Особенная
28 октября 2022 г., 16:32
Представляю как мы разговариваем где нибудь в дворцовом саду. На мне красивое платье изумительного цвета, украшения, которые добавляют вес, и в паре с платьем доставляют дискомфорт собственному передвижению. Она в элегантном костюме пастельного оттенка. Время уже где-то за полночь, в саду слегка прохладно. Днём тут прогуливаются дамы со своими подругами, особы королевской семьи. Иногда можно увидеть короля, говорящего с садовником на тему роз, растущих неподалёку от беседки, в центре красивого Дворцового сада. Если выйти в это прекрасное место около восьми часов утра, то иногда можно услышать лязг шпаг. Принцы изредка занимаются фехтованием. Сейчас у них куча бумажной работы, поэтому сейчас не до шпаг, но если Вы все же застанете, то не советую пропускать столь интересное зрелище.
По моей коже, от красивой шеи и слегка округлым плечам прошёлся прохладный ветерок, оставив за собой мурашки, которые приятно расползались по всему телу. Моя спутница заметила мое выражение лица и остановилась.
— Прошу простить меня, за то что не предупредила вас. Сегодня погода выдалась несколько прохладной чем обычно, в саду ночью обычно прохладно. Мне стоило сказать вам о накидке, или позвать слугу, что б она принесла ее, если у вас её с собой нет.
— Спасибо за Ваше беспокойство. Мне приятно ваша забота, но накидка мне не нужна. В саду не так уж и холодно. Мне нравится такая прохлада — я неловко улыбнулась — Она освежает после вина и шампанского.
Она повернулась и уголки ее губ приподнялись в лёгкой улыбке
— Думаю, что было б не очень красиво не бозаботясь я о Вас. Вы гостья, и мне не хотелось бы, что б у Вас осталось плохое впечатление обо мне и визите во дворец. Если вас все устраивает,то предлагаю продолжить наш завязавшийся диалог за чашкой ароматного чая.
Я замешкалась, не зная что ответить
— Не переживайте, мы просто будем пить чай и беседовать на разные темы. Можете расслабиться, нас никто не потревожит
Я убрала выбившийся локон волос из прически. Через несколько секунд ответила.
— Почему то я сомневаюсь. Чай после алкоголя, да и в такой поздний час. Обычно я становлюсь сонной после него, обычно в такой час. Так что прошу простить, если мой этикет будет чуть-чуть плох. Думаю могу согласиться с Вашим предложением. Интересно какой чай пить будем
— Начинаю понимать что предложение о прогулке было хорошим решением, будет возможность посмотреть на Вас сонную — я посмотрела на нее вопросительно и она улыбнулась — Простите, алкоголь играет в крови. Это не то, на что стоит обращать внимание
Я слегка улыбнулась и ответила
— Ничего, я Вас понимаю. Все мы люди, и не всегда удается контролировать свои собственные слова, выходящие из уст. Особенно после алкоголя
Я не смогла удержать смешок
— И то правда. Думаю стоит пойти обратно, ко дворцу. Я скажу Тане, что б подготовила сервиз и сорта чая. А так же что б принесла в беседку
Мы направились обратно, мурашки давно прошли. Некоторые облака рассеялись и показалось темное небо, усыпанное звёздами, словно блестящие бриллианты
— Вы говорили что становитесь сонной, если выпьете чай в такое время — я кивнула — кто обычно Вам составляет компанию в столь поздний час?
Мои щеки покрылись румянцем
Она издала смешок
— Обычно одна. Мне нравится сидеть в комнате и смотреть на ночное небо, попивая немного горячий чай и думая о жизни. Редко кому я предлогаю попить со мной чай
— Ого. Чувствую себя особенной
Я смущённо улыбнулась и посмотрела на небо
— Так и есть