В каждом из них придется убить дракона. Е. Шварц, «Дракон»
Завтра поникло, поджало лапы, Прячась от тени упавшей ночи, Завтра дрожит и тихонько плачет, Глядя с тоскою в драконьи очи. Мы пустили дракона в дом, В нем теперь покати шаром, В нем хозяйничает дракон. Эй, дракон! Выйди вон! Лица знакомые — как чужие: Смотрят глаза с них драконьим взглядом. Нынче задачи у нас простые — Не отравиться таким же ядом. Мы пустили дракона в дом, Мы теперь не живем, а ждем И собой освещаем ночь. Эй, дракон! Выйди прочь! Не отравиться драконьим ядом, Не соглашаться с драконьим словом — Завтра отстроить кому-то надо, Значит, придется начать с основы. Мы пустили дракона в дом, Но в себе мы его — убьем. И однажды придем — домой. Эй, дракон! Он не твой. 26 октября 2022Убей в себе дракона
29 октября 2022 г., 18:37