Часть 6
2 ноября 2022 г., 06:23
Фома ехал в поезде уже третий час.
- вот найду я его и буду пугать ремнём.
Остановка, в поезд вошла Жужжа.
- какого хуя?
- а ты думал я тебя оставлю одного? в прошлый раз, когда ты в одиночку его искал, то это закончилось сломанными ногами.
- но я ведь нашёл его.
- ага. Жужжа села рядом с Фомой.
Поезд тронулся. Жужжа достала карты и бутылку водки.
Фома посмотрел на бутылку прилёг на полку и замолк.
- ты чё?
- это любимая водка Сани.
- прости, не ебала.
- а тебе кто сообщил о моей поездке в Питер?
- Ты нёсся мимо моего дома с чемоданами и криками "Вот найду - получит! "
- а о том, что я именно в Питер еду?
- так он всё время мне на тебя жаловался, что ты ему в Питер не разрешаешь съебаться.
- А теперь он в Питере один. А там насильники, злые собаки, бабки готовые за любую мелочь загрызть...
- Ну-ну, успокойся!
Жужжа подошла к Фоме и обняла его.
- ты такая ласковая, отставить!
- ладно, Фома, выпей со мной чекушечку!
- А, ладно, наливай!
Саня проснулся, хотел выпить чекушку, и пошёл в зал. Не обнаружив там мешка парень завёл истерику.
- Лилия, ебать, я щас выебу твою Светку!
Лилия проснулась, зевала.
- Саня, сейчас 7 утра.
- да, хоть 12 ночи! мне нужна водка!
Чего орёте?
- Светка, миленькая, скажи не пиздя. Ты трогала Санин мешок?
- ну, я выкинула и что?
- сейчас ты сама сделаешь ему водку, поняла? сказала Лилия, схватив Свету за шею.
- хорошо, прохрипела Светлана.
Лилия отпустила Светку, а вернее со злостью швырнула её на пол.
Та пизданулась головой об стенку, и осталась без трёх верхних зубов.
Саня подбежал к ней.
- ты в порядке?
- отъебись, пиздюк, ты ей даже не сын!
Саня разрыдался. Лилия прижала его к себе, стала успокаивать.
- мой, мой сынок. Мой деревянный!
- Деревянный? удивилась Светка.
- я думал ты не поверила Гаду...
- Не поверила, но потом сама стала замечать как ты странно себя ведёшь рядом с деревьями.
- А как я себя веду?
- поедём покажу.
Они вышли на улицу
Лилия показала Сане три дуба
- о, сказал Саня подойдя к дубам. Они так похожи на мою семью. Но, как ты заметила, что я разговариваю с дубами?
Ночью в поезде, ты всё таки проснулся и увидел двух дубов, и назвал их братьями.
- оу, значит, что я всего лишь дерево, деревяшка...Полено! Полено - вот я кто.
- пойду к цыганской ведьме, пусть она меня снова в дерево превратит.
- Сань, не надо!
Мимо дома Светки проходила цыганка, Саня догнал её и хотел попросить превратить его в дерево, но она перебила.
- вам богатства? Вернуть любимую? кого-то со свету извести?
- Я хочу стать дубом.
Лилия ходила туда-сюда по улице
- присядь, не превратит она Саню в дерево, она простая мошенница. Только пиздеть умеет. Сказала, вышедшая из дому Светка.
- ох, раз вам так хочется, я превращу, но я не возьму с вас не копейки. Детям бесплатно.
Уже через минуту в дворе дома Светлану стоял молодой дуб.
Лилия обняла дуб и зарыдала.
Весь день Лилия смотрела на дуб, гладила его.
- Я завтра вернусь! сказала она к вечеру.
- Наша станция, Фома, икая сказала Жужжа.
Они с Фомой вышли из поезда.
- Ой, найду накажу!
- Да, и я!
Они оба, покачиваясь пошли куда глаза глядят.
Мимо них шла женщина с маленькой злой собачкой.
- гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав.
- ай, испугано сказала Жужжа.
- всё в порядке, щас я её отъебу!
- ебучий зоофил! прокричала женщина и пизданула Фому сумкой по голове.
- Фомочка, Фомочка, сколько пальцев я показываю?
- три...
- слава небесам, он в порядке.
- злые собаки есть.
- да пошёл ты нахуй, Бетси добрее всех!
Сказав это женщина ушла.
Фома и Жужжа пошли дальше.
Подул сильный ветер, сорвал со стены подъезда объявление. Оно полетало, полетало и попало прямо на лицо Фоме. Он прочёл его "Разыскивается насильник"
- вот видишь? насильники тут тоже имеются, а вдруг он на Саню нападёт?
- спокойно, идём дальше.
Идут они дальше, и видят дом Светки. Возможно они прошли бы мимо, если бы Фома не заметил в листве дуба полосатый колпак.
- У Сани такой же! я лично ему покупал!
- Спокойно, Фома. Мало ли какой пиздюк мог оставить тут головной убор?
- Да, конечно, на дубу.
Фома влез через забор во двор, залез на дерево и снял колпак.
За всем этим наблюдала Лилия.
- Э, вы, что делаете? Верните колпак!
- это колпак моего сына! Где он?
- боже, кажется, Саня не пиздел про отца алкаша!
Схватилась за сердечко Лилия.
- отца алкаша?
- Видимо он и научил его кирять сказала Светка.
- научил кирять?
- кого Фома научил кирять? не поняла Жужжа.
- Санечку, сына моего.
- Вашего сына? это мой ребёнок!
- а мне кажется Лилин.
Ветка на которой сидел Фома отломилась и он стал падать.
Дерево подставило Фоме другую ветку, и держало его.
- а, что? Ты спасло меня, но как? Саня? Ты теперь дерево? я нашёл тебя! плача сказал Фома. Он обнял дуб за ветку, а дуб аккуратно спустил его на землю.
- Как мы его заберём? спросила Жужжа.
- никак. Саня, как и хотел будет проживать в Питере. Лилия, берегите его, поливайте лишь водкой. Он воду не любит.
- знаю.
Лилия подошла к Фоме, и поцеловала в щёку. А Кристину куда деть?
- кого?
- куклу я ему покупала. Лилия показала Фоме куклу.
- О, её можно посадить на Санины ветви! сказала Жужжа.
Так они и сделали. Посадили Кристину на ветки Сани.
- Идёмте пить чаёк. Сказала Лилия.
Они стали пить чай с баранками, коржиками и карамелью.
- Хорошо. Сказала Жужжа и отпила немножко чаю.
На следующее утро Фома и Жужжа уехали домой. Фома спал неспокойно, его мучили кошмары всю ночь.
С тех пор они с Жужжей раз в год ездили к Лилии со Светой. Фома помог Лилии выплатить кредит. И все они зажили хорошо.