На глубине моей души.

PG-13
В процессе
50
автор
arrooggaance бета
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 680 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

Эмити Блайт.

Настройки
Примечания:
Раннее утро, 6 часов утра. В комнату через маленькую щель между штор пролез луч солнца. Кромешная тишина. Русоволосая девушка сладко спала посапывая. Всю прелесть сна прервал настойчиво звонящий будильник, норовящий разбудить девушку, которая сейчас сильно хмурилась. Не выдержав, и даже не открывая очи, она кинула будильник в стенку. После этого она всё-таки открыла янтарные глаза, поняв, что она только что сделала. Не спеша, девчонка села на край помятой после сна кровати, потянулась, одновременно зевая. Посмотрев на будильник, который только что был кинут в стенку, она медленно встала с нагретого места и подняла предмет. Фух, он не сломался, а то, какой это был бы уже сломанный будильник? Девица поставила его на место и пошла в душ. После душа и утренних процедур она начала одеваться. Это Эмити Блайт, ей 16 лет. Сейчас начало учёбы, чему она не слишком уж и рада. На данный момент она надевала со вчерашнего дня приготовленную одежду – белая рубашка с варатничком, сверху приятного коричневого цвета желтка в клеточку, чёрные классичиские штаны и чёрные туфли без каблуков. Дальше Блайт нанесла лёгкий макияж, подкрасила глаза, нарисовала красивые, ровные стрелки и намазала губы вишнёвым бальзамом. Эмити сама по себе очень красивая девушка, многие ровесницы ей завидуют, а многие парни к ней клеются. Ещё она очень умная девушка, учится на отлично. Блайт имеет красивую бледную кожу, как бы она не пыталась – не может загореть, у неё немного заострённые ушки, на которые у неё, на самом деле, комплексы, поэтому она старается их скрывать под красивыми, густыми волосами, которые имеют русый оттенок, а длиной примерно по плечи. У неё необычные янтарные глаза, красивое личико с маленьким ровным носиком. На ушах у неё всегда маленькие чёрные сережки, что другим не видно, ведь Эмити скрывает свои уши. У неё также красивые руки, с длинными тонкими пальчиками, на которых чёрного цвета маникюр. В комнате этой девушки всегда идеальный порядок и она уже успела ровно заправить кровать. В свои шестнадцать девушка живёт отдельно от родителей, они сами купили ей отдельную квартиру, так как их дочка уже взрослая и может самостоятельно жить. Конечно, они всё ещё её обеспечивают, потому что девочка не может полноценно зарабатывать в своём возрасте. А родители её богатые, имеют свою довольно известную компанию. Эмити не скрывает, что её родители богаты, но и не говорит это каждому, зачем? Многие это и так знают из-за известной фамилии. Девушка довольна известна в школе и очень общительная, но друзей у неё нет. То есть, она остальных людей не считает своими друзьями, а они её, может, считают даже близкой подругой. Только вот Блайт ни к кому не привязывается. Она любит всеобщее внимание, поэтому старалась быть лучшей во всём и только надевает маску доброй, общительной девушки, просто потому что всем нравится такая она, всё любят только такую её. Сейчас Блайт допивала свой любимый кофе, после взяла школьную сумку и отправилась в школу, накинув осеннее пальто, оттенка кофейной пенки. К счастью, родители специально купили квартирку поближе к школе. Ну, как поближе, она прям через дорогу, так что идти юной особе совсем не долго. Придя в школу и повесив пальто в свой шкафчик, она застала такую картину: толпа людей собралась вокруг кого-то и все вообще никакого внимания не обратили на пришедшую русоволосую, на что она хмыкнула. И ей стало интересно, что же там. Протискиваться через толпу не хотелось, вообще-то, девушка не любит когда её касаются, в общем прикосновения к ней. Эмити попыталась встать на носочки и рассмотреть, но не получилось, грёбаный маленький рост! К слову, она была ростом 158 сантиметров. Разглядеть не получилось, она попробовала прислушаться, но все так громко галдели, что опять таки ничего не получилось, на что девушка нервно прорычала что-то себе под нос. К счастью, через несколько минут многие люди понемногу стали расходиться, и Блайт увидела какую-то девушку, которая видимо завоевала внимание всех, только вот чем? Златоглазка знала исключительно всех в школе, похоже это была новенькая. Может из-за этого все к ней прилипли? Хотя раньше такого с новенькими не было. Разглядев эту особу получше, Блайт, кажется, поняла в чём дело. Та новенькая была довольно высокая, у неё смуглая кожа, короткие каштановые волосы, стрижка под мальчика, но видно, что эта личность – девушка. Из далека было не очень видно, но кажется у неё карие глаза, может бледнокожая и ошибается. И у неё добрая улыбка. Всё это может сказать, что у смуглой просто была притягивающая внешность, вызывая у многих симпатию и сразу не скажешь, но она вроде добрая. Все просто тянулись к этой девушке с первого дня, но Эмити испытала отвращение. Ну, или же зависть, ведь эта яркая, улыбчивая дамочка забрала внимание людей, которые прежде было на Блайт! Девушка понимала, что это глупо, но она продолжила с презрением и неким интересом смотреть на новенькую, а так, кажется уловила на себе взгляд и посмотрела прямо в золотые глаза, от чего Эмити опешила, изменившись в лице, но продолжила пялиться, та же, на которую она смотрела, подмигнула ей мягко улыбнувшись, от чего у той появился лёгкий румянец и она резко отвела взгляд нахмурившись. Нет, не подумайте, румянец не от смущения, разве может такая, как она смутить саму Эмити Блайт? От злости, конечно же от злости. Русоволосая попыталась успокоиться, сделав глубокий вдох, не успев выдохнуть, она услышала знакомый голос слева от себя. — Кажется наша малышка Блайт не в духе, что же случилось? — С издевательским тоном улбынулась девушка. И конечно она заметила, как Блайт с признанием смотрела на ту девушку. Это Боша. Розоволосая девушка, где-то на несколько сантиметров выше самой Блайт, у неё голубые глаза и она как раз одна из знакомых Эмити, у которой сейчас, кажется, задёргался глаз. — Не нервируй меня сейчас, пожалуйста, — с ноткой раздражения в голосе и сжав зубы, произнесла златоглазка. На это девушка слева только посмеялась. Она часто в шутку стебала свою подружку. Хотела она что-то ещё сказать, но прозвенел звонок и Эмити буквально исчезла, будто её и не было. Розоволосую это никак не удивило, и она зашла в класс, где как раз так уже сидела русоволосая, Боша подошла к первой парте и села к недавней собеседнице. — Перестань так резко исчезать, ведьма, — доставая нужные предметы к уроку сказала розоволосая. Она часто так называла Эмити, из-за того, какая она идеальная или же потому что Блайт быстро исчезала из под носа. В класс зашла за всеми остальными новенькая, встав с преподавателем. Блайт посмотрела на неё, недовольно прищурясь. — Здравствуйте, класс, — всё встали, преветствуя учителя, — я поздравляю всех с началом учебного года, вы уже десятый класс, надеюсь, вы более серьёзно отнесётесь к учёбе. — Мужчина сделал не большую паузу. — У нас в школе новенькая, которая будет учиться в вашем классе, это Луз Носеда. Луз мягко улыбнулась, помахав всем, на что лицо Эмити стало ещё недовольнее. Шатенка снова посмотрела на Блайт и их взгляд встретился. Златоглазка вздрогнула и сразу же отвела взгляд. А Носеда на эту реакцию как-то странно улыбнулась и прошла на свободное место за последней партой. — И так, кто же в этом году будет старостой класса? — спросил старик. Эмити с самодовольной улыбкой встала, зная, что больше никто не захочет, ведь все знают намерения Блайт в каждом году быть старостой. Но тут она услышала удивленные вздохи. С недоумением девушка повернулась. Чёрт её побери! Носеда тоже встала. — Ого, пусть в этом году будет другая староста, мисс Блайт, вы же не против, если новенькая займёт место старосты? — Учитель добродушно улыбнулся. Внутри Блайт боролись много разных чувств, она не хотела уступать кому-то своё место! Она была просто в гневе. Такое чувство, будто она готова разнести весь класс к чертям. Но она не должна показывать свои настоящие эмоции. — Да, конечно, — совершенно спокойным голосом произнесла Эмити, садясь обратно на своё место. Она готова была уже убить эту Луз. — Отлично! — Сказал перподователь, снова улыбнувшись. — А теперь приступим к уроку. Первый школьный день для Эмити проходил невыносимо, везде была эта новенькая и она её жутко раздражала. Блайт хотела вырвать волосы у себя на голове. Наконец-то, всё закончилось, златоглазка накинула пальто и вышла на крыльцо школы. Чёрт. На улице начался сильный дождь, что, кажется, только усилился, а у Эмити не было с собой зонта, она пожалела, что не смотрит прогноз погоды. Русоволосая хотела уже смириться и пойти домой намокнув, но её окликнули. — Хей, тебя, кажется, Эмити зовут, да? Блайт повернулась. Чёрт возьми, это она. — Я вижу, что у тебя нет зонтика, хочешь взять мой? — она протягивает руку, держащую зонт. — Если что, не волнуйся, у меня есть запасной, — и снова эта раздражающая, мягкая, доброжелательная улыбка, от которой, кажется, становиться тепло на душе. Стоп, что? Эмити в ступоре. Лицо немного напряжённое, брови сведены к переносице. Она не хочет что-то брать у этой девчонки, но она услышала, как дождь за спиной стал ещё сильнее. Она выхватила этот злосчастный зонт, ничего не произнеся, раскрыла его, и быстрым шагом направилась домой. Теперь уже Носеда была в лёгком ступоре, но быстро вышла из него. — Не благодари! — крикнула доминиканка вслед быстро уходящей русой макушки. Услышав это, Эмити с ног до головы покрыл стыд и сама она покраснела. Она даже спасибо не сказала, просто выхватила и ушла, чёрт.. Надо будет извиниться, наверное.. Златоглазка наконец дома, она бросает сумку в сторону и кидается на кровать с громким, усталым вздохом. Сейчас в Блайт собрано сразу несколько чувств, она не понимает почему. Как давно она вообще что-то чувствовала? Сейчас она лежала и размышляла, размышляла о своих чувствах, о той новенькой. Этой девочке точно нельзя уступать место. Она отбирает популярность у Блайт и, кончено, златоглазка это так просто не оставит. «Сначало надо втереться ей в доверие, а потом растоптать!» — пронеслось в голове у девушки. Полежав ещё немного в раздумьях, Эмити села за уроки. Завтра надо будет всё-таки извиниться и поблагодарить, конечно же, отдав зонтик.
Примечания:
50 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)