Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 5 Сложное путешествие

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      Наше путешествие началась после церемониальная прощание в Университете Раноа для Ариэль. Сейчас конечно люди думают что мы сразу направляемся в Асуру. Однако, наш путь сейчас лежит к телепорту в Небесный замок. Мы должны как можно быстрее достичь Асуры, так как стало известно о болезнь короля.       Как дошло что я с самой Ариэль отправляюсь в Асуру? К этому надо вернуться на несколько дней ранее.

Чуть ранее до настоящего времени,

      Сейчас я вышел из комнаты переговор с Орстедом и направляюсь в комнату Эрис спросить что случилось. В итоге переговор, Орстед сообщил мне как связаться с Тристиной, а также то что нам придётся столкнуться с Императором Севера и Богиней Воды.       Орстед предполагает что Император Севера нападёт около границы, и указал чтобы я, убил его до того как он объединит усилия с Богиней Воды. Также объяснил значение "апостолов" Хитогами и предупредил об их опасность, а также что именно эти двое могут оказаться ими.       И в конец он подарил мне свитки исцеление королевского уровня и мантию, сказав: - Я в первые слышу и вижу чтобы кто-то имел на столько большое количество маны, что не может управлять Боевым Духом. Это мантия способна защитить от физических атак и магий. Конечно прямого удара продвинутого уровня не защитит, так что будь внимательным. И держи вот эти. Они способны излечить твои ноги, думаю это намного лучше, чем полагаться на протезов.       Орстед оказался на много щедрым чем Хитогами который говорил: - Просто делай это!       Сначала я оставил эти вещи в свою комнату, а уже потом пошёл за Эрис. Оказавшись перед её дверью, я громко постучал, сказав: - Эрис, ты там?       - Рудеус?       В ответ, Эрис открыла дверь и при виде меня она улыбнулась. Вот только это улыбка была немного натянутой, фальшивой. Я в первые вижу у неё подобную улыбку. Это совсем на неё не похоже.       - Эрис, позволь спросить, что случилось? Что тебе сказал Люк?       Эрис услышав мой вопрос заволновалось, но она пыталась отчаянно скрыть это.       - Ничего такого, просто этот парень говорил ерунду. Ты же понимаешь?       Поняв что это связно с отношениями которая подготовила для них судьба, я просто кивнул и сдавшись.       - Если ты так говоришь. Я собираюсь покинуть замок ненадолго, чтобы привести Гислен к Ариэль. Просто даю тебе знать.       - Подожди, я пойду с тобой.       Её ответ сбил меня с толку. Я ожидал что она ответит "Хорошо, удачи!" и пойдёт к Люку. Но почему она не хочет остаться? Отношение с Люком ещё не достаточно окрепли?       - Ты уверена?       - Да, и даже не смей оставить меня одну - серьёзно пригрозила она мне.       - Ладно. Ты можешь оставить свои вещи тут, это не займёт много времени.       Эрис оставила свои вещи и пошла за мной. Наверное я успею привести Гислен в замок до того как Ариэль закончит свою аудиенцию с Перугиусом. Однако, неожиданно для меня мы столкнулись с самой принцессой и её группой.       Они ярко сияли в улыбку и пред понятыми настроениями. Они уже закончили? А потом я вспомнил что довольно много времени я потратил на собрание с Орстедом. Естественно они уже закончили.       Я улыбнулся им сказав: - Похоже у вас всё получилось?       - Да, благодарю вам за то что помогли - улыбнулась Ариэль.       Она ещё немного посмотрела на меня и сделала глубокий поклон, набравшись решимостью.       - Рудеус Грейрат, я прошу тебя временно стать моим последователем пока мои враги не падут и больше ничего не будет мешать мне стать королевой.       Её внезапное предложение поверг меня в шок. И не только меня, но и Люка и Фиттса. Люк и Фиттс продолжал смотреть шокировано на Ариэль, пока Фиттс не улыбнулся и посмотрел на меня и Люк который тоже улыбнулся бросив взгляд на Эрис.       Вот только почему Ариэль внезапное приняла такое решение? Все эти годы она избегала меня. Она даже не хотела чтобы я помог ей в переговоры Перугиуса. Не знаю что у неё в голове происходит, но пока всё идёт мне на руку. Иметь связь с самой будущей королевой, это поможет мне знатно насолить одному человеку.       - Я согласен вам помочь принцесса, но когда придёт время, я хочу получить кое-что у вас взамен.       Люк и Фиттс посмотрели на меня широко открытыми глазами, первый даже нахмурился. Ариэль же невозмутимо продолжала улыбаться как будто это естественно.       - Конечно, я понимаю вас. Но что именно вы хотите?       - Ничего сложного, но пока не время об этом говорить. А пока что я иду привести к вам Королеву Меча Гислен.       - Вот как, я с радостью буду ждать.       И о господи боже! Когда я использовал свитки которые, дал мне Орстед. Для меня было невероятно снова почувствовать свои ноги. Я так привык к протезам, словно я как младенец учился снова ходить.

