Осталось дней...?

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 096 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Новый конец

Настройки
Примечания:
— Проверим? — Кидая взгляд в сторону заброшенного магазина одежды, спрашивает девушка. Здание находилось в полу разбитом виде, двери выбиты, стекла на окнах разбиты, а с виду, одежды осталось очень мало, и не подходящая для выживания. Так что, ожидаемо, что её напарница откажется. — Думаешь, там есть что то ценное, помимо бесполезной и старой одежды? — Со скептизом, напрямую спросила девушка, убирая дробовик за спину и прямо в рюкзак. — Не узнаем, пока не посмотрим. — Девушка перепрыгнула перегородку, и спустилась вниз на закрытый мусорный бак внизу. — Останешься там? Голубая голова отвернулась на секунду, и наконец, бита, что осталась лежать рядом, оказалась в рюкзаке на спине. Чем черт не шутит, обновить шмотки действительно будет далеко не лишним, хрен его знает когда им вновь попадется не разграбленный магазинчик. И если не одежда, то хотя бы бумага или карандаши, там должны быть. — Уговорила.

***

Толкнув случайно манекен, девушка чуть было не под скользнулась, пытаясь перехватить пластиковое туловище, до того, как оно бы упало на кафельный пол, и вызвало бы не только гору пыли, что скопилась здесь за тридцать лет, но и море шума. Который сейчас был вот вообще не в тему. — Ой… — Осторожнее! Не дай бог здесь есть щелкуны. — Осматриваясь вокруг, попросила особа. Её напарница вздохнула и поставила манекен на место. — Да нет их здесь. — Выпрямившись, девушка достала из ножных, импровизированный нож из сплавленных между собой ножниц, и заточенный настолько остро, что девушка могло без проблем добраться до костей зверья или ходячих зомби. — Только тряпки, — Она подняла лежавший на кассе сверток концом лезвия, но кажется, тот был пыльным но не заражённым грибком. Положив нож на стойку, и взяв свёрток в руки, развернула. — ого! — Что? — Обращая внимание на то, что было в руках подруги, спросила синеволосая. — Смотри! — Развернув толстовку передом к подруге, воскликнула девушка с хвостиком. — Раритет! — Мики Маус, — Под итожила девушка осматривая ткань в руках шатенки. На ней и правда был изоброжон, потрепанного вида, популярный старый персонаж компании «Диснея».- и правда, раритет. — Жаль картинка стёрлась. — Переворачивая обратно лицевой стороной к себе, грустно сообщила девушка. Ей и правда было жаль весьма симпатичную кофточку, что своим видом напоминала о когда то счастливых временах. — Всеравно, в данном мире, она бы быстро пришла в негодность. — И отойдя вглубь магазина, спросила. — Пойдем осмотрим на наличие припасов? — Я бы переоделась, — Но синие волосы в недовольном жесте прогладили. — если ты конечно не против? — Меня вполне устраивает и твой теперешний внешний вид Юи. — Доставая биту, ответила девушка. Ей бы не хотелось задерживаться в данном странном месте надолго, не дай боже, и правда здесь кто то есть, или не дай бог, споры. — И все же. Я переоденусь. — Приложив руку к лицу, синеволосая махнула на подругу рукой, и опрокинулась об кассовую столешницу у входа. — Я быстро! — Шатенка кинулась к ближайшей примерочной, занавеска которой, уже прилично облиняла и выцвела, но была целой не смотря на время. — Только быстро, — В руках девушки, появился старенький по своему кожаный чехол, из которого она достала такие же старые часы. — мы должны до воскресенья добраться до поселения, запасы на исходе. — Мы все успеем Хлои! — Донеслось из примерочной. На что синеволоска на ту шикнула. — Потише! Дурья ты бошка! — И прихватив окровавленную в старой крови биту, провела по первому этажу взглядом. — Не дай бог здесь есть заражённые, услышат ещё! Звук занавески что откинули в сторону, и к девушке вышла шатенка в кофте Мики мауса, поверх тканевая синяя жилетка и новые более удобные кроссовки, с яркими салатовыми шнурками. Несуразный кошмар, проще говоря. — Ну… Как? — Спросила выживальщица крутясь перед напарницей. — Мило. Чище и правда стало. — Хлоя же, одарила её приветливой улыбкой, но тем немение, им и правда нужно было осмотреться и сваливать к чертям собачьим. Пока они и правда не нарвались на кого-нибудь. И неважно, живого или мертвого. — Может и ты себе что-нибудь подберешь? — Не успокаивалась девушка, ей это все напоминало о детстве, и походах по магазинам. Как же давно это было… — У нас нет на это времени, — Беря нож подруги в руки, и отдавая той его, ответила девушка. — пошли. Шатенка молча вздохнула и забрав оружие, вернула его в ножных, надела рюкзак на спину. Они двинулись дальше, в глубь магазинчика.

