Сборник

R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 361 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Особенная

Настройки
Представляю как мы разговариваем где нибудь в дворцовом саду. На мне красивое платье изумительного цвета, украшения, которые добавляют вес, и в паре с платьем доставляют дискомфорт собственному передвижению. Она в элегантном костюме пастельного оттенка. Время уже где-то за полночь, в саду слегка прохладно. Днём тут прогуливаются дамы со своими подругами, особы королевской семьи. Иногда можно увидеть короля, говорящего с садовником на тему роз, растущих неподалёку от беседки, в центре красивого Дворцового сада. Если выйти в это прекрасное место около восьми часов утра, то иногда можно услышать лязг шпаг. Принцы изредка занимаются фехтованием. Сейчас у них куча бумажной работы, поэтому сейчас не до шпаг, но если Вы все же застанете, то не советую пропускать столь интересное зрелище. По моей коже, от красивой шеи и слегка округлым плечам прошёлся прохладный ветерок, оставив за собой мурашки, которые приятно расползались по всему телу. Моя спутница заметила мое выражение лица и остановилась. — Прошу простить меня, за то что не предупредила вас. Сегодня погода выдалась несколько прохладной чем обычно, в саду ночью обычно прохладно. Мне стоило сказать вам о накидке, или позвать слугу, что б она принесла ее, если у вас её с собой нет. — Спасибо за Ваше беспокойство. Мне приятно ваша забота, но накидка мне не нужна. В саду не так уж и холодно. Мне нравится такая прохлада — я неловко улыбнулась — Она освежает после вина и шампанского. Она повернулась и уголки ее губ приподнялись в лёгкой улыбке — Думаю, что было б не очень красиво не бозаботясь я о Вас. Вы гостья, и мне не хотелось бы, что б у Вас осталось плохое впечатление обо мне и визите во дворец. Если вас все устраивает,то предлагаю продолжить наш завязавшийся диалог за чашкой ароматного чая. Я замешкалась, не зная что ответить — Не переживайте, мы просто будем пить чай и беседовать на разные темы. Можете расслабиться, нас никто не потревожит Я убрала выбившийся локон волос из прически. Через несколько секунд ответила. — Почему то я сомневаюсь. Чай после алкоголя, да и в такой поздний час. Обычно я становлюсь сонной после него, обычно в такой час. Так что прошу простить, если мой этикет будет чуть-чуть плох. Думаю могу согласиться с Вашим предложением. Интересно какой чай пить будем — Начинаю понимать что предложение о прогулке было хорошим решением, будет возможность посмотреть на Вас сонную — я посмотрела на нее вопросительно и она улыбнулась — Простите, алкоголь играет в крови. Это не то, на что стоит обращать внимание Я слегка улыбнулась и ответила — Ничего, я Вас понимаю. Все мы люди, и не всегда удается контролировать свои собственные слова, выходящие из уст. Особенно после алкоголя Я не смогла удержать смешок — И то правда. Думаю стоит пойти обратно, ко дворцу. Я скажу Тане, что б подготовила сервиз и сорта чая. А так же что б принесла в беседку Мы направились обратно, мурашки давно прошли. Некоторые облака рассеялись и показалось темное небо, усыпанное звёздами, словно блестящие бриллианты — Вы говорили что становитесь сонной, если выпьете чай в такое время — я кивнула — кто обычно Вам составляет компанию в столь поздний час? Мои щеки покрылись румянцем Она издала смешок — Обычно одна. Мне нравится сидеть в комнате и смотреть на ночное небо, попивая немного горячий чай и думая о жизни. Редко кому я предлогаю попить со мной чай — Ого. Чувствую себя особенной Я смущённо улыбнулась и посмотрела на небо — Так и есть
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)