрел на неё, а Данте лишь пожал плечами.
- А где мы будем спать? - юный философ зевнул и прикрыл глаза подперев голову о руку.
- В соседней комнате. - ответила Эмма. Аки перепрыгнул с неё на ноги Пика, залез к нему на плечо, а с плеча но вершину к рожкам и уселся. Пиковый удивился такому поведению со стороны кота, а Эмма с Данте засмеялись, одна из-за того, что это очень забавно, другой из-за того, что это мило. Кот же начал лапкой трогать рожки. На глаза Пику упала чёлка и он особо ничего не видел, за то слышал.
- Надо тебе кликуху придумать связанную с котами, хы - снова засмеялись Эмма.
- Как вы вообще с Хелен дружите? - пробурчал Фиолетовый.
- А?! - недовольно откликнулась Эмма - Фиолетик, не бурчи там - сказала она. - О! Фиолетик... - звучало хитро, что и насторожило Пика.
-Нет. - Пик убрал кота с головы и положил к себе на колени. - Ты не будешь меня так называть. - упрямился он.
- Пф.. - Эмма перевела взгляд на Аки. - Предатель - обиженно произнесла она.
Вздохнув она поднялась с места и посмотрела на наручные часы. - Так, маленькие выродки спать, спать. - махая руками сказала она и пошла готовить диван для них.
Мальчики поплелись в комнату, их спальное место было почти готово, по этому им пришлось немного постоять.
- Всё можете отдыхать. - девушка подошла к выходу из комнаты и нажала на выключатель.
- Стой, не забудь написать Хелен - девушка усмехнулась.
- Конечно не забуду, Фиолетик, хах - Пик недовольно посмотрел на Эмму, та всё так же улыбалась. - Ладно, ладно. Сладких снов. - прикрыв дверь, она ушла к себе.
- Данте... - Пик обернулся к своему другу, но он уже спал как убитый на своей части. Пик хмыкнул и тоже лёг.
__________________
- Мальчики у меня, всё идёт по маслу.
Она отправила Хелен сообщение. Эмма понимала, что девушка сейчас спит. Выключив свет в комнате она подошла к окну, открывая его на распашку. Достав из кармана сигарету и зажигалку, она закурила. Многое было в её жизни не законных действий, но она начала сомневаться в том, что забрав парней к себе под "опеку" на некоторое время она не сможет их держать вечно. В её голове было много мыслей, и ей пришла идея, которая может сработать.
Сами мальчики ей понравились, они довольно спокойные и вряд-ли принесут каких - то проблем по мимо того, что сбежали к ней.
Данте по рассказам Хелен всегда был спокойным и ровным парнем 16 лет возраст удивительный, в током возрасте происходит всё что-то угодно, но ему не очень то и повезло...
О Пике она знает довольно много, она знает, что он тащиться по детективам, прям как она в свои 15, Эмма передавала ему как раз таки эти детективы, иногда ужастики.
Был случай что она решила передать сборник рассказов Эдгара По, когда ему было 13, и он без проблем прочитал и понял каждый рассказ. Он тогда был очень рад, как сказала подруга.
Как то раз она отдавала Хелен пирожные из пекарни с добавлением черники, они нравились Эмме , Хелен тоже была не прочь полакомиться ими. Тогда вечером, ей пришло сообщение, о том, что Пик без ума от них... Ему тогда было 6 лет... На сегодняшний день пекарня закрыта, но Хелен успела взять у хозяйки пару рецептов, в том числе и этих пирожных.
Докурив сигарету она, прикрыла окно, оставив маленькую щёлочку. Она легла на свою кровать, укрылась тяжёлым одеялом и прикрыла глаза. Аки залез к ней на кровать и обернулся калачиком около её ног, закрыл свои ярко-зелёные глаза, засыпая.
_______________________
Утром была тревога о том что Данте с Пиком пропали, никто не знал где они, охранника обвинили в том, что не справился с работой, директор подала заявление в полицию. Хелен ликовала в душе, зная, что мальчики в безопасности у её лучшей подруги.
Зонтик с Фелексом были растерянны , что их друзья куда-то пропали. Габриэль тоже, начал плакать, как только узнал об этом, Хелен сидела с ним.
Ромео тоже был подавлен, что его любовь где-то далеко.
Вару был шокирован и все приколы, все оскорбления в сторону Пикового и его друзей, просто на просто исчезли из головы.
Куромаку был без различно, но смотреть как Кудрявый грустит было не возможно для него...
____________________
Где-то в обед Хелен написала Эмма о идее.
- Слушай, у меня здесь появилась идея)Э
- Ну и какая же? Х
- Ваша директорша подала заявление в полицию и мальчики сейчас разыскиваются. Э
- Так? Х
- Может примерно через неделю я приду в полицию с ними)? Э
- Стоп но зачем?! Мы же хотели им помочь! Х
- Вот именно, я скажу, что нашла их около своего дома, когда ходила в магазин, вам же нужно будет давать мне вознаграждение? Э
- Эм.. Ну да. Х
- Я попрошу в вознаграждение - усыновление этих двоих! Э
- Хм... Ну если убедить её в этом, то думаю получиться! Х
- Я приду с ними примерно через неделю, а ты наконец уволишься из этого притона! Э
- Хах ладно, ладно) Х
Дело в том, что уже как год Хелен не возвращаться к себе домой, она живёт в этом доме. Дом у неё в другом городе. (Ну а как так получилось, расскажу в следующих главах) И она очень хотела уволиться, но оставлять Пика, да и других детей не хотелось, поэтому она терпела.
-И кстати, знаешь... Э
-? Х
- Пик, чем- то похож на меня в 15.
- Это точно, угрюмый, милый, смешной, Хах. Х
- Ага. Э
/ Мы хоть и не знаем друг друга, всё равно, словно две капли воды. Может у нас с ним есть что-то общее? /.....
Примечания:
Плак Плак плаааааааак... Хочу что бы это не кончалось! Но не волнуйтесь! Всё 7 дней с Эммой будут как отдельные части, с утра до вечера и это ещё с тем что происходит в детском доме!) А и если заметите ошибки пишите /_