***

Оказалось, что тот стеклянный выход был вторым, первый же выходил в торговый зал. И у девушек возник конфуз. Куда идти дальше? И стоит ли идти туда вообще? — Давай я осмотрю второй этаж? — Предложила шатенка подбирая пустые бутылки, и складывая их к себе в рюкзак, чуть позже, можно будет сделать коктейли Молотова, громко, шумно, зато против щелкунов и топляков — работает безотказно. — А если там мутировшие? — Серьезно спросила Хлоя вскидывая рукой, и доставая со спины рюкзака дробовик. Ей эта идея вот совсем не нравилась. — То я возьму обрез?.. — Ответила той девушка. — Мы же уже проходили их Кори. Чего ты? — Просто, не хочу потерять кого то. — Опуская орудие, ответила крашенная бывшая блондинка. — Одной выживать будет совсем не интересно. — Хлои… — Она хотела подойти и обнять подругу, но вместо этого, девушка её остановила вытягивая из кобуры когда то дробовик, но теперь обрез его. — Все нормально. Вот, — Девушка отдала той его. — патроны у тебя есть. Аккуратнее. — Иными словами, синеволосая просто ушла от прямого ответа близкой подруги. Или, она не хотела поднимать сейчас эту тему. Сорок дней ещё не прошло даже…

***

На втором этаже были тоже шмотки. И парочку закрытых дверей, на кодовых замках и обычных. И прямо возле одного из них, шатенка заметила какую то особу. Стараясь не шуметь лишний раз, девушка на носочках новых-старых кроссовок, подошла прямо к сидящей на корточках у дверей человека, и аккуратно обойдя ту, подошла совсем близко к ее спине. И резко схватила ту рукой за шею, почти сдавливая в локте, другой же рукой, приставила к лицу незнакомца острый нож. — Черт… — Произнес женский голос от незнакомого человека. И девушка, совсем немного этого не ожидала, ведь в основном, им с Хлоей только мужчины и попадались в старых заброшках. А тут… Вот такой вот неожиданный сюрприз. — Что нибудь есть? — Прямо спросила она, и одновременно с этим, боролась с женской солидарностью в ней. Потому что, живых девушек ей убивать пока не приходилось. И начинать, как то совесть пока не позволяла, хотя, о какой к черту совести может идти речь в апокалипсисе блин?! — А как же. — Ответила незнакомка при этом, держа руки на замочной скважине обычного массивного замка. Кодовой то, перестал работать почти тридцать лет назад. Когда в прочем, перестала существовать такое понятие как электричество. — Давай сюда. — Можешь же сама забрать, чего медлишь? — Подстебуя девушку ответила той незнакомка. Да она не ожидала кого то встретить здесь, но не лезть же в бой с самого начала? Кто так вообще делает? — Ты сдохнуть хочешь? — Слегка сдавливая захват, спросила шатенка. А в самой паника была на душе, обычно же запугивание против парней срабатывало! — Не хотелось бы. — С первого этажа донеслись звуки заражённых, и после выстрели, и неизвестная решила, что нужно всё-таки попытаться договорится. — Слушай, давай договоримся, я отдаю тебе то что тебе нужно, а ты меня отпускаешь. Идёт? Лия тоже услышала их, но была спокойна, Хлоя отлично стреляет, да и мини бомбочки при ней. С ней нечего не случиться. — Или, я сейчас ломаю тебе шею и забираю все себе, как тебе такой расклад? — Спросила она, пытаясь угрожать в последний раз. Но было уже очевидно что это не работает, и что делать, выживальщица просто не знала. — Ты бы это давно бы уже сделала. — А девушка тем временем думала как освободится, по физическим силам было не вариант, эта особа явно сильнее, тут надо хитростью. Но вся серьезность испарялась, когда она видела как по детски реагирует новая знакомая. — Ты что блять, самая умная? С первого этажа послышался крик, и не похож он был ни на заражённых, ни на щелкунов и уж тем более не на топляка. Это точно был человек. — Черт. — И решивши рискнуть, незнакомка раскрыла карты. — Слушай, я не одна, и мне бы не хотелось хоронить кого то! Отпусти меня. — Иронично, но я тоже не одна. — Вновь небольшой взрыв. — К черту. Только попробуй выкинуть что то! — Отпуская, и как можно скорее выбегая на первый этаж произнесла девушка.

***

А на первом этаже было на что посмотреть, Лия сразу же, достала похожие бомбочки ловушки, и закинула в сторону троих заражённых, что были нацелены подойти к особе у стенки. Но эта оказалась не Хлоя. — Блять! Где Лиза?! — Спросила она у человека, но рядом услышала выстрел, обернувшись, увидела лежащего заражённого недалеко от неё и полностью целую Хлою. — Сука! — С испугу произнесла шатенка. Девушка крепко крепко обняла подругу. — Не смей так больше меня пугать! И я сейчас не про пистолет говорю! — Все нормально, — Заверила та её, игнорируя побаливающую ногу, потом с этим разберется. — а это кто? — Уточнила синеволосая, смотря на девушку с каре что быстрым шагом направилась к той что была у стены. — Не знаю, — Шатенка тоже обернулась на этих двоих. — я встретила её на втором этаже. — Объяснила она, затягивая слегка опустившийся хвостик в резинке. — Ты в порядке? — Спросила взломщица у по всей видимости, напарницы. Взгляд осматривал ткань на одежде девушки, на наличие травм или укусов. Но кажется все было в полном порядке. — Да, спасибо ей, — Ответила девушка с распущенными волосами, смотря на фигуру Хлои. — что это за классные бомбы? — Немного химии и механики. — Ответила бывшая блондинка, смотря на их биту в руках новой знакомой. — Может отдашь биту? — Да, соррян. — Черноволосая кинула той деревянную биту. — Вы тоже вдвоем выживаете что ли? — Спросила первая, когда бита оказалась в рюкзаке девушка. — И как не убили то до сих пор? — А мы ставим ставки на наивность и внезапность. — Ответила той шатенка. — Хах. Вас я то посмотрю, тоже не так уж и много. — Мы осторожны, — Между компаний девушек повисла тишина. — ладно. Вы ведь тоже хотели облутать весь тц так? — Спросила брюнетка. — Были такие планы. — Согласилась с ее вопросом Хлоя. Это было через чур очевидно что бы отрицать. Зачем же ещё тогда сюда залазить? Не за шмотками же? — Может, вместе обойдем его? — Предложила все та же брюнетка. — Хрен него знает сколько здесь ещё заражённых и щелкунов. А в компании и безопаснее и веселее. — Кать, не самая лучшая идея, мы их не знаем. — Обращаясь к подруге сказала той напарница. Идея объединяя в группу, хоть и на время, не внушала ей никакого доверия, тем более, учитывая то какими тварями оказались те кто был с ними раньше. — Мы вас тоже не знаем, но тем неимение Катю я не кинула в щелкуна. — Поспешила успокоить опасения незнакомки девушка. — Я Лиза кстати, ну была когда то, но можешь звать Хлоей так мне, если что, привычнее. — Маша. Ладно, в четвером действительно будет удобнее оборонятся от ходячих. Но это лишь пока мы не выйдем от сюда. — А как же. — Повторила ранее слова девушки Лия. Та же, лишь оценила что та злопамятна.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник