глава 2
12 ноября 2022 г., 21:56
Примечания:
ну надеюсь норм
Детектив аккуратно спускался по лестнице. Вокруг темно, а единственный источник света - маленький фонарь, который он взял на входе в подземелье. Кто-то до него оставил предмет лежать в траве. Чем глубже спускался Хэйдзо, тем громче становились звуки, ведь он все ближе и ближе ко входу в само казино. Пройдя лабиринты лестничных пролетов и коридоров, Сиканоин вышел к закрытой двери, за которой шумно смеялись люди, доносилась музыка и бессмысленные разговоры гостей под небольшим градусом.
— «ну и громадина..» - подумал детектив смотря на огромную дверь. Металлические детали на ней блестели от света фонаря в руках, а узоры цветов сакуры и эмблемы казино украшали и делали это «полотно» законченным.
Очередная загадка встретила Хэйдзо именно там. Запечатанная магией дверь, но сила лишь одного элемента - анемо. Владелец явно постарался над защитой, эту дверь не снести и не открыть без воздушных Монштадтских гранул, ну или же без анемо глаза бога. Как раз у детектива такой и есть.
Казино подтверждало статус богатого места даже просто замком на двери, ведь купить анемогранум - удовольствие не из дешевых, да и не из простых.
Достаточно было толкнуть дверь используя элемент. Зайдя внутрь, Сиканоин попал в огромный зал, увешанный дорогими картинами на стенах, кучей гостей и слишком уж развязной атмосферой. Темные стены и золотой свет, который окутывал все помещение. Чуть вздрогнув, он направился по залу к дальним дверям с VIP комнатами, ведь если ищешь самых лучших, то они всегда будут именно там.
На подходе к заветной комнате его остановили двое охранников в масках. Своеобразная фишка фатуи.
— Это помещение только для особых гостей. Вы можете попасть туда только с разрешения администратора.
Хэйдзо молча кивнул. Охранники проводили его к приемному кабинету и после будто растворились во тьме коридора ведущего к комнате. Нервно вздохнув, детектив аккуратно открыл дверь и прошел внутрь.
— Здравствуйте.? - слегка дрожащим голосом говорил он. Атмосфера этого места очень нагнетала и пугала. — Меня не пускают играть, сказали что нужно письменное разрешение от вас Господин.
Тишину нарушил скрип стула и вдруг мрачную комнату осветили свечи на золотой люстре. Мысленно ахнув, Сиканоин стал незаметно рассматривать комнату, как вдруг чужой голос его прерывает.
— Ох, какая честь! Сам Сиканоин Хэйдзо, хранитель порядка и справедливости! Что же вас привело в такое… «грязное» местечко? - из-за стола вышел высокий мужчина в маске. Его голубые волосы почти по плечи слегка завивались, а белоснежный костюм идеально сидел на нем. Сверху на плечи был накинут плащ, который еле касался пола. — Знаете, не так уж и часто сюда заглядывают люди из комиссии…
Хэйдзо напрягал вид мужчины, но еще больше ему не понравилось что этот человек его знает, и скорее всего, даже лучше чем любой другой. Детектив в ступоре рассматривал фигуру перед собой, не в силах сказать и слова.
— Я.. эм.. пришел поиграть.. - запинаясь кое-как протараторил парень. — Мне нужно разрешение на проход в один из залов… Господин, эм..
— Дотторе. Удивительно, как же страж порядка сам нарушает законы. - мужчина прошел за стол и взяв перо начал что-то писать на небольшом листике. — Надеюсь, после вашего визита о нас все так же никто не узнает? - более мрачно говорил администратор.
— Конечно нет, я сам по себе пришел, просто так.. - Сиканоин был хоть и напуган, но продолжал запоминать все происходящее. Это стало бы отличным продвижением в деле.
Дотторе вышел из-за стола и подошел к детективу. Он отдал ему лист и улыбнулся.
— Прошу, детектив. Хорошей игры.
— Да.. спасибо.
Как только Хэйдзо получил заветную бумажку, то пулей вылетел из кабинета администратора. Облегченно вздыхая, он шел по коридору, пытаясь разобрать что написано на бумажке.
«Ну и почерк… он сам то может разобрать что начеркал?» - подумал Сиканоин.
Дойдя до зала в который его не пустили, он подошел к охране и протянул им листик с разрешением.
— Проходите. - сказал охранник и отошел от двери.
Вход открывался сам и детектив слышал шум механизмов где-то в стенах. Он с гордым видом выполненного дела зашел во второй зал. Тут все было совсем по другому: светлые стены, приятное белое освещение, не очень громкие разговоры присутствующих и.. Гудзи Яэ?!
Завидев за одним из столов попивающую коктейль жрицу, Хэйдзо в удивлении раскрыл глаза и поспешил удалиться, только вот забыл что двери вновь закрыли. Врезавшись лицом в деревянные двери, он потерял равновесие и упал прям под ними. Стоило ему только моргнуть, как над ним уже оказалась Яэ Мико.
— Сиканоин, вот так встреча. И что же мы тут делаем, а? - с хитрым прищуром говорила жрица. — Неужто законы нарушаем? - посмеялась она.
— Я.. сам по себе пришел.. узнавать, что это за место такое.. - шепотом сказал парень.
— Оу, понятно.. ну раз ты здесь, может сыграем, дружочек? - улыбаясь произнесла Яэ
Примечания:
пмгт…!!!!!!!!!!!!!