С точки зрения третьего лица,
Где-то в лесу на Спорных Территориях ведётся ожесточённое сражение между тремя мечниками. Ничего не удивительно для этих мест, кроме того что с обычным зрением невозможно уследить за их битвой. Они двигаются за за гранью скорости для обычного человека. Один из них начинает отступать и отчаянно бежит со всех ног. Двое против одного, это сложно, особенно когда они достаточно сильны. Так что его нельзя винить в том что он бежит. Тот кто бежал, был молодой человек или одним словом "пацан". Этот черноволосый пацан, обладатель меча размером почти в два метра, был в плохом состоянии. Порезы по всему телу, одежда была вся в крови и ожоги были на его лице. - Мхф... ха! Несколько кунаев летели в его спину. У паренька почти закончилась мана. Так что ему пришлось обернуться и сбавить скорости, чтобы отбиться от кунаев. Его меч позволял управлять гравитацией, но из-за частого использование этой способность, у него почти иссякла мана. С этой способностью он без помех бы отбился от этой атаки. И вдруг что-то на невероятной скорости летит к нему с правой стороны. Когда оно столкнулось с парнишкой, послышался скрежет от клинков и он отлетел ударившись о дерево. То самое дерево упало после их столкновение. Парнишка стоял на колени, по его лицу видно, что он истощён этой битвы. Когда перед ним появились те самые два мечника, он из-за всех сил пытался встать. - Я не могу проиграть... Герои никогда не проигрывают - пробормотал он. Прежде чем он успел встать в стоике, те два мечника опередили его. Они отрубили ему правую руку и левую ногу. Парнишка обессилено упал на землю не в состояние больше сопротивляться. Человек в капюшоне который отрубил ему ногу и держал при себе больше пять мечей, высокомерно посмотрел на него. - Ты никакой не герой, ты просто цель которую должен перепрыгнуть. Мужчина поднял меч и не проявив ни каплю милосердие, просто отрубил мальчишке голову. Видя как течёт кровь, мужчина молча достал шприц и начал наполнять его кровью убитого им человека. - Комет, а стоило его убивать? Мне даже жалко его. - Гису сказал, что Хитогами приказал его убить. Так что всё правильно. Неужели у тебя появилось сомнение, Бог Меча? - Больше я не Бог Меча, а сомнение нет кроме одной. Это достаточно, чтобы убить его? Всё-таки он бессмертный. - Он не такой уж бессмертный как Повелители Демонов. Мужчина достал магический предмет и поджёг его тело, при этом забрав его легендарный меч. Их миссия завершилась, так что они поспешили вернуться на их тайную базу. Комет с последней встреч с Рудеусом стал только сильнее, а с этим приближалось время финально битвы. Когда они вернулись, им на путь вышел мужчина с обезьяной лицом. Он улыбнулся им и поднял руку для приветствия. - Вы вернулись, как прошло ваше задание? - Мы успешно достали его кровь. Когда Комет сказал это, из угла пещеры вышел демон с шестью руками и похоже на фиолетовую кожу. Он замахнулся на Комета и с всей силы попытался ударить его. Комет успел отреагировать и остановил удар тем самым мечом после не давной битвы. В глазах демона отражалось ярость. - Я бы убил тебя прямо здесь если бы ты не пригодился Хитогами. Хотя, месть в конечном счёте погубит тебя. - Месть это не удел слабых, месть это дать понять человеку, что он не останется безнаказанным. Сын твоего племянника тому пример. - Парни успокоитесь уже, мы не должны допустить новую ошибку - пытался утихомирить их, Гису. - Я согласен, особенно после твоего провала, Гису - ответил Комет. Гису организовал однажды встречу с Рудеусом, где он с Кометом должны были заманить его в ловушку. Однако, Рудеус первым раскусил Гису в его предательство, когда он задал ему вопрос "Как ты узнал, где моя мать, хотя всё время она была заточена