С точки зрения Рудеуса,
Слуги Перугиуса использовали на меня магию исцеления, так как моё состояние было не из самых лучших. Внутреннее кровотечение, вывих левой стороны челюсти, кровотечение правой ноги. После этого нас перенесли в замок. Я был весь напряжён и мысли о том что если бы Перугиус не успел прийти на помощь, сейчас я бы стал рабом Атофе. Силы покинули меня. И как только я упал на кровати, сразу же уснул на целый день. Когда я открыл глаза, я обнаружил рядом со мной Элинализ. - Рудеус, ты наконец-то очнулся! - Разве был повод для беспокойства? - Идиот! Сражаться с самой Безсмертной Повелительницы Демонов. Ты представляем на сколько сильно Рокси беспокоилось о тебе?! - А ты зачем рассказал об этом Рокси?! - Я прошу прощения за Клиффа, ты ведь знаешь его. Он так и не перестал рассказывать на сколько зрелищным было твоё сражение. Да и к тому же тебе всё ровно пришлось бы объяснить Рокси, почему у тебя отсутствует правая нога. Теперь я осознал, что не чувствую оба нижних частей моих ног. Когда я посмотрел то, там действительно отсутствовало обе ноги. - Вот как. Я удивлён, что Перугиус пришёл на помощь. - Пока ты сражался, я тайком зашла в телепорт и попросила Перугиуса о помощь. - после этого Элинализ нахмурилась. - Что-то не так? - Просто, когда Перугиус услышал мою просьбу о помощь, он не спешил помогать тебе. Интересно почему? Я не могу его понять. - Ладно, я рада, что всё закончилось хорошо - Элинализ встала и хотела покинуть мою комнату, но обернулась и сказала - Заноба принёс тебе новые протезы, все беспокоились о тебе, особенно Фиттс. Так что не стоит заставлять их ждать. - Хорошо. - и тут я заметил те самые новые протезы которые сейчас стоят на столе в другой конце этой комнаты - А можешь передать эти протезы? Пожалуйста. На что она фыркнула и сказала: Сам возьми. Это будет тебе наказанием за твоё безрассудство. - Что? Элинализ, стой! И она захлопнула дверь. Вот зараза. С трудом, но я дополз до стола и надел протезы. - Хм. Я сейчас заметил что осязание через настоящую конечность намного лучше, чем через протез. Я давно потерял левую ногу, так что я не мог заметить разницу, но вот сейчас. Сейчас когда потерял правую, то разница для меня стала более очевидной. - Ну ладно. Я вышел из комнаты и пошёл в сторону лазарета. Я не мог выкинуть из головы поражение Атофе. Единственная проблема это в моем Боевом Духе. Думаю пора уже реализовать мой проект с магическими доспехами. Так что надо вернутся домой... Стоп. А если я вернусь домой, то я получу такой нагоняй от Рокси. Даже страшно стало. Слушать как тебя отчитывает собственная любимая, это и в депрессию может привести. - Рудеус, ты очнулся! По путь я столкнулся с Леоном. - Здарова Леон, как там Нанахоши. - Ей уже лучше. Хотя ей нужно ещё время для полного выздоровление. - Это хорошо, я пойду навестить её. - Ясно, ну а я иду домой к Саре. Наверное она сильно волнуется из-за того что давно меня не было дома. - Эй, нельзя же заставлять свою жену поволноваться, Леон. - Не тебе это говорить, Рудеус. Усмехнувшись, мы расстались. Я же пошёл дальше и открыв дверь, я зашёл в лазарет. - Нанахоши. - Рудеус? Нанахоши также стояла прикована к постели. Но судя по её лице, она выглядит намного лучше, чем тогда. - Как самочувствие? - Намного лучше. - произнесла Нанахоши избегая моего взгляда, но потом она поклонилась в японском стиле - Спасибо тебе. Ты так сильно рисковал ради того, чтобы раздобыть моё лекарство. Ты спас меня. - Тебе не стоит беспокоиться об этом. - Ты всегда поддерживал меня... Даже когда я говорила тебе все те ужасные вещи... Ты всё ровно помог мне. Я перед тобой в неоплатном долгу. - Да не бери ты это в голову Нанахоши. Важнее всего-то, что ты обязана вернутся. - ...