Настоящее время,

      Мы только что вышли из леса и направляемся по дороге на юг. Гислен и Эрис расположены чуть впереди по флангам, я и Фиттс чуть сзади по центру.       Время приближается к вечеру, поэтому мы принялись устроить временный лагерь и ночевать здесь до того как достигнем Верхней Челюсть Красного Дракона. Потому что как пересечём его нас ждёт очень густой лес, который идеально подходит для засады. Скорее там и будут нас ждать.       Слуги Ариэль принялись готовить и даже Фиттс присоединился к готовке. Я, Гислен и Эрис принялись патрулировать окрестности лагеря. Однако, Эрис оказалось недовольной поручению. А в последнее время она ведёт себя немного странно. Это началось с того момента когда она улыбнулась фальшивой улыбкой, которую я никогда не забуду.       А под странными действия я имею виду то что она старается всегда быть рядом со мной, куда я бы не пошёл. Что же сказал Люк, что она ведёт себя подобным образом? И конечно же иногда снова появляется та фальшивая улыбка на её лице.       Я же использовал патрулирование, для того чтобы доложить Орстеду, а он взамен докладывает об происходящем дальше по нашему пути. Как мы и предполагали, нас дальше ждало засада в том лесу. Дариус отлично подготовился сломав все телепорты в Асуру.       Услышав сигнал что пора вернутся к ужину, я попрощался с Орстедом. Из-за того что я далеко отошёл, им пришлось немного подождать меня, чтобы приступить к еде.       Ужин получился прекрасным. Вкус был очень похож на еду которую готовил Аиша и Лилия дома. Честно, это удивительно.       - Еда получилась очень вкусно - эти слова вырвались из меня само по себе.       Ариэль, услышав, мою похвалу улыбнулась и с восторгом ответила: - Это всё благодаря Фиттсу.       - Вот как. Ты прекрасно готовишь Фиттс.       - А?! Спасибо.       От моей похвалы у Фиттса покраснели щёки и его длинные уши. Не ужель редко кто-то хвалит его еду? Иначе по другому никак не объяснишь то как он отреагировал на мою похвалу.       После прекрасного ужина, мы начали готовиться ко сну. Как обычно Люк был занят Бешеной Королевой, а та в ответ выглядела раздражённой болтовни Люка. А Гислен посматривала лагерь.       Когда я тоже готовился ко сну, внезапно ко мне подошла Ариэль. Фиттс и её слуги быль заняты палаткой для Ариэль, так что принцесса была одна.       - Они неплохо ладят, хотя мне кажется что Эрис не заинтересована в Люке - сказала она бросив взгляд на Люка и Эрис.       - Вот как - пробормотал я.       Ну это пока что не заинтересована. Отношение подстраиваются долгое время, а не всё сразу. Я даже не попросил её присоединиться к путешествию, она сама присоединилась как будто, так и надо. Так что я не удивлюсь если она попросит Ариэль разрешить ей дальше остаться её охранять, чтобы быть рядом с Люком.       - Я в неоплатном долгу перед вами. Вы спасли меня - тихо пробормотала Ариэль.       - Спас вас?       - Именно. Тогда, я была готова сдаться и просто идти опущенной головой против братев, даже зная что я проиграю.       - Вы бы всё ровно начали это путешествие зная что вы проиграете?       - У меня нет другого выбора как стать королевой. Я должна использовать даже самые ничтожные шансы. Поэтому я и сказала что вы спасли меня - сказала Ариэль горько улыбнувшись и смотря на меня.       И между нами повисла недолгая тишина, послушав месте трески от большого костра, она продолжила: - Я поняла что вы тот кто действительно сможет помочь мне стать королевой. Фиттс много раз пытался убедить меня просить вас о помощь. Я долго не решалось на это, и всё такие решила согласиться на вашу помощь. И решила всё-таки попросить вас о помощь после аудиенций у Перугиуса. Я думала что откажите так как вы уже помогли с переговорами и это достаточно. Однако, я не ожидала что попросите награду.       