Время истекло

G
Завершён
6
автор
ssvekkla бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 675 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Семейству Уизли стало намного легче после мысли о том,что у них под рукой машина времени, но навязчивая мысль,что "Нужно сматываться отсюда" не покидала ни одного из присутсвующих рыжиков. Фред посмотрел на сестру и Джорджа, которые слишком громко думали о том, что вернуться назад — самая прекрасная вещь на данный момент.Чтоб старушка ничего не заподозрила он взял обоих под локоть и чуть ли не силком вытащил их из церкви. Те почувствовав свежий воздух как будто очнулись. Но Фред всё равно решил потрясти братца за плечи. -ДЖОРДЖ. ГДЕ.ШАР.-разделяя каждое слово говорил Фред. Он смотрел на брата таким взглядом, будто от этого шарика зависели жизни. Хотя.наверное так и есть. -В кармане.-проговорил Джордж. Даже не замечая, того как уже вынул шар и протянул Фреду. В это время Джинни смотрела куда-то вдаль. Туда, где начали сгущаться тучи. Туда, где небо становилось чёрным. Всегда такая погода отталкивала девушку. Просто дикая неприязнь. Ей казалось, что чёрные тучи высасывают счастье для того, чтобы небо стало голубым и безоблачным. Ей они напоминали дементоров. Тех, кто высасывали счастье. Не только из неё. -Джинни, -окликнул её один из братьев-ты чего стоишь? Уходить надо, пошли скорее. -Джордж, а как же эти маглы? Мы их можем спасти. Они же умрут.-эта мысль всплыла только сейчас. Сколько народу погибнет.Они больше не будут ходить в эту церковь и любоваться закатами. Они сгорят. -Джин, ты в порядке? Ну предположим мы их спасем и куда дальше? К нам в дом, который и так переполнен людьми? Или к Гарри на Тисовую улицу? Они должны умереть. По истории так. На самом деле так. Мы не должны менять прошлое. У девушки больше не было оправданий. Она в разочаровании опустила голову и смирилась с тем, что спасти хоть кого-то не получиться. Ну куда они их денут? Эти маглы даже не знают о том, что существует волшебный мир. И куда их? Фред уже вовсю готовился к аппарации из этого места. Чтоб никого не вспугнуть они ушли с дороги и сейчас стояли в лесу. Их закрывали зелёные лапы ели. Оставалось нажать на кнопку. Фред достал шарик, который должен был вернуть их в настоящие. В их дом, где бы их уже во всю искала миссис Уизли. Они встали в круг и Фред нажал заветную кнопку. Из шара вылетел какой-то свет и в глазах потемнело. *** Лучи солнца проникали в комнату освещая всё и вся. Джордж время от времени ворочался с одного бока на другой. В итоге парень упал громко вскрикнув. Хорошо, что он упал не лицом вниз. — Я вроде на первом этаже всё время сплю.Но никогда так больно не падал.- ещё не полностью очнувшись Джордж начал подниматься и почесывать ну уж слишком сильно ударившийся затылок. Из-за болезненного вскрика проснулась Джинни, при этом Фред до сих пор лежал и храпел. Девушка вскочила подумав, что они уже дома и их наверняка ищут. Но как только взор стал ясным, вместо родной комнаты обвешанной множеством плакатов с любимой командой по квиддичу она увидела деревянную стену. Пустую стену. Рядом не было игрушек, которые ей приносил отец с работы. Не было ничего, что хоть на миг напоминало дом.И самое главное она была не в своей любимой постеле с красным одеялом её факультета. Она сидела на чём-то твёрдом и была укрыта простой голубой простыней. Девушка посмотрела вниз на Джорджа, который до сих пор придерживал рукой больную голову. Расстояние между ней и братом было маленьким. -А где Фред? -ещё не совсем поняв всю ситуацию задала вопрос сестра. -Я что знаю? Джин, где мама? Я ужасно голоден.- на этот раз парень бодро привстал и начал искать хоть что-то, что напоминало бы ему дом.Это было бесполезно. Найти тут что-то напоминающее дом это как Джордж и Фред перестанут вытворять все свои проделки.Но был и будет факт того,что они не аппарировали домой.Нет.Джинни и Джордж не собирались это признавать не имея никаких доказательств. С этим они разберутся чуть позже. Где Фред.-вот, что беспокоило их сейчас. Но найти парня лежавшего на полу и мило спящего в обнимку с веником было найти не сложно. Уизли и вправду не хотели будить брата. Но глаза.Девушка только посмотрев в глаза Джорджа не сдержалась и залилась смехом. А смех заразная штука. Джордж как всегда отпускал шуточки, которые были в стиле близнецов Уизли. Фред тем времен, уже давно проснулся и пытался сделать вид, что ему всё равно на смех брата и сестры. Как же хотелось запечатлеть этот момент на камеру. Чтоб каждый раз смотреть и смеяться, чтоб была память, чтоб были воспоминания и не просто какие-то,а такие яркие,чтоб улыбка сама лезла. Как хотелось, чтоб Джордж замер в своей до ужаса смешной позе напоминающей недавно лежащего в обнимку с веником Фреда.Чтоб он замер так же, как цветы на фотографиях, которые приносил мистер Уизли с работы. Чтобы просто насладиться моментом. Именно в этот момент, когда они забыли обо всём, что происходит, когда они отдались моменту и эмоциям дверь избушки открылась и в комнату вошла ныне всем известная старушка. Было ясно, что момент упущен. Ребята снова вернулись в жестокую реальность, где их ждала злосчастная машина времени. А пока они хотели допросить старушку. Та была на удивление слишком улыбчивая. -"Это на неё так молитвы в церкви влияют или гости?"-пронеслось у Джорджа. Но он же вежливый, и должен показать это, а не дерзить пожилой даме. Так бы сказала миссис Уизли.-Извините, а не подскажите как мы тут оказались? -Вежливо.Деликатно.По фактам. -Ой, милок, вы все без сознания лежали в кустах. Они у церкви у нас. Я сначала подумала, что там трупы, но как положила руку на грудь одного из вас, -она показала на близнецов-сразу поняла, живые. Попросила Ваську-соседа моего, чтоб он вас помог до дома дотащить. Ну а куда вас? Там что ли оставить? -старушка смотрела на них так, будто и ждала ответа да. Не услышав ответа она продолжила. -Милая, а ты не ходи только в одном белье. Холодно тебе наверное в этой штуке? -она презрительно показала на халат, а парни старались скрыть свои хитрые улыбки. Тем временем Джин была готова их убить.-Вот, держи более удобную одёжку.-и кинула ей белую крестьянской рубаху, да юбку. Решив проблемы с одеждой ребята теперь хотели понять что случилось и почему они остались тут. В этом Искоростне, который будет буквально через пару часов пылать ярким пламенем.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)