Да В тот момент когда я проиграл Атофе, меня схватило страх. Страх что я не смогу вернуться домой. Тогда я стал лучше понимать чувство Нанахоши. - Я сделаю всё, чтобы помочь тебе. - Но я... - Мне не нужна награда и всё остальное. Я просто хочу тебе помочь. На глазах Нанахоши появились слёзы и тихо сказала:- Спасибо. - Пока что отдохни Нанахоши, мне сейчас надо идти. - Хорошо - тихо плача произнесла Нанахоши. Выйдя из лазарета, я пошел дальше и вышел в сад Летающего Замка. Меня встретил яркий закат над облаками. Жаль что Рокси не сможет увидеть эту чарующею красоту. Вот так дальше гуляя по саду, я наткнулся на белую беседку. Там стояли более трёх человек которые что-то бурное обсуждали между собой. - ...И вот Атофе потеряла и вторую руку. - Это удивительно. Да существует заклинание способно убить бессмертных, но это знание давно утеряны. А то что он придумал новое заклинание способна убить бессмертного, я не думал что смогу увидеть нечто подобное. - сказал в ответ Перугиус, Занобе. - Сложно представить границы его магических способностей. - сказала Ариэль. В беседке стояли Фиттс, Люк, Ариэль, Заноба, Перугиус и Сильварил.С точки зрения Сильфи,
Вот так. Пытаясь заручится поддержкой Перугиуса с помощью Занобы, разговор дошёл до момента сражение Руди, с Безсмертной Повелительницы Демонов. Когда я в первые услышала что Руди столкнулся с подобным врагом. То меня стразу охватила чувства тревоги и беспокойство. И как только я смогла освободиться от работы, я пошла к Руди. Когда я пришла, Руди крепко спал на кровати. Увидев всё лично что с ним все в порядке, я успокоилась. Хотя я сразу заметила что это сражение ему далось очень трудным. Отсутствие правой ноги и сильная усталость отражается на его лице. Я села на стул рядом с ним. Я хотела пойти с ним, но Ариэль убедила меня остаться. Возможно если бы я была рядом с ним, это сражение бы прошло более гладко. Или возможно я бы только сильнее путалось бы под его ногами. Руди стал на столько сильным, что по сравнению с ним, я маленькая букашка. Я взглянула на его лицо. Его лицо был таким милым, мне некогда не удавалось увидеть его спящим. - Руди, в следующий раз будь осторожнее. Не удержавшись от его ангельского личико, я поцеловала его в щеку. Я сразу почувствовала как покраснела до кончиков ушей. После такого я в спешке покинула эту комнату. - Мастер, вы проснулись! - когда Заноба сказал это, я вышла из своих воспоминаний. Я также посмотрела в ту сторону где смотрел Заноба. Там был Руди. - Прошу прошение. У вас тут чаепитие? - Да, я рассказывал про вашу дуэль его величеству. Перугиус усмехнулся и сказала: - Я в первые смог увидеть Атофе в таком жалком виде. Я тебя недооценил Рудеус Грейрат. Получит признание от самого Перугиуса... Руди, как всегда, удивительный. - И всё же я проиграл несмотря на её жалкий вид. - Несмотря на твой огромный талант, ты остался расчётливым и не позволил своему таланту тянуть тебя вниз. Это достойно похвалы. - Я прекрасно понимаю что всегда найдётся кто-то сильнее. То как Руди разговаривает с Перугиусом... это удивительно. - Присаживайся, поговорим немного. - сказал Перугиус. - Благодарю.С точки зрения Рудеуса,
- Мастерство гномов достигло пика как раз незадолго до начала Второй Человеческо—Демонической Войны. - Да. Если бы в той войне родные земли гномов не были бы уничтожены, кто знает, свидетелями появления каких шедевров мы были бы в настоящее время. Перугиус оказался интересным собеседником. Он обладал глубокими познаниями и любил искусство. И как человек культурный, он также ценил и творческий потенциал. - Но сама раса гномов ведь не была уничтожена. Обладая столь умелыми руками, рано или поздно среди них появятся новые гениальные творцы, и они будут вновь создавать свои потрясающие творения. - Если подумать, ты ведь и сам тренируешься, чтобы стать творцом. - Да, мой мастер обладает глубокими познаниями в изготовлении кукол. Если он сможет передать свои знания, уверен, мастерство создания кукол, выйдет на новый уровень. - Я видел фигурки изготовленные Рудеусом. Они правда весьма интересны. Способность так ясно передать детали и черты личности человека действительно завораживает. Эти двое вовсю наслаждаются разговором. С моими посредственными знаниями я даже поспеть за ними не могу. - Они вовсе не настолько замечательные. - Не скромничайте. - Я тоже наслышана о талантах Рудеуса. В этом чаепитии. На