*taetae вошел в чат*
Чонгук истязал большой палец на руке, думая, что написать. Просто диалог. Без обязательств, смысла и условностей друг о друге. Со своими скелетами, которые могут быть сказаны или спрятаны еще глубже. Общаясь на самые легкие темы, забываясь в друг друге. А после завершить диалог. Как будто его и не было. — Обычное «Привет» — банально, — он вздохнул и откинулся на подушки. В жизни проще. Увидел эмоции человека и кидаешь подходящую фразу. Даже сглупив, ты можешь это увидеть и исправиться. Или сделать ещё хуже. Почему бы и нет. Разные ситуации, а ещё и люди. Слова, фразы, предложения — одним словом сообщения, являющие набором нулей и единиц, проходят сквозь огромное пространство, чтобы написанное дошло до нужного получателя. Не содержа в себе ничего, кроме числовой последовательности, на деле переносят частички заложенных эмоций, которые после трактуются по разному. И как воспринимать игнор? Смех, фейспалм, недопонимание или просто слишком долго размышляют над ответом? taetae: Обычное «Привет» тоже подойдет. — Вау, — в слух произнес Чон, перечитывая сообщение. Он так громко размышлял в голове, что Вселенная снизошла и послала его мысли собеседнику? Не верится. jk: Не слишком банально? taetae: Это приветствие. taetae: Читай как: выразить уважение к собеседнику. taetae: И да. Это банально. jk: Привет taetae: Привет, jk. jk: Это мой максимум taetae: Представь, что я сижу перед тобой. Чонгук закрыл глаза. Представил светлую комнату с мягкими креслами напротив. Собеседник сидел на одном из них, перекинув ноги через подлокотник. Расслабленно и непринужденно, словно человек спал, но копошение выдавало. А лицо спрятано за накинутым капюшоном. Сложно не полагаться на свои глаза и не видеть чужих. jk: Можешь начать ты? Крах. Искать незнакомца глубокой ночью для разговора и так опростоволоситься. На его бы месте Чонгук закончил диалог: нашел более интересного и разговорчивого человека. Хотя смотря, что он ищет. Или кого. taetae: Будь собой. taetae: От перекладывания сторон ничего не изменится. taetae: Я буду здесь. Почему он так отвечает, словно они знакомы кучу времени? Он может читать людей сквозь буквы? Насколько он одинок? Или Чон даже сквозь строки выглядит идиотом? jk: Мне немного сложно определять эмоции написанного. Но спасибо за шанс taetae: В следующий раз. taetae: Дай шанс другому. jk: Не думаю, что кто-то будет терпеть банальность и нудятину. taetae: Начало и конец поистине разные вещи. jk: Ты философ? taetae: Обыватель. Что взбрело в голову Чонгука, когда он решил написать в анонимный чат, не знал никто. А что он искал? Чон задавал себе этот вопрос, вбивая в поиск название сайта. Но все вопросы отпали по ненужности, с каждым приходящим сообщением taetae. taetae: Время для страшилок. jk: Камон. Сейчас глубокая ночь taetae: Готовь подгузники. Как глоток воздуха или полет птицы, а может даже аромат свежезаваренного кофе ранним утром, пока за окном ложатся хлопья снега. Вот на что было похоже их общение. Так считал Чонгук, но если taetae продолжал в этом участвовать, значит солидарен? Конечно точки подбешивали, но это был его стиль. И они не могли стать причиной завершения чата, спокойно перешедшего на смс-сообщения. jk: taetae, работаешь или учишься? taetae: Ты забавный. taetae: И болтливый. jk: Тебе это нравится? taetae: Да. taetae: Как прошел твой день? И так было каждый раз. Перевести тему уже стало чем-то обычным за месяц их общения. Кроме того, что его собеседник был парнем и, кажется, возраста Чонгука —опять же предположения, не более. Чон ничего не знал. Тэ не хотел рассказывать о себе, но иногда что-то проскакивало. Что у него есть собака и он ненавидит кофе. Или что хоть раз в жизни надо испоганить свои волосы. Так сказать, пройти посвящение в жизнь, сделать необратимую шалость и расплачиваться за неё. Чон поздно осознал, что Тэ знал о нем почти все и мог спокойно влиться в его жизнь или ограбить. Чонгук сам бы открыл дверь и помог все вынести, а в конце пожелал удачи. А то как он с головой ушел в их общение, которое давно переступило стадию незнакомцев. Как сердце простукивало с каждым «Не забудь перекусить.», «Одевайся теплее.» или «Идиот.», вызывая широченную улыбку у Чонгука. taetae: Ты пропал. taetae: У тебя все хорошо? Это была загруженная неделя и небольшая обида. Скорее больше на себя и чуть-чуть на Тэ. Он не знал даже его имени, а Чонгук для него был открытой книгой. Плюс еще со своей влюбленностью он не знал как дальше продолжать общение, ему надо было обмозговать и взять тайм-аут. Да, он влюбился в парня из интернета и не знал о нем ничего. Чонгук осознает, принимает и сдается. Руки вверх и все дела. Так или иначе, в груди все равно неприятно щемило, вынуждая оставить сообщения без ответа. Но один день показал, что игнор был не напрасен. Телефон зазвонил, а на экране красовался ник Тэ. Зачем он звонит, если до этого провел между ними параллель? Есть ли смысл отвечать? Но Чон так скучал по их общению, которое собственноручно прервал. Начиная с дня, когда Чонгук решил зайти на анонимный чат, разрушил их ежедневную связь. — Эгоист несчастный, — проговорил себе под нос и ответил на звонок. Что сказать? Как начать? — Привет, jk, — хриплый баритон раздался по ту сторону провода. Со смехом продолжил: — Начнем с банальностей. — Привет, Тэ, — голос Чона заметно дрогнул. Приятно потряхивало от ликования. Он с ним говорит. Он ему позвонил. — Ты пропал. Я волновался. Регистрация пройдена. На плече лямка рюкзака, в руке сумка, а впереди его должен ждать Тэхен. Стеклянные двери разъезжаются, и во всей красе предстает знаменитый аэропорт Инчхон. Туристы, посетившие впервые Корею, семьи, возвращающиеся домой с отдыха и представители офисного планктона, уже в телефонах и при делах. Настолько много людей и их лиц, что все сливались перед глазами. И Чонгук, стоящий посередине, крутит головой, пытаясь найти Кима. Их первый разговор казался бесконечным, но таким важным. Последующие нисколько не разочаровывали, только больше воодушевляли и окрыляли. Стена разрушена, от нее не осталось и следа. Чон яркой лампочкой освещал пространство рядом с собой, захватывая Кима в свой свет. Сколько бы тот не сопротивлялся. Да он больше и не хотел. Терять время и играть в ненужные игры. Телефон зазвонил. Это был Тэ, но сколько бы не осматривался Чонгук, не находил его. — Гук-а, я не могу… — Тэхен-а, это твой шанс, — с улыбкой проговорил Чонгук. — Стой на месте.Часть 1
29 октября 2022 г., 21:12
Примечания:
Небольшая история, которая родилась из зарисовок. Буду рада каждому отзыву.
Возможно, будут ещё части. И от лица Тэхена в том числе.
А пока работа будет со статусом "завершена".