***
Прошло семь дней. Лес так и тянул свои крючковатые лапы. Родители Антона о чём-то приглушённо спорили в спальне,а парень делал мультики громче,подсаживаясь к Оле. Антон сидел в классе,задумавшись о последних днях. На парту опустилась записка,и тень над ним ускользнула на выход. Парень оглянулся,но в пустом классе никого не было. От записки пахло знакомой еживикой,и развернув её там окуратным почерком было выведено приглашение в тупичёк возле раздевалки. Антон чутли не бежал к закрутку. И он врезался в Полинку,что ойкнула от неожиданности. К ногам парня политела зелёная тетрадка,что до этого держала Морозова. Антон поднял тетрадь,подняв глаза на брюнетку глаза,увидел как та хмурится. Но немного от него отойдя,девушка заговорила. Девочка сказала,что он осоцируется с блюзовой импровизацией. На вопрос Антона,она объяснила значение. Хоть парень половины и не понял,но он не мог насмотрется на её улыбку и глубокие голубые глаза. Когда Антон как истинный невежа,сказал,что не знает этот блюз. Полина охнула,явно порожаясь,как такое не знать. Она начала объяснять,потом рассказала,что это дедушка помог ей стать музыкантом. Затем,они нырнули в тень переулка,ведь мимо прошла Катя,что морозила своим взглядом не хуже зимней стужи. Он спросил,как бы звучала Катька,на это Полина пошутила про скрип несмазаных дверных петель. Антон хихикнул в кулак,Катька неодобрительно зыркнула через плечё ,не видя их в переулке. А затем ушла восвоясь. Антон обратил внимание на тетрадь,что всё это время была у него в руках. Это была анкета,Полина спросила,не заполнял ли он такую,на это Антону пришлось соврать. Ему не давали такую анкету однакласницы,хоть это и было девчачьей забавой,но так же было показателем дружбы. Полина предложила заполнить анкету,и парень согласился. После у них закрутился разговор,что походил больше на флирт. Но обоим нравилось. Антон отыгрывал милиционера,а Полина придерживала. На фразе парня о влюбленности в него,Полина засмеялась и стиснула его в объятия. Прозвенел звонок и они направились в класс. Анкету Антон заполнял на уроке. Что удевило парня так это то,что первым заполнившим её бы Ромка. Почему-то это вызвало больше трепета,чем от прочтения Полинкиной. А свою анкету он с небольшим трудом,ведь он старался думать над каждым вопросом. Его из анкеты смущали только два вопроса:"Твой герой?",и "Лучший друг?". На первый он написал "Па",а затем исправил на "Человек-Паук". Он не хотел чтоб тот кто прочитает анкету знал,что его героем является его папа. На второй же вопрос парень думал дольше,но в итоге написал "Оля". Имя сестры крутилось в голове,даже когда он выходил из школы. В его тетрадке красовался нарисованый дракончик,который был предназначен для сестрёнки. От этих мыслей парень заулыбался,и тут к парню подошёл Бяша. Антон отмазался анигдотом,а Бяша лишь нахмурился и позвал за собой. Он не дожидаясь,двинулся за угол школы,и блондину ничего не остовалось делать как идти за ним. От слова "дельце" Антона немного передернуло,ведь с этим словом осоцировалось что-то темное и плохое. На это его богатое воображение подкинуло строгого Тихонова закрывающего ришетку камеры,бьющего по ришотке отца и заплаканых Олю и Карину. На заднем дворе никого не было. Никого кроме хмурого Ромки. С расставленными на ширину плеч ногами и рукой за спиной. Антону казалось,что там излюбленный нож бабочка брюнета. И тут начался настоящий цирк по мнению Антона. Он не смог сдержать удевление на своём лице,преоткрыв при этом рот,когда Бяша назвал его "куколкой". На его жалостный протест парни не откликнулись,продолжая играть свой спектакль. Они как в дешовых комедиях начали "сражение",в итоге Рома ударил куда-то в коленку опаненту и тот упал на четвереньки. Пятифан начал приблежается к Антону, из-за чего парень занервничал. Он думал,что сейчас его пырнут ножом а на деле..