Стих. Огонь памяти, чтобы не погас.
9 мая 2025 г., 06:56
Над миром сорок пятого заря взошла,
И тишина на землю снизошла.
Закончен бой, окончен страшный ад,
Победе нашей каждый был так рад.
Сквозь кровь и пот, сквозь пепел и огонь,
Прошли солдаты, трогая ладонь
Страны родимой, что ждала назад,
В разрушенный, но все же милый сад.
Имён не счесть, кто полегли в бою,
Кто подарил нам мирную весну.
Их подвиг вечен, память не умрет,
Пока цветок на поле вновь растет.
Мы помним павших, головы склоня,
За мир и счастье, жизни не щадя.
День той Победы – свет в кромешной мгле,
Он в каждом сердце, в каждой нашем дне.