Покемон: Юнова. Основной

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Pokemon, Tokyo Ghoul, Pokemon (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 232 страницы, 105 979 слов, 33 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

14. Гера и Ясон

Настройки
      Спустя некоторое время мы вышли на 4 маршрут. Неожиданно на мои часы кто-то позвонил.       — Саша? Меня хорошо слышно? — раздалось из динамика. — Это я, профессор Джунипер. Ты ведь уже вышел на 4 маршрут? У меня есть интересный факт. Рядом с этим маршрутом есть Пустынный Курорт. И там есть Пустынный храм, окружённый статуями покемонов. Уже интересно узнать, что это за статуи? Говорят, они находятся там тысячелетия. Поделись информацией, если что-то найдёшь… О, я вижу, ты нашёл подругу.       — Это Элиза и Нинфия.       — Привет, Элиза и Нинфия! Рада знакомству! Ладно, удачи вам, ребята.       Профессор отключалась.       — Думаю, отправимся в пустыню. Мне действительно стало интересно, что за статуи.       Через какое-то время мы зашли в Пустынный Курорт. Тут же сразу поднялась песчаная буря.       — И как в такую бурю что-то исследовать? — закрывая лицо рукой, кричал я, чтобы меня услышали.       Я на мгновенье открыл глаза и увидел, что в песке кто-то роется. Тепиг схватился за Элизу, чтобы его не унесло. Сильвион от такой бури проснулась и, ухватившись лентами за руку тренерши, попыталась что-либо разглядеть.       — Сильвион, используй ветер фей!       Нинфия замахнулась и, сделав быстрое движение лентами, выпустила сильный поток ветра. Буря на пару секунд развеялась, но тут же продолжилась с той же силой. Даже сил Сильвион не хватало для того, чтоб остановить бушующую стихию. Тренерша подняла Тепига и сильнее прижала Ивилюцию к себе. Через мгновение рыться перестали.       — Неужели мне показалось?       Тут буря, остановленная Сильвеон, снова началась.       — Я вижу впереди какое-то строение… Может, нам туда?       Мы подошли поближе и увидели те самые статуи перед древним строением, занесённым песком.       — Давай сначала переждём бурю внутри, — я указал на лестницу вниз, — сама знаешь — песок.       Я спустился по лестнице вниз, рассматривая стены с резными изображениями покемонов и людей. Одна из ступеней была сломана, и я чуть не упал, но успел твёрдо встать на следующую. Когда я спустился в самый низ, там оказались изображения поинтереснее: на одном из них изображался некий покемон, который был похож на большую моль. Этот покемон в древнее время служил людям солнцем, так как пепел вулкана заволок всё небо.       — Наверное, существует легенда об этом интересном покемоне. Элиза, ты бы хотела поймать этого покемона?       — Поймать?..       Сильвион и Тепиг с интересом рассматривали необычные изображения.       — Этот покемон безусловно силён, но думаю, что у него могут быть дела глобальнее, чем путешествие с тренером, — продолжая рассматривать картинки с неизвестным покемоном, сказала она.       Элиза осмотрела помещение от потолка до пола.       «Кто же мог сделать этот храм?..»       — Наверняка сейчас этот покемон где-то в заточении. Никаких извержений не было уже где-то две тысячи лет.       Я повернул голову и посмотрел на другую стену. На этой стене были изображены 2 покемона, стоявшие друг напротив друга, рядом с каждым из которых стояло по человеку. Сверху на гору, похожую на тот вулкан, где был загадочный освещающий мир покемон, летел метеорит, из которого также выглядывал покемон.       — Неужели покемон с другой планеты? Как думаешь? — я повернулся к Элизе. — А вообще, они похожи на каких-то драконов. Только вот почему один из них закрашен чёрным, а другой — нет…       Мы двинулись дальше, спускаясь всё ниже и ниже.       — Стой, мне кажется, или мы уже его видели? — я остановил всех и показал на покемона с мечом на голове. — Тут есть ещё три таких… Кажется, сюжет у этой картины не очень хороший.       