Изуна

NC-17
Завершён
216
1
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 10 559 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник

Глава 1

Настройки
Услышав трель звонка, юноша с трудом разогнулся, принимаясь медленно складывать исписанные тетради в сумку, ощущая как бесконечно устал. Поднявшись на ноги, он глубоко вздохнул, оглядывая постепенно пустеющую аудиторию, чуть морщась, заметив махнувшего ему одногруппника с ярко-голубыми глазами и светлыми волосами. Пара нелепых встреч и странные признания. Что это за отношения вообще такие? И есть ли они вообще? Неважно. Нужно скорее идти домой, а затем на работу. Чуть не застонав, студент прошел мимо блондина, слыша как тот тут же начинает следовать за ним. - Не в настроении? Весь день угрюмый и отмалчиваешься. - Улыбнулся Узумаки, вплетая пальцы в свою светлую шевелюру. - Не выспался. - Короткий ответ и парень чуть ускоряется, игнорируя махнувших ему на прощание сверстников. - А может, сходим сегодня куда-нибудь? - Еще одна попытка и в миг рука ложится на плечо напряженного брюнета, отчего тот сводит брови, затем все же бросая взгляд на спутника, словно бы различая на его лице отблеск надежды. - Я скучаю, Саске. Можно просто развеяться и... - У меня сегодня смена. Подумаю в выходной. Подняв лицо к затянутому облаками небу, парень нахмурился, понимая что вот-вот начнется дождь. Остановка общественного транспорта показалась впереди и парень, словно по привычке, сунул руку в карман, проверяя проездной. Сегодня и впрямь настроение хуже обычного. Но отчего? Все как всегда... Или он действительно так сильно устал? - Ты в кафешке у парка подрабатываешь? Никогда туда не заглядывал. Наверное там... - И не надо. - Легкий взмах руки и, заметив как к остановке подъехал его автобус, Саске Учиха отворачивается от замершего студента, затем входя в открывшиеся двери и уезжая прочь. Смена в кафе тянется невообразимо долго. Кажется еще чуть-чуть и он просто уснет, привалившись к стене, не обращая внимание на снующих вокруг работников и посетителей. О каких романах сейчас вообще может идти речь, если возвращаясь домой, он еле держится на ногах? А ведь есть еще и... - Учиха, убери второй столик. - Слышится строгий голос управляющего и, скорее кивнув, парень слушается, двигаясь в нужном направлении. Переодев форму официанта, Саске бросил взгляд за окна кафе, видя что на улице окончательно стемнело. Еще один день. Скорее бы добраться до постели и позволить себе хоть на какое-то время забыться. Тихий звон колокольчика раздается за спиной, когда он покидает все еще переполненное заведение, размышляя о ночной смене на которую придется остаться в конце месяца. Хуже не придумаешь. Однако, никого не волновало удобство персонала. Придется отмывать все до блеска, а затем клевать носом на лекциях. - Саске! - Резкий голос заставляет вздрогнуть и тут же брюнет оборачивается, видя широкую улыбку Узумаки Наруто, с которым ему «посчастливилось» как-то пересечься. - Я заходил, но ты наверное был не в зале. - Продолжил он, игнорируя застывшую мину на лице сверстника. - У вас вкусный кофе. -И что с того? -Нахмурился Саске, ощущая поднимающееся в душе раздражение. - Ну, а потом решил дождаться тебя. Уже поздно. Давай провожу. - Брови блондина чуть приподнялись, как только Учиха скорее отвернулся молча двинувшись прочь, а затем рванул за ним, почувствовав странное разочарование. - Эй, Саске. Я сделал что-то не то? Хоть скажи в чем проблема? - Я устал. Мне просто хочется спать. Нет никаких проблем. - Словно через силу откликается темноволосый студент. - На учебе завал, работа и еще дома дел немерено. - Ох, прости. - Словно бы облегчение и Наруто сдержанно растягивает губы в улыке, следя за быстро шагающим юношей. На улице почти никого нет. Вечерняя прохлада. Неуверенное движение и Узумаки слабо перехватывает расслабленную ладонь сокурсника, тут же замечая его удивленный взгляд на себе. - Не отказывай. Никто не смотрит. - Вновь улыбнулся блондин, затем тихо хихикнув и прижавшись плечом к чужому плечу, продолжая шагать в том же темпе. - Детский сад... - Словно лишь выдох, однако Учиха не отнимает руки. Остановившись у указанного дома, Наруто заметил как друг достает ключи, затем замирая, будто сам не зная чего хочет. Неловкий момент. Слишком тихо. - Можно поцеловать тебя? - Вопрос Узумаки чуть ли не заставляет заскрипеть зубами и, через миг, мягкие губы уверенно прижимаются к нему, заставляя сердце в груди застучать быстрее. Чужой язык проскальзывает в рот, а руки обхватывают за талию, прижимая к себе плотнее. Холод отступает, разнося по крови приятный жар. Слишком мало и так много... - Все... - Отпихнув распалившегося парня, Саске с трудом выдохнул, стараясь придти в себя. - Не пригласишь на чай? - Голос Узумаки будто чуть охрип. - Закатай губу. - Отвернувшись, брюнет принялся отпирать дверь, в следующее мгновение замечая вышедшего в прихожую юношу, похожего на него, как две капли воды. - Нии-сан... - Улыбка проступает на лице юноши и, удивленно расслышав тихий голос, Узумаки подходит к однокурснику, заглядывая через его плечо. Лицо вытягивается от удивления и тут же он видит как пугается неизвестный парень, стараясь спрятаться за угол. - Ты уже должен спать. - Выходит достаточно строго и, пройдя в дом, он тяжело вздыхает, все же впуская Узумаки. - Это Узумаки Наруто. Мы учимся вместе. - Поясняет он, следя как смущенно выглядывает парень, затем боязливо выходя. - Это мой брат - Изуна. - Звучит уже для Наруто. - Привет, Изуна! - Широко улыбнулся блондин, делая шаг вперед, однако Саске перехватывает за плечо, после переводя взгляд на брата. - Живо в кровать. Повторять не приходится и юноша послушно уходит, оставляя после себя какое-то странное ощущение тяжести в груди. - Вас прямо не различить. Не знал, что у тебя есть брат. - Различить. - Хмурит брови Учиха. - Тебе уже пора. И так без приглашения ввалился. - Открыв дверь, Саске сложил руки на груди, дожидаясь пока блондин сообразит. - А почему он с нами не учится? Вот же было бы... - Приподнимает бровь Наруто, затем замирая, ощущая как рука сверстника все же выталкивает его. - Он отсталый. Собственно, как и ты. - Секунда и дверь захлопывается перед самым носом Наруто.
216 Нравится 80 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)