твои мурашки по коже сводят с ума

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 132 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

в предвкушении хеллоуинской ночи

Настройки
Примечания:
Иногда утро можно соотнести к двум типам: первый - хорошее утро, где ты рад новому дню и тебя с самого утра ничего не бесит, а второй - ужасное утро, где ты уже в курсе, какой дерьмовый день ждёт тебя, и где с самого пробуждения ты хочешь просто зарыться в угол, и побыть наедине с собой. Либо же с кем-то, кто сможет поразмышлять с тобой, и единственным, кто тебя не будет раздражать. Но вот к какому типу соотнести это утро - Акутагава не знал. Проснувшись, картина была не такая, какую он ожидал с самого утра: вряд-ли Рюноскэ каждый день просыпается в гостиной Ацуши, так ещё и наблюдая, как Чуя, раскинувшись на диване, лежал без Дазая, что куда то уже ушел, укутавшись в то ли одеяло, то ли плед - не ясно. Да и сам Аку не сразу заметил, как спал с теплым пледом. Звучит по детски, но плед пах приятно. В нем было тепло, и Аку знал, что скинув с себя плед, ему тут же станет холодно. Но делать ему было нечего - так он и думал, пока не заметил Ацуши, входящего в гостиную, погрузившись в телефон. Накаджима поднял голову, заметив на себе томный и слегка смущённый взгляд Акутагавы, и присел рядом. ー Доброго утра! Выспался? Было холодно? - Ацуши протянул какао Акутагаве, и тот судорожно вздохнул, взяв чашку в руки. Немного прикрыв Ацуши пледом, Акутагава лишь что-то промычал вместо ответа, и старался как можно дольше греть руки на пару от теплого какао. ー Ты прости, если было холодно. Плед сестры я взял Дазаю и Чуе, конечно, не предполагая, что Чуя столкнёт Осаму с дивана вовсе, но заметил, что холодно не только им, но и тебе, так что пришлось взять свой плед, хоть он и не такой теплый на вид.. ー Тебе то холодно не было? - Рюноскэ протёр глаза, ещё не до конца проснувшись, и почувствовал лёгкое головокружение с затемнением в глазах. ー Ни капли! Ну, может немного.. А, ещё кое-что..Футболка не мала? Не сразу поняв, о чем идет речь, Рюноскэ опустил голову и долго пытался вспомнить, что вообще происходило, пока тот был в отключке. Но как тот не напрягал свой ум, вспомнить ничего не мог. ー Если быть коротко, то я подумал, что спать в рубашке тебе было-бы неудобно, и накинул на тебя одну из моих старых футболок.. Так что, я подумал, что она могла быть мала на тебя. ー ..Это чуть больше моего размера, все нормально. ー Правда? Вот и отлично! - с улыбкой подметил Ацуши, развернувшись через плечо на тихие стоны, веющие усталостью и вялостью. Кое-как усевшись на диван, Чуя долго протирал глаза в попытках проснуться, но, кажется, даже он не чувствовал себя выспавшимся. ー И тебе доброе, Чу.) - ухмыльнулся Акутагава, выпив содержимое чашки на половину. Чуя же не сразу осознал, где он, и что тут забыл, однако, увидев Акутагаву с Ацуши, вчерашний день медленно вспоминался в его разуме. ー А..? а.. Д-да, доброе.. Дазай уже свалил домой, что-ли? ー С каких это таких пор тебе с самого твоего пробуждения интересно, где носит твоего Дазая? - поинтересовался Акутагава, накрыв себя пледом. Как ни странно, даже за такое малое количество времени, Чуя быстро проснулся и уже с утра будто мог пойти воевать на Донбасс. ー Да с чего этот кусок дерьма является моим? Меня вырвет, если будешь так говорить! - вполголоса ответил Чуя, на что Акутагава лишь молча взглянул на Накаджиму. ー Я не слышал Дазая.. он уже проснулся? Ацуши закивал головой, ответив на вопрос. ー Даже раньше меня, как я помню. Он должен быть в магазине, я попросил его купить что-нибудь вкусного на завтрак, чтобы нам всем хватило! Рюноскэ слабо ухмыльнулся уголком губ, и отдал пустую кружку из-под какао Накаджиме. ー Ацу-у!