в кристале? Из-за этого ни как не могло появиться слухи о ней, но ты её всё-таки нашёл." Гису так и не понял как Рудеус мог узнать об этом. В общем, план по покушению на Рудеуса провалился. Чтобы спасти шкуру Гису, Комету пришлось вмешаться. - Есть какие-нибудь новости? - спросил Комет. - Рудеус смог примерить фракций Церкви и остановил гражданскую войну. С начал Асура, Три Магических Государство, Королевство Короля Дракона и теперь в Милисе разыскивают нас. - Ясно, пора приступить к эксперименту. Хитогами рассказал им что в тело Комета течёт кровь дракона и демона, но в таком малом количестве, что он не отличается от обычного человека. Однако, если пытаться внедрить кровь человека и бессмертного демона, а потом клетки Лапласа дракона и демона, его тело сможет вынести их. - Клетки Лапласа? Откуда ты их достал? - спросил Бадигади. - В одно убежища в которым побывал сам Лаплас. Он тоже ставил на себя опыты, так что его клетки достать было просто - ответил Гису. Когда Комет лёг на стол, Гису подготовил клетки и кровь, а также разные инструменты и разные зелья для этой процедуры. - Прежде чем мы начнём, я должен тебя предупредить. - О, ты как раз вовремя Гису. Ну и что там? - Это будет невероятно больно, в тысячи раз сильнее чем если бы кто-то рубил тебе конечности. Да и после этого твоя внешность... - Если это сделает меня сильнее, то этого того стоит. - Ясно. Тогда я начну. Ваше величество, держите его за ноги и руку, а вы держите за другую руку. - Ну Комет, удачи - сказал Гул Фарион. Когда Гису влил в левую руку одну порцию кровь демона, Комет не почувствовал нечего. Однако, через секунду он почувствовал как его рука кипит, как будто кто-то руками рвёт его мышцы. Боль была адское. Бадигади и Гул продолжали его крепко держать за конечности, иначе он тут бы всё разгромил. И вся это боль только от одной порций крови, а им ещё долго работать над этим. Где-то на середине, Комет уже молил остановиться, но эксперимент нельзя остановить на пол пути. Поэтому Гису приказал Бадигади и Гула не слушать его. Всё это должно занять не больше часа, но для Комета это было вечность.На кладбище в городе Шарий,
Орстед в шлеме подавляющие проклятие, нес с собой важные новости для Рудеуса. Рудеуса не было на задание или дома, как и Лара и его мать, Зенит. А это значит что единственное место где он мог быть, то только здесь. Там где он похоронил свою любовь отца и Рокси. Могила Пола и Рокси стояли около друг друга. Рудеус всегда приходит сюда после задание вместе с Ларой на руках и Зенит, которая стояла рядом. На первый взгляд может казаться что они сидят в полной тишине, но это не так. Рудеус так долго практиковался в телепатии, что Лара и Зенит смогли связаться с ним. Так вот, сидя перед любимых, но возможно о чём-то болтали между собой, но никто не может это слышать. - Рудеус. - Орстед? Орстед подошёл ближе и встал плечом к плечу с Рудеусом перед могилой Рокси. Орстед набрался духу и решил рассказать Рудеусу о не смой лучшей новости. - Вчера был обновлён список Семь Великих Мировых Сил. Бог Севера Каруман III, Александр Райбак был убит. - Это кто-то важный для победы над Лопласом? - Да. - Ясно, но если вы пришли ко мне, значит это не всё. - Верно, Александр был убит Кометом Кромвель. Рудеус услышав эти слова, но бросил взгляд куда-то в даль, а потом его взгляд опустился на могилу Рокси. Он сказал: - Он стал сильнее Бога Севера? - Да. Комет никогда не становился на столько сильным, он даже никогда не становился Королём Севера. Он должен был погибнуть во время нападение на зверолюдей в Великом Лесу. - Но из-за меня, всё изменилось. - Нужный человек не в том месте, может перевернуть мир. Рудеус вздохнул на слова Орстеда и тихо сказал: - Нас ждёт сложное сражение.