17 желаний Принца.

NC-21
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 046 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Шестое желание

Настройки
Дни шли один за другим. В такой суматохе с разносом негатива по вселенным с последующим их разрушением трудно было уследить за временем. А оно всё шло. Дальше и дальше. Новое утро. Приятное и долгожданное. Найтмер не спеша приподнялся. Приняв положение сидя, начал подтягиваться, выпуская из спины векторы, которые стали не спеша колыхаться. Спустя столько часов сна, наконец можно увидеть своего любимого монстра, а вот и.. А где Эррор? Найтмер стал оглядываться в поисках своего избранника, но не на кровати, ни рядом его не было. Лишь на тумбочке одиноко и даже как-то удручённо лежала записка, гласящая о том, что разрушитель с утра по-раньше слинял на свою работу и что скорее всего его будет отвлекать некий "радужный дебил", так что ожидать глюка можно лишь к вечеру. Ну, ничего! Зато можно такое спланировать за весь день! Тем более, банда всё ещё тут. А значит есть всё, чтобы подготовится. Можно будет всем вместе устроить вечер кино, или, пользуясь моментом, сломить надежды и мечты ни в чём неповинных мирных жителей какой-нибудь вселенной. Не спеша встав с кровати Кошмар облачился в не много другой, но близкий к канону образ. Чёрная водолазка и строгие брюки, удерживаемые крупным кожаным поясом с не менее крупной бляшкой с инициалами Коши. Заказав рукава тот направился в ванну. Умыться, почистить зубки, всё это у него отлично получалось сделать, не испортив одежду. И вот, спуск вниз. Полный энтузиазма в совершении каких-либо планов, Найтмер вдруг осёкся. Никого. Так странно. Обычно в это время троица сине-курточных сидят на кухне. Хоррор готовит, а Киллер достаёт Даста. А тут пусто. Казалось даже, вот-вот пролетит сухой куст, с отражающим его действие в вестерн-фильмах названием: "перекати поле". Кошмар удивлённо проморгался единственным глазом и вдруг заметил новую записку, в главе которой значилось: "От парней" Потратив пару секунд на чтение, негатив медленно положил записку на стол и с весьма удивлённым и в некотором роде грустном взгляде, направился к плите, дабы поставить чайник, что же такого было в записке? Всё просто. Они ушли, дабы провести день в каком-то торговом центре. Купить новых шмоток и просто поесть на фудкорте. Почему не предложили пойти вместе? А кто их знает? Даже газеты нет на столе. Её и ещё пару журналов исправно доставляет почтальон каждое утро, хотя наверное ему бы следовало перестать навещать этот мирок, когда его попытались пырнуть. Найтмер выглянул из замка, который, будем честны, снаружи казался куда больше, чем внутри. Достав из почтового ящика бумаги различного содержания, Найт вернулся в дом и наконец уселся за стол, с чашечкой свежего кофе. Тихо зашуршали страницы газеты. Скучная новость сменялась другой, а жидкость в чашке постепенно заканчивалась. Неужели здесь правда так тоскливо одному? Да нет. Ну что Найтмер маленький что-ли и будет устраивать истерику от того, что остался один? Нет конечно! Есть куча способов занять себя. Он начал с завтрака. Надо что-то приготовить. Кофе, это конечно хорошо, но надо же и есть что-то. С полочки он достал книжку с рецептами и открыл на главе с завтраками. Изучив оглавление он пролистал несколько страниц и остановился на странице с сочной картинкой, изображавшей несколько поджаренных кусков хлеба, положенных друг на друга с привлекательной начинкой в виде омлета, бекона и сыра. Наверняка вкусно, и наверняка не так сложно. Найтмер по правде готовить совсем не умел, это всегда делал Эррор или Хоррор. Но сегодня Найт самостоятельная жижа. Как говорят знающие люди - первый блин комом. Хлеб получился больше похожий на уголь, сыр не расплавился, омлет растёкся, а бекон остался сырым. Первые три бутерброда полетели в урну, следующие два тоже. С третьей попытки у Найтмера получился бутерброд. Не без изъяна, но хотя-бы так. Но стоило откусить кусочек, как и тот беспощадно отправился в мусорку, в связи с тем, что чуть ранее Коши перепутал соль с сахаром. Забив на этикет и более-менее правильное питание, Найтмер махнул вектором и прихватив кошелёк растворился. Одинокий ночной супер-маркет. Повелитель кошмаров всегда выбирал именно такие места, чтобы привлекать меньше внимания и не стоять в очередях. Уставший кассир и тусклый зелёный свет. Тихий писк и уставший голос мужчины, оповещающий о