Лис из Хогвартса

NC-17
Заморожен
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 946 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

1. Память

Настройки
Боль, я чувствую боль! Такую сейчас сладкую, такую привычную боль смертного тела. И я наконец-то вспомнил своё имя. Иоанн Георг Фокс, Адский Лис, мастер биомантии, Творец Огня, немного шаман и анимаг, член Тёмного Совета. То есть личность противоречия, странная и с немного поехавшей крышей. С памятью вроде всё в порядке. Но это не точно. В менталистике я не разбираюсь, как и в демонологии, ну что поделать, не профильные дисциплины. Разве что эмпатию и щиты знаю. Да и то коряво. Ну что поделать, специализация у меня не та. Но даже моих скудных познаний хватает для понимания, что я попал, при чём буквально. Сейчас я занимаю тушку безымянного малолетнего бродяги и карманника. И походу у меня проблемы. Прошлый квартирант этой полудохлой тушки умудрился нарваться на химеролога. И… умер от страха, а я вселился в его свежий труп. Вот такие пироги с котятами. Кстати, в этом теле имеется магические источник и каналы, что странно. По идее его должны были забрать в магическое училище, потенциал у парня приличный был. А он бродяжничает, хотя в памяти смутно мелькает что-то про магическую школу. Так почему он не там? Мда, всё страньше и страньше. Может его химеролог случайно приметил и в ученики взять захотел? Непонятно, но очень подозрительно. По старой привычке запустил диагностику тела, вроде всё в порядке, тогда откуда боль? Так, стоп. Почему я смог сплести это заклятие? У пацана ведь неразвитые магопроводящие каналы, слабораскаченный источник. Медленно начинаю подготовку ко входу в медитативный транс, это тело к нему не привычно, нужно всё делать аккуратно, постепенно, по учебнику. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Сознание уплывает, взгляд устремляется внутрь, смотря в самую суть мага, в его источник. Вынырнув из транса, чувствую себя престранно. Прислушиваюсь к себе: во мне полыхают шок и радость. Дело в том, что источник мой, то есть тот, что был у меня в прошлой жизни. Та же огненная сфера, оплетённая зелёными и серыми нитями. И каналы мои, родные! Приятный бонус, даже очень. Хотя, у меня и источник необычный, из-за моего происхождения. Моя мама обычная инка, а вот отец… С ним уже веселее. Он Высший элеменьталь Огня в теле гнома, поэтому я полуэнергитическая сущность, и мой источник — фактически пробой в план Огня. С детства это мне доставляло много проблем, правда оно не очень отличалось от жизни прошлого хозяина тела. Хм, хозяина тела, звучит как будто я про одежду говорю. Я рос в трущобах гномих промзон, в вечном смоге от заводских труб, хорошо, что хоть элементаля отправить почти не возможно, иначе огромные проблемы со здоровьем мне были гарантированы. Я кстати, ещё в прошлой жизни заметил, что у всех членов Совета было неблагополучное детство, странная тенденция получается. Эх, Тёмный Совет, сколько тёплых воспоминаний связано с этими словами. В голове начали проносится имена моих соратников, друзей, почти семьи. Аманда Тескай, по прозвищу Биение Жизни, человек, весёлая и отзывчивая женщина, первоклассный светлый друид. Маркус Амадей Дарклей, по прозвищу Демон Морей, превосходный чернокнижник, демонолог, гидромант, аэромант, великолепный морской навигатор. Морфус Сантано Креггор, драконид, малефик, алхимик, маг Крови, артефактор, трансформатор и ритуалист, глава крупнейшей организации контрабандистов — Синдиката. Серый Медведь, тёмный друид, полиморф. Зигран Зуфали, слепой менталист, выходец с далёкого Юга, лучших сенсор мира. Мария Корнелия Авэй, вампир, носительница титула Лорда вампиров. Таурус Вильгельм Авэй, муж Марии, понтифик Великой Церкви Матери Света, не фанатик. Схаанди Тиавоольни, засранец-инк, бастард королевских кровей, неплохой йог и великолепный Теневой навигатор и некромант. Я до сих пор удивляюсь, как мы смогли объединится и отвоевать себе место под солнцем. Кстати, если я сдох, то и они походу отъехали. Но что-то мне подсказывает, что они тоже попали в чужие тушки, но скорее всего в другом мире, ибо я их не чувствую, а нашу связь в пределах планеты не перекрыть даже богу, проверено в полевых условиях. Тьфу, что-то я заностальгировался, прочищаю мозги и начинаю более — менее вменяемо думать. Что мы имеем? Проблемы.А именно: плен у неизвестного мага, отсутствие нормального убежища, денег, образования, знаний об окружающем мире Что из полезного? Покоцаную память память прошлого жильца, приличные знания магии, раскаченные источник и каналы, опыт. Итак, первый пункт — плен. Определенно нужно отсюда валить в более менее безопасное место, потом найти крышу над головой и приступать к изучению мира. Ну чтож, погнали! Впервые кстати осматриваюсь в месте заключения, это явно какой то пыльный подвал, вижу массивную и тяжёлую на вид дверь. Открыть её будет не сложно. Делаю шаг к двери, но из-за неё послышались чьи-то тяжёлые шаги. А вот и мой пленитель. Вовремя. Весело улыбаюсь и сплетаю заклинание Медвежьего Капкана, после чего прикрепляю его к полу, напротив входа в подвал. Поставив ловушку, сплетаю Огненную Стрелу. Дверь открылась, и заклинание устремилось в дверной проём. Сам ухожу заклятием Мерцания в угол и ставлю защиту. Безопасность превыше всего!
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)