И тут Ариэль повернулась всем телом ко мне, улыбка исчезло с её лица, но при этом, продолжая, смотреть на меня и в конце концов решила спросить: - Я полагаю что вы помогли с переговорами не по доброй воли, а хотели что-то от этого, верно? И это награда, что вы именно хотите? Хотите отомстить дом Нотусов за то что пытались вас убить?       Похоже она научилась отвечать и задавать вопросы прямо. И она была близка к истине. Я лишь усмехнулся как же она быстро меня раскусила.       - Я ожидал что вы быстро догадаетесь и знал что я не очень хорошо в "игры" дворян. Вы почти полностью правы. Я бы не решился сделать шаг, так как не хотел впутаться в эту грязную политику. Всё это касается моей погибшей жены, жизнь моей дочери и моей семьи.       Ариэль немного удивилась моего ответа, но указала мне продолжить.       - Тот кто убил мою жену и угрожает жизнью моей дочери, желает помешать вам стать королевой.       От моих слов, Ариэль напряглась, но не утратила решимости. Она меня спросила: - Почему он хочет помешать мне?       - Не знаю, но это явно связанно со мной. То что желает он больше всего так отомстить мне и не важно, как и не важно сколько раз - ответил я бросив взгляд на Фиттса.       Когда Ариэль последовала за моим взглядом, я продолжил: - Убив вас, он хочет так отомстить мне. Вот почему он хочет помешать вам.       - Ясно - ответила Ариэль, а потом расслабилась - Я думала что это связанно с местью дома Нотусов.       Я усмехнулся, ответив: - Дом Нотусов угрожал мне и моей семье когда жили в Асуре. Так что мне сейчас всё ровно на дом Нотусов.       - Дурак!       Громкий крик Эрис, а потом глухой удар отвлёк нас от беседы. Когда мы бросили взгляд, Люк уже стоял лёжа на земле, а Эрис покрасневшим лицом устремилась в палатку.       - Похоже нам всем уже пора спать - сказала Ариэль       - Ага, ваши последователи похоже закончили с вашей палаткой.       Когда Ариэль ушла к себе, я и Гислен оташили тело Люка в палатку Ариэль. Теперь и нам пришлось расходиться по нашим местам для сна.       Завтра нас ждёт сложный день, поэтому нам всем надо хорошо выспаться. Мне похоже удалось сблизиться с Ариэль, так что между нами не должно возникнуть проблем.       На следующий день мы встали все и бодро стали разбирать лагерь и продолжили свой путь. Мы покинули Верхнею Челюсть Красного Дракона и перед глазами открылся вид густого леса. Настолько густой, что дорога впереди едва видна.       Однако, прежде чем идти дальше в сторону леса, карета Ариэль и Фиттс остановились. Ариэль вместе со слугами вышла с маленьким букетом цветов. Люк и Фиттс пошли за ней вместе к камню стоящему на обочине. Я, Эрис, и Гислен последовали их примеру.       Сам камень не имел ничего кроме креста Милиса высеченный на нём. Сама Ариэль и её последователи сложили руки в молитве Милиса. Я, Эрис и Гислен не остались в стороне.       Так здесь по рассказу Ариэль и покоится те кто погиб за неё?       Ариэль бросив взгляд в сторону леса сказала: - Отсюда, всё и начинается.       После её слов мы в напряжение запрыгнули на лошадей.       Мы продолжили свой путь и шли около 10 минут пока я не заметил на одно дерево вырезанный символ от Орстеда, что означает "Впереди засада".       Я активировал свой магический глаз и стал наблюдать за окружением. Мне бы не хотелось чтобы кто-то из нас получил стрелу или заклинание.       И вдруг перед нами встал отряд солдат блокировав наш путь. Фиттс выехал впереди нас крикнув в сторону солдат: - Я королевский телохронитель-маг Фиттс! Позади меня находится вторая принцесса Асуры, Ариэль Анемой Асура! Чьи вы солдаты?! Отвечайте!       Солдаты вместо ответа лишь обнажили свои мечи из ножен. Мы в ответ слезли с коней и приготовились к битве. Но вот только Эрис и Гислен уже бросились в бой.       Вот только беспокоиться незачем. Солдаты небыли им ровня, а стрелы и заклинание выстрелены в их сторону были отражены магией Фиттса. Им похоже не нужна моя помощь и это хорошо. Это позволит мне следить за окружением. Орстед строго предупреждал меня не атаковать пока Император Севера не покажется.       Но это не могло продолжиться долго и вот среди солдат вышел не высокий мужчина, я бы сказал что он хоббит в сверкающей бронёй. При виде этого броня я подумал "Это броня из зеркало"?       - Я Король Севера Вии Таа! Свет и тьма! Ты, Чёрная Вольчица Гислен вызываю тебя на дуэль - крикнул мужчина.       - Отлично. Я королева Меча Чёрная Вольчица Гислен буду твоим противником.       После этого они скрестили свои клинки и не только они. Эрис бросилась дальше в бой на солдат пытавших отступить. Фиттсу не осталось ничего как последовать за ней прикрывая её спину.       Впрочем, у Гислен возникла проблема. Её движение были скованы и часто останавливала свой удар на пол пути. И я сразу понял в чём дело, дело в броне. Его броня как зеркало отражается сольничный свет и ослепляет Гислен. Достаточно намазать их грязи, но Фиттс средоточен на прикрытье спины Эрис. Обер ещё не показался, если так продолжится, Гислен проиграет.       Я направил посох в Вии Таа и начел собирать ману. Я выстрельнул шаром из грязи и немножко огненной магий для взрыва. Так что даже если Вии Таа отразит атаку мечом он будет весь в грязи.       Как и ожидал , он успел среагировать на моё заклинание, но это особо ему не помогло. Вот только я и не смог увидеть конечный результат, так как моего левого глаза проглотило белый свет. Этот свет, я знаю его.       До появления этого света я заметил капли крови с левой стороны, значит, на меня напали сзади левой стороны. Магией ветра я попытался уклониться, но меч врага отрезал мою левую руку. Это был Обер. Разноцветная одежда, причёска в форме антенны и тату павлина на лице.       Обер увидев что я увернулся ценой своей руки, он решил снова пытаться меня убить. Я выстрельнул световая-каменная пуля, но он отбился при этом прикрыв свои глаза плащом.       - Что?       Впервые кто-то в первой нашей встречи угадал прикрыть глаза при отбивании от этой пули.       После того как отбился от пуль, Обер кинул меч нацеленный на меня. Магией гравитацией я взял под контроль меч и пролетело мимо меня с правой стороны. Вот только когда он кинул меч, решил двинуться в мою сторону пытаясь атаковать меня мечом в правой руке. Меч который он кинул, пролетела за моей спиной и меч летел на Обера с левой стороны. Из-за того что он отвлёкся на меча, я создал туман. Так что он промахнулся, когда нанёс удар. Однако у него были бомбы с воздухом которые и развеяли мой туман.       - Не думал что мне будет так сложно убить мага который ещё попал в мою ловушку. Как я и слышал, ты действительно силён для обычного сильного мага Рудеус Кукловод.       Пока Обер говорил, я быстро воспользовался свитком исцеление королевского уровня. В его глазах отражалось удивление при виде восстановленной левой руки.       - Ты и в правду живучий, без преувеличений. Позволь представиться, Император Севера Павлиный Меч Обер, рад встречи достойного соперника.       - Я не особо рад, ты испортил мою мантию. Но я весьма польщён тем что сам Император Севера Обер наслышан обо мне. Удивительно же каким образом услышал обо мне?       - Ты нажил себе интересного врага. Он как мой ученик рассказал многое о тебе. Он мечтал о твоей смерти, по похоже ему не удалось убить тебя.       - Интересно и кто же этот твой ученик?       Обер, услышав, мой вопрос усмехнулся ответив: - Император Севера Комет Кромвель.       Когда я услышал это имя, моя голова опустел. Обер был учителем Комета? Человека убившего мою Рокси? Когда я осознал это, внутри меня кипело ярости. Моё тело стало лёгким, а разум пустой. Нет, была лишь одна мусоль - убей Обера. Убей того кто сделал Комета достаточно сильным, чтобы навредить моей семье.       - Ип!       Обер вздрогнул и резко встал в стоике Бога Севера. На его лицо больше не отражалось та ухмылка, что была раньше. Он был полностью средоточен на меня.       - Похоже это лучшее время для отступления - сказав это, Обер принялся бежать.       Стой ублюдок! Я тебя не за что не отпущу!       Думал я, начав погоню за ним. Обер был быстрым, но на удивление я тоже был достаточно быстрым, чтобы догнать его. Он бежал в сторону Фиттса и Эрис, и похоже он чувствовал что я начинаю догонять его. Поэтому он вытащил пилюлю и сунул его в рот. Я знаю этот Трюк. Сам Комет использовал на мне, ученик весь в учителя. Выплеснув масло из-за рта по площади позади меня, он попытался поджечь его.       - Пылай мой меч!       - Водный шар!       Я заранее приготовил Водный шар и прицелился в его меч. Так что он не спел поджечь масло, но на этом я не остановился. Я выстрельнул каменной пулей, но он увернулся и пуля прошла мимо Фиттса.       - Стой! Руди!       Из-за того что Фиттс встал передо мной, пытаясь остановить меня. Я без колебаний оттолкнул его достаточно сильно, что он отлетел на несколько метров.       Погоня продолжалась и Эрис заметив Обера, попыталась его остановить. Но Обер кинул что-то в лицо Эрис и она ничего не видела. Обер попытался воспользоваться шансом избавится от неё, но из-за моей новой каменной пуль ему пришлось увернуться.       - Цы! - цокнул языком в ответ Обер.       Обер достал несколько чёрных шаров и кинул на землю, создав большой чёрный туман. В ответ, магией ветра я развеял его, но Обер буквально изчез из поля зрения.       - Что? Чёрт! - крикнул я ударив ногой по земле сделав небольшой кратер.       - Фиттс! Фиттс! - кричала Ариэль позади меня.       Когда я обернулся, то увидел как Ариэль подбежала к Фиттсу который лежал на земле, на обочине дороги. При виде этой картины, мой разум прояснился. Люк и слуги тоже подбежали к Фиттсу. Я заметил что Гислен покончила с Вии Таа, а Эрис отчаянно пыталась откашляться и вытирать глаза.       Я тоже начал подбегать к Фиттсу, пока Гислен не остановила меня предав очки которые упали рядом с ней. Когда я приблизился к Фиттсу, я оказался шокированным увиденным. Кровь тикало с его губ и носа, а сам был без сознания. Нет, не только это. Его лицо, её лицо. Оно принадлежало девушку. Лицо, которое я до сих пор прекрасно помнил. В неё ещё оставались детские черты, но оно уже было прекрасно, выразительные глаза, изящный носик, маленькие губки.       - Сильфи?       Когда я попытался подойти ближе, чтобы помочь ей, Люк обнажил меч и приставил его к моей шее.       - Отошёл от неё, чудище!       Его слова ударили по мне словно кипячен водой. Я не хотел этого. Я не хотел убить Сильфи, я не хотел навредить ей как Фиттсу.       - Люк, прекрати! Рудеус, быстрее используй магию исцеление! - крикнула Ариэль.       