Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Том 1 Часть 1 Пролог и начало

Настройки
      Если не считать моё детство, то моя жизнь была совершенно обычной. Я рос в благополучной европейской семье, на первый взгляд. Учился в школе на хорошие оценки только по нескольким предметам вроде физики, физкультуры, математики, истории и географии. На остальные предметы учился через силу, чтобы просто получить проходную отметку.       Но вот по поводу семьи тут не всё так просто. Мои родители были радикально религиозными, из-за чего моё детство превратилось в ад. Мне и моему младшему брату не делали прививки, так как считали это злом, заговором правительства и рептилоидов. Именно из-за этого у меня часто были проблемы со здоровьем. Мы не смотрели фильмы про волшебство, ведь это все проделки сатаны. Такие фильмы как Властелин Колец и Гарри Потер, я мог смотреть тайно у моих друзей.       Да и с друзьями были проблемы: родители внимательно наблюдали за мной, с кем разговариваю, с кем дружу. Короче говоря, тотальный контроль надо мной.       Когда наконец мне исполнилось 18 лет, я ушёл из семьи. Стал делать то, что я хочу, из-за этого я со своими родителями сильно поссорился и, когда я уже уходил, отец крикнул мне в след:       — Проваливай отсюда! Ты больше мне не сын!       Как сказали, так и сделал, единственное, что мне было жалко, так это моего младшего брата. К сожалению, ничего нельзя было с этим сделать, суд не считал меня полноценным опекуном, для того чтобы отобрать брата из рук родителей.       После того, как я покинул семью, жить стало сложнее. Я сам должен был найти жильё, зарабатывать на нескольких работах и поступить в университет. Несмотря на такие трудности, я был счастлив быть на свободе. И вот в один прекрасный день...       — Наконец-то мы закончили учëбу.       — Да, это было слишком долго и муторно для меня.       — Хм, а мне кажется что время быстро пролетело, я даже не заметил как наступил выпускной.       — Потому что ты ни капли не старался, тебя чуть не вышвырнули из университета из-за этого.       Да, в день выпускного из университета мы с друзьями уже возвращались домой, солнце уже уходило прочь, а улицы захватывала темнота. Мы праздновали выпускной в ресторане. Все, и пацаны, и девушки. Хороший был день.       У меня была собственная машина и так как праздник уже подходил к концу, я собирался поехать домой. До дома я не доехал, я, как самый везучий человек во вселенной, попал в аварию.       Я слышал всё, как кто-то вызвал скорую, как кричали полицейские на зевак, чтобы те поскорее свалили и дали им работать. Я слышал всё сквозь пелену. Врачи пытались спасти меня, но я и сам понимал, что не выживу. Я должен был умереть сразу, но раз этого не произошло, значит скоро это случится.       Я открыл глаза, как и ожидалось, я был в больнице, но не мог ни говорить, ни пошевелиться, мог только двигать глазами. Похоже врачи смогли вернуть меня в сознание, но... надолго ли? Я увидел как отец и врач что-то говорили, но не мог ничего расслышать.       Когда врач ушёл, отец повернулся в мою сторону. Несмотря на то, что собственный сын, в котором течёт его кровь сейчас лежит на койке без возможности пошевелиться, он только посмотрел на меня с презрением и насмешкой. Он подошёл ко мне ближе и прошептал.       — Врач сказал что тебе недолго осталось. Видишь, что значит отвернуться от семьи? Ты отвернулся от Бога, из-за своего эгоизма, и за это ты поплатился жизнью. Ты думаешь, что мы с твоей матерью будем жалеть тебя? Ты прекрасно помнишь, что сказал я тогда тебе, ты больше не мой сын, а идти на твои похороны наша семья не намерена.       Ах ты гад! Даже сейчас, упрямый, как мразь. Отец понял, о чем я думаю, и что я пытаюсь ему сказать в ответ, но он только усмехнулся. В этот момент я закрыл свои глаза навечно... Ну, я думал, что навечно.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (15)