И действительно: сначала четыре покемона стояли, защищая людей от страшных существ, но уже на следующей фреске люди от них погибали, а 4 странных покемона спрятались от людей.       — Жутко…       Сильвион старалась держаться как можно ближе к тренерше, а Тепигу было ни капельки не страшно, и он спокойно расхаживал по помещению. Элиза пыталась понять, почему эти 4 покемона перестали покровительствовать людей.       — Уверена, что эти покемоны не могли просто так взять и уйти. У них должны были быть причины. Но какие?       Раздались странные звуки. Чьи-то аккуратные медленные шаги становились всё ближе. Тренерша постояла в ступоре пару секунд, но вдруг шаги прекратились и в тени лестницы, с которой спускались мы с Элизой минуту назад, показалась еле видимая тень небольшого покемона, который явно был непохож на того, который рылся в песке у входа в эту темницу. Как только девушка пришла в себя, неизвестный покемон бесследно исчез. Сильвион потащила тренершу к лестнице, но там уже никого не было. Нинфия и Элиза пожали плечами, хотя обе были ошарашены и напуганы этим.       — Я лучше пойду и проверю, что там с бурей…       Тепиг посмотрел на меня и завилял хвостом, после чего опять стал рассматривать эти фрески. Тем временем Ивилюция и её тренерша аккуратно выглянули на поверхность. Буря ослабла, и они обе осмотрелись вокруг. Но вдруг их осветила очень яркая вспышка света, и те вновь быстро забежали в убежище. Запнувшись на той самой сломанной ступеньке, Элиза полетела вниз по лестнице и врезалась в стену. Свет снаружи погас, и тренерша и её напарница остались в темноте.       — Всем стоять! Кто здесь?! — кто-то посветил фонариком прямо на Элизу.       Перед тренершей стояли два участника команды Плазма.       — Банетт, психокинез!       Покемон, похожий на криповатую куклу, использовал психическую атаку и поднял девушку и её покемона, продолжая удерживать их в воздухе.       — Сообщите об этом в штаб. А сейчас, Драпион, Луч Замешательства!       Драпион взмахнул своим хвостом и выпустил атаку в схваченных психокинезом. Элиза и Сильвион потеряли сознание.       — Жалкое зрелище, — сказал один из Плазмовцев.       Я, услышав грохот, вышел из-за угла и сказал:       — Так, я не понял.       Два юноши обернулись.       — Разберёмся и с ним.       — Не думаю, что он устоит против наших атак.       — Ещё как устою. Сервайн, за дело!       — Банетт, психокинез!       — Драпион, ядовитое жало!       — Сервайн, лист-лезвие по Банетт!       Сервайн ударила первой, но обе атаки оппонента попали по покемону. Сервайн слишком быстро ослабла.       — Сервайн, пожалуйста, держись!       — Драпион, огнемёт!       — Банетт, призрачный шар.       Я ничего не смог сделать, не мог даже пошевелиться. Мощные атаки попали в Сервайн.       — Я проиграл?.. С-сервайн, вернись.       Тут меня схватили, связали. Мне вкололи какое-то усыпляющее, затем понесли вглубь древнего храма. Нас небрежно бросили в угол на самом нижнем уровне.       Один из Плазмовцев, отогнул рукав свитера Элизы, и увидел Z-браслет.             Перед тренершей стояли два участника команды Плазма.       — Банетт, психокинез!       Покемон, похожий на криповатую куклу, использовал психическую атаку и поднял девушку и её покемона, продолжая удерживать их в воздухе.       — Сообщите об этом в штаб. А сейчас, Драпион, Луч Замешательства!       Драпион взмахнул своим хвостом и выпустил атаку в схваченных психокинезом. Элиза и Сильвион потеряли сознание.       — Жалкое зрелище, — сказал один из Плазмовцев.       Я, услышав грохот, вышел из-за угла и сказал:       — Так, я не понял. А это что ещё за дрянь?       Он снял его с её руки и начал пристально разглядывать. Тут другой плазмовец выхватил эту «побрякушку».             Перед тренершей стояли два участника команды Плазма.       — Банетт, психокинез!       Покемон, похожий на криповатую куклу, использовал психическую атаку и поднял девушку и её покемона, продолжая удерживать их в воздухе.       — Сообщите об этом в штаб. А сейчас, Драпион, Луч Замешательства!       Драпион взмахнул своим хвостом и выпустил атаку в схваченных психокинезом. Элиза и Сильвион потеряли сознание.       — Жалкое зрелище, — сказал один из Плазмовцев.       Я, услышав грохот, вышел из-за угла и сказал:       — Так, я не понял. Джекпот! Ха-ха! Босс будет очень рад!       Вдруг из тени показались глаза какого-то покемона. Неизвестный покемон использовал Гиперзвук. Участники команды Плазма заткнули уши руками, бросив браслет на землю. После этого в негодяев прилетела атака Звездопад, что стало последней каплей для них, и те сбежали. По пути им попался Тепиг, но они на него даже не обратили внимание. Покемон, прогнавший Плазму, разом развеял пыль, поднявшуюся в воздухе, аккуратно развязал верёвку, которая связывала тренеров, и, убедившись, что с Элизой всё хорошо, удалился. Свет вновь появился, а спаситель бесследно исчез, прямо как в прошлый раз. Сильвион дернула лапкой, а потом с трудом открыла глаза и осознала всё произошедшее. Нинфия попыталась привести в сознание Элизу, но ничего не происходило. Ивилюция начала трясти меня и что то кричать, чтобы привести меня в чувства. Тепиг прибежал на самый нижний этаж и попытался помочь.       Являясь более хрупким созданием, чем покемон, Хайсе все ещё лежал, как мешок с картошкой. Лукарио была не в состоянии что-либо делать, хоть и пришла в себя уже давно. Та тень, что ходила недалеко, перетащила тренера и его покемонов в какие кусты. Лукарио чувствовала тёмную ауру, исходящую от покемона, но из-за страха ничего не делала и притворилась спящей. Пока я исследовал сакральные места со своей спутницей, парень только только стал приходить в себя и, увидев какого-то странного покемона, заорал во весь голос.       «Где же ты, гарчомп, когда происходит такая самса!» — это единственное, что было у юноши в голове до тех пор, пока его рот не был закрыт лапой эксью.       Зороак лишь посмеялся и превратился в эксью, заставив парня войти в состояние мешка картошки по второму кругу. Спустя какой-то час зороарк все же привёл в чувство Хайсе, хоть и использовал не самые благоприятные методы.       — То есть ты умеешь говорить?! — с удивлением спросил юноша, не представляя, как-то возможно.       — К счастью или сожалению, но это так— со скукой в глазах произнес покемон, но вдруг он успел схватить за лапу Лукарио, что хотела ударить по тому.       «Этот покемон умеет говорить, да и выглядит прикольно, наверное… ладно, попробуем! "       Спустя секунду в лоб покемона прилетел ультрабол… 1…2. и зороак выбрался, метнув ультрабол в лоб юноши.       — Ай-й, больно!!! — возмутился парень.       — Думаешь, мне не больно?! -— следом за ним возмутился зороак.       — Путешествовать со мной будешь?       — А платить будешь?       И тут парень вошёл в такой ступор, что даже Эш после поцелуя позавидует.       — Посмотрим…       — Тогда ты меня не ловишь, но я путешествую с вами, либо так, либо в окно…       Парень был реально в шоке, но особого выбора в него не было. Забрав эксью в покебол и с адскими усилиями встав, парень попытался поднять Лукарио, но вместо него это сделала какая-то черно-красная дылда.       — Допустим…       — Допускай…       После этих слов парень залез на спинку большого покемона и тот резко превратился во что-то большое и летающее. Через несколько десятков минут, они были у покецентра, что был в Нимбасе.       — Спасибо тебе, зороак… — сказал парень, после выхода из центра вместе с Лукарио. — Где де они сейчас? — спросил парень у Лукарио, но та лишь помотала головой и отошла за парня, подальше от зороака. — Может быть, там очередь прошла и я наконец получу этот значок… — сказал парень и пошел в компании покемонов на 4 маршрут, а зороак превратился в шайни Лукарио, но зачем? А кто знает.       Спустя какие-то очень не мало часов, компания была на 4 маршруте. Пока парень спокойно шел, между Лукарио и Зороаком отношения все более накалялись, ведь первая не привыкла, чтобы рядом с её тренером ходили другие покемоны. Возможно, это была ревность или страх перед самим зороаком.       — Может, не стоит?! — воскликнул парень после обмена соперниц аурой-сферой и темным шаром, но никакой реакции покемонов в его сторону не было. Киришима хотел по-настоящему вмешаться, но боялся, что Лукарио может разозлиться на него. Пока шел какой-то разговор между ними, тренер убежал в какой-то убитый домик и стал наблюдать за боем из окна.       Лукарио метнула в зороарка несколько костей и сразу же переместилась за его спину, хватая одну из костей и нанося удар по покемону. После того, как второй заблокировал атаку и использовал финтовую атаку, она ещё сильнее оскалилась и стала рычать. Зороак в свою очередь был, наоборот, спокоен и сдержан. После ещё одного удара костью он выбил предмет из её лап и использовал наказание, со всей силы ударив Лукарио в живот.       Спустя несколько подобных стычек уже оба были в ярости и хотели быстрее победить… Зороак отпрыгнул назад и сосредоточил куда больше сил, запустив огромный тёмный шар, на что Лукарио ответила сферами… и вот столкновение… взрыв… песочек летит во все стороны, да и после этого взрыва поднялся высокий столб пыли… ничего не видно, только лишь пыль…       Пыль сошла на нет, но бой продолжался, обе стороны не хотели уступать друг другу, оба покемона сражались уже через край, и их скорость заметно упала, если сравнивать с той, что была в самом начале. Зороак вцепился клыками в шею и плечо Лукарио. Лукарио создала в свободной лапе сферу из ауры и направила ту в нижнюю челюсть зороака, раздались несколько хрустов, а затем и продолжительных криков. Лукарио схватилась за свое плечо и стала ожидать атаки от противника, который так же схватился, но уже за свою челюсть.       — Хватит!!! Прошу вас!!! — кричал издали парень, но те были слишком далеко и ничего не слышали. Расстояние между ними все увеличивалось и увеличивалось.       — Эксью, чармандер, поможете мне остановить их? — спросил юноша, выпустив двух покемончиков. Выслушав план, те потихоньку пошли в сторону, где проходила битва. Зороак использовал атаку воздушный ас, но не ожидал того, что у Лукарио была ролевая игра, — снова серьёзное столкновение и снова гигантский столб пыли.       — Чарик, огненный штурм в зороака, а ты используй коготь дракона на Лукарио! — оба покемона пропустили атаку, но вмешательство со стороны ещё больше разозлило Лукарио, хотя куда уже больше… за чармедером появилась синяя тень с горящими глазами — вдруг сильнейший удар костью, и чарик словно пушинка летит в другую сторону… Этим воспользовался зороак и схватил Лукарио за лапу, повалил на песок и начал ту избивать. Эксью ударил по зороаку когтями дракона, но тут же получил теневой шарик в милое личико. Чармандер снова побежал и стал царапать обоих, — но снова удар и что это, свечение?       — Он эволюционировал?! — спросил зороак и тут же кинул Лукарио в эволюцию чарика, после отпрыгнув назад.       — Чармилион, давай!!! Огенный штурм!!! — атака попала по Зороаку, как и повторная атака эксью… громкий свист, но от чего? Не успев опомниться, парень снова лицезрел бой Лукарио и Зороака с вырубленными дракошами. Парень успел вернуть дракончиков и чуть ли не попал под теневой шар, но в итоге просто окунулся в песок.       — Вот черт, — сказал парень, понимая то, в какой он ситуации.       Ударив лапой в колено зороака, лукарио заставила его открыть рот и запустила ауру сферу внутрь, а тот по ней — финтовым ударом. Снова взрыв, но на тот раз никто не мог стоять и два покемона лежали в нескольких метрах друг от друга. Зороак посмотрел на Лукарио, а та на него, и оба покемона через боль чуть улыбнулись. Зороак протянул лапу Лукарио, но та ударила по ней и отвела взгляд в другую сторону.       — Вы закончили? — спросил тренер, вылезая из огромных сугробов. — Надеюсь, никто не против, — с ехидной убылкой сказал парень, случайно обронив ультрабол на зороака. Спустя 3 секунды, никто не вырвался, чему парень не был удивлён. — Теперь он будет с нами в команде, Лукарио… — подняв своего покемона, юноша аккуратно переложил его на спину и пошел черт знает куда, ведь по итогу он потерялся в пустыне.       Через неизвестно сколько времени я оклемался. Посидев пару минут, я окончательно пришёл в себя.       — Кажется, слишком маленькая доза. Заботятся о покемонах, а с людьми обращаются как с мусором.       Я огляделся и увидел рядом покемонов Элизы, а через секунду и её саму. А ещё в песке лежал её Z-браслет.       — Атаки были довольно мощными… Я надеюсь, всё в порядке.       Я встал на колени и стал трясти Элизу, пытаясь привести её в чувство. Сильвион подняла Z-браслет и надела его на руку тренерше. Лентами отодвинув меня, Нинфия вновь попыталась разбудить тренершу. Тепиг начал жалобно хрюкать и лапкой тыкать в руку Элизы. Ленточная посмотрела на меня и пожала плечами. Маленький огненный покемон захотел использовать атаку Угольки, но Сильвион вовремя его остановила, объяснив, что так будет только хуже.       — Если я её возьму в руки, ты меня убьёшь, да, Нинфия? И что нам теперь делать… — я сделал задумчивое лицо. — Может, Сервайн поможет дотащить её до доктора у входа в Пустынный Курорт…       Я выпустил Сервайн и всё объяснил обоим покемонам. Сервайн сразу согласилась. Нинфия была в безвыходном положении, так что она обхватила тренершу лентами и (сквозь боль и слёзы) передала мне, ведь после того луча Замешательства Ивилюция была не в лучшей форме, чтобы её ленты могли нормально функционировать. Тепиг сказал что-то на покемонском, Сильвион закатила глаза и ответила огненному поросёнку, после чего тот захихикал и замолчал. А о чём они разговаривали, мы никогда не узнаем. Я принял Элизу на руки, подошёл к лестнице и взглянул вверх.       О боже, мы же на самом нижнем уровне. Наверное, ступенек здесь триллион.       После этих дум я собрался и решительно пошёл наверх. Я вышел. От песчаной бури ничего не осталось. Я оглянулся на статуи       Статуи как статуи. По крайней мере, они не ожили и не дали мне пинка.       Через час мы наконец зашли в Кастелию.       — А это действительно самый большой город Юновы, — сказал я всем покемонам.       В городе возвышались многоэтажки до небес, а улицы казались бесконечными.       — Не потеряйтесь, — предупредил я покемонов, путавшихся под ногами, потому что из-за обилия людей места вокруг больше не было. — Осталось найти больницу. В покецентр нести не вариант, потому что там может быть слишком много людей, да и почему центры должны лечить людей?       Я посмотрел вдаль и увидел карту города.       Отлично.       Мы вместе подошли к карте. Я еле нашёл больницу. Что ж, пойдём. На всю дорогу по городу ушёл примерно час, если не больше. Но мы наконец-таки нашли то, что искали. Я всё объяснил врачу, и Элизу приняли в лечебницу.       Нинфия улыбнулась и кивнула, поблагодарив меня за проделанный путь. Тепиг тоже улыбнулся и пробежался вокруг меня в знак благодарности.       — Палата 700, — сказала медсестра.       — Хорошо, спасибо. А долго ли и сколько её ждать? Я не местный и жить тут мне негде…       — Она пострадала от атак, так что не думаю, что лечение займёт больше двух дней. А остановиться можете в отеле неподалёку.       — Спасибо большое.       Я спустился вниз, остановился возле выхода и спросил:       — Пойдём в отель или останемся ждать здесь? Боюсь, если уйдём, нас она больше никогда не найдёт. Часов-то у неё нет, а город ого-го какой большой… Да, я останусь здесь, но сначала схожу в магазин. А вы как хотите.       Я вышел из больницы и поплыл по улицам огромного города в поисках магазина продуктов.       Сильвион и Тепиг остались в палате, ведь не могли взять и оставить свою тренершу одну. Нинфия внимательно за ней наблюдала, надеясь на скорое выздоровление. Тепиг смотрел в окно на оживлённую улицу. Прямо из-за двери доносился голос медсестры и какого-то человека. Сильвион приноровила свой слух и поняла, что разговор идёт об Элизе.       Спустя несколько часов, с помощью карты магазинов с цветами, Киришима пришёл в Кастелию, но немного не как человек.       — Чудесно… — сказал парень, наконец долетя на гигантском шайни пидаве до покецентра. — Спасибо, голум… — после чего парень поймал усталого голубя и со светлой душой вошёл в центр, отдавая лукарио с покеболлами сестре Джой. — Я через пол часа вернусь! — после этого парень вышел из здания и пошел искать дедушку-педофила.       Я сходил в магазин, купил фруктов больной, а также шоколадный батончик ярости, по крайней мере, так было написано на упаковке. Отнёс фрукты медсестре, чтобы та передала Элизе. А батончик отдал Сервайн и снова засунул её в покешар. Потом решил исследовать пустыню, никого не тревожа. Любопытно же. Через очень много времени я зашёл в Пустынный Курорт. Я выпустил Сервайн, чтобы была наготове. Мы подошли к статуям покемонов. Сервайн ела свою шоколадку. Я постучал по статуе — ноль реакции.       — Да может, они ничего и не значат.       Сервайн захотела покормить бедную статую, похожую на покемона. Тут же статуя зашевелилась. Я и Сервайн отошли от неожиданного содрогания. Статуя превратилась в покемона!       — Вот этого я меньше всего ожидал! Сервайн, готовься к битве!       Покемон, а мы определили его как Дарманитана, злобно крикнул и начал бить кулаками песок. Дарманитан обволокся огнём и помчался на Сервайн, но та отпрыгнула высоко вверх с помощью плеть-лианы, а затем нанесла удар листом-лезвием.       Это нам сильно не поможет, он немного сильнее нас. А что, если…       — Сервайн, встань к тем колоннам.       Покемон быстро побежал туда. Вслед за ним практически летел Дарманитан. В последний момент я сказал: «Прыгай». Вследствие этого Сервайн перелетела колонну, а Дарманитан чётко вписался прямо в неё. После такого он не захотел больше сражаться и убежал куда-то вглубь пустыни.       — Сервайн, молодец! А теперь нужно сообщить профессору.       Я позвонил Джунипер и сообщил о только что произошедшем.       — Я поражена! А вы случайно не знаете причину пробуждения?       — Ну, Сервайн пыталась покормить статую этой шоколадкой, может, это повлияло на покемона?       — Хм, возможно! Скорее всего, так и есть. Я приеду сюда на исследования через несколько дней. Спасибо за помощь!.. Кстати, твой компаньонки нет, что-то случилось?       — Да так… ничего… Ну ладно, до свидания!       Связь закончилась. Я ещё раз посмотрел на лестницу вниз.       Наверняка внизу находится тот загадочный покемон. Я видел проход дальше, когда был в самом низу.       — Хорошо, Сервайн, пошли.       Мы почти дошли до выхода, но тут в песке снова что-то зашевелилось. Из-под небольшого слоя песка поднялись черные глаза, а потом высунулась и вся мордочка. Сендайл вышел и встал на пути!       — Ты чего-то хочешь?       Сендайл хрустнул челюстями и попытался укусить Сервайн.       — Понятно. Ну, в таком случае, Сервайн, лист-лезвие!       Покемон прошёлся лезвием по Сендайлу, но тот ещё крепко стоял на лапах и использовал наглость.       — Тогда получи энергетический шар!       Шар попал прямо по нему. Теперь покемон явно ослаб.       — Отлично, лезь в покешар!       Я услышал заветный щелчок.       — Отлично, Сервайн, новый друг в команде, ха-ха!       Потом я убрал Сервайн в покешар и радостный пошёл лечить своих покемонов в покецентре. Снова через час я зашёл в Кастелию, еле как отыскал покецентр и дал сестре Джой вылечить моих покемонов. Уже смеркалось.       Я обещал ждать в больнице, но…       Сидя, я достал покешар и смотрел на него, направив кнопку на себя. Шар блестел от огней покецентра. Я улыбнулся и снова засунул его в сумку. Открыв её, я увидел цветы и о чём-то задумался. Достал один цветок, повернулся лицом к окну и вместе с прекрасным в руках сидел, смотря на загорающиеся огни города, переходящего в ночь.
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник