Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 3 Новый глаз и на Континенте Милис

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      Я достиг города Брича, самый близкий город от портового города "Порт Ветра". Моё имя, стало распространяться по всему континенту. Хотя, сейчас в этом городе не известно моё имя. Так как я, путешествую насколько быстро, что даже слухи не успевают за мной.       Путешествие было долгим и сложным, но я не забывал усовершенствоваться. Например создать мираж. Миражи возникают вследствие рефракции лучей света, проходящих через слои воздуха с изменяющимся из-за разницы в температуре и плотности коэффициентом рефракции. Поэтому они обычно наблюдаются, когда температура поверхности Земли сильно отличается от температуры воздуха над ней. И благодаря этому я могу создать себе клонов хотя в этой технике есть минус. Мираж работает только если враг довольно таки большого расстояния, если туман миража попадёт на врага он тоже будет клонировался что усложню себе жизнь. Хотя, как мне кажется, это техника больше подходит для побега, чем для сражения.       А также я создал куклу из камня. Вроде ничего особенного, но благодаря моей магией гравитаций, кукла смогла стать для меня полноценным напарником во время сражение, снарядив его мечом подаренную от Гислен. Ещё новое открытие который сегодня я раскрыл, это магия телекинеза. Благодаря этому я могу держать куклу за моей спиной, а также воспользоваться предметами не используя руки. Для магии гравитаций я использую руки. Но пока магия телекинеза такая себе, её очень сложно управлять чем магией гравитаций. Так ещё управлять ею не могу долго, а также она не такая быстрая и не могу управлять с большого расстояния как магией гравитаций. Поэтому вряд ли что в ближайшие время оно станет полезной.       Насчёт куклой, во время сражение оно сильно облегчило мне жизнь. Оно притягивать на себя монстров и управлять ею легко, так как я старался как можно легче её сделать. Да, её прочность оставляет желать лучшего, но как для атаки оно хорошая.       Через пару дней, я уже собирался покинуть город.       - Эй, это же не тот самый Безмолвный?       - Белый левый глаз и шрамы, это действительно он.       Ну вот слухи дошли и здесь.       - Я слышал что он в одиночку одолел красную кобру.       - Да ладно, этот пацан? Не слишком преувеличивает слухи об нём.       - Как знать, подобные слухи не единственные, его вроде уже несколько раз пытались ограбить, а все грабитель вернулись искалеченными. А ещё то что даже до того как достиг ранга С, он уже охотился на монстров и продавал добычу на рынке.       - Эй, что за странный парень который... даже не ходит, а летит перед пацаном.       - Глаза разуй, это кукла.       - Чего?!       - Что это за магия?!       Подобные разговоры со стороны, слышу почти каждый день. Ну неважно, собрав вещи я выдвинулся в портовый город.       Порт Ветра, город с большим количеством холмов и спусков. Вы можете рассмотреть весь город прямо от входа. Большинство домов сделаны из обычной земли и камня, часто встречающихся на Демоническом континенте, но есть и несколько деревянных строений смешавшихся с остальными. Должно быть это импортная древесина с континента Милис. Этот город слегка отличается от обычных городов на этом континенте.       В общем как всегда, по тому же сценарию, я пошёл искать гостиницу. Найдя гостиницу, я заплатил за одну ночь. Потом пошёл в Гильдию искателей приключения чтобы найти себе чем заняться. Обычные задание тут, на континенте Демонов, для искателя приключенцев В ранга, это охота на монстров. После выполнение задание, я иду обратно в гостиницу спать. Хотя этот случай немного отличается ведь сейчас пришёл снова он.       - Привет!       Опять ты? Я уже успел про тебя забыть.       - Ну а я тебя, точно не могу забыть.       Кстати в тот раз, я не взял то задание, что случилось если бы я взял?       - Ну.... знаешь, это уже не так важно, твой выбор стал даже интересней.       Несмотря на то, что я не следую советов который ты так стараешься поделиться со мной, тебя это никак не расстраивает?       - Конечно нет!       Так, зачем пришел на этот раз?       - О да, я почти забыл, купи немного пищи с лотка и затем отправляйся в переулки.       Какой то странный совет       - Ну, эти советы на твоё же благо, особенно сейчас у тебя есть возможность стать сильнее.       И сразу после этого, я проснулся посреди ночи. Хитогами, что он хочет от меня? Ради развлечение, как-то смешно это звучит. Этот уже 3 совет который он мне дал, а те первые советы я не решил последовать за них. Если так подумать даже не последов за советом, то с путешествием нету никаких проблем. Что будет если же последовать его совету?       