Пришло время любить

NC-17
Завершён
214
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 291 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 35 Отзывы 51 В сборник

Глава 3

Настройки
      Я стояла у входа в универ и ждала Сеньку. Подъехал чёрный Mitsubishi, и из него вышла моя подруга. Интересненько.       — Привет, — Сенька буквально запрыгнула на меня, обнимая.       — Задушишь, отлипни от меня, — я пыталась вылезти из этого цепкого кольца приветствия.— Ты чего такая довольная, и кто это тебя привёз? Неужели тот парень, с которым ты познакомилась в клубе?       — Он самый, его зовут Миша, и он такой хорошенький, — девушка буквально светилась от восторга.       — Прям как котёнка описываешь. Я жду подробностей.       — Мы уже дважды ходили гулять, а сегодня он забрал меня перед своей работой и подвёз, чтобы я не ехала на автобусе.       — Это попахивает серьёзностью уже. Я бы не просыпалась ради чьего-то комфорта в такую рань.       — Сухарь ты, Алька. Вот влюбишься, тогда и посмотрим на тебя. Пойдём уже, у нас психология первая, не будем расстраивать Павлушу нашим опозданием.       — Пошли.       «Павлуша» это Павел Сергеевич Ясногорский, наш преподаватель психологии. Божий одуванчик, прямо. Никогда не повысит голос, всегда войдёт в положение студентов, которые очень часто этим пользуются, ведь его наивности может позавидовать даже малый ребёнок. Каждый раз, когда кто-то опаздывает, или не делает его дз, он реально расстраивается. Правду говорят, у каждого психолога есть свой личный психолог. Но зато, по его предмету практически у всех отлично, лишь у единиц — хорошо.       — Альбина, постой, — мы обернулись, и к нам на встречу шёл Игнат с большим букетом роз. Не очень такое начало.       — Привет, какие красивые цветы, — сказала Есения.       — Спасибо. Аль, сегодня 16 декабря, и я прочитал в интернете, что у тебя сегодня день ангела, поэтому это тебе, — парень протянул мне этот букет, а я, мягко говоря, охренела.       — Певцов, ты в своём уме? Какой день ангела? Даже я не знаю, когда у меня день ангела! — я начинала конкретно злится от всего происходящего цирка.       — 16 декабря, я же сказал, — он не отступал.       — Игнат, я тебе говорю в сотый раз, не нужно таскать мне цветы просто так, и искать для них повод тоже не нужно. Между нами ничего не будет, пойми ты это.       — Да почему?!       — Потому что я не хочу отношений, понимаешь? Не хо-чу! — последнее слово я произнесла по слогам.       — Ребята, а давайте не будем здесь ссориться. Нам на пару уже пора идти, — Сенька встала между нами, как рефери между двумя бойцами на ринге.       — Певцов, отстань от меня, прошу тебя. Обрати своё внимание на кого-то другого, вокруг полно девушек, присмотрись, — Игнат ничего мне не ответил, лишь выбросил букет в мусорку и пошёл в здание.       — Ебаться-улыбаться, что это было только что? Какого хрена он за мной таскается? Я непонятно ему объясняю что ли? — я прикурила прямо на крыльце.       — Успокойся, нравишься ты ему сильно, вот и лезет из штанов.       — Пусть каждый остаётся в своих штанах!       — Альбина? — на этом неприятные сюрпризы не заканчиваются. За спиной прозвучал голос кураторши. — Здесь запрещено курить. Да и, в принципе, курение вредит.       — Вот только не нужно мне читать лекции о вреде для здоровья. Моё здоровье, что хочу с ним, то и делаю. Вы тоже не лезьте, — последнюю фразу я сказала на эмоциях, уже не контролируя себя, после чего сразу же прикусила язык.       — Как скажешь, твоя жизнь, но вот хамить старшим, это уже бескультурно. Разреши пройти.       — Дарья Алексеевна, извините, я ляпнула не подумав, — я взяла её за локоть, чтобы привлечь внимание.       — Отпусти меня, мне нужно идти, и вам, кстати, тоже. — Преподавательница выдернула свою руку и быстрым шагом ушла.       — Идиотка, и что ты сделала? — Есения ткнула меня в бок.       — Я не знаю, блять, всё из-за этого Певцова, — во мне начинала бушевать кровь.       — Пойдём на пару, потом придумаем, как извиняться. Дурочка ты.

***

      План был до безобразия банальный: просто прийти и извиниться наедине, возможно, вкратце описать ситуацию, из-за которой я была на взводе и наговорила лишнего. После всех пар я пришла к кабинету кураторши и топталась под дверью, всё никак не решаясь зайти. «Была не была»       — Ой, Егорова, как ты? — я вообще не поняла, что произошло, только я хотела постучать, как дверь резко открылась и получилось так, что у меня теперь разбит нос. Прекрасно просто.       — Всё в порядке, не переживайте, — я зажала нос двумя пальцами, но кровь на лице всё равно была видна.       — Альбина, пойдём в кабинет, аккуратненько, — Дарья придерживая меня за талию завела к себе и посадила за парту, — не опрокидывай голову, вот возьми салфетки, сейчас найду что-то холодное. — Кураторша суетилась вокруг меня, что я аж забыла зачем пришла.       — Дарья Алексеевна, не нужно, постойте, — я автоматически взяла её за руку, чтобы она перестала носиться по кабинету. У меня от этого мимолетного касания аж бабочки в животе появились. Какая у неё мягкая кожа.       — Что такое? Голова болит? Кружится? Плохо? — начала засыпать меня вопросами Кнутце, видя моё застывшее выражение лица, а я то, всего-то, окаменела от её присутствия так близко. Хрень какая-то. Я быстро встряхнула головой, чтобы хоть немного разбросать мысли по полочкам.       — Нет, я пришла к вам извиняться за утро. Я наговорила на эмоциях лишнего, я не хотела вам хамить.       — Господи, Альбинка, да я уже и забыла об этом. Я видела вашу перепалку с Игнатом Певцовым, поэтому прекрасно поняла, что попала под горячую руку. Но, будешь курить возле универа, ещё раз дверью получишь, поняла? — она скорчила злое выражение лица и пригрозила мне пальцем. Меня аж на смех пробрало от этой милой картины.       — Поняла. Мир? — я хотела протянуть ей указательный палец, как в детстве, примирительный жест, но опомнилась, я все ещё держала её руку в своей, и она не сопротивлялась даже. Видимо, моё замешательство вернуло и её в чувства, и поэтому Дарья осторожно освободила свою руку из моей хватки.       — Мир. Точно не нужен лёд? Может в травмпункт сходим?       — Нет, это лишнее, уже кровь не идёт. Спасибо за оказанную помощь и за понимание.       — Если бы не я, то и помогать не нужно было бы. — Мы рассмеялись.       — Ладно, я пойду, до свидания.       — До свидания, Альбина.

***

      Всю дорогу домой я размышляла над своими ощущениями рядом с куратором. Это не было для меня привычным. Запах её духов, бархатная кожа, переживания за меня — всё это ввело в какой-то ступор. Мне не хотелось, чтобы это заканчивалось. А главное, что она вошла в мою ситуацию и не обиделась. Она просто невероятная.
214 Нравится 35 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)