Покемон: Юнова. Основной

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Pokemon, Tokyo Ghoul, Pokemon (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 232 страницы, 105 979 слов, 33 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Ди. сперсия

Настройки
      Идя по тропинке, Хайсе понял, что он «Алёша», ведь гим был совсем недалеко от него. Убрав карту, парень посмотрел на Лукарио и, резко развернувшись, побежал обратно. Лукарио не сразу обратила внимание на то, что тренера уже нет поблизости, но спустя несколько минут остановилась и, оглянувшись, увидела своего убегающего тренера.       — Вот и он, первый гим в моем путешествии. Кстати, а где Лукарио? — сказал парень и стал оглядываться по сторонам.       Вдали неспешно шла Лукарио, вид её был не очень довольным, но Хайсе понимал, что виноват он сам. Когда лукарио подошла, парень погладил подругу по голове и вместе с ней, открывая дверь, зашёл в гим.       — Осталось только найти его, — после этих слов, парень с покемоном принялись искать лидера, даже не зная, кого им надо найти.       Гим-лидер вышел с библиотеки покешколы и направился к месту, где обычно проводятся гим-битвы. Уже находясь там, он увидел юношу, который что-то искал.       — Извините, вы что-то ищете? — спросил неизвестный человек.       Хайсе посмотрел на лидера, что стоял перед ним, и нелепо улыбнулся. Лукарио, не долго думая, подошла к своему тренеру и подняла голову, чтобы посмотреть на лицо мужчины.       — Вы знаете где тут гим-лидер? — спросил юноша, осмотрел человека с ног до головы и сразу же понял, что он не простой прохожий или начинающий тренер.       — Стоп, а ведь я вас где-то видел, вы и есть лидер? — почти сразу же после того вопроса, произнёс юноша и усмехнулся, убирая руку в карман плаща.       — А чутье у тебя что надо. Ты прав, я являюсь гим-лидером стадиона города Аспертия. Ты пришёл сразиться? Если так, то я принимаю твой вызов немедленно.       «Этот тренер — не просто новичок, он повидал много чего на своём пути», — думал Черен.       — Ну тогда давайте начнём!       Парень отошёл в другой конец зала вместе со своим покемоном и развернулся к Лукарио, вытащив покебол из кармана.       — Снайви, выходи, — сказал парень подкинув покеболл вверх, несколько секунд свечения, и на земле стоял покемон.       — Будет забавно, если это гим огненного типа, — сказал про себя Хайсе и стал ожидать покемона лидера.       — Битва 1 на 1, слева гим-лидер Черен, справа соискатель Хайсе. Битва начинается! — раздалось от организатора.       — Вперед, Вотчхог! Мы начнём, первыми, используй разогрев!       Вотчхог использовал разогрев и теперь повысил свои силы в битве.       — Снайви, ты готова?       Получив кивок головы, парень посмотрел на грызуна.       — Снайви, используй листовой шторм!       Покемон подпрыгнул и его окружили листья, которые на большой скорости полетели по грызуну.       — Вотчхог, держись, используй гипер клык!       Мощные зубы Вотчхога сомкнулись на Снайви, что привело к мощным повреждениям оппонента.       — Плеть-лиана, кинь его в стену!       Снайви схватила его за нижнюю лапу до того, как тот отошёл от неё, из-за укуса пришлось использовать две лианы. Зелёный покемон стал крутиться вместе с грызуном и на 4 обороте отпустил его, влепив последнего в стену. Вотчхог был уже почти без сил.       — Вотчхог, мщение! — приказал Черен, и Вотчхог тут же набросился с яростью на Снайви       — Снайви, лист лезвие!       Когда Вотчхог накинулся на снайви, её хвост засветился и та ударила им по грызуну несколько раз, после чего упала на землю и стала медленно катиться в левый бок (колбаска).       Вотчхога будто бы прорезало мечом, и он упал на землю.       — Вотчхог больше не может сражаться, соискатель Хайсе побеждает! — раздался голос организатора.       — Вотчхог… молодец, возвращайся, — негромко вымолвил Черен, — Хайсе, ты отличный тренер. Ты превзошёл меня, гим-лидера этого стадиона, и в доказательство получаешь этот значок города Аспертия.       Черен с холодным лицом протянул значок Хайсе. Парень посмотрел на покемонов и после объявления окончания боя, подошёл к своему покемону, взяв его на руки.       — Спасибо за бой… Удачи, — после этих слов парень забрал значок себе в карман. Через несколько секунд они уже были вне территории зала и шли в направлении покецентра.

***

      Сильвеону Элизы тем временем приходилось несладко. Сильный жар. Возвращаться назад жутко не хотелось. Элиза шла из последних сил. Не спав почти день, она чувствовала огромную усталость, а её веки с каждой секундой становились всё тяжелее. Она дошла до реки, мост через которую шёл до Кастелии. Нужно было найти покецентр. А ближайший покецентр был совсем не в вышеуказанном городе. Свернув в лес, можно было пройти до города Блэк, где должен был быть покецентр. Тренерша решилась пойти вдоль реки, чтоб быстрее добраться до города. Она вздохнула и, посмотрев на своего несчастного покемона, незамедлительно пошла вперёд.       Элиза прошла уже половину пути до Блэка. Эти часы ходьбы казались вечностью. Сильвеон уже чувствовала себя лучше, но её тренерша не была в лучшем состоянии. Однако, чтобы не заставлять нервничать своего приятеля ещё и из-за неё, она продолжала с улыбкой поглядывать на него. Дело близилось к вечеру. Сильвеон спрыгнула с рук тренерши и пошла сама. Элизабет заметно замедлялась, и вот шаг за шагом она становилась медленнее-медленнее…       Звук падения. От усталости она просто шлёпнулась на траву. Сил больше не было. Сильвеон подбежала к тренерше и попыталась поднять её своими лентами. Еле как она смогла оттащить её под ближайшее дерево. Растерянная Сильвеон пыталась сама помочь Элизе, но как помочь человеку — покемону неясно.       Вдруг покемон громко запел. Послышались шаги и шорохи со всех сторон. На пение Сильвеон сбежались покемоны со всего леса. Поначалу они боялись человека и не хотели подходить близко, но быстро поняли, что он без сознания и ему нужна помощь. И раз уж их собрат — покемон — зовёт на помощь, значит, человек этот вряд ли плохой. Покемоны принесли ягоды и много листьев. Сильвеон поблагодарила всех лесных обитателей за помощь, а сама уложила Элизу на небольшой кучке подаренных листьев. Наступал вечер, и она, убедившись, что всё хорошо, обняла девушку лентами, легла рядом и заснула.       С утра Сильвеон проснулась раньше, поэтому просто сидела и смотрела на свою тренершу, ожидая её пробуждения. Элиза проснулась, привстала и посмотрела вокруг.       — Ты сделала это. сама?       Сильвеон покачала головой в стороны.       — Тебе помогли? Кто?       Элиза вскочила и начала оглядываться.       Сильвеон просто улыбнулась и стала собирать ягоды в сумку тренерши.       — Ты права, стоит отправляться дальше. Нет времени ждать.       Элиза взяла Сильвеон на руки и пошла дальше.       Через некоторое время сквозь деревья показался город и они быстро побежали к нему. Иногда спотыкаясь, они всё равно продолжали бежать. И вот, выйдя на луг, они увидели Блэк. Сильвеон спрыгнула с тренерши и обвила лентой её руку.       — Вот мы и здесь… Смотри, покецентр!

***

      Элиза сидела за столиком и ждала Сестру Джой.       — Ваша Сильвеон теперь полностью здорова! — медсестра улыбнулась, а Сильвеон запрыгнула к тренерше на колени.       — Спасибо большое, Сестра Джой! — Элиза улыбнулась и обняла своего покемона.       В портфеле что-то зашевелилось, и оттуда вылетел Космог. Он захихикал и начал светится. Все вокруг посмотрели на него. Вдруг Элиза, Сильвеон и Космог телепортировались в неизвестный им город. Подняв голову они увидели надпись «Добро пожаловать в Вирбанк Сити».

