Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 5 Опять неудачная аудиенция

Настройки
      

С точки зрения Рудеуса,

      Почему я сковал Кирширику спросите вы.       Честно говоря, мне не хотелось устроить беспорядок в городе, да и Кирширика сама виновата. А самое главное это то, что мне бы позволили получить травы Сокас у Повелительницы Демонов.       Сейчас в данный момент я нахожусь в тронном зале. Если тронный зал Перугиуса отдаёт светлую атмосферу, то тут тёмная атмосфера.       - Эй где же наша госпожа?       - Я же сказал что её позвали.       - Так почему же её так долго нету?       Нам сказали что Атофе сама предложит нам награду, хотя Клифф и Элинализ уже собирают награду в виде травы Сокаса.       Элинализ упоминала что долгожитель теряют чувство времени и похоже это действительно правда. Просто прошло уже приличное количество времени, а её так и нет.       - С дороги! - раздался голос женщины сзади меня.       Когда я обернулся. я увидел перед собой демона с синей кожей, белоснежные волосы, крылья как у летучей мыши и с ярко-красными глазами, а с её лба торчали пара огромных рогов. А также была одета в чёрные доспехи, но вот только её доспехи куда потрепана чем у остальных.       Я послушался её приказа и отошёл в сторону. Она же пошла дальше и встала рядом с троном.       Вытащив свой огромный меч, она воткнула его в пол и встала в высокомерную позу.       - Я Бессмертная Повелительница Демонов, Атофератофе Рейбак.       Солдаты же вытащили свои мечи, чтобы отдать честь.       Она сестра Бадигади? Как бы это сказать, внешне она слишком сильно отличается от Бадигади. У демонов это считается нормой?       - Госпожа, сколько же раз вам напоминать чтобы вы вошли в тронный зал с обратной стороны.       - Зайти спереди лучше! Ты ведь понимаешь? Чувства героя, который пришёл бросить вызов Владыке Демонов, проделав долгий путь, и вот он предстаёт перед самим Владыкой, восседающим на троне. Это такое захватывающее чувство.       - Даже так! Подумайте, как был бы разочарован ваш отец! И не только он, но и ваш муж!       - Заткнись!       Атофе замахнулась мечом в сторону старого война. Это был на столько быстрый удар, что я едва смог его разглядеть.       Старый воин попытался остановить удар, но она уже снесла ему голову.       Э? Она действительно отрубила ему голову? Своему подчинённому?       - Я понимаю. В следующий раз буду внимательней. - раздался голос того же старого война.       Он бессмертный? Неужели все здесь тоже бессмертные.       Старый воин взял свою голову и поставил его себе обратно.       - Тогда начинаем всё заново!       - Хорошо.       - Я Бессмертная Повелительница Демонов, Атофератофе Рейбак. Сперва я поблагодарю вас за то что поймали эту идиотку - и бросила яростный взгляд в сторону Кирширики - А теперь...       После этой фразы мы простояли целую минуту. Эм, и что дальше?       - Мур что там дальше?       Она реально забыла?       - Награда.       - А точно, награда!       - В награде нет нужды - сказал я.       Вот только в ответ на мою скромность и вежливость, она гневно топнула головой.       - Хочешь сказать что моя награда недостаточно хороша для вас?       Это плохо, мне не стоит её разозлить.       - Нет, на самом деле это будет честью для нас. И что же за награда нас ждёт.       - Сила.       Сила? Что-то наподобие как у Кирширики?       - Я дарую вам честь тренироваться вместе с моей армией. Лет через десять вы станете очень сильными. Лично я, буду тренировать вас без отдыха. Это ведь великая честь да?       Десять лет? Это слишком долго, у меня же Рокси есть, я не против тренировок, но это уже слишком.       - Мне жаль, это слишком большая честь для нас, я вынужден отказаться.       - Не стоит стесняться. Эй вы! Принесите им снаряжение и договор. Самая мощная броня на всём Демоническом континенте, самые лучшие тренировки на всём Демоническом континенте, и членство в самой элитной и знаменитой личной гвардии на демоническом континенте. Нет чести превыше этого! Хотя после заключения договора вы уже не сможете ослушаться моих приказов. Но никто и так не пойдёт против меня, даже без контракта. Разве вы не счастливы?       Не сможем ослушаться… Я вот точно не счастлив.       - Я вынужден снова отказаться. У меня есть дом, семья. Я не могу остаться здесь на целых десять лет.       - Что это за глупость!       - Десять лет для людей это слишком большой срок.       - Ну и что?!       - И меня ждёт больной друг, которому я должен отнести лекарство. Сейчас я не...       - Заткнись! - раздался рев Атофе, немного успокоившись она снова задала вопрос - Так вы станете моим стражем или нет? Отвечайте прямо!       - Я отказываюсь.       - Но почему?! Почему ты отказываешься?! Вы меня за дуру считайте!? Сначала сказали что хотите награду, а теперь нет! Не смейте выставлять меня дурой!       - Госпожа успокойтесь.       - Отвалите!       Она направилась к нам. Её стражи пытались остановить, но один её махом все разлетелись по сторонам.       Заноба схватил её за руку. Она думала что его тоже легко отправит в полёт, но она даже сдвинуться с места не смогла.       - А ты силён!       Она ещё несколько раз пыталась высвободиться от хвата Занобы, но увидев что это бесполезно она отрубила себе руку.       И её рука снова вернулся в свою прежнюю форму.       - Я Бессмертная Повелительница Демонов Атофератофе Рейбак! Супруга первого Бога Севера Карумана Райбака! Я покажу вам истинную силу стиля Бога Севера!       Пока она разговаривала я сконцентрировал свою ману в руки для создания Нестабильной материей. Настало время проверить его на бессмертного.       - Что это? - задалась вопросом Атофе.       На моих ладонях появился чёрный шар, который был заряжен чёрными молниями.       - Заноба отойди.       - Ву–ха–ха–ха! Умри! Секретная техника Стиля Бога Севе…       Когда она приблизилась по ближе я выстрельнул этим шаром.       Она хотела принять удар, но не знаю как это объяснить, возможно из-за моего заклинания даже у неё сработал инстинкт самосохранение.       Ведь прям в последний момент она изменила своё решение и увернулась.       Но слишком поздно, мой шар успел поглотить её левую руку.       - Э?! Мой Боевой Дух бесполезен?       Пока она сидела сбитой с толку, Заноба подошёл к ней и ударил со всей дури по её лицу.       Её голова разлетелась на мелкие кусочки, а её тело отлетело прочь, проломив стену.       - Госпожа! - Черные рыцари разом сгрудились у дыры в стене.       - Э… Я пытался вас защитить, мастер, так что действовал не подумав. Она мертва?       - Нет, не думаю, что это способно убить её.       - Ух ты, они на самом деле сделали это.       - Они и правда…       - Как такое случилось?       Нас окружило штук двадцать чёрных рыцарей. Переговариваясь они взяли нас в плотное кольцо. Но чёрные воины не спешили обнажать мечи. Они лишь смотрели.       - Позвольте спросить вас ещё раз, вы точно не хотите стать нашими товарищами?       - Нет, мы не можем, - прямо ответил я.       - Госпожа любит сильных людей. После того как вы остановили её этой странной магией, а затем вынесли из замка одним ударом, она определённо захочет заполучить вас. Мы, личные стражи, не собираемся ничего предпринимать. Но если мы получим прямой приказ… мы не сможем отказаться.       - Учитывая ситуацию, госпожа вероятно не позволит вам уйти.       - И что случится, когда она нас поймает?       - Вероятно, заставит принять вызов на дуэль. И если вы проиграете, заключит с вами контракт, пока вы будете валяться без сознания. И после этого, вы уже не сможете сопротивляться воле госпожи       - И как долго действует этот контракт?       - Естественно всю жизнь.       - Каковы наши шансы на победу в этом поединке?       - Ох, шансы? Вы действительно думаете, что сможете победить нашу госпожу, которая за последние пять тысяч лет проиграла лишь Богу Севера Рейбаку и Демону Богу Лапласу?       Ясно шансов у меня нету.       - Т-тогда что нам делать?       - Бежать, - прямо ответил Мур, - На данный момент ваши друзья уже должны были собрать достаточно травы Сокас. Под замком есть секретный проход, ведущий в город. Пожалуйста, воспользуйтесь им.       Чёрные рыцари окружившие нас, разом загомонили.       - Пожалуйста, не повторите нашу судьбу.       - Если будете в святом Королевстве Милис, заглядывайте в деревушку Вако.       - Эй, перестань. Знаешь ведь, что сможешь вернуться только через семь лет.       - Но ведь…       Среди общего гама я услышал и этот достойный жалости разговор. Лучше притворюсь, что не слышал. Я ведь даже не знаю, где там эта деревня Вако.       Собираясь уже уходить, я поблагодарил солдат. Внезапно я встретился глазами с Киширикой. Такой умоляющий взгляд. Теперь мы и сами такие же беглецы как она.       - Могу я взять Императрицу с собой?       - …Ну, нам было приказано лишь схватить её.       Во взглядах стражей мелькнуло неожиданное ехидство. Похоже, их хозяйка даже не озаботилась проинструктировать их что делать с Киширикой после поимки. Она же вроде собиралась наказать её? Какое легкомыслие.       С помощью магии я быстро освободил Киширику.       - Ох, спасибо тебе большое! Я обязательно отплачу тебе!       И мы поспешно покинули тронный зал.       Первым делом мы отыскали Элинализ и Клиффа в замке. Оба несли на спинах мешки набитые листьями для чая, а в руках держали саженцы в горшках. И я объяснил им ситуацию.       - Нам надо быстрее бежать. Что там с тем подземным тоннелем? Мы воспользуемся им?       - Нет, лучше отбросить мысль о подземном ходе, - раздался голос Кирширики - Я молчала раньше, потому что была зла из-за вашего предательства. Но тот подземный ход был уничтожен Бадигади ещё во времена Кампании Лапласа.       - Серьёзно?       - Серьёзно. Этот парень, Мур, лжец. Он соврал вам, чтобы помочь Атофе. Он практически её правая рука. Может он и наговорил всё это вам, но на деле он явно что–то замышляет и хочет, чтобы вы сразились с Атофе.       - Но в таком случае, почему он сразу не схватил нас?       - Речь ведь об Атофе. Она наверняка захочет лично поймать нас.       Ясно. Для неё это как игра.       - Понятно. Тогда убегаем по земле?       - Да. Там сейчас не должно быть стражи на входе.        Потом спросив и остальных все согласились чтобы мы сбежали через поверхность. Отчаянно мы бежали по ночным улицам. Хотя давно стемнело, вокруг было светло. Мы бежали как можно скорее, даже вещи в гостинице мы бросили.       Однако когда мы дошли до магического круга телепортации то...       - Ну и ну, что–то вы медленно.       Гордо стояла Атофе. Вокруг стояло с десяток чёрных рыцарей. Рядом с проходом к телепорту было видно ещё одно отверстие. Только не говорите мне, что этот их подземный ход ведёт… Сюда?       - Впечатляет… Как вам удалось так быстро нас поймать?       - Я видела весь ваш путь, - отозвалась Атофе, взмахнув крыльями.       Точно, крылья. Я даже забыл про них.       У самой Атофе отсутствовала левая рука, а на её лице читалось злость и полная концентрация. Она подняла свой меч и направила его на меня при этом крикнув:       - Ты! Назови своё имя!       - Рудеус... Грейрат.       - Я Бессмертная Повелительница Демонов Атофератофе Рейбак, вызываю тебя на дуэль!       - Дуэль, меня?       - Дуэль между мной и тобой, больше никого! Я оплачу тебе за мою руку и обязательно сделаю тебя моим стражем! Я не встретила никого кто бы смог остановить моё бессмертное тело! Наконец то я нашла достойного соперника!       - Рудеус, не принимай её вызов. Мы нападём вместе - сказала Элинализ       Если мы поступим так, у Атофе будет полное основание отдать приказ схватить всех нас. Но если я приму её вызов то они не будут вмешаться.       - У меня есть условие! Если я проиграю ты отпустишь их и я стану твоим стражем! Если ты не согласна с мой условием, я отказываюсь принять твой дуэль!       - Ладно! Я принимаю твоё условие!       Ух, хорошо что она приняла моё условие, надеюсь она не передумает.       - Рудеус ты что творишь?!       - Мастер, я тоже могу сражаться!       - Заткнулись все! - от моего крика они дрогнули - Сейчас важнее спасти Нанахоши.       - Но как я буду объяснить Рокси, если ты проиграешь?!       - Я не проиграю.       - Рудеус! Перед тобой Бессмертная Повелительница Демонов, да твоё заклинание способна убить их, но она имеет и недостатков.       - Я знаю! Это лучшее решение.       - Пожертвовать собой!       - Эй, даже если проиграю, я останусь в живых. Конечно я не собираюсь сдаться.       - Но...       - Элинализ успокойся. Рудеус, ты всё решил?       - ...Да       - Тогда мы желаем тебе удачи, если проиграешь, помни, мы придём за тобой.       - Эй ты! Давай уже или я передумаю - крикнула Атофе.       - Заноба, снимай куклу со своей спины.       - Хорошо мастер.       Давно я не сражался с помощью куклы. Когда Заноба снял куклу, я начал управлять его магией гравитацией и поставил его перед собой.       - Это кукла? Ха-ха-ха интересно.       Атофе смотрела на меня. В её взгляде читалось решительность, осторожность и полная концентрация. Вот какой у неё взгляд когда берётся за дело всерьёз.       Теперь она не выглядит как типичная бессмертная, её лицо стало серьёзным, словно другой человек.       Неужели моё заклинание подействовала так сильно, не только физически, но и на её поведение. Если так, моим трюком с Нестабильной материей станет сложнее воспользоваться.       Она сделала шаг и двинулась в мою сторону на большой скорости. Это сигнал начало нашей дуэли.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)