***
Прошло около четырёх часов, Ынген уже вернулась с пар с пакетами продуктов. Она очень сильно переживала за Саран, ведь даже не представляла, что она чувствует, но точно знала, что с этим нужно что-то делать. Ли уже проснулась и пила чай, сидя на подоконнике и наблюдая за игрой. Только проснулась, а уже не может думать ни о чём другом, кроме Юнги. Голова вот-вот треснет от перегруза мыслей, ей нужно было с кем-то поделиться своими переживаниями. — Йа, хватит грустить, я принесла соджу и рамена! — Ынген стала выгружать продукты из пакета. — Не хочешь прогуляться? Ты сегодня сама не своя, надо развлечься. — Хорошо, — Саран кивнула, спрыгнула с подоконника и пошла помогать подруге. — Это всё из-за Юнги? — неосторожно поинтересовалась Со. Впрочем, как и всегда. Она не умела что-то утаивать и всегда говорила в лоб всё, о чём она думает. Со стороны может показаться, на первый взгляд, что Ынген слишком примитивная, грубая, да и вообще суёт свой нос не в свои дела, но вот такая вот она была. На самом деле, она попросту по-другому не умела. Она не со зла. Родители приучили её быть прямолинейной, это в любом случае лучше, чем лгать. Правда же? Чтобы хоть как-то привести себя и свои мысли в порядок, избавиться от душевных терзаний, что постоянно возвращают её в школьную пору, и мучений, которые Ли испытывала от дум, она решается поделиться всем с Ынген. — Не совсем. Когда-то мы учились вместе в средней школе Тэгу. Он мне нравился, очень, что прекрасно знал, но невзаимно, — Ли потёрла больное место на лбу. — Однажды он мне сказал проваливать из его школы, что я и сделала, но не потому что он так сказал, а потому что пришлось переехать, — она тяжело вздохнула. — А сейчас я снова втрескалась по уши в него. — Вот же грубиян! — Теперь-то Со поняла, в чём причина плохого настроения подруги. Она понимает, что тогда они были всё ещё детьми, но всё равно не в восторге от выходки Мина. — Но я не могу его разлюбить. Слишком сложно, — Саран уселась на табуретку у стола, включила музыкальную колонку и принялась нарезать зелень для рамена, пока Ынген заваривала лапшу. — Он тебя не узнал? — Нет, но это радует, — После долгих раздумий, переборов себя, Ли всё же понимает, что злости и ненависти к Юнги не испытывает, наоборот, она даже в какой-то степени благодарна ему за то, что он открыл ей глаза, ведь, если бы не он, кто знает, может, она и осталась бы пухлой, неухоженной и наивной дурочкой. Но доля маленькой, но весьма горькой обиды всё ещё хранится в её сердце. Ынген считает свою подругу глупенькой наивной дурочкой, ослеплённой влюблённостью. Она видит, как плохо Ли, но сделать ничего не может, лишь продолжает помешивать лапшу. Вдруг телефон Со зажужжал, а на экране высветился звонок от её лучшего друга, Тэхёна. Она быстро отвечает, выбегая на балкон. — Сегодня Чимин устраивает посиделки у себя дома, его родители уехали в командировку и будут не скоро, — сходу начал Тэхен. — Просил вас позвать. Вы идёте? — В трубке послышался чуть громкий шум людей, которые бурно что-то обсуждали, смеялись. — Не забудьте взять с собой во что переодеться, ночевать там же будем, — Ким надеялся на положительный ответ. Ынген обернулась на Ли, та сидела на диване у журнального столика, жевала рамён и приложила бутылку холодного соджу ко лбу. Она всё так же грустила, задумчиво подёргивая стопой. — Мы идём, — решительно произнесла Со, повесив трубку. Она подходит к подруге и плюхается рядом. — Собирайся, мы идём тусить. — Что? — Саран явно была удивлена. Она сегодня не планировала никуда идти, голова грязная, шишка всё так же ноет, настроения нет. — То. Чимин зовёт нас к себе, — Она встала, прихватив свою косметичку и устроившись у зеркала. — Собирайся, говорю. Хватит о нём думать, есть дела поважнее, например, провести время с друзьями! И приведи себя в порядок, наконец! С Ынген спорить было бесполезно, при любом раскладе она выиграет. Да и права она была. Хватит думать о нём, и без того извелась уже вся. Ли молча встала и направилась в ванну, а когда вышла, обомлела: Ынген была одета в корсетный чёрный топ, красную коротенькую лакированную юбку и длинные чёрные сапожки на высоком каблуке. Она выглядела так, будто собиралась идти не в гости к другу, а в ночной клуб. Но в этом была вся Ынген, выглядеть на все сто, не сбавляя планки, – это про неё. Со стояла у зеркала и поправляла свои прямые волосы, заколо́в их по бокам невидимками. «И как с такой подругой я до сих пор не поменяла свою ориентацию?» — пронеслось у Ли в голове. Саран, раскрыв шкаф, начала рыться в куче вещей. Выбор её остановился на кофточке благородного жёлтого цвета, джинсах фасона «укороченный клёш» и белых высоких кедах, а волосы волнами спускались на её хрупкие плечи. Наряжаться она не стала, потому что планировала напиться, да и сидеть они собирались в основном во дворе, погода ведь позволяла. Со всё-таки удалось замазать синяк Ли, та, приободрившись, помчалась дальше наводить марафет. Ынген была довольна собой, потому что Саран наконец-то улыбнулась. Когда от Тэхёна пришло сообщение с адресом, уже стемнело, время близилось к восьми вечера, поэтому девочки собрали небольшую сумку домашних вещей, ведь общежитие закрывается в десять. Вызвав такси, девушки на радостях выбежали из общежития. По приезде они вышли из машины, вежливо попрощавшись с водителем, направились в сторону калитки солидного двухэтажного дома. Зайдя внутрь, они увидели прекрасный сад из кустов розовых роз, на земле была аккуратно выставлена каменная плитка. — Привет, девочки, проходите, — У входа их встретил Чимин и любезно провел их на задний двор. Видимо, владельцы были очень богаты: дом, сад, двор, беседка, огромный гараж. Выглядело всё это безумно роскошно. Но весь запал пить и веселиться пропал, стоило Саран увидеть в толпе людей Юнги. А чего ещё она ожидала? Парни крепко дружат между собой. Ынген тоже оказалась не в восторге, когда увидела свою поникшую подругу. — Ой, девчули, вы уже пришли? — Из толпы вышел уже пьяный Тэ. Он обнял и чмокнул в щёку каждую, а потом умчался танцевать.***
