Стих. О той войне
4 августа 2024 г., 12:24
Пишу тебе письмо с войны,
Где дым и мрак — мои друзья.
Вот в тьме мелькают наши дни,
И скука догоняет страх.
В окопах холод вечерами
Туманит взор, приносит сны,
Твои глаза — они как пламя,
Согревает сердце в час весны.
Здесь войны грохот, тела тени,
Но мысли все о доме, там.
Твои слова, как луч святыни,
Проникнут в душу с ветра к нам.
Мир ждет нас, наконец, вернемся,
И в мирный сад вернется свет.
Смогу улыбкой вновь коснуться,
Переживем ещё сто бед.
Примечания:
Нашла письма своего деда в пыльном чулане, с красной лентой со следами горький слёз.