С точки зрения Рудеуса,
Благодаря наёмников которые вступали в роль разведки, я узнал что Гису находится в Бехереиле. Но я Орстедом поняли что Гису намерено раскрыл своё местонахождение. Просто если подумать логически, штабы наёмников которые были открыты по всему миру, не могли найти его целый год. И после ловушки которые устроили Комет и Бог Меча, мы оказались правы. Хорошо что я заранее подготовил меры против неожиданных событий, для того чтобы выиграть время для подкрепления. Хотя я и надеялся убить хотя бы одного из них, я прекрасно понимал что в одиночку это почти не возможно. Не зря же носит титул богов. Как раз из леса выходят мои товарищи. Леон, Эрис, Руиджерд, Заноба, Сандор и Дога. - Похоже уже поздно, было приятно познакомится с тобой, Комет - сказал Бог Меча. Похоже они собираются принять бой. Ну им больше негде отступить, моста для перехода на другой часть долины нет, а в самой глубокой долине бушуют драконы из-за меня. У них просто нет другого выбора. Но вдруг с другой стороны долины, летит что-то в нашу сторону. Когда оно приземлилось, то вызвало большое облако пыли. Когда пыль развеялся, рядом с Кометом и Богом Меча стоял большой огр. - Вы поздно. Я приходить проверить - сказал он. - Ты как раз вовремя, как видишь, мы в дерьме. - Остальная армия идут помощь. Что? Король отдал приказ об наступление? Но время ещё не пришло. - От них не будет никого во толку, сначала нам надо разобраться с ними - ответил Комет. После слов Комета, все встали в боевом стоике. Это был знак начала нашей битвы. - Эрис, Руиджерд вы берёте на себя Бога Меча. Заноба, Дога и Сандор возьмите на себя Комета. Я и Леон возьмём на себя Бога Огров! - крикнул я. Эрис, Руиджерд и Бог Меча отошли в сторону леса. Комет, как и Бог Огров сразу кинулись в бой. Огр сделав прыжок, он попытался раздавить нас своим весом. Я и Леон с лёгкостью увернулся магией ветра, отступив в сторону леса. Огр стал преследовать нас и впал в буйство. Он вырывал деревьев с корнями кидая ими в нас. Я отбился от них каменной пулями и магией гравитаций, но он продолжал кидаться деревнями. Однако, увидев что мы с лёгкостью отбиваемся от них, он решил броситься на нас в ближний бой, держа бревно размера больше самого себя. Леон поймал его в болоте и огр в надежде задеть нас, он замахнулся бревном. Он не смог задеть нас, но все деревья перед ним были повалены на замелю, а от бревна которую держал он, разлетелось в щепки. Но из-за летающих щепки и занозов от деревьев, нам пришлось прикрыть глаза. Он смог воспользоваться моментом, чтобы выбраться из болота. Когда он замахнулся кулаками, я активировал вспышку. Ослепив его, он промахнулся и Леон смог поймать его снова в болото. Магией гравитаций я взял повалившие деревья и скинул на него, а Леон поджёг его. Однако, орг отмахнулся от горящих брёвен показав что этот удар не нанёс никого вреда. Удар был слабым, но оно выиграло мне ещё несколько секунд, чтобы создать иллюзий. Но огр не растерялся, он кулаками ударил об землю на столько сильно, что земля под нами поднялась на воздух. Эти куски земли проходили через иллюзии, а это позволило ему выяснить кто настоящий. Взяв огромные куски земли, он кинул их в нас, как Танк из left 4 dead. Я увернулся, но Леон заблокировал удар каменной пулей, что вызвало большое облако пыли мешая ему обзору. Мне пришлось оттолкнуть Леона, когда огр попытался нанести удар. Леон выстрельнул взрывной каменной пули, но взрыв не нанёс урона. Однако, его ладонь оказалось сломана. Хоть с некоторым трудом, но мы можем противостоять Богу Огров. - Я не позволю вредить народу Бихеирил - внезапно заговорил он. Вредить народу? Я? С чего он это взял? Так Гису обманул его говоря что хочу на них напасть? Я никогда не собирался причинить вред орков, но это доказывает что он не является апостолом Хитогами, хотя вероятность ещё есть. - Похоже между нами вышло недопонимание. Я никогда не хотел навредить твоему народу, как раз наоборот, я хочу договориться. Конечно я и не хочу сражаться с тобой, если ты не апостол Хитогами. - Апостол... не знаю это. Но ты говоришь ложь, ты обеднить страны людей против демонов и рас других. Ты убедить короля изгонять нас. - Нет! Я хочу чтобы мы все вместе смогли противостоять вторжению Лапласа через 80 лет. Зачем мне пойти против демонов, когда одна из моих дочерей на половину демон. - Блефуешь. - Я говорю правду. Клянусь именем своего мастера и именем Правой руки Бога Дракона. Услышав мою клятву, Бог Огров задумался. Всё-таки клятва для этого мира не пустые слова. Если он отступит, мы точно сможем победить. Интересно, как у других обстоять дела? - Если ложь, Бихеирил не принять тебя. - Мы сможем прийти к доверию и взаимно пониманию. Скажите людям остановить чистку леса и завтра вечером вместе устроим с королём пир на вашим островом. Огр ещё не полностью доверяет мне, но если это условие будут приняты, то избавит от ненужного конфликта. Ради народа Бихеирила, он пойдёт на это. Так он и сделал. - Леон! По идём к остальным! Когда мы приближались к тому месту, где началась битва, мы услышали звуки столкновение мечей не далеко отсюда. Когда мы пришли, то увидели, что Комета окружили. Если Эрис и Руиджерд здесь, значит Бог Меча уже мёртв. Но даже так, Комет продолжает достойно сопротивляться. Он стал на столько сильный?... Дога, Заноба, Эрис и Руиджерд были в крови. Даже они вместе не могу его запросто убить. Ему лишь сломали доспехи в некоторых местах и всё. Я тут же воспользовался свитками магией исцеление продвинутого уровня, чтобы излечить их раны. Когда Комет увидел меня, он тяжело вздохнул под своим шлемом, сказав: - Значит и это провал. Я надеялся что убью ещё одну из твоих жён, но больше всего я хочу убить тебя. Комет бросил дымовую бомбу застигнув нас в врасплох. Однако, когда он пытался приблизиться ко мне, перед ним встал Сандор. С правой стороны Комета приближалась Эрис и нанесла удар. Вторым мечем, Комет заблокировал удар, но сила этого удара был на столько сильным, что Комет отлетел в сторону сломав дерево. Леон попытался поймать Комета в болото, но он спрыгнул с того места. Руиджерд своим копием хотел нанести удар Комету, но магией гравитаций оттолкнул себя по дальше от зоны поражение копия. И тут с правой стороны и левой, Заноба и Дога седлали неожиданный удар. Комет с лёгкостью увернулся и нанёс контратаку мечем. Дога и Заноба заблокировали его, но тут последовала ещё одна атака. Комет очень быстрый даже в этих тяжёлых доспехов и правой ноги нанёс удар прежде чем Заноба и Дога успели отреагировать. Удар ногой в челюсть сбил Догу с ног, а потом делая разворот он нанёс удар в шею Занобы. Однако, Заноба даже не вздрогнул и схватив его за ногу, Заноба нанёс удар своей битой. Но двухметровый меч выдержал удара Занобы. Заноба продолжал держать его за ногу и тут сверху летела Эрис. Новый мощьный удар прижал Комета к земле и Эрис хотела снова нанести удар, чтобы добить его, но магией гравитаций Комет оттолкнул её из-за чего Эрис отлетела на двадцать метров. Заноба притянул Комета к себе за ногу которою он продолжал держать и готовился к новому удару. Вот только Комет был быстрее и он успел вытащить кинжал и кинул целясь в голову Занобы. Однако, кинжал был отбит копьём Руиджерад которая встало прямо перед лицом Занобы. Вот только Комет времени не терял, он мечем отрубил пальцы державшие его ногу. Комет ловко увернула от быстрого и неожиданного удара Сандора, потом