самом деле есть и ещё один участник. Пока эти двое довольно общаются, она то и дело пытается присоединиться к разговору со словами «Кстати говоря…» или «Насчёт гномов…», но получается у неё не очень хорошо. Прямо всеми забытая девушка. Впрочем, и со мной то же самое. Уж слишком специфические темы они обсуждают, чтобы я мог присоединиться. - Кстати говоря, мы планируем продавать эти фигурки. Что вы об этом думаете? — вдруг внезапно заявил Заноба. - Ох… Даже Перугиуса заинтересовало, но когда Заноба показал фигурку, он сразу помрачнел. - Фигурка супарда? - Как и ожидалось от вас, вы сразу поняли что это. - … В коробке лежала фигурка сделанная Джули. Великолепный дизайн, она словно лишь на мгновение замерла в движении. Но Перугиус не выглядел впечатлённым. - Ты знаешь, что я ненавижу расу демонов и всё равно осмелился спросить моего мнения? - Ах! Нет, я не имел в виду ничего такого, это… Перугиус смотрел на фигурку Руджерда как на что–то мерзкое, а затем словно выплюнул: - Продавать подобное… Я запрещаю. - Нет, нет. Вы ведь тоже в долгу у человека ставшего моделью для этой фигурки. - В долгу? Перугус нахмурился, потом его глаза вдруг широко распахнулись. - Эта фигурка, это Руджерд Супардия? - Именно. Вы ведь сами рассказывали прежде… тем кто сильно помог вам во время последней схватки с Лапласом был именно он. Заноба подробно всё объяснил. Похоже он заранее спланировал весь этот разговор. И использовал нужные слова в нужный момент. Отлично сделано! - Конечно мне известен тот факт, что вы, ненавидите демонов. Но если техники мастера распространятся по земле, то подобно урагану искусство накроет весь мир. Разве вы не хотите узреть подобное? Мир полный искусства и кукол? - Хм, - Перугиус был в лёгком замешательстве. - Племя супардов достойно ненависти, но если бы не помощь Руджерда, меня бы уже не было в живых. - Руджерд сожалеет о том что тогда было сделано. - Сожалеет? - Перугиуса явно обеспокоили мои слова. - Да. Он был одурачен Лапласом. - Лапласом, да… - Это правда. Лаплас вручил его отряду проклятые трезубцы и с их помощью манипулировал ими. В итоге честь его расы была порушена, в том безумии он даже убил свою собственную семью… Именно потому он ненавидит Лапласа. - … - Теперь он путешествует по миру, пытаясь восстановить честь своего народа. И эта фигурка должна помочь этому. Я тоже в долгу перед Руджердом… Если вы и правда считаете себя обязанным Руджерду, прошу, разрешите это. Выслушав меня, Перугиус скрестил руки на груди, прикрыл глаза, его брови нахмурились, на лбу собрались морщинки. - Я не уверен насчёт чести народа супардов и прочего, но… По долгам нужно платить. Делайте что хотите. - Спасибо вам, что уделили этому внимание! Я поклонился вместе с Занобой. Благодаря этому наш план сделал большой шаг вперёд. Интересно, где теперь сам Руджерд? - Мастер, не хотите показать пример вашей техники? - Приглашающе махнул рукой Заноба. - Пример моей техники? - Да, ваш способ создания кукол из ничего. Перугиус, посмотрев на меня, неспешно кивнул. - Покажи мне. Мне интересна твоя магия. Было решено, что я продемонстрирую создание фигурки. Всё как обычно. Создать общую форму с помощью магии земли, а потом выделить мелкие детали каждой части. На этот раз я сделаю более маленький размер чем обычно. Так будет проще. С качеством и детализацией тоже заморачиваться не будем, сделаем попроще. Отличительной деталью стала маска птицы, скрывающая лицо. Это будет фигурка Сильварил. - …Это Сильварил? Тонкая работа. Перугиус пристально следил за процессом создания. Особенно внимательно он следил за руками. Неужто видит магию? Даже если и не видит, опытный маг способен многое понять. В конце концов он ведь человек–легенда. - Так магию земли можно использовать и подобным образом, удивительно. - Возможно вы хотели бы лично что–то заказать у нас? - Что ж, если вы изготовите что-нибудь особо выдающееся, я вполне готов купить это. - В таком случае, - тут в разговор вмешалась Ариэль, - в королевстве Асура также существует множество прекрасных скульпторов. Далее она принялась рассказывать какие же талантливые, и искусные скульпторы живут в Асуре. И если она станет королевой все они будут в полном распоряжении Перугиуса. С раздражением выслушав эту речь, Перугус, словно сплюнув, подытожил: - Все эти скульпторы Асуры творят лишь, чтобы удовлетворять прихоти местного дворянства. Никакого удовольствия. - …Э? Ариэль замолкла, лишившись дара речи, но Перугиус неумолимо продолжал. - Если ты когда–то станешь королевой, разве у тебя не будет куда более важных дел, чем изготовление скульптур для меня? - Н-ну… - Или ты, став королевой, собираешься жить сладкой жизнью, наплевав на людей и обложив их ради этого непомерными налогами? - …Нет, конечно же нет, простите. Забудьте об этом предложении. Понурившись, Ариэль пошла на попятную. Встав со стула, она откланялась. В любом случае, Перугиус был слишком резок с ней. Неужели была такая уж необходимость в этих жестоких словах? - Постой, Ариэль Анемой Асура, - прежде чем Ариэль успела уйти, Перугиус остановил её. - Что для тебя значит быть королевой? Ты понимаешь каким должен быть истинный монарх? - Он должен… быть мудрым, но также прислушиваться к советам своих министров, обладать королевским достоинством… - Неверно, - Перугиус прервав Ариэль, лишь покачал головой. - Я знал Короля Асуру, он был истинным монархом, но он не был подобным человеком. Я мало знаю о короле Каунисе. После Кампании Лапласа он остался единственным выжившим из королевского дома Асура. Великий король. Он смог объединить разорённое войной королевство Асура. Четыреста лет назад он объединил весь запад под знаменем своей страны. И то, что после изнурительной войны не вспыхнула гражданская война, было исключительно его заслугой. - Он был великим королём. Я надеюсь стать похожей на него. В ответ на слова Ариэль Перугиус опять покачал головой сказав: - Он не был великим. Он был труслив и ненавидел сражаться, сбегая при малейшей возможности. Он был плох в учёбе и не обладал ни граммом боевого таланта, он вечно сбегал в город, чтобы напиваться и глазеть на девушек в тавернах, таким он был человеком. И у него не было никаких амбиций и желания занять трон. Но у него было нечто самое важное, что необходимо любому королю. Именно поэтому я уважаю его как великого монарха. - Нечто самое важное? - Если ты скажешь мне, что это, я помогу тебе. А, ясно. Он испытывает её. Достойна ли она поддержки Перугиуса. Похоже Ариэль до сих пор не достигла некого прогресса. Перугиус увидев это, решил дать ей подсказку. - Самая важная вещь для монарха… - Рудеус, а ты что думаешь? - неожиданно спросил Перугиус. - Э? Я? Сложно сказать, я ведь некогда не стремился и не мечтал стать королём. - Не переживай, просто скажи. Самая важная вещь для монарха, да? Интересный вопрос, но вот только с небольшим нюансом. Каждый из нас приставляет свой собственный идеал, который может сильно отличаться от другого человека со своим идеалом. То есть точного ответа на этот вопрос просто не существует. Так что думаю стоит ответить на этот вопрос другим вопросом. Какому королю я бы предпочитал служить? Конечно мне это не интересно. Я живу для самого себя, но если бы мне поставили подобный выбор, то я... - …Тот, кто использует свою силу и власть на благо своей страны и её народа. - Ха, - Перугиус довольно хмыкнул в ответ на мой неуверенный ответ, - Ариэль, даже он дал ответ лучше, чем ты. - …Но заботы о людях ещё недостаточно чтобы быть настоящим королём. - Верно. Даже Канис не всегда думал о людях. Но именно окружавшие его люди дали ему силу, позволившую покорить всю Асуру. - Силу? Какая сила имеет отношение к королю? - Ты никогда не задумывалась об этом? Зачем стране дурак на троне? Действительно ли это хорошо для страны? На лице Ариэль смешались грусть и сожаление. Что Перугиус хотел сказать Ариэль? Без понятия. Ну. Не знаю, ну и ладно. - Подумай над этим, Ариэль Анемой Асура… Ну, уже поздно, пора возвращаться. После слов Перугиуса чаепитие закончилось. Вид поникшей Ариэль, Люка и Фиттса бредущего следом, был поистине удручающим зрелищем. А через день я вернулся домой.