Время близилось к трём часам ночи. Саран сидела у костра абсолютно трезвая и грела свои ладони. План уйти от сюда пьяной в стельку с треском провалился. Она не знала даже почему: боязнь опозориться, а потом провести всю ночь в обнимку с унитазом, или же нежелание чувствовать себя ужасно с утра пораньше? Так или иначе, желание напиться свелось к нулю. Ли слышала пьяные бредни и споры своих друзей. Люди были раскиданы абсолютно по всему периметру двора и уследить за каждым было сложно. Вон там вдалеке пляшут Тэхён и ещё пара человек, Чонгук потягивал коктейль напротив, Намджун о чём-то беседовал с Хосоком и Джином в беседке, Юнги готовил стейки. Она обернулась и увидела свою подругу, которая, перебрала с алкоголем. — Ты опять заблевала все окна, — вздохнул Чимин, привставая и выглядывая в разинутое настежь окно, около которого они сидели в летней кухне. — Ляг и не дергайся, — рыкнул Пак, схватив Ынген за талию и силой уложив её голову к себе на колени. Поначалу Со вяло сопротивлялась, ведь на большее была неспособна ввиду своего недуга, но потом поняла, что у парня сил больше, и послушно положила свою голову ему на колени. Но не уснула. — Вынь руки из задницы, потом в очке поковыряешься, — негодующе буркнула Ынген, схватив руку Пака и положив его ладонь себе на голову. Он всегда держал свою персту на её макушке, и без этого Со уже не могла уснуть. Чимин не успел и рта открыть, дабы ответить девушке, как она уже засопела, пуская слюни на его брюки. — Вот ведь зараза, — прошипел он, глядя на мирно посапывающую Со. — Нам всем расслабиться не дала, а сама, вон, слюни пускает, — брюнет думал, что последние его слова это крылатое выражение, как вдруг почувствовал, что его брюки стали сырыми. — Причём буквально, — добавил тот, свесив голову, ведь он только вчера стирал эти штаны! Кто-то третий рассмеялся над ними. Саран давно знала о крепкой дружбе Чимина и Ынген, но подозревала, что границу дружбы они перешли давным давно. Ребята устраивали различные соревнования, проиграв в которых, должны выпивать, они уже знатно напились и заснули, кто где: Тэхён улегся вместе с, кажется, Чонгуком, Намджун уснул сидя за столом, кто-то уснул прямо в ванне. Лишь Саран и Юнги не пили, решили немного прибраться во дворе, не обменявшись ни словом, но, кажется, напряжение между ними не понравилось Мину, и он решил заговорить первым. — Так, как ты говорила тебя зовут? — собрав мусор в мешок и отряхнув руки, поинтересовался парень. Он не мог не почувствовать напряжения между ними, особенно, когда замечал взгляды девушки, направленные в его сторону, боковым зрением. — Ли Саран, — Парня будто голого холодной водой окатили и на мороз выставили. В голове сразу всплыла девочка, его бывшая одноклассница. «Лишь бы не узнал», — всё думала она. «Да нет, быть того не может. Это не та», — сразу решил для себя Юнги. Парень даже не подозревает, что это и есть та самая Саран, которой он когда-то причинил боль. Для него они слишком отличались: эта худощавая красотка, а та добродушная пухленькая простушка. Но именно школьная Саран была его первой серьёзной влюблённостью. После случившегося, Мин долго переживал, его часто мучали ночные кошмары, он вечно сравнивал других девочек с Ли и всё время скучал по её болтовне. Юнги долго пытался её найти, связаться с Саран в социальных сетях, пытался выклянчить у учителя номер телефона её родителей, но все попытки найти девочку не увенчались успехом. Да, ему было стыдно за свой детский проступок, но спустя год он отпустил ту ситуацию и более не вспоминал. Мин продолжал жить своей жизнью, пока вовсе не позабыл о её существовании, но это даже к лучшему. По крайней мере, так думал он. В это время Саран стадала от разбитого сердца, растоптанной гордости, заниженной самооценки и заработала себе булимию. — Я Мин Юнги, — он протянул ей свою шершавую грубую руку в приветственном жесте. — Прости за шишку, я не хотел. Парень помнит, что ударил её мячем и решает извиниться. Он знает, что она в него влюблена, слишком очевидно. Ему не составило труда догадаться об этом, ведь девушек, с которыми он встречался, было достаточно, а девушек, которым он нравился, было ещё больше. — Ничего страшного, — она тихонько улыбнулась. — Почти сошло, значит скоро пройдет. — Буду на это надеяться. Всё в прошлом. Да, всё в прошлом. Саран понимает, насколько она была глупа, потому что таила детскую обиду на этого человека. Это пережиток прошлого и пора бы уже забыть его, как страшный сон. Более того, Саран, кажется, всё больше и больше влюблялась в Юнги.