***

      Победив вторую рок-гитаристку, Майкл снова попросил Рокси сразиться с ним, на что она ответила согласием.       — Битва начинается! — сказал непонятно откуда появившийся имитатор судьи на сцене.       — Вперед, Кофинг!       — Ральтс, сделай его!       — Кофинг, используй смог!       — Ральтс, контузия!       Кофинг попал смогом в Ральтса и отравил его. Последнему поплохело, и он не смог атаковать.       — Ха, ты ещё слаб для моего Кофинга! Иди тренироваться!       — Ральтс!!! — крикнул потерявший уверенность Майкл.       — Кофинг, наглость! — продолжала давить Рокси.       После очередного удара Ральтс упал на землю.       — Нет, Ральтс!       — Ральтс больше не может продолжать битву! — как по сердцу ударили эти слова Майкла.       — Возвращайся, — грустно выдавил из себя соискатель.       — Кто же следующий?       — Вперед, Иви.       — Кофинг, смог! — тактика Рокси не поменялась.       — Иви, увернись и используй звездопад! — найдя в себе силы крикнул Майкл.       Иви, увернувшись, пустила поток звёзд, от которого Кофинг не увернулся бы, даже если всю жизнь тренировался бы в горах Кавказа.       — Ответь Иви толчком!       Но Кофинг не смог перебороть ещё один звездопад и отлетел назад.       — Иви, давай, сбей его с ног! — приказал Майкл, а потом ему стало смешно.       Кофинг упал на землю.       — Кофинг больше не может продолжать бой! — объявил судья, что придало Майклу сил.       — Кхм, ладно, Вирлипид, заколим его!       На арену вышел верлипид       — Верлипид перекат!       — Иви, используй укус.       Членистоногое перекатилось мимо, а Иви, использовав укус, заставила противника испугаться и попятиться назад. Верлипид стоял на месте от страха, будто не слыша своего тренера.       — Иви, сбивание с ног!       — Верлипид, ядовитое жало!       Верлипид оклемался и наконец использовал ядовитое жало.       — Иви, звездопад! — среагировал Майкл, а Иви отразила звездопадом атаку верлипида и нанесла ему ущерб.       — Защита, Верлипид! — почуяв неладное, Рокси начала использовать оборонительную тактику.       — Иви, сбивание с ног во всю мощь!       Даже защита Верлипида не выстояла. Покемон отлетел в стену и…       — Верлипид больше не может продолжать бой! Соискатель Майкл побеждает! — это были последние слова судьи, после которых он слез со сцены обратно в толпу.       — Да, Иви, ты молодец!!! — Майкл и Иви радостно посмотрели друг на друга.       — Ну что ж, ты доказал свою силу и получаешь этот значок — значок ядовитого гима, — Рокси вручала значок победителю под смешанные настроения толпы.       Похоже, никто не ожидал, что Рокси может проиграть кому-то в такой привычной для неё и непривычной для её противника обстановке.       Майкл покинул гим и был готов идти дальше, но на его лице было такое выражение, будто он проиграл. Возможно, это просто был след от сложной битвы, в которой он висел на волоске от поражения. «Неважно,» — думал Майкл, ведь ему был гораздо важнее факт того, что он победил — это реально, всё остальное — его выдумки.       В Вирбанке было спокойно, как и всегда. Однако парню это казалось странным: во время вручения значка по полу пролетела тень, тогда Майкл бросил взгляд в окно и увидел силуэт человека на каком-то покемоне. Это его очень интересовало. Он ясно видел, что это была девушка или женщина. С этого момента Майклу стало немного тревожно находиться в этом городе. Почему-то он чувствовал, что эта тренерша несёт угрозу. Поэтому Майкл перед тем, как уйти из этого города, решил осмотреть все очень тщательно.

***

      Я наконец во Флоццеси. Тут у местных жителей я спросил, где живёт Олдер — и мне указали путь. После небольшой прогулки по городу я подошёл к двери домика на севере маленького городка (я бы даже сказал, что это деревня) и постучался. Я бился в дверь около 5 минут, но ответа так и не было. Я уже собрался уходить, развернулся, но тут же уткнулся лицом в кого-то. Это был он, странный мужик. Олдер. Я с волнением извинился и сказал, что меня послал сюда гим-лидер Аспертии за какими-то знаниями.       — Обычно Черен так не делает… что на него нашло? Это особый случай? — сказал сам себе Олдер, но я этого не услышал.       — На самом деле, я не знаю, зачем он мне это посоветовал… Просто сказал, что я должен кое-чему научиться, — задумавшись сказал я, а Снайви утвердительно кивнула головой.       — Знаешь, рассказать тебе что-то я смогу только через поединок, да и узнать тебя самого тоже. Поэтому вперёд! — Неожиданно вскрикнул Олдер и куда-то побежал, взяв меня за руку.       Мы вышли на поле боя. Было видно, что поле потрепано временем и сражениями. За забором стоял дуб, высокий и крепкий…(упс, меня не туда понесло). Два тренера — один очень опытный, другой — новичок — стоят друг напротив друга. Ветер развевает и треплет наши волосы и одежду.       — Мне интересно узнать, почему ты! — резко крикнул Олдер и выпустил Гибла.       Но подождите, этот Гибл, хоть это и не так заметно, отличается цветом.       — Снайви, за дело! — спокойно сказал я. — Плеть лиана!       Снайви выпустила две лианы и уже направила их на Гибла, и вот уже…       — Гибл, подкоп! — скомандовал Олдер, на что Гибл зарылся под землю, из-за чего плеть лиана не достигла цели. — Гибл, используй когти дракона, чтобы быстрее рыть! Запутай соперника!       Мы со Снайви от неожиданности растерялись, увидев, как быстро под землёй двигается Гибл (а это было видно по небольшим содроганиям и следам от вспахивания).       — Пора! — вскрикнул Олдер, и Гибл тотчас вылетел из-под земли, нанеся нехилый урон.       «Он должен понять меня, этот язык битв, язык покемонов… я верю,» — думал мой соперник.       — Снайви, мы сможем его одолеть, надо только что-то придумать, — неуверенно сказал я, обращаясь к Снайви.       «Я слышу в твоём голосе неуверенность. Почему же?! Смогу ли я сегодня услышать противоположное? Надо преподать ему один очень важный урок»       — Гибл! Дружище, давай, метеор дракона! — Гибл встал в стойку и начал наращивать метеор у себя в пасти, затем он его выпустил. Метеориты стали падать по всему полю.       «Я должен чему-то научиться… Чему? Тому, без чего невозможны битвы? Нет. Тому, без чего у людей не было бы покемонов, а у покемонов — людей. Доверие? Доверие между тренером и покемоном? Нет. Абсолютное доверие. Единое целое. Тренер и его покемон».       Я стоял и смотрел на Снайви, которая явно была растеряна. Но в её взгляде было что-то неописуемое. Эти доли секунды длилось будто бы вечно; настрой Снайви определённо поменялся.       — Снайви, залезь в нору, которую копал Гибл, после чего лови оттуда плетью-лианой куски метеора столько, сколько сможешь!       Снайви ловко залезла в нору и собрала несколько кусочков метеора.       «Его взгляд… изменился? Настолько быстро?! Неужели он уже придумал, что делать?» — думал Олдер, сжав челюсть.       — Отлично, Снайви, а теперь вылезай и раскручивай метеоры на плеть-лиане! — Быстро изрёк я, и Снайви раскрутила куски метеора, как на праще.       Метеоры летели очень быстро, Гибл не успел увернуться и получил тяжёлые повреждения. Можно сказать, почти без сил.       «Что?! Как так вышло?! Кажется, битва пошла не в мою пользу.»       — Гибл, всё будет хорошо!       «Ещё можно всё исправить».       — Знаешь, что общего между тренером и покемоном? Всё. Мы разделяем интересы, эмоции, чувства или, например, обычную еду, жилище. Обычные вещи. И когда вы даже в обычных вещах делаете всё вместе, вы ещё больше объединяетесь. В битве покемон и тренер, объединившись сердцами, действуют синхронно и почти без промедления. Они чувствуют друг друга. Иногда эти узы становятся абсолютными, что называется феноменом уз. Он до сих пор мало изучен, так как такое редко встретишь… а теперь… Гибл, вперёд! Подкоп и когти дракона!

***

      —Снайви… всё будет хорошо, — тихо приговаривал я своему покемону, пока бежал в покецентр, неся на руках Снайви без сил. Тогда начался дождь. Я бежал по лужам, не жалея себя.       В покецентре мою Снайви забрали, поэтому мне пришлось недолго посидеть внутри. Я сидел на диване, весь мокрый, и ожидал Снайви.
15 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник