23.
27 декабря 2022 г., 05:06
Вечер, начался дождь. Я спокойно сидел на кровати в доме у Арса и думал о том, что же делает сам Арс. Встал с кровати и пошёл на кухню. На кухне я подошёл к Арсу.
— Что делаешь?
— Посуду мыл. — он выключил воду и повернулся ко мне лицом.
— Понятненько, пошли на улицу сходим.
— Антон, там дождь.
— Ну Арс…
— Ладно..
Я взял его за руку и повёл за собой на улицу. По пути он хотел взять зонтик, но не успел. Мы вышли из дома и пошли на задний двор. На заднем дворе я отпустил руку Арса и встал перед ним.
— Антон, ты заболеть решил?
— Было бы неплохо, но нет.
— А что тогда? Пошли в дом, холодно ведь. — да, было холодно, осень, и при этом мы в пижамах.
— Я дождик люблю, а одному не хотелось выходить, — я улыбнулся Арсу.
— Ты как маленький ребёнок, — он улыбнулся в ответ, после поправил свои волосы.
— Да, я такой.
Под этот момент подходила бы соседка со второго этажа, но уже не с Сергеем Лазаревым, а с Алексеевым и песней « Навсегда » , но есть один минус, мы не пара, но кому как. Больше всего подходит фрагмент: « Мы счастливые люди, под дождём без зонта », но как счастливые, хотя…
— Антон, пора домой, ты уже насквозь мокрый, как и я..
— Ты иди, а я тут постою ещё.
— Нет, Антон, пошли. — он взял меня за руку и повёл в дом
— Ну Арс, давай без этого, я хочу на улице посидеть..
— Антон, скоро в школу, а ты можешь заболеть, пошли домой.
— Ну Арс...
— Ну Антон..
— Ладно, пошли.. — я обиженно опустил голову вниз, взгляд мой упал на то, что я был босиком — Арс, а это нормально, что я без обуви и не заметил этого..?
— Еще лучше, Антон, ну ты хоть головой думаешь?
— Арс, я этого сам не заметил.. — мы зашли в дом и после направились на второй этаж, а там в ванную комнату
— Антон, вот чего ты этим добивался, а?
— Ничего... — он посадил меня на стул, который какого то хера забыл в ванной комнате, а после сел передо мной на корточки.
— Антон, Антон, ничего не болит хоть?
— Не-а.
— Ну и славно.
— Ага, — я растрепал волосы Арсения.
— Ну Антон, зачем? — он поправил свои волосы.
— Захотелось, Арс, захотелось..
— Больше так не делай, а то двойку поставлю.
— Ну выйдет четыре и выйдет, ничего страшного.
— У всех будет пять, а у тебя особенного четыре, гениально — он встал с корточек, — Я пойду, а ты сушись давай, болеть не разрешаю.
— Ладно, иди
Он ушёл, а я начал сушиться.
Примечания:
Автор : я пропала, снова..