Глава 2 По улицам Парижа
29 октября 2022 г., 16:12
Москва. Квартира Емельяновых.
Родители Олеси так просто отступать не собирались
— Какая из нее мать в семнадцать лет, ты с врачом договорилась?!
— Да, Сереж, сказал, приезжайте в любое время……. Но где она?!
— У него, где ж еще?!
— Телефон отключен, ребята из наружки сказали, что она уже сутки не была в их квартире
— А они надежные?
— Вроде как бывшие ФСБ, ну мне это агентство рекомендовали…….
— Ты у директора была?
— Да, завтра проведут лекцию старшеклассникам и ее тоже вызовут, поставят вопрос об отчислении
— А в паспортном столе что?
— Пришлось повозиться, но ее выписали
— Прекрасно, без прописки никто ее на учет не поставит, да и работу не найдет, прибежит как миленькая!
Москва. Госпиталь МВД. Палата Жарова
— Привет Макс, ну как там Маня, как долетела?
— Привет Тем, садись……….. Маня? Маня в Париже
— Не понял………
— Долго рассказывать, ты говорил дело есть
Колосов кивнул, протягивая другу пачку заявлений
— ОГО, а если вкратце………….
— Есть кантора « Овертон», которая гарантирует доверчивым гражданам получение гринкарты США
— А на практике, ты их всех мне приволок?
— Точно!
— Визы никто не получил?
— Зато получили кредиты с процентами и пеней
— Лихо, а я тут причем?
— Заарестуем их на живца, ты возьмешь кредит на лечение………
— Ход мыслей понятен, калеку облапошить ничего не стоит……….
— Макс………. Прости …………. Я не подумал………
Час назад. США. Бостон. Бостонский медицинский центр.
Доктор Джеймс Янг, устало улыбнулся монитору компьютера:
— Hi Artem, good to see you how are you?
(Привет Артем! Рад тебя видеть, как ты?)
— I’m great, thanks! I need your help, James…
(Я отлично, спасибо! Мне нужна твоя помощь, Джеймс…)
— What happened?!
(Что произошло?!)
— My friend… my best friend… my brother… his diagnosis… traumatic spinal cord compression…
(Мой друг… мой лучший друг… мой брат… его диагноз… травматическая компрессия спинного мозга…)
— I can see his medical history?
(Я Могу увидеть его историю болезни?)
— Yes, I sent it to your email
(Да, я отправил ее тебе на е- мейл)
Москва. Госпиталь МВД. Палата Жарова.
— Ты прости, я ничего такого не хотел……… просто эти кредитчики точно клюнут…………
— А то я не понимаю! Проехали!
— Так ты в деле?!
— А то, ты Джеймсу звонил?
— Час назад
— И?
— Он послезавтра будет на конференции в Москве, в Склифе, и назначил тебе консультацию, так что берем Серегу, и едем!
Мальта. Пляж.
Антошка бездумно водил кончиком пальмового листа по белому песку рисуя круги, Катя устало смотрела на тарелку фруктов, стоявшую на песке, сколько не уговаривала, малыш, и крохи сегодня не съел. Внезапно послышались шаги, Катя повернула голову, и остолбенела:
— АНДРЕЙ???!!!! Ты что………. Ты как………… Откуда???
Парень улыбнулся, обнимая Катю
— В Москве, вместо погоды какая-то гадость, поэтому я все бросил и к вам………. Привет, меня зовут Андрей
Парень протянул мальчику руку для приветствия, малыш не ответил ни словом, ни жестом, отбежав в сторону достаточно далеко, чтобы Катя занервничала
— Антоша! Антош ты чего?! Андрей мой друг, он приехал узнать как мы тут
— Ты теперь будешь с ним?!
— Нет, мой зайчик, я буду с тобой всегда- всегда, я тебя не брошу!
— Правда?!
— Честное заячье!
Россия. Москва. Квартира Самойловых.
— Оль, они все втроем не ночевали дома, телефоны отключены!
— Этого еще не хватало! Какие мысли?
— Я вчера конечно на эмоциях была……..Но не мог же Никита поехать Лешке за меня мстить??!
— Нет, Лешка сейчас у Завьяловых, мне Вика вчера звонила, сказала б……..
— А если они решили избавиться от ребенка……….. частных центров полно……….
— Сплюнь!
Франция. Париж. Кондитерская « Луиза»
Маленькая, уютная семейная кондитерская «Луиза» очаровала Марусю домашним уютом, занавесками и скатертями в бело-красную клетку, фирменным ароматом свежей французской выпечки, домашнего сливочного масла, корицы и ванили
— Я люблю здесь бывать……. Тут очень вкусно и спокойно
Улыбнулась Лада, помогая Машуне сесть на высокий деревянный стул
— Ну, как тебе Париж?
— Понравился очень……… Знаешь он другой………..
— В смысле другой, чем ты себе представляла?
— Нет, чем Москва………Тут столько людей рисуют на улицах, и никто не говорит, что это странно………… тут столько мимов и фокусников на улицах, хоть и зима, и никто ничего не украл, а у нас так и жди щипача, ну, карманника в смысле………. Тут можно покупать жаренные каштаны, круасаны и другую еду на улицах, и ты не отравишься…………
— А музеи?
— Очень понравились! Больше всего Лувр, я давно туда хотела!
— Машка — ты чудо! Дети за Диснейленд готовы Родину продать, а ты о Лувре мечтала! придуманное автором. Любые совпадения случайны