Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 3 Знакомста с этим миром

Настройки
      Прошло уже два года, за это время случилось много, я также узнал многое из книг.       Этот мир состоит из пяти континентов: Центральный Континент, населявшие большинство людьми, на севере большинство стран бедные и часто возникают конфликты, исключением является Три Магических Государства. По его названию понятно, что оно акцентируется на магии и именно в этом направление она находится на первом месте. На западе, расположено Королевство Асура, один из самых изобильных и богатых регионов в мире, на котором я живу. На юге расположено Королевство Короля Драконов, страна которая может похвастаться своей военной мощью, не уступающей Асуру. Между этими двумя странами нависает напряжение, но оно не имеет особой значимости и никто не обращает на это внимания. На востоке расположено маленькие государства, кроме Королевства Ширион, остальные регионы называются спорными территориями, из-за того что регион всегда находится в стадий войны. Здесь практикуется человеческий язык, хотя акцент в разных регионах может отличиться, но на уровне между английским, британским и американским.       Следующий континент, континент Милис, разделён на два региона, восток и запад, на востоке расположен так называемый Великий Лес с бесконечными запасами древесины. Тут живут множество рас: гномы, эльфы, зверолюди и хоббиты. На востоке расположено Королевство Милис, власть в королевстве принадлежит не королю, а церкви. В данный момент, власть церкви разделена на две партии: партию Папы и партию Кардинала. Основное население разделено почти ровно между людьми и зверолюдями, здесь практикуется как человеческий язык, так и язык зверобога.       Континент демонов, самый опасный континент в мире, он кишит большими монстрами, причём в большом количестве. Также это земля не плодородная, из-за чего считается самым бедным континентом из всех. На этом континенте нет стран, но в каждом городе правит повелитель демонов и здесь, можно повстречать множество разных племëн. Основное население – демоны и здесь практикуется язык бога демонов.       Континент Бегарит, пустынная местность, хотя здесь и существует Королевство Бегарит, но оно себя нечего не представляет. Это место имеет самое большое количество подземелий, рай для искателя приключений, в основном этот континент населён ими, а также опасность этого континента не уступает демоническому, в основном не из-за монстров, а из-за проявление странной магической активность, что-то на уровне природных бедствий.       И под конец, Небесный континент, про него ничего не известно, кроме того, что в нём живёт небесная раса... возможно они имели виду ангелов?       Так теперь самое интересное, фехтование и магия. Магия разделена на три категории: атакующая, исцеляющая и магия призыва. Имеет семь уровней: начинающий, средний, продвинутый, святой, королевский, императорский и уровня бог. Фехтование тоже разделено на три стиля: Стиль Бога Меча, Стиль Бога Воды, Стиль Бога Севера. Стиль Бога Меча, акцентируется на силу и скорость. Стиль Бога Воды акцентируется на защиту и контратаку, конечно есть пару атакующих техник, но их буквально по пальцам одной руки пересчитать. Стиль Бога Севера акцентируется на использование уловок, место окружение и выживание, даже сильно повредив ногу человек Стиля Бога Севера сможет двигаться как обычно... это звучит круто.       Так пора начать тренировки. Я взял книгу по руководству магией и зачитал начальный уровень заклинание земли "булыжник". После прочтение, этот маленький камень упал на пол. У меня получилось сделать с первого раза! В книге написано, что для освоения заклинание, надо пытаться несколько раз привыкнуть к чувству, и пытаться контролировать потоки маны, которая еле чувствуется, но... я смог использовать с первого раза и в этот момент я прекрасно почувствовал потоки маны, я положил книгу на пол, и пытался сконцентрироваться на потоки маны который я почувствовал и тут, внезапно по моему телу шёл поток маны, очень даже отчётливо, хотя в книге написано, что её еле можно почувствовать, потом в моей голове возник образ водного шара и к моим кончики пальцев, появился водный шар который тоже упал на пол. Это начальный уровень магий воды "водного шара" который ещё не использовал, так ещё безмолвная магия? Да, такая есть и написано в книге, но метод обучение нету в книге, а также пишется что она очень редкая. Когда я пытался сотворить ещё одно заклинание, внезапно начался кружиться голова. Ах, наверное из-за за нехватки маны и упал прям на пол.       - Руди, прежде чем ложиться спать, иди справить нужду, а потом уже иди спать, к тому же не приноси камни в дом.       Ох, блин, как я мог так опозорится, а?       На следующий день, я снова пытался сотворить заклинание, но на этот раз уже целых три раза, а не два.       - Я не понял.       В книге написано, что уровень маны предопределено с рождения, но нет, её можно поднять, с каждым днём я могу использовать всё больше и больше заклинаний. Очень странно подумал я, но ладно, это даже к лучшему. Я освоил все начинающие уровни в области атакующий магий.       И тут мне в голову пришла безумная идея, для того чтобы завершить заклинание надо иметь руки. Без руки создать магию не сможешь, но что если я буду сосредоточить магию не на кончики пальцев, а например под ногами. Это было трудно, но через три дня я смог это сделать, а через ещё два дня я смог сделать заклинание и на остальных частей тела. На уровни бедра, плеча и даже на кхм...кхм.       Весьма неплохо вышло. Ладно, в книге осталось последнее заклинание, а именно средний уровень стихии воды. Вот только масштаб заклинания оказался не таким которым я привык обычно, и полностью уничтожил стену в кабинете отца, даже передо мной стол и стул вылетели на улицу... надеюсь, никто не пострадал.       - Что стряслось!!! Ух ты... Первым ворвавшимся был Пол. А потом он уставился на стену с открытым ртом.       - Это... Руди ты в порядке?       Потом зашла Зенит и отреагировала более спокойно чем Пол. Она уставилась на книгу на полу потом спросила.       - Руди, ты читал эту книгу вслух?       - Что? Мы даже не учили его читать. К тому же, это... средний уровень.       Думаю надо признаться. Подумаешь всего лишь разрушил стену кабинета отца.... не ну это.       - Руди что случилось?       - Ну... в общем... я это... читал заклинание.       - Кьяя!!! Ты слышал это, милый?!! Наш ребёнок правда гений!!! Надо нанять учителя по магий чтобы не сгубить его талант.       - Подожди, разве мы не решили, что, если родится мальчик, мы воспитаем его как мечника?       Если это мальчик, он получит меч. Если девочка - она будет обучаться магии. Похоже так решили ещё до моего рождения.       - Он может активировать магию среднего уровня в таком возрасте!!! Если он начнет тренировки сейчас, то станет замечательным волшебником!!!       - Обещание есть обещание!!!       - Что за обещание?!! Ты сам всегда нарушаешь свои обещания!!!       - Это не имеет отношения к этому спору!!!       Семейная ссора начала разгораться. Лилия по-прежнему тихо убиралась в комнате.       - Пусть он занимается магией по утрам и фехтованием после полудня. Так будет нормально?       Понаблюдав за ссорой некоторое время и наконец закончив с уборкой, Лилия вздохнула и выдала это предложение. Спор прекратился. После этого, эти дурные родители, даже не интересуясь желаниями самого ребёнка, принялись меня обучать. Ну, раз уж я решил серьёзно отнестись к жизни, можно считать это неплохим решением.       Так как мне всего лишь три года, физические упражнения лёгкие. А вот магия, мои родители сильно удивились когда я активировал магию без заклинание, а мама кричала от восторга. Однажды я подошел к Лилии и попросил её меня обучать этикету, сначала она оказалась удивлена и сбита с толку, но дала согласие. Во время обучений зашёл отец и он с глупым выражением лица спросил.       - Руди, зачем ты учишься этикету ты... ты хочешь стать дворянином?       После этого вопроса я задумался, хочу ли я стать дворянином. В прошлой жизни я учился на бюрократа, так что основное знание про управление экономикой я знаю. Но дворянин... если дела дворян такие как описано во всяких книгах по фэнтези. Про то что они часто путаются во всяких интригах, я бы не хотел оказаться под этим вихрем.       - Нет, отец. Возможно, я столкнусь с высшим обществом, но я точно не собираюсь стать дворянином.       - Вот и хорошо.       Почему-то Пол вздохнул с облегчением. Похоже он не самого лучшего мнение про дворян. И вот к нам пришел учитель по магии пора достигнуть новую вершину!
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (20)