Дрожащим конечностями, я подошёл ближе и достал свиток магией исцеление королевского уровня. Судя по кровь у губ и носа, я ударил её по рёбрам сломав их и пробив её лёгкие. Когда я воспользовался свитком, я проверил её дыхание. Она дышала. Слава богу!       - Рудеус, думою нам стоит отойти в лес и устроить временный лагерь - спокойно сказала Ариэль убедившись что Сильфи в порядке.       Я согласился с ней.       Когда закончил обустройство временного лагеря, Сильфи ещё не проснулась, но она жива! Почему она всё это время скрывала кто она на самом деле? Почему?       Когда я хотел зайти в палатку, чтобы проверить как она. Люк преграждал мой путь. На его лицо кипело ярость и гнев. Он даже положил руку на рукоять меча готовясь к битве. -       Я не позволю тебе ей снова навредить!       - Я хочу проверить как она.       - Твоей помощи здесь не нужно. Не смей приближаться к ней!       - Почему? Почему Сильфи скрывала свою личность от меня?        Услышав мой вопрос, Люк фыркнул сказав: - Ты сам должен был догадаться кто она на самом деле. Ты хоть представляешь на сколько сильно она страдала из-за тебя?! Из-за монстра! Она заслуживает кого-то лучше тебя!       Я ничего не смог ответить Люку, только и мог что прикусить нижнею губу. И тут Ариэль вышла из палатке вместе со слугами.       - Тихо, оба! - крикнула гневно Ариэль - Люк мы должны успокоится, Сильфи уже в порядке. Мы должны обсудить наши дальнейшее действие.       По указанию Ариэль, мы пошли в главную палатку.       - Мы успешно отразили атаку, хоть и с некоторой трудностью. Но можем ждать пока проснётся Сильфи, поэтому мы должны двигаться дальше. Чем быстрее покинем это место, меньше будут нападений - сказала Ариэль       Все присутствующие согласно кивнули. Я решил воспользоваться этим моментом, чтобы встретится с Тристиной.       - Да, это было сложно и наверняка у границы будут больше сил для нападения. Поэтому у меня есть предложение.       Когда Ариэль хотела указать мне продолжить, Люк резко встал.       - Мы не можем тебе доверять! Сначала говорил что тебе не нужно награда, а теперь и это! Скажи, что за награду хочешь? Погубить нас тут всех?!       - Люк, успокойся - приказала Ариэль       Люк недовольно отступил, а Ариэль указала мне продолжить.       - Я предлагаю воспользоваться контрабандистами чтобы обойти контрольно-пропускной пункт границы.       - Что?! Это безумие! Принцесса Ариэль, это слишком опасно! - сказал Люк.       Ариэль указала Люку замолчать и начала думать. А потом она бросила взгляд позади нас. Когда я обернулся, я увидел как Сильфи зашла в палатку.       - Сильфи! - крикнул я крепко обняв её.       Она снова надела очки и наверное её глаза отражали удивление, так как она была сбита с толку. А потом она посмотрела на Ариэль.       - Он знает, а точнее помнил тебя - сказала Ариэль с улыбкой.       Услышав это, Сильфи с трудом, но обняла меня в ответ при этом я услышал как она тихо плачет.       - Руди.       - Сильфи, почему ты не сказала мне кто ты на самом деле?       - Прости... я... я...       Я покрепче обнял её. Неважно почему скрывала, важно что она жива.       После того как Ариэль кашлянула, я и Сильфи покраснели от неловкости. Ариэль усмехнулась, а Люк выглядел недовольным.       Несмотря на недовольство Люка, Ариэль приняла моё предложение, таким образом к нам присоединилась и Тристина. Я часто слышал как Люк спорил с Эрис, а потом с Сильфи. Я пытался поговорить с Сильфи, но Люк всегда был рядом с ней, а из-за неловкости так мы и не смогли поговорить нормально.       Напряжение между нами витал до самой столицы Асуры, Арс. С подобный настроением в нашей компаний трудно будет захватить престол Асуры.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)