Часть 5 "Небольшая ссора"
26 декабря 2022 г., 19:50
Примечания:
Опа, что это? Новая часть?
-М-да. Не знаю кто такой этот ваш "Войд", но он какой то мутный тип.
-Ты... Не знаешь кто такой Во-... -брюнет прервался- Извините. Не могу привыкнуть к тому, что разговариваю с человеком из... Другого мира! Простите ещё раз...
-Всё в порядке, Калеб! Мы тебя понимаем. - улыбнулся комиссар.
-Ага, говори за себя!
-Джонни, ты чего?
-А я по твоему не прав?
-Нет!
-И почему же?
-Потому что...
Шатен прервался, и повисла нагнетающая тишина.
-Потому что?
-Всё! Закрыли тему.
Брюнет закатил глаза, отвернулся от гостя и своего друга.
Секретарь же, посмотрев на знакомого, виновато опустил взгляд.
-'Калеб, пойдём. ' - прошептал он.
*На улице*
-Лололошка, ты... Прости меня. Из-за меня ваши отношения ухудшились.
-Калеб, ты не виноват. Просто у Джонни такой характер, придирчивый. Но, сказать честно, это очень странно, ведь раньше такого не случалось...
-Хорошо... Спасибо, что поддерживаешь меня.
-Не за что! - тепло улыбнулся Дейв.
Калеб улыбнулся в ответ.
-Подожди здесь, я скоро вернусь. Если помашу рукой, то уходи домой. Пожалуйста.
-Хорошо.
Дейв зашёл обратно в дом
-Джонни?
-Чего тебе?
-Всё хорошо?
-Лучше некуда!
-Что это было? Зачем?
-Не твоё собачье дело. Отстань от меня.
-Пойми, я хочу помочь.
Шатен сел рядом с другом. Он посмотрел в его карие глаза.
-...
-Да что ты от меня хочешь?!
-Ответа.
-Нет. Я не буду отвечать.
-Ну пожалуйста, Джо~онни...
-Я сказал нет!
-... Ладно. Не буду на тебя давить. Но пожалуйста, как только сможешь, расскажи. Я помогу.
-Аргх, да-да, конечно!
-Я рад! - снова улыбнулся комиссар.
Дейв посмотрел назад, на Калеба, и помахал ему рукой.
Секретарь молча кивнул, помахал на прощание, и ушёл в сторону трассы.
Примечания:
И опять закончилась. Как так?