твои мурашки по коже сводят с ума

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 132 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

первый школьный день, а тут такое..

Настройки
Примечания:
Как же, всё-таки, прекрасна осень. Ярко-желтые листья медленно ложатся тебе на голову, пока ты впопыхах стараешься на опоздать на свой первый урок в учебном году. Спросите, почему первый? А ведь нечего было Дазаю делать, вот и заболел в начале года. Да так, что в больницу отвозили. Капельницу ставили, а ему бы только школу пропустить. Конечно, всех на уши поставили. По всей школе шли слухи, что тот вовсе покончить с собой захотел в очередной раз, и некий ангел хранитель уже устал его спасать от всяких бедствий, так и оставил умирать. Но все было намного легче, вот только переубеждать всю школу было не до парня. Сейчас бы только двойку не получить, а то и так аттестации у парня нет. Он с радостным, клоунским лицом открывает двери в кабинет, что аж дверь чуть-ли не улетела в Узбекистан, пока учительница с грозными видом пялится на «новенького». Лицо Дазая тут же переменилось на вопросительное, ведь и не часто увидишь, как учительница, да к тому же одна из самых добрых здесь, отчитывает Рюноскэ по непонятной на то причине. Дазай, будто ничего такого не видел, спокойно вошёл в кабинет, без разрешения присев на свободную парту. Никого не было, а значит, никто здесь и не будет. Наверное. ー Садись уже, устала тебя слушать! — с этими словами учительница развернулась к остальным детям, провожая Рюноскэ взглядом, пока тот не сел на свою парту, рядом с Накаджимой. Оказалось, что Дазай слишком много пропустил, раз Акутагаве уже не неприятно сидеть рядом с Накаджимой, и тот спокойно сидит с ним за одной партой чуть ли не каждый божий день, если бы не предметы технологии, или же информатики с физикой. Дазай медленно, устало достает дневник, тетрадь, пенал. и резко на лице появляется ужас и страх. И это, скорее, страх и ужас вперемешку. Как же можно было забыть этот чертов учебник на кухонном столе, если тот проверял учебники до одной?! Дурень, однако. Но тот и не заметил, как напарник по парте уже давно сидит с ним рядом, тихо забежав в кабинет. Он лишь молча подвинул учебник на середину парты, пока Дазай ломал голову над этим, какой же он все-таки идиот. Но взглянув на напарника, тот и в обморок чуть не свалился. Чуя, ты ли это??! Волосы теперь не были убраны в конский хвост, голубые глаза уже не смотрели на него с фразой «убью тебя, кусок дерьма», да и вообще — парень впервые надел рубашку без какой-либо толстовки сверху! Осаму лишь откашлялся в кулак, медленно отходя от шока. Хотелось бы сейчас узнать все проблемы и изменения в Чуе, но учительница вряд-ли такое оценит. Особенно, когда сидишь на первой парте, прямо под её носом. ー ЧЕРТ ВАС ПОБЕРИ, ГДЕ ЖЕ МОЙ ЧУЕЧКА?!! Выйдя в коридор, Дазай чуть ли не на коленях обыскивал Накахару, пока Рюноскэ и Ацуши наблюдали за всем происходящим. ー Да отцепись, придурок! — Чуя и сам не понимал, с чего у Осаму такая реакция, и просто оттолкнул товарища на кафель, пока тот уже минуту не моргал от паники и шока. ー Да, Дазай, ничего такого же не случилось. — Ацуши схватил Дазая за плечи, поднимая его с пола, хоть у него это получалось плохо, пока Аку не решился помочь. ー Ну был. был же! Где твой чертов хвостик, а? Я же скоро умирать по нему буду! А где чокер?.. — Дазая вдохнул свежего воздуха, дабы выдать все, что он сейчас думает. — Где же мой Чуя?! Куда его дели. ー А ты, как я вижу, ещё с третьего не изменился. — недовольно застонал Накахара, скрестив руки. ー Д-давай объясню. неделю назад Чуя постриг кончики, и сейчас волосы уже не смогут быть собраны в такой хвост. так что сейчас ему разрешают ходить без резинки. Честно, я бы тоже этим воспользовался. может, и мне отстричь эту прядь? — Ацуши разворачивается с вопросом к Акутагаве, и тот пожимает плечами. Дазай же резко схватил парня за плечи, всматриваясь в его глаза. ー Только не вздумай! Я же вас всех забуду, черт возьми! Я же Чую даже не сразу узнал! За что ты так с волосами то?.. — Дазай откинулся к Накахаре, пока тот уже долго ловил кринж (стыд, смущение) с напарника. ー Заткнись и просто привыкни. Честно, я и сам забываю, что волосы в хвост убрать нельзя, так и потерял у зеркала минут 15. Дазай, уже чуть ли не захлёбываясь в собственных слезах, тряс Чую за плечи, пока Накаджима старался намекнуть Осаму о тишине в коридоре, в то время как Аку уже понял, что до него времени сейчас никому нет, и облокотившись о перила, засел в телефон. ー Кстати.. собираетесь праздновать Хеллоуин? - тихо спрашивает Рюноскэ, но даже так его все услышали. Дазай замолкает, обдумывая, есть ли у него планы на эти каникулы. ー М.. Намекаешь на то, чтобы мы все вместе отпраздновали?) Если так, то я за! А у кого.. ー Нет. Просто если бы вы сказали “Да, планируем“, то я бы вежливо отказался. Но раз не планируете, то и говорить нечего. - на лице Рюноскэ во время такой речи не появилось не одной эмоции, что слегка напугало Накаджиму. ー Тц, душнила. Не злись, мы тебе мало времени уделяем, что ли? Или забыл, как я за тебя вечно в магазинах платил? Во-от, теперь возвращай долги. Пойдешь с нами Хеллоуин праздновать! *лучше бы молчал, ей богу..* - проклинал себя Рюноскэ, но сейчас он уже ничего не изменит. Тем более, это будет чуток веселее, чем просто засесть в телефон и просидеть дома все каникулы. ー Мне то все равно делать нечего. Вот только вряд-ли у меня праздновать получится.. Не думаю, что мама разрешит, а то мы быстро сможем разбудить Элис, пока та будет спать. - заканчивает свою мысль Чуя, и протирает глаза от усталости. Видимо, не выспался. ー У меня - пас. Сестра не любит шумные вечеринки, да и к тому же, Дазай быстро нам дом разломает. - Аку по другому никогда и не отвечал на такое. Ну а что ещё ожидалось от Рюноскэ? ー Тогда можно у меня.. Отец уезжает в середине дня, и возвращается рано утром. Так что он не будет против, что я буду дома не один.. - Ацуши слегка поежился, прежде чем ответить. И тут же Дазай обнимает тройку руками, сверху поглядывая на коротышей (ну, для него они такие, что уж там про Чую...). ー Окей! Собираем все украшения сегодня после уроков, верно, Чу?) - хитро улыбается Дазай, поглядывая на Чую. ー Ц..Я в деле, но за остальное не отвечаю!
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)