Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть 4 Месть

Настройки

С точки зрения Рудеуса,

      - Я говорил, что это ещё не конец, Нотус Севера.       Этот голос, манера речь, это невозможно. И тут я посмотрел на человека, стоящего перед нами и меня повергло в ужас. Броня Бога Сражение и меч Коякуто. Как так вышло? Нет, дело даже в этом. Почему он ещё живой?       - Ты почему ещё жив?       - Я чувствую удивление и растерянности в твоём голосе. Я то думал, что ты уже догадался, когда ты загнал меня в угол – сказал он разочарованным голосом, а потом продолжил – Ты действительно думал, что я буду сражаться как идиот, когда поражение очевидно? Вместо того чтобы пытаться сбежать? Ты, как всегда, смотришь на нас с высока, Нотус Севера.       - Почему ты ещё жив?! Мы точно убили тебя!       - Я думал, что ты уже догадался, когда увидел моё лицо. Иногда ты такой тупой. Разве ты не понял, что я поэкспериментировал со своим телом чтобы получить силу. Бессмертие, больше количество манны и более крепкого тело.       Так те чешуи, звериные глаза и зелёные волосы. Почему это тогда не пришло мне в голову? Почему я не подумал о том, что здесь что-то не так?       Когда я попытался перехватить управление над гравитацией, у меня ничего не вышло. Его контроль над магией гравитаций гораздо выше моего. Это из-за меча? И то, что он получил больше количество манны, теперь он может с лёгкости прижать нас тут всех к земле не в состояние что-то сделать.       Только Сильфи стояла на ногах, но и на неё тоже давило сила гравитаций что не позволяло ей двигаться. Я должен, найти способ выбраться.       - Наконец-то, как я долго ждал этого момента! Столько лет потратил ради этого момента! Сколько сил выкладывал ради этого! Наконец-то, ты, твои дружки лежите передо мной на колени!       - Ты… угх! – прервался я на пол слове, когда на меня ещё сильнее надавили магией гравитаций.       - Даже если ты выберешься из-под моей магией гравитаций, сможешь ли ты сражаться со мной в броне Бога Сражение? Даже не сравнивай меня с этими слабаками на подобие Бадигади.       Закончив свою речь, он медленно подходит к Сильфи. Нет он же не собирается…       - Прежде чем я убью тебя, я позволю тебе наблюдать как твои любимые умирают от моего меча.       - Руди… - Сильфи медленно поворачивает голову ко мне, и её взгляд наполнено нежностью и горечью.       - Комет не смей!       Комет встал в боевую стойку и бросил взгляд на меня сказав: - Я достаточно милосерден чтобы позволить попрощаться.       - Сильфи…       - Руди, закрой глаза.       - Не смей трогать её… Нгх… Я убью тебя! – кричала Эрис.       Я не должен позволить ему это случится. Давай уже, он не может держать нас так долго.       - Руди, прости меня за то что я не смогу выполнить своё обещание – на глазах Сильфи появились слёзы - Руди, помни, что я всегда буду рядом с тобой, в твоём сердце. Не забывай, что ты удивительный человек, и я горжусь, что могла быть частью твоей жизни. Я люблю тебя.       - Комет я прошу тебя! Делай со мной всё что ты захочешь, прошу тебя… Пощади её. Я умоляю тебя! Пожалуйста!       - Я именно этих слов и ждал от тебя - сказав это он поднял свой меч.       Нет, как всё дошло до этого? Кто ни будь, помогите! Я прошу вас! Орстед, пожалуйста помоги! Он убьёт Сильфи.       Не смотря на мои надежды, на мои крики о помощи. Случилось то что я хотел избегать больше всего. Голова Сильфи слетело с её хрупких плечи и упало передо мной. А её тело безжизненно упало на землю, окрашивая его в красный цвет.       - Нееет!!! Сильфи! – кричала Эрис в слезах.       Я… Я не могу отрывать свой взгляд от мёртвого взгляда Сильфи. Я чувствую, как слёзы текут по моим щекам. Моя душа разрывается, и я понимаю, что моя жизнь больше никогда не будет такой же. Я чувствую боль, горе и безысходность. Сильфи ушла, и мир стал темнее, холоднее, и более безжалостным. Я хочу верить, что это сон. Это не может быть правдой.       - Руди…       - Да Сильфи?       Сильфи медленно присела рядом со мной на диване, слушая песню трескающих дров в камине. Похоже она думает, как начать наш разговор. Поэтому я молча ждал.       - Руди – обратилась ко мне Сильфи с глазами полны решимости – Не важно, что было в прошлом. На этот раз все будет по-другому. Я сделаю всё, чтобы ты был счастливым. Ты заслуживаешь только лучшее, и я буду рядом, чтобы поддерживать и любить тебя."       Эти слова пронзили меня до глубины души. Я ощутил, как внутри меня рождается новая надежда, как будто пламя камина передавало тепло не только нашим телам, но и нашим душам. Сильфи была моим источником силы, и я понял, что вместе с ней я смогу преодолеть любые трудности и найти свое счастье в этой новой жизни.       Но и эти решительные глаза, боже как это мило! Похоже Сильфи догадалась о том, что я думаю, и сердито надуло щёки сделав её ещё милее. Мне ничего не осталось как обнять её за плечи и прижать этот ангел к себе.       - Руди, я серьёзна.       - Знаю, спасибо тебе. Я не знаю, как бы я справился дальше без тебя, без вас.       - Ты всегда можешь положится на нас.       - Ха-ха-ха как тебе это? Чувствовать саму глубину отчаяние? Это только начало. Кто же умрёт последним? Думаю, на смерти твоих детей мы и закончим. – а потом он указал мечем на Эрис – Теперь твоя очередь.       Когда я услышал эти слова, я почуствовал странный прилив силы. Я сразу почувствовал, как моё тело стало легче как перо, а магия гравитаций давила на меня как лёгкий ветерок. Но одновременно с этим, меня переполняло чувство ярости. Я чувствовал скрежеты собственных зубов.       Я убью его, убью его во чтобы мне это не стоило!       Я сконцентрировав большую количество маны в правой руке, я набросился на Комета который подходил ближе к Эрис. Комет стразу встал в защитную стойку. Я попытался ударить его прямо по лицу, но Комет прикрыл своё лицо своим мечом в попытке остановить мой удар.       Когда моя рука столкнулась с его мечом, то та мана, которую я накопил в руке, вырвалось на наружу создав сильный взрыв. Я почувствовал буквально как моя рука лопнула как шарик. А Комета отбросило на сотню метров       Я немедленно достал свиток магий исцеление и излечил свою руку. Когда я бросил взгляд на Комета, то увидел, что его шлем сломан и мы встретились взглядом. Он усмехнулся и продолжал смотреть на меня с усмешкой пока шлем полностью не восстановилось.       Увидев его ухмылку, я стиснул зубы от ненависти, на столько сильно что почувствовал привкус железо во рту.       - Ты злишься на меня?! Ты ненавидишь меня?! Теперь ты знаешь кого это потерять нечто важное?! Мои чувство взаимны к тебе Нотус! – Комет встав на ноги, направил на меня меч и крикнул – Теперь выясним чия ненависть сильнее.       - Рудеус, остановись!       Комет и я сделали шаг и на большой скорости приблизились к друг другу. Когда мы оказались достаточно близко, Комет сделал взмах меча. Однако до того, как его меч достиг своей цель, я создал земляную колону и отправился в полёт. Так я оказался позади него и в воздухе выстрелил каменной пулей. И пуля прошла мимо.       Похоже его броня ослабло пулю, а уже мечом Коякуто, Комет изменил его траекторию. И даже не успев приземлится, как тут Комет почти оказался перед моим лицом.       Я нанёс удар магией ветра пытаясь держать нас на расстояние. Я продолжал летать, а моя магия ветра вырвал деревья с корнями. И всё же удар не нанёс никакого урона Комету. Он двигался со скоростью молний и каждый шаг преодолевал расстояние в сотню метров.       Я должен выиграть эту битву. Я не могу простить его за всё что он сделал. Рокси, Сильфи, я убью его. Он должен умереть. Даже если мне придётся использовать “Берсерк” в полную силу. Я отомщу ему за всё!       Я чувствовал, как постепенно мои физические барьеры расширяются. Да… С такой силой, я смогу отомстить.       Комет снова пытается приблизится ко мне, я должен держать дистанцию. Так я подумал, создавая болото огромного масштаба, где я собирался приземлится. Комет сразу остановился перед болотом. Как только я приземлился, Комет поднял меч, и я почувствовал, как огромное количество манны поглощал его меч. И тут огромные валуны доставались из-под земли и окружили Комета. Как и следовало ожидать, эти валуны были направлены на меня.       Эти валуны были в огромных количествах, да и летели на большой скорости достаточно чтобы размазать тебя до смерти. Однако даже так, я с лёгкостью магией гравитаций изменил траекторию полёта булыжников.       И тут Комет встал в стойку и сделал рывок. Его рывок был такой быстрый, словно он летал над болотом. С помощью глаза Предвидение я смог увернутся от меча Комета. В тоже время я создал каменную булаву и нанёс контрудар.       От моего удара, Комет отлетел, сломав пару деревьев. Я сам не ожидал такого сильного удара от себя.       Я повторил рывок Комета и перепрыгнул болото. Я погнался за ним и как только Комет вернул себе равновесие магией гравитаций, то его тут же встретил новый удар моей булавы. Возможно, из-за того, что он стоял крепко на своих ногах, мой удар не так сильно оттолкнуло его как тогда, но всё же урон был ощутим.       Комет хотел нанести контрудар, но я ловко увернулся и сам нанёс ему удар. И тут Комет снова пытается контратаковать меня и снова увернувшись и снова он получил удар. И снова, и снова.       Однако, когда я снова попытался его контратаковать, Комет схватил меня за шею и немного потянув меня к себе, он оттолкнул меня.       Дерево в которую я прилетел с треском оставило меня. И тут я увидел взмах меча. Я хотел отпарировать его меч, но он сам отбил мою булаву из руки и ударил меня ногой прямо в живот.       Удивительно, но похоже из-за “Берсерка” я особо боли и не почувствовал. Вот только этот удар отбросил меня очень далеко от Комета. Деревья позади меня ломались как веточки от наших столкновений.       Я мельком заметил, что Комет приближается. Я быстро выстрелил в него шаром Нестабильной материей и Комету пришлось увернутся. Это сбило его скорость и позволило мне увеличить, между нами, дистанцию.       В конце концов, одно особенное толстое дерево остановило меня, но расслабляться рано. Все те разваленные и сломанные деревья, которые упали на земле из-за меня, летели прямо на меня. Мощным магией ветра разрезал эти деревья на мелкие кусочки.       И тут я заметил Комета приближающего ко мне с верху, подняв меч для удара. Я едва смог увернутся, когда Комет приземлился там, где я раньше стоял. Вот только Комет колющим ударом нацелься на мою голову. Я снова едва увернулся, сделав мост (гимнастический). Однако, неожиданно Комет схватил меня за ногу и подняв моё тело, он ударил меня об дерево. То самое дерево который остановил мой полёт, разлетелся в щепки.       Я воспользовался вспышкой и похоже я ослепил его. Однако, вместо того чтобы отпустить мою ногу, он поднял меня высоко над собой и ударил меня об землю.       Я быстро создал перед собой щит из земли, когда Комет снова поднял меч и нанёс удар. Щит не смог полностью остановить его меч. Я поднял свою руку в надежде остановить его.       Меч прошёлся по руке больше половины, но я смог остановить его меч. Я выстрелил каменной пулей нацелившись в голову. Комет попытался увернутся и хоть он избежал большого урона, моя пуля от отрикошетился от его шлема сломав его чуть меньше половины от его лица. Я призвал каменные копия из-под земли, так что Комету пришлось отступить.       Я быстро встал на ноги и воспользовался свитком магий исцеление чтобы излечить свою руку. Я посмотрел на Комета и мы встретились взглядами. В его глазах читалось ярости, и я ответил ему тем же.       - У тебя не должно быть Боевого Духа. Но всё ровно это ничего не изменит. Что тогда, что и сейчас, ты потерял свою жену и потеряешь снова. А потом и своих детей.       В ответ на слова Комета я стиснул зубы. Боль в мышцах после столько ударов мгновенно исчезла. Шелест листьев больше не достигало моих ушей, а была лишь тишина. Зловещая тишина.       Собрав ману в правую руку, я выпустил молнию в Комета. Его реакция была мгновенной. Он поднял свой меч и легко отразил мою атаку. Искры разлетелись во все стороны поджигая деревья в округ.       Я не остановился на этом и обрушил на Комета шквал каменных пули. Каждое заклинание было пропитанной злобой, ненавистью. Комет же с лёгкостью уклонялся от атак. Ловко и изящными движениям своего меча отпарировал каждую каменную пулю выпушенной мною.       Я создал огненные шары, которые обрушились на него, взрывные каменные пули, молний. Но комет снова и снова уклонялся, словно это пустяк. Мои заклинание становились всё сильнее. Мои атаки сотрясает этот лес и всё же, это было недостаточно чтобы пробить его защиту.       Когда я хотел вызвать шар огня, который вызовет более сильный взрыв, я заметил, как кончики моих пальцев почернели и внезапная боль пронзила мою грудь. Я схватился за грудь и Комет сразу воспользовался моментом.       На этот раз я не смог увернутся хоть и пытался. Я почувствовал, как его меч задело мою сонную артерию на шее. Я даже не успел схватится за горло, как Комет тут же ударил меня ногой в подбородок и отправил меня высоко в небо.       И тут я заметил осколки летающих в мою сторону. Потом я понял, что это каменные пули, которые выпускал в Комета. Хоть и я создал перед собой каменный щит, пули прошли сквозь моих конечности. Хоть важные органы не задели. Я воспользовался последним свитком магий исцеление королевского уровня и тут я почувствовал, как меня что-то притягивало сильнее к земле.       Я пытался перехватить контроль над гравитацией или хотя бы смягчить падение. Но прежде, чем я решил что-то предпринять, я уже столкнулся с землёй.       Я выдержал падение, однако я почувствовал острую боль уже по всему телу. Голова кружится, зрение затуманено и почувствовал, как что-то тёплое течёт с моего носа. Я чувствовал, как Комет приближается ко мне и вдруг он остановился. Когда я бросил на него взгляд он тут же упал на колени и кашлянул кровью.       - Похоже с твоим телом не всё идеально – сказал я усмехнувшись.       Когда я встал на ноги, я тут же упал на колени, когда я потерял осязание в правую ногу. Я не чувствую свою правую ногу…       - И у тебя похоже не всё идеально.       Мы оба были сильно измотаны, наши дыхание было тяжёлым. Лишь благородя бурлящей ненависти к друг другу мы смогли встать на ноги. Похоже я не полностью потерял чувство на правой ноги, но я едва мог двигаться.       Я подняв руку и Комет тут же набросился на меня. Не смотря на то что его тело едва выдерживает такие резкие движение, лишь его броня позволяет ему продолжать бой без истощение.       Встав в стойку Бога Воды, я благополучно увернулся от взмаха меча Комета лишь слегка задев мою щёку. И каменной пулей я выстрели прямо ему в бок. Броня не выдержала, и пуля вцепилась в его плоть.       Комет же снова бросился на меня. Это битва на пределе выживание, никто из нас не собирается отступить. Потому что в конечном итоге один из нас должен упасть намертво.       Резко увернувшись магией ветра и вместо меня, я оставил взрывной шар огня что сразу задело Комета. Он не отбросил свою попытку избавится от меня одним мощным и точным ударом своего меча. Но оба мы едва ли можем продолжать бой. Лишь благодаря ненависти мы находи силы. Мы оба встали в стоике.       - Нотус… здесь и закончится наша битва.       - И мы… закончим его прямо сейчас твоей смертью.       - Не делай поспешные выводы.       И мы сделали рывок в сторону друг друга. За спиной я собираю ману для заклинание Нестабильной материей и когда я увернулся от атаки Комета, я специально открыл свою спину. Комет сразу попытался воспользовался этим моментом, даже не думая о возможности ловушки. И выпустив заклинание, Нестабильная материя задела его руку. И внезапно он ударил меня ногой в бок, так что я отлетел далеко и врезался в гору.       Гора? Но в округе Королевства Бихереил нет гор. Как мы оказались здесь?       Мои мысли сразу прервались, когда увидел приближаются булыжников с небо. Я перехватил их магией гравитаций. Увидев, Комета который поднимается на гору, я бросил эти булыжники в него. Ожидаемо, он перехватил их. Не раздумая, взрывными каменными пулями я выстрельнул в гору вызвав большой оползень. А теперь твой меч сможет выдержит подобное?       Я создал земляную крепость прикрывая себя от оползня. Когда звуки об нашествие оползня прекратился, я вышел из-под защиты и посмотрел в ту сторону, где был Комет.       Его не было видно до того момента, когда его рука поднялась из-под земли. Я незамедлительно собрал ману в небо и ударил в него молнией пока тот пытался выбраться из-под земли. А потом выпустил ещё одну, ещё одну и ещё одну.       Последнюю молнию он остановил своим мечом, и оно буквально отрекашетился и ударило прямо в меня. Я упал на землю. Я парализован… Собственным заклинанием?       Я слышал приближающие шаги. С каждым шагом моё сердце стучало всё сильнее и сильнее. Это даже причиняло мне боль. И тут он встал передо мной. Шлем растворился и в том месте, где не была его рука, шлем превратился в протез. Глаза Комета были наполнены кровью. Он был на пределе.       - Ты думал, что сможешь избежать своей судьбы Нотус? Ты ошибся. Этот день наконец-то настал, и ты больше не сможешь ускользнуть от меня. Сегодня ни твои знание, ни твоя хитрости, ни твоя магия не спасёт тебя.       Мы смотрели друг на друга глазами ненависти и гнева. Он подошёл ко мне ближе и схватив за шею, он поставил меня на колени.       - Ты никогда не победишь… Твоя могила будет высечена именно здесь.       - Смелые слова для человека, который стоит на колени передо мной. Ты считал себя умнее и могущественнее, но теперь смотри. Смотри как твои мечты рушится. Теперь ты познаешь истинный смысл страдание.       И тут он сжал мою шею ещё сильнее.       - Ты чувствуешь свою бессильности? От осознания того, что ты не смог спасти своих жён, а теперь и свою семью?       Когда он упомянул их моё сердце ещё сильнее наполнилось яростью и гневом, на то, что он с удовольствием наблюдал за мной.       - Я убил их, а твоя магия не спасло их.       Я чувствовал… Как моё тело переполняется яростью и манной.       - Твоя семья, твои дети последуют за тобой в могилу. Ты потеряешь всё что тебе было дорого.       И тут он нанёс удар кулаком прямо по моему лицу.       - В тот день, в Фиттоа. Ты унизил меня перед всей гильдий наёмных убийц. Теперь я могу вернуть тебе этот должок.       И он снова нанёс удар.       - Из-за тебя, зверолюди держали меня в плен и издевались, как только они могли.       И снова кулак по лицу.       - Ты уничтожил мою мечту. Я мог бы быть великим наёмным убийцей, но из-за тебя… Ты помешал этому случится.       И снова удар.       - Ты хоть понимаешь на сколько я сильно страдал из-за тебя?!       Страдание? Ты? Я который умер в отчаяние и даже получьв второй шанс, из-за тебя я потерял их! Сильфи и Рокси! Ты ещё говоришь мне об страдание?!       От его слов меня ещё больше переполнило гнев и мана которая выходит уже из-под контроля.       - Это конец - сказав это, Комет поднял меч.       И тут же я поднял руку и выпустил всю свою ману…

С точки зрение третьего лица,

      Небольшая группа шла по следам борьбы Рудеуса и Комета. Вдруг, Орстед остановился и за ним остановились и все остальные. Он посмотрел в небо. Он ощущал приближавшею катастрофу из манны. Прямо как тогда в Фиттоа, но гораздо в большом масштабе.       - Почему мы остановились?! Мы должны помочь Рудеусу! Отомстить тому ублюдку в броне за Сильфи! – кричала Эрис на Орстеда.       - Все быстро за моей спиной!       Хоть этот приказ был внезапным, все послушались его и встали за его спину.       - Откройтесь передние врата дракона!       Как только врата появились перед ним, они были в размере четыре на четыре метра и с золотистой рамкой. И тут он увидел перед собой приближающею ледяную бурю. Всё что попадалось перед ней превращалось в лёд. Деревья и даже трава.       Орстед вздохнул с облегчение, когда это магия столкнулась с вратами и выдержало эту силу. А также то что оно смогло оберегать и тех что позади него. Как только это буря прошла, Орстед убрал врата и перед ним открылся вид мира из-за льда.       - Рудеус! – крикнула Эрис бегая в сторону откуда пришёл взрыв этой магий.       И все побежали за ней.       По пути им попался город, и они были в шоке. Дома, всё было во льду… Даже люди. Эти люди превратились в статую из-за льда.       - Рудеус…? – тихо произнесла его имя, её глаза медленно наполнялось слезами.       Они продолжали путь к источнику взрыва. Так они попали на гору где встретили Комета. Даже броня Бога Сражений не спас его и превратился в статую льда вместе с мечом Коякуто. Но Рудеуса нигде не видно.       - Рудеус! Где ты?!... Рудеус!... Пожалуйста… Где ты?! – кричала Эрис от всей души чуть не рыдая.       В тот день, Рудеус исчез. А катастрофа маны превратило большую часть Северной Территорию в лёд. Монстры, города и люди были заточены в вечный лёд. Это место назвали Земли Вечной Зимы. Даже заклинание Святого уровня едва могут повридить этот лёд. И место в третией списке Семи Мировых Сил, занял кто-то чей имя никому не было знакомо.

С точки зрения Рудеуса,

      Я проснулся в странном месте. Это измерение отличается от того места, где был Хитогами. Я был полностью сбит с толку.       - Где я?       - Мы внутри тебя.       Когда я обернулся, я увидел человека перед собой. Себя… Но не совсем. Черты лица похоже на мои, но волосы зелёные, глаза звериные, когти, а его руки были фиолетово цвета словно они страдали об обморожение.       - Кто ты?       - Я это ты. Ну почти. Мы отличаемся немного, но одновременно и очень похожи.       - Я не понимаю тебя…       - Я создан твоей тьмой, твоей часть души которая получила столько боли и страданий.       - Чего ты хочешь?       - Я хочу сообщить тебе, что это конец.       Конец? Что он имеет виду? Это ещё не конец! Я должен убить Комета ради Сильфи и Рокси!       - Тебе действительно надо остановится Рудеус. Эти страдание так изменили тебя, ты бы никогда не думал о том, чтобы убить кого-то.       Его слова ошеломили меня. Я… Убить кого-то? Раньше я был таким?       - Ты изменился. Ты так много потрудился и так же много страдал. Мне жаль тебя, даже хорошо потрудившись…       - Я потерял… Я потерял их… - сказал я упав на колени.       Грусть, сожаление охватили меня за душу, слёзы текут по моим щекам. Я посмотрел на эту сущность и на его лице читалось сожаление.       - Мне очень жаль. Этот мир был несправедлив с тобой. Ты хотел жить спокойно в кругу семьи, а они…       Силы покинули меня полностью. Даже получив второй шанс, всё было зря.       - Теперь ты можешь здесь отдохнуть. Ты больше не один – сказал он, бросив взгляд позади меня.       Когда я последовал за его взглядом, то увидел её. Девушку, с синими волосами, молодая и живая.       - Рокси?!       И тут она побежала ко мне и прыгнула в мои объятие. Это ведь, по-настоящему?       - Руди! Это действительно ты?!       - Да, Рокси… Я так сильно скучал по тебе.       Я обнял её по крепче и внезапно позади дальше от Рокси я увидел эльфийку с белами волосами. Рокси, заметив, что я был сбит с толку тоже бросила взгляд позади меня и тепло улыбнулась.       - Сильфиетта, так? Подходи к нам ближе.       - Но я…       Рокси не позволила ей договорить и схватив её за руку, она потянула её к нам. Так что я тоже поймал её в объятие.       - Я так рад вас снова видеть.       - Я тоже, Руди – ответила Рокси.       - Руди, я думала, что мы больше не увидимся, но я рада что это не так. Прости и… я люблю тебя.       - Я тоже вас очень сильно люблю – ответил я.       Обняв друг друга, мы вместе плакали, плакали от радости.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (10)