от Руиджерда, потом уже от удара Эрис и уже от каменной пуль Леона. Мы продолжали серию ударов пытаясь загнать Комета в угол. Однако, он успешно продолжал отбиваться и уклонятся от наших ударов. Магические, физические, неожиданный или сильных атак, Комет избежал каждый из них. Мы не могли ранить его, как и он нас из-за того что постоянно находится под давление наших атак. Ни мы и ни он не могли нанести решающий удар. Мы не знаем сколько времени это продолжалось, но это было достаточно долго. Час уж точно. Пот лил ручьём по нашей кожи, а у Комета наверно ещё хуже из-за атак и доспехи почти полностью покрывающего его тело. Я даже использовал пару раз Нестабильную материю, но от неё было мало толку. Несмотря на то что может уничтожить всё что угодно, она имеет много разных недостатков, что не подходит для сражения подобного типа как сейчас. Конечно единственное логичное применение будет против бессмертных. Мы начали уставать и Комет смог даже нанести пару контратак из-за чего мне и Леону пришлось прибегнуть к магии исцеление. Однако, неожиданная каменная пуля выпушенной мной сбила атаку Комета и Сандор ударом булавы сбил двухметровый меч с его руки. Эрис нанесла удар с левой стороны сломав второй меч Комета. Эрис почти разрезала Комета на половину, но её меч остановился на пол путь, а каменная пуля Леона попало в леове плечо Комета сбив его с ног. Комет упал на землю, с тяжёлыми рунными. Руиджерд и Эрис наступили ногой на его руки, прижав кончик копия и меча к его шее. Это был конец. Сандор ушёл за двухметровым мечом. - Это конец Комет. - Хитогами ещё не покончил с тобой, Рудеус. Моя роль ещё далеко не завершена. Конец ещё не близок - ответил он мне угрожающим взглядом из-под шлема. - Тебе трудно принять свою реальность? Комет рассмеялся, а потом тяжело закашлял сказав: - Я отниму у тебя всё. - Я так не думаю - сказал я уступив место Сандору. Он угрожающее смотрел с высока на Комета и тут он поднял меч сказав: - Это тебе за моего сына. И удар меча Сандора прошёлся прямо по тому месту разреза которую оставила Эрис, как бы продолжи начатое и довёл её до конца. Комет был разрублен на двое, а пока он был при смерти, Сандор устпуил мне место. - Я хотел взять тебя и устроить настоящий ад, за мою Рокси, за мою семью. Однако у меня нет времени на тебя, ты уже не стоишь для меня моё время - сказал я проткнув его на сквозь через землю, каменным копьём. Я не смог, не улыбнутся когда услышал его последний вздох жизнь. Он больше не двигался и ничего не говорил. Я хотел убедиться если он уже умер и снял с него шлем. Я ожидал увидеть под этим шлемом старое знакомое лицо, но более старое лицо от морщин. Но это было другое лицо, лицо уродца. Да у него остались знакомые черты лица, но оно очень сильно изменилась. Очень бледная и высохшая кожа и вены на его лицо были тёмного оттенка и их можно было прекрасно рассмотреть. Глаза были звериными как у Орстеда или Перугиуса, а под ними была чёрная чешуя. Его рот был приоткрыт и можно было рассмотреть клыки. А кончики волос в некоторых местах было зелёного оттенка. Даже Руиджерд и Эрис скривили лицо от отвращения. Не знаю что он сделал со своим телом, но это уже не важно. Нет смысла думать уже об мёртвого врага. - Нам пора вернутся. Услышав мои слова все принялись возвращаться в деревню Супардов, лишь Сандор продолжал стоять и смотреть на труп Комета. Я подошёл к ним и положил руку на его плечо. - Ты в порядке? - Да... Спасибо, что позволил мне хотя бы отомстить. - Мы в одной лодке, так что я тебя понимаю. - Удивительно что ты всё это время был весьма спокойным. - Ну... - и тут я бросил взгляд на Эрис и ответил - Если бы не они, я даже не знаю кем я бы мог быть сейчас. - Они искренне любят тебя, так что не разочаруй их. - Конечно. Хотя воина ещё не закончена, но это битва позволило нам избавится от трёх потенциальных союзников. Осталось ещё немного, и мы точно поймаем Гису. Мы вернулись в деревню Супардов и доложил Орстеду о наших успехов. Он, если судить по тону голоса, был весьма довольным. Тем же вечером я ушёл в свою комнату которую одолжил у Супардов. И конечно Эрис пришла со мной. Как только лёг спать, на меня с верху накинулась Эрис, прижав меня к себе и тяжело дышал мне в лицо. - Рудеус, я рада, что ты в порядке. Пожалуйста, больше не рискуй так идти в одиночку. - Хорошо, больше я так делать не буду - сказал я, поцеловав её в лоб. И тут она зацепилась за меня ещё сильнее и начала посасывать мою шею. - Эрис... - Тебе придётся взять ответственность за то что заставил меня поволноваться - сказала она хищно улыбаясь. Ну думаю ничего не будет если снимем немного напряжение после этой напряжённой битвы. Так что мы полностью расслабились этой ночью, хотя мне в какой-то смысле пришлось страдать. На следующий день мы начали переговоры с Бихеирилом и с орками. Хоть они все были в напряженьях из-за присутствия супардов, сами переговоры прошли удачно. Мы смогли добиться того чтобы супардов позволили жить на территорию королевства, а также внести Гису в розыске. А в честь того что мы смогли всё уладить мирно, огры устроили нам большой при на их острове, даже королевская семья присутствовала на этом пиру. Несмотря на тяжёлую атмосферу на переговор, здесь все смеялись и радовались празднику. Получив ещё одного союзника, теперь можно ещё крепче спать по ночам. Ко мне даже пришла одна из дочерей короля и начала флиртовать со мной. Она конечно милая и красивая, но моё сердце уже занято более милыми и очаровательными женщин. Которая одна подарила мне дочку-Люсь, а другая сына-Арс. Однако, всё это время я заметил нечто странное. Сандора нигде не видно. Поэтому я тихо покинул мероприятие и пошёл на его поиски. Он оказался на берегу острова, он просто смотрел на волны моря, которая ярко блистала под луной. Я медленно подошёл и сел рядом с ним. - Я должен тебе дать это - сказал он указывая на двухметровый меч. - Ты не должен, он твой по праву. Мы ещё несколько минут стояли в тишине, слушая звуки моря, пока он не заговорил: - У моего сына была мечта, он хотел стать героем. Как и я. - Не плохая мечта. - Да, но из-за мечты он стал высокомерным. Его же мечта погубила его. И тут мы оба заметили странное золотое свечение в море. Это неизвестное свечение заставило Сандора расширить свои глаза и литься в холодном поту. - Что это? - Рудеус, уходи быстрее и эвакуироваи всех с острова. Это Бог Сражение. - Бог Сражение, апостол Хитогами Бадигади? Но подожди как же ты? - За меня не стоит переживать, я бессмертный. Мне нужно выиграть для тебя время, чтобы эвакуировать всех с острова. - Как бы не было трудно согласится с этим, но я полагаюсь на тебя. Я из-за всех сил рванул к месту и пира и предупредить об опасности. Надеюсь Сандро выживет и бессмертие его не подведёт. Однако, как Бадигади достал доспехи Бога Сражение из глубин океана. Мне нужно срочно доложить об этом Орстеду. Я давно доложил ему полученною информацию от Рандольфа и возможно он уже подготовил контра меры против Бадигади.Часть 2 Битва около долины
9 августа 2023 г., 12:43
Примечания:
Извините пожалуйста из-за того что вам пришлось так долго ждать выхода новой главы из-за моей лени. Дело не в том что у меня нет идеи или не знаю что написать, как раз наборот, просто либо был занят, но чаше всего небыло настроение писать. Плюс ещё ёбаная жара 33 градусов просто убивала всю мотивацию. Ладно я собираюсь закончить этот том в этом месьеце.