Когда солнце уже показала ясно, что теперь день на улице. Я купил пару кусков мясо на палочке и гулял по переулкам этого города. Ходил я довольно таки долго и я заметил как маленькая девочка обёрнутая в каких-то лохмотья просила еды. От неё ужасно пахло, Хитогами хотел чтобы я, встретился с ней? Но даже если нет то мне нетрудно ей помочь.       - Эй девочка, ты голодна?       - Да я очень голодная.       Тогда я протянул ей палочки с едой, она сразу же выхватила из моих рук сразу все палочки. Эй, манером тебя не учили?       - У... у... о... ох! Это здорово! Первая еда за год это так здорово! Я была спасена, спасена! Ты! С этим я смогу протянуть ещё один год!       - Эм, всегда рад помочь? - что за странная девка?       После того как она встала, лохмотья упали с её головы и судя по всему она суккуб и у неё глаза разных цветов. И тут она посмотрела на меня, а её цвет левого глаза изменился.       - Увааа! Уваа! Что с тобой? Удивительно! Это отвратительно! Что это было?! Фу-ха-ха-ха! Это первый раз когда я вижу что-то подобное!       Кто бы говорил.       - Что это? В то время пока он был в животе это были близнецы, а когда он родился одна из половинок умерла, так что ли?       - Нет, не думаю, что это так.       - В самом деле?       - Да.       - К тому же количество твоей магической силы! Больше чем у Лапласа, ты знаешь?       Чего?       - Ну, всё это прекрасно! А теперь назови себя!       - Я Рудэус Грэйрат.       - Хорошо! Меня зовут Киширика Киширису! Так называемая Великая Императрица Демонов!       После этого я не мог поверить своими глазами. Она, Великая Императрица Демонов?       - Ладно, так как ты спас мне жизнь. Ты можешь просить о любом желании.       - Я хочу оказаться сразу же в регионе Фиттоа, в Королевство Асура.       - Извини, но на это я не способна.       Мимо       - Тогда, что можете мне дать?       - Ты дурак? Когда дело доходит до вещей, которые только Великая Императрица Демонов Киширика может даровать, очевидно что это магические глаза!       - Скорее, я на самом деле не так много знаю про магические глаза. Какие виды существуют?       - Хм. Я только что возродилась, так что у меня нет ничего существенного, но глаза Магической Силы, глаза Идентификации, Рентгеновские глаза, Ясновидящие, Предвидящие и Поглощающие глаза, известны здесь каждому.       Даже если ты и сказала мне их имена...       - Пожалуйста, можешь рассказать о каждых глазах для меня?       - Эм? Ты не знаешь? Серьёзно, молодёжь в наши дни совсем ничему не учится?       Сказав это, Киширика потратила немного времени, чтобы описать каждые из них в деталях.       Глаза Магической Силы.       Эти глаза позволяют непосредственно видеть магическую силу и потоки маны.       Глаза Идентификации.       Когда смотришь на что-то, они покажут вам детали и описание этого объекта. Однако только те вещи, которые знает сама Императрица. Всё что ей неизвестно так и будет показано как что-то незнакомое.       Рентгеновские Глаза       Если смотреть ими, то вы сможете видеть сквозь предметы, вроде стен. Хотя вы не сможете видеть сквозь живых существ и плотные магические поля.       Ясновидящие       Позволяют заглянуть куда-нибудь далеко. Ими довольно сложно управлять. Поскольку вы сможете только видеть и не сможете вмешаться, это не то предложение.       Предвидящие       Эти глаза позволяют вам заглянуть ненадолго в будущее. Ими тоже тяжело управлять. Однако это уже что-то.       Поглощающие Глаза       Глаза, что поглощают магическую силу. Поскольку они поглощают и вашу магическую силу, это не то предложение, что стоит принимать.       - Хм, "Предвидящие глаза" вроде неплохо звучит....       - Поняла - и сразу же она сунула свои пальцы в мой левый глаз это было очень больно.       Даже не задумываясь я попытался сбежать. Однако я был пойман Киширикой и не смог сдвинуться. Удивительно сильная. Ой, ой, ой, ой!       - Га? Ааа?! Ч-что ты делаешь, ты маленькая…?!       - Заткнись, ты же парень верно? Потерпи немного.       Она залезла в мою глазницу своими пальцами, со скрежущими ощущениями. Через некоторое время она целиком вытащила мой глаз наружу.       - Цвет глаза предвидения немного отличается от твоего, но хотя бы я заменил твой бесполезный глаз.       И тут я заметил что зрение в левом глазу вернулось, но всё было в тумане, и картина двоится.       - Ну я пошла. - сказав это Императрица она сразу ушла.       Я трудно, но смог дойти до гостиницы и был прикован к кровати на 4 дня. За эти 4 дня я пытался научится контролировать глаз, и наконец то смог овладеть им как я захочу. Интересная способность у этого глаза. Благодаря этому мои шансы в победе против фехтовальщика только увеличиваться. Хм совет Хитогами оказался полезным, но меня не покидает тревога.       Через некоторое время я сел на корабль и покинул город.

С точки зрения от третьего лица,

      Сразу как Рудеус сел на корабль и уплыл, Рокси узнала в Порт Ветра, что здесь был Рудеус и уже покинул город. Встреча оказалась настолько близко, но и за Хитогами их следующая встреча ещё далеко.

С точки зрения Рудеуса,

      Путешествие оказалось долгим и сложным. Я никогда раньше не плыл на корабле и не знал что у меня может быть морская болезнь. Когда мы дошли до континента Мелис, я похвалил всем богам за то, что я достиг суши. Хотя сразу после этого меня охватило странное чувство как будто я пришел обратно в тот же город хотя это был другой, но очень похожий на Порт Ветра.       Я немного изменил своё привычное дело и сразу пошёл в Гильдию Искателей Приключениев. Валюта в Мелисе куда ценее чем та что на Континенте Демонов. Но когда я приблизился к доске заказов у меня чуть не был сердечный приступ. А именно записи об регионе Фиттоа. Именно тогда я узнал на сколько сложное положение в Фиттоа.       Я думал что взрыв, охватил вселишь город Роа, а не весь регион. С того ж письма узнал что отец в Милисионе. Я сразу обратился к человеку который работал на отца, он дал пару монет чтобы купил себе лошадь, а также он объяснил и показал на карте мне маршрут по которому я должен идти. Я поблагодарил его и сразу отправился в путь.       Я старался как можно быстрее добраться до столицы Королевства Милис, но солнце уже уходило прочь, а я оказался в деревне зверолюдей. Я остался здесь с ночлегом, и построив себе укрытие из земли я стал спать.       Но спать пришлось мне недолго, я услышал крики и почувствовал запах дыма. Когда я вышел из укрытия я видел как разбойники нападали на зверолюдей и пытались их похитить. Я стал помогать зверолюдям, и с помощью моей магий я ломал бандитам ноги. Зверолюди поняли что я им не враг. Но во время сражения я увидел как передо мной летит меч, а на неё рукоятке была прикреплена тонкая нить. Я воспользовался магией гравитаций, и меч пролетел мимо.       Этот меч.       - Я промахнулся? - послышался мне голос       Услышав его я сразу понял, сразу моё тело охватило напряжение. Ту встречу я не за что не забуду. Когда взглянул в ту сторону откуда услышал я голос то увидел именно его. Это точно он. Я бросил посох и схватился за мачету и встал в стойке Бога Воды, как и моя кукла спереди.
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (8)