В руках хулигана оказался букет подснежников,и тот улыбался своей фирменной улыбкой. А глаза в этот момент нужно было видеть. Там плескалась чуть ли не нежность с которой он смотрел на удевлёного Антона. Щеки Петрова запылали,а Рома продолжил эту комедию,скрывая истинные чувства. Затем пьеса прикратилась,и актеры отыграли свои роли. Эта "она",немного смущало Антона и он спросил про кого говорит Пятифан и собственно что происходит. Рома сдул снежинки,что успели упасть на букет,и Антона это немного заворожило. Брюнет отмахнулся,что хотел посмотреть на реакцию Антона. Но его сдал Бяша,который рассказал, что Рома влюбился в какую-то девушку. Антону будто сердце кольнуло,и он не понимал свою реакцию на эти простые слова. Что-то в нем тенулась к этому хулигану,но парень не знал,что именно и почему именно к нему. Ромка на слова Бяши ссогресировал,затыкая его. Было видно,что у парня проступил лёгкий румянец. Но так же хмурился,обзывая Бяшу,на это бурят запыхтел. Пятифан пояснил свой план,по захвату девичьего сердца, пытаясь втинуть Антона в эту авантюру. Говорил про то,что по телеку говорили о том,что маньяки обычно скромные и тихие люди. Потперая это теми слухами Катьки,из-за чего Антона и побаивались. Ромка подначивал на соглашения участвовать в этом,и Антону пришлось согласилться. Брюнет даже позволил дозволенность в види удара,но а после Антон конечно должен будет полететь в сугроб. И вот Бяша принял роль девушки,когда Ромка дал добро. Антону пришлось действовать. Рома подошёл ближе,и Антон силился чтобы не улыбнулся. Бяша с хмурым вырожениям наблюдал за ними. Антон рискнул,ударив куда-то в коженую куртку,но не он не Бяша не ожидали что тот упадёт. Он подскользнулся на льду,хлопнувшись всем весом на руку,что до сих пор была за спиной. Антон подскачил на помощь,а Бяша с испуганым вырожениям лица смотрел на обоих. Брюнет зашипел,потирая запястье. Посмеиваясь собирал разбросанные цветы. Антон хотел повторить,ведь чувствовал вину,но Рома лишь поматал головой. И тут он сказал то,что шокировало парня. Ведь первая спкрипачка была у них одна-это Полина. Теперь Антон всё понимал,и ему стало досадно. Но не от того,что у него могли увести Полинку,а от того,что это будет Ромка к которому Антон испытывал странные чувства. Пятифа словно не замечал его уныние,явно придвкушал победу и завоеваную девушку. После сказал,что если Антону понадобится помощь то обращаться к Роме. Сказав,что вечером к нему заглянут,они с Бяшей ушли от грустного парня.Часть 8
10 января 2023 г., 19:51
Примечания:
Приятного прочтения:)
Рома вытенул из-за спины поларойд,хмурясь. Тот паренёк,которого хулиганы зажали в подворотне, Роме должен был велик за "гнилой базар". Но у него его не было,и расплатился парниша поларойдом. Затем они двинулись по коридору. Было жаль парня,но поларойд отвликал от мыслей. Он уже придставил,как бы щёлкнул Олю,маму и отца. В голову пришла мысль, что по мнению Антона была отличной.
Остановились они возле кабинета,и тогда Антон решил действовать. Ромка стал похож,на того Ромку которого Петров видел вчера. Гордый и властный вожак свой шайки. Но в его взгляде была теплата,что так же быстро пропала,спрятовшись за маской насмешливости. Бяша сехидничал про спускания с Антона последних штанов,на это Ромка отреагировал как-то остро. Речь зашла о том, на что будет играть Антон. Петров пытался выудить из карманов мелочи на завтрак,но в них оказался вкладышь с Мерседесом. Бяша сразу встрепенулся,а Рома старался не подавать виду. Но бурят выдал их,ведь им до полной коллекции не хватало только его. Рома сплюнул под ноги,отвешивая Бяше подзатыльник.
Но настал черёд выбора игры. Бяша предложил в "подкидного",доставая засаленную и явно намешеную калоду карт. Рома в "ножечки", мастерски крутанув нож бабочку. По их правилам Антону не хотелось играть,и блондин предложил в "камень-ножницы". Парни сразу согласились,и Рома с Антоном выдвинули кулаки. Играли до одной победы,и когда Антон проиграл,то Ромка сжалился предложив сыграть до трёх побед. Антон с треском поиграл,со счетам 3:1. Парень расстроился,смотря как единственное докозательство существования Алисы покидало его. Антон лишь уныло поплёлся за ними.
Примечания:
Вау,я стала выпускать главы чаще.