том, что Найтмер за пакет молока, хлопья и банку молотой корицы должен отдать 8 долларов и 75 центов, Повелитель кошмаров молча и с явно раздражённым медлительностью кассира лицом, протянул тому десятку и собрал продукты в пакет. Мужчина открыл кассу и стал пересчитывать центы. Медленно, словно издеваясь. Найтмер подождал около 20 секунд, затем ударил кулаком по кассе и хмыкнул. —Оставь себе, идиота кусок! После тот махнул вектором, растворяясь в пространстве. Сидя на диване, перед телевизором, злой и скучающий Коши агрессивно кушал хлопья. Тёплое молоко перемешанное с корицей отлично сочеталось с хлопьями. Найтмер ненавидит сладкое, а корица придавала горечи в завтрак. Скоро тарелка опустела и на векторе мягко опустилась в раковину. С мыслями: "Потом помою, я сегодня один", он скрестил руки на груди, пытаясь вызвать интерес к просмотру теле-передач. Началась заставка, затем монолог героя. На его словах: "-И оно было на много круче, чем у остальных.. Все хотели туда попасть! -По-тому, что ты занял толчок! -Да! И получил безграничную власть!" Найтмер закатил глаз и взяв пульт, выключил телевизор. С Эррором было бы интереснее. Можно было бы обнять его, поговорить, обсудить сюжет или поругать произведение за глупый юмор. Но жижа один. За телеком последовали попытки снова поспать. Не вышло. Может вязание? Запутавшись в нитях и спицах, он отложил это до лучших времён. Эх, а Эррор бы помог сейчас. Было ужасно скучно. Найтмер бы мог сейчас поиграть с парнями в карты или в другую настольную игру, но их сейчас не было. Не помог ни холодный душ, ни ни горячая ванна. Обругав пакетик соли для ванны, заверяющий о расслаблении, Натймер вернулся в спальню и лёг на кровать, снова пытаясь заснуть. А время ведь было только 3 часа дня. До вечера ещё так далеко! Постепенно не существующий живот дал понять, что пора бы и пообедать. На этот раз Найтмер не стал заморачиваться с готовкой или походом в магазин. Он достал из холодильника вчерашнюю пиццу и поставил в микроволновку пару кусочков. Почему они ушли? Почему так на долго? Почему не позвали Найтмера с собой? Неужели он лишний? Может про него просто забыли? Эти мысли прервал резкий звук, который никак не мог задаться в такой ситуации. Гудок праздничного свистка. Наверное смешно будучи повелителем кошмаров испугаться, но Найт резко вздрогнул, хватаясь за сердце и оборачиваясь. Из спины вылезло несколько векторов, готовых атаковать, но перед собой тот увидел то, чего совсем не ожидал вдвойне. Троица белых скелетов стояли чуть позади. Все были в праздничных колпаках. Даст держал шарики, а Хоррор вдруг выстрелил из хлопушки, от чего на пол и на парней посыпались конфетти. Впереди же всех стоял Эррор, держа в руках торт со свечками-цифрами, которые собой представляли число 517. "С днём рождения!" - хором, как о команде проговорили парни и глюк, тут же Киллер подошёл к Найтмеру и надел на него колпак, усмехаясь. —Ну ты и дед конечно! Что, сердечко прихватило? Вообще сначала была задумка с пистолетом, а не гудком, так что скажи спасибо глюко-маме. Эррор шикнул на Киллера, после чего снова улыбнулся. —Извини, что напугали. Мы хотели сделать сюрприз, но без подозрений тебя бы не получилось вытащить из Дримтейл. Потом ещё у меня коржи для торта не пропитались, а ещё мы заказывали чёрные шарики с смешными надписями, но они задержались и пришлось украсть из с чего-то праздника. А так-.. Эррор вдруг замолчал, округлив глаза и чуть не выронил из рук торт собственного приготовления. Убрав векторы назад, Найтмер обеими руками закрывал себе лицо и плакал. Да! Самым натуральным образам ронял слёзы на пол, пока его плечи содрогались от всхлипываний. Эррор мигом поставил торт на стол и подошёл ближе, беря Найтмера за запястья. —Любовь моя, что случилось? Скелеты так же побросали шарики и устремились к боссу, осторожно кладя руки на его плечи. —Хэй! Босс, ты в порядке? Не громко спросил Даст, но все они мигом замолчали, когда Эррор медленно отодвинул руки Найтмера от его рта и стала видна его улыбка. Широкая, счастливая улыбка, затем Найт всех их резко обнял, зажмуриваясь и продолжая улыбаться. —Спасибо! Спасибо-спасибо-спасибо! Вы самые лучшие! Я.. Я.. Я так счастлив сейчас! У меня никогда не было такого дня рождения... Наконец все выдохнули с облегчением.снова стали слышны тёплые слова и поздравления. Шестое желание сбылось.
Примечания:
38 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник