Начало после неудачного конца

R
Завершён
224
2
автор
Размер:
523 страницы, 157 051 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник

Часть неизвестно Подарок для мамы

Настройки

С точки зрения третьего лица,

      Зима. При этом слове мы представляем себе холодный и тёмный день при сильном метели. В особенность для Северный Территорий. Но на самом деле нет. Сегодня невероятный прекрасный день. Снег падает тихо, а улицы Шарий наполнено прекрасной атмосферой. Весёлые крики детей, пьяных авантюристов и смех молодых женщин.       Сегодня необычный день для всего мира. Люди украшали свои дома предметами в яркие и танцующие цвета. А те, что по богаче, использовали мигающие и разноцветные Духи Света. А на центральной площадь каждого города, люди принесли большую ёлку и нарядили его разноцветными шарами.       Но ведь в этом мире не празднуют Рождество, люди даже не знают что это такое. Как так вышло?       А всё началось с того момента, когда человек по имени Рудеус Грейрат стал украшать свой дом в каждый год, в прекрасное Рождественом стиле. И необычная красота привлекло внимание людей. Они тоже вместе за Рудеусом стали украшать свои дома, что превратило Шарию в поистине волшебное место.       А путешественники стали распространять эту тенденцию уже на все города Союз Трёх Магических Государств. Люди просто делали это потому, что красиво. Но после исчезновение Рудеуса, некогда весёлый праздник превратился в событие, которое люди почитали память о нём таким образом. Так что это тенденция успела распространится по всему миру.

С точки зрения Лары,

      Утро и как всегда Лео разбудил меня взобравшись на мою кровать и зализывая моё лицо.       - Фу, Лео! Перестань так уже делать.       - Извините госпожа, но я не могу ослышится приказа мамы госпожи – ответил Лео немного погрустнев.       - Ай ладно!       Я быстро выскользнула из-под одеяла и оделась в повседневную одежду. Я хотела одеться в форму Университета, но вспомнила что сегодня тот самый день, так что учёбы сегодня не будет. Я ненавижу этот день и не только из-за того, что люди постоянно упоминают мне о своё сочувствие, сожаление и всё такое, но и то что в этот день моя мама такая грустная. У неё весь день такое выражение лица, словно она готова расплакаться. Я ненавижу у неё этот выражение лица.       - Ладно. Лео, погнали!       - Да, госпожа.       Сразу выйдя из своей комнаты, я отправилась на кухню вместе с Лео. Я увидела что мой младший брат и сестра уже приступили к завтраку, а значит…       Моя мама, заметив меня, оставила свои дела на кухне и встала пере до мной скрестив руки на груди и широко расставив свои ноги.       - Лара, я же сказала тебе вставать рано чтобы тренироваться. Быстро иди на тренировку! -       Да, мама. Всем доброе утро!       - Доброе утро сестричка – ответили Арс и Люсь.       - Доброе утро – ответила Лилия и Аиша.       Я ушла в гостиную и начала свою обычную тренировку. Лучше не играть с терпение мамы, она иногда может быть такой страшной, но одновременно и очень доброй.       Закончив свою тренировку, я вернулась на кухню и присоединилась к Арсу и Люсь завтракать. Хотя они уже почти закончили. И тут раздался звук разбивающихся тарелки.       - Госпожа Эрис, всё в порядке? – спросила Лилия мою маму.       - Я в порядке – ответила мама, а потом тяжело выдохнула сказав – Есль бы Сильфи и Рудеус были вместо меня, они лучше бы справились чем я.       - … - Лилия и Аиша ничего не ответили, лишь грустно отпустили свой взгляд вместе с мамой.       Ненавижу эти выражение лица. Что особенно в моём отце и эта Сильфи? Мама прекрасно справляется и без них! Думаю, брат и сестра такого же мнение, как и у меня.       Закончив есть, мы встали и сказали маме: - Спасибо за еду! Было очень вкусно! – и обняли её.       Мама сбитая с толку обняла нас в ответ: - Вам пондравилась моя еда? – спросила она.       И мы кивнули в ответ.       - Спасибо.       Я со своим братом и сестрой вышли на улицу и отправились в поиски подарка для мамы.       - Что мы подарим нашей маме? – спросил Арс.       - Я понятие не имею, поэтому мы и идём на рынок, а там уже посмотрим – ответила я.       - А деньги у нас есть? – спросила Люсь.       - На счёт денек не стоит беспокоится. Я получила хорошую премию от Университета за исследование магий Предсказаний.       - Круто! – ответили они.       Мы попали на рынок и начали свои поиски подходящего подарка для мамы. В этот день улицы Шарий действительно превращается в самом красивом месте в мире. Исчезновение отца имеет и свои плюсы. Но вот сколько не гуляй подходящих подарков мы так и не заметили.       - Сестрёнка, а это не мастерская дядя Занобы? – сказал Арс указывая пальцем на здание.       - Это действительно его мастерская. Ну зайдём и посмотрим, может у него есть подходящий подарок для мамы.       Как мы только зашли в мастерскую, к нам подошёл дядя Заноба чтобы поприветствовать нас.       - О! Люсь, Арс и Лара! Не ожидал вас здесь увидеть. Какими вы судьбами пришли здесь?       - Здравствуйте дядя Заноба. Мы ищем подарок для мамы.       Услышав это, дядя Заноба удивлённо посмотрел на нас, но подправив свои очки он ответил серьёзным голосом: - Думаю у меня есть подходящий подарок. Я сам хотел подарить вашей маме этот подарок, но я не подходящий кандидат для этого подарка.       Дядя достал шкатулку из верхней полки и положил на стол перед нами. Открыв шкатулку, он достал фигурку и положил перед нами. На фигурке был изображён мужчина красивой внешностью и хорошо сложенном телом. Его волосы светло-коричневые как у Люсь, глаза зелёные и одет в серую мантию. Этот человек… Я где то его уже видела…       - Что это? – спросила Люсь.       - На этой фигурке изображён ваш отце – тихо ответил дядя Заноба.       Мы уставились на фигурку широко открытыми глазами. Мы впервые смогли увидеть, как выглядит наш отце. Хотя я уже увидела его… но я мало что помню, я даже успела забыть, как он выглядит.       - Отец… - пробормотали мы.       - Да… Если вы подарите эту фигурку вашей матери, она будет невероятна счастлива.       - Сколько он стоит?       - Она не продаётся. Это бесценный подарок так что вы можете его взять. Он ваш.

С точки зрения третьего лица,

      Было уже вечер и вся семья Грейратов, как и их друзей собрались вместе в столовую дома. Все уже успели поделится подарками и вот настало решающий момент для Лары, Арса и Люсь.       - Мама! Поздравляем с Рождеством!       - Как это мило. Спасибо вам.       Эрис взяла шкатулку и открыв её, она расширила глаза. Взяв фигурку своими дрожавшими руками, она расплакалась.       - Мама?... Ой!       Эрис обняла детей так сильно что чуть не раздавила их. Эрис продолжала плакать, а дети не знали даже как отреагировать.       - Спасибо вам… Хнык… Я очень рада… Невероятно рада… Хнык… Вы самые лучшие что у меня есть… - сказала Эрис сквозь своего рыдания.       Орстед стоял в стороне от этой сцены, держав в руках книги о магии написано Рудеусом и который он хотел передать все свои знание о магий Ларе. Настал тот момент, когда семья Грейрат отомстит Хитогами за несчастие которую он устроил. А пока, Ларе стоит готовится к этой войне.
Примечания:
224 Нравится 788 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (20)