~ Долго ждал?) Я столько накупил, что не думаю, вернёшь ли ты деньги! - резко послышался больно знакомый баритон из коридора, и в комнату быстро заглянул обладатель голоса. ー Оу, я то уж думал, что разбудил вас своим криком, а в итоге вы ещё давно проснулись.. Так же не интересно. - недовольно цыкнул Дазай, положив пакет со сладким завтраком на четверых на диван, прямо возле Накаджимы. ー .. Пожалуй, я откажусь от угадываний, сколько ты денег убил на это.. - пробормотал Акутагава, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь знакомое в пакете, но таких лакомств раньше он не видал. ー Я это покупал не для того, чтобы вы на упаковки глядели. Живо завтракать. - грозно заявил Дазай, будто после такого возгласа все так и побежали за кухонный стол. Покончив с завтраком, ребята приступили к неотъемлемой части, составляющей главную задачу мальчишек – украсить дом в хеллоунских штучках, наклейках, и придать гостиной Накаджимы более устрашающий вид. Конечно, Дазай долго предлагал повесить в угол комнаты настоящую паутину, также раздобыв настоящего большого паука, однако, предложение было отклонено самим обладателем дома с просьбой: «Не превращать мою гостиную в ближайшую от нас свалку!», (а сказать, что мусора там было на заебись, это ничего не сказать). Чуе, как самому низкому из четверки, довелось испытать на себе рост под два метра в руках Дазая, развешивая гирлянды, Акутагава ставил свечи по всем возможным местам, а Накаджима строил “домик“ из подушек и пледа для просмотра ужастика но хеллоуинскую ночь, ведь испытать страх и ужас в эту ночь будет нужно в первую очередь, как никогда раньше.. Наконец, когда комната была украшена, мальчишкам лишь оставалось дождаться чуть позднего времени, ибо будет не совсем интересно. И страдая не ясно чем, слоняясь по всей квартире Ацуши, обсуждая различные темы, пришедшие первыми в голову, только к девяти вечера, Дазая осенило, что смотреть фильм, а тем более ужастик, без вкусностей - просто невероятно и попросту невозможно. ー Уже десятый час вечера.. Ничего не произойдёт? - волновался Ацуши, неохотно отпуская Чую и Дазая в путь, как можно быстрее купить вкусностей для фильма. ー Да ладно тебе, разве так поздно? По этому району никто в такое время не шляется, так что мы не пострадаем.) Но если Чую собьёт машина, или же его украдут, то я за себя не ручаюсь. Верно, Чу? - рыжий промолчал, не отрывая взгляд от Акутагавы. Тот устало наблюдал, как Ацуши проводит ребят, будто в последний путь. Чую так и тянуло подойти к парню, посмотреть, дышит ли тот, но Рюноскэ резко откашлявшись в кулак, из-за чего Дазай слегка усмехнулся, поспешил вернуться на кухню, где сейчас остывал его кофе с молоком. ー Кажется, до этого стоило задуматься раньше.. Не думал? - жаловался Чуя, пока Дазай, убрав руки в карманы куртки, лишь наблюдал за подростком, что, пусть и не достаточно заметно, но намекал парню на холод на улице. И, если честно, по виду рыжего можно пособолезновать, даже отдать куртку будет не жалко. Парень, одолжив у Ацуши толстовку его сестры, выдыхал пар, и пытался на нем греть свои ладони, но погода была слишком жестока, и не жалела подростка, пока Осаму и вовсе чуть не расплакался, заметив слегка дрожащие руки рыжего. Конечно, если не всматриваться, то можно ничего и не заметить, но зная Чую даже лучше, чем он сам себя, становится его жалко. Но увы, Дазай ничем не мог помочь - отдал бы куртку, да сам же замёрзнуть не желает. Забрав множество вкусностей из магазина, дуэт подростков сразу же поспешил вернуться домой, пока Накаджима не начал обзванивать все больницы и морги. Нараспашку открыв дверь, в квартиру ввалились двое уставших, замерших, и на половину живых. И если Чуя выглядел достаточно выспавшимся, то про Дазая нечего было и говорить - тот, проспав лишь три часа, просто валился с ног, желая поскорее согреться и посмотреть ужастик на ночь, засыпая чуть ли не в обнимку с Чуей, Ацуши и Акутагавой. Закинув вкусности в “домик“, Чуя поспешил скрыться в нем, закутавшись в теплый плед, и поскорее начать просмотр какого-нибудь ужастика. Дазай же, застав Ацуши и Акутагаву за столом на кухне, быстро созвал тех в гостиную, так же спрятавшись с Чуей под пледом. Будучи в плену теплого пледа, тем более оказавшись здесь рядом с Чуей, Осаму слегка приобнял товарища, из-за чего в плену одеяла стало ещё жарче. ー Э-эй, доделаете вы там свои дела, или же нам с Чуечкой самим фильм выбирать?) - резко поинтересовался Дазай, ухмыльнувшись от недовольных звуков Ацуши и бурчания Рюноскэ. « Тц, раз такой умник, сам